Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

А вот мой вельчик. Да, у меня орка 2019 года, на крабах, я не настолько модный еще. Решил что куплю квартиру сначала, потом буду покупать новый шоссер на дисках :laugh:
Screenshot 2021-05-06 221648.jpg
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 06.05.2021 23:18Да, у меня орка 2019 года, на крабах, я не настолько модный еще. Решил что куплю квартиру сначала, потом буду покупать новый шоссер на дисках
Оставайся на крабах :super:

Серьезно, ничего от дисков не добавилось, что так что этак все упирается лишь в сцепление шин с дорогой.

Какого ты роста?! Сидуха как на баскетболиста
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

dead_rat: 06.05.2021 23:20Какого ты роста?!
184, инсим, кажется, 86 или чуть больше.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 06.05.2021 23:22
dead_rat: 06.05.2021 23:20Какого ты роста?!
184, инсим, кажется, 86 или чуть больше.
Ну да, это не мы, коротышки 176 :gigi:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

dead_rat: 06.05.2021 23:20Серьезно, ничего от дисков не добавилось, что так что этак все упирается лишь в сцепление шин с дорогой.
я понимаю, но все вокруг модные, с дисками :laugh: Но на самом деле я шучу так. Пока колеса не выкатаю, даже и думать не буду об апгрейде. Я специально брал на крабах вел на распродаже, потому что годом ранее взял более-менее вижены. Вообще страшно пощитать сколько этот вел должен стоить сейчас, если вот новый на стоковых колесах https://www.centrumrowerowe.pl/rower-or ... 0-pd22520/ от 2019 года отличий нет, только седло другого цвета. А так рама и обвес идентичны.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Трек очень сипатичный
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

3-14: 06.05.2021 23:25сколько этот вел должен стоить сейчас
там на велах видимо новую монетку майнят, а мы то и не в курсе
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 07.05.2021 00:00
Трек очень сипатичный
:beer: :super:

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
odessitmws: 07.05.2021 00:05
3-14: 06.05.2021 23:25сколько этот вел должен стоить сейчас
там на велах видимо новую монетку майнят, а мы то и не в курсе
А что делать людям? В отпуск не поедешь, рестораны и тренажерки закрыты.
Остались рыбалка, бег, велик или алкоголизм
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

dead_rat:
А что делать людям? В отпуск не поедешь, рестораны и тренажерки закрыты.
Остались рыбалка, бег, велик или алкоголизм
Пишу из отпуска, солнечная Турция открыта, здесь хорошие для этого времени года цены, мало людей, нет очередей на многие развлекательные программы и экскурсии, крайне рекомендую.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Richmond_Odessa: 07.05.2021 00:14Пишу из отпуска, солнечная Турция открыта, здесь хорошие для этого времени года цены, мало людей, нет очередей на многие развлекательные программы и экскурсии, крайне рекомендую.
:beer:
Рад за тебя, отдыхай на здоровье.

Я и сам скоро поеду, но не в Турцию, однако это не отменяет того, что 80% людей останутся дома. За 2019 у меня было 20 поездок, за 2020 всего 3 или 4. В этом году это будет первая, так что все равно во много раз меньше возможностей путешествовать.
спойлер
Я еще не настолько отчаялся, чтоб ехать на все включено
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Armagedon: 06.05.2021 12:22
murzik: 06.05.2021 12:17 leif
чого так дешево? :laugh:
а це туди не стане? https://veliki.com.ua/goods_manetka_blo ... ki_rst.htm
оно тебе не надо. просто на короне блокируешь и все. На трасу выехал включил съехал выключил.

Я в ЗП живу тут нигде выключать вилку не нужно ) :gigi:

Лучше за эти бабки возьми нормальный Китай фонарь :idea:
Помню 10лет назад, одногрупник был с Запорожья и была поговорка "среди говна и бездорожья, стоит город Запорожье" - неужели без перемен :-/
Ножки чутка болели сёдня днём . и через час после катки вчера - 30% контроля потерял.
murzik
Member

Повідомлення

wigar
контроля чего?)
главное чтобы не колени
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 06.05.2021 23:06да у меня Лка, под мои 180 длинный вынос
угу, якщо там зараз 110, то треба ставити 90мм і принаймні спробувати забрати всі проставки під кермом, опустити його в найнижче положення. посадка має стати більш зручною.
3-14: 06.05.2021 22:57http://bikecalculator.com/ по этому сайту 35кмч для райдера 70кг и 9кг вела по ровному нужно 250 ватт давить чтоб 35 кмч ехать. Пусть 20 ватт скинем на велосипед, все равно прилично. Так что движок норм. У меня FTP сейчас где-то 240 ватт, а я вешу 76 кг
250вт фтп? ого тут Пантані з Ульріхами зібрались :lol: та це ж результат не сильно далекий, скажімо, від деяких чуваків з GCN, які типу "ex-pro" і цілими днями педалі крутять. Генк, здається, в одному з останніх відео казав, що фтп в районі 300 у нього. у мене по zwift'у 180 ftp зараз чи щось біля того, але я це не спеціально тестував, а просто тренувався і zwift таке наміряв. можливо, якщо піднапрягтись і спеціально поставити мету витиснути максимум, я вкручу 200 ftp, але 250 це вже трохи наступний рівень. респект, хлопці :up:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

leif: 07.05.2021 11:01200 ftp, але 250 це вже трохи наступний рівень. респект, хлопці
:lol:
Та это же цены на селедку в калькуляторе.
Если б я так мог на самом деле.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wigar: 07.05.2021 00:39и через час после катки вчера - 30% контроля потерял.
??? напиши как то яснее

Отправлено спустя 50 секунд:
leif: 07.05.2021 11:01250вт фтп? ого тут Пантані з Ульріхами зібрались
оно от веса сильно зависит. качок в 100 кг выдаст больше девочки профи 65 кг
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

leif: 07.05.2021 11:01250вт фтп? ого тут Пантані з Ульріхами зібрались та це ж результат не сильно далекий, скажімо, від деяких чуваків з GCN, які типу "ex-pro" і цілими днями педалі крутять. Генк, здається, в одному з останніх відео казав, що фтп в районі 300 у нього. у мене по zwift'у 180 ftp зараз чи щось біля того, але я це не спеціально тестував, а просто тренувався і zwift таке наміряв.
Ну от мені так само звіфт наміряв 240. Але це було два роки тому і я не впевнений, що моя форма поліпшилась з того часу, скоріше сильно навпаки. Окрім цього велике значення має ват на кіло. У мене це десь 2.9-3.1. Я пам'ятаю десь бачив дослідження про німецьких любителів, скільки у них ват на кіло в залежності від категорії. Так от мої 3.1 тоді потрапляли в категорію "просунутий початківець". Про Генка, скажімо, якщо у нього фтп 300, а важить він 60 кг, то це дає 5 ват на кіло, що майже в 2 рази краще мене.

Дивлячись на мої виступи на локальних шосейних перегонах можу сказати наступне. Коли траса без наборів, то я зазвичай заїжджаю в першу сотню з 300-400 учасників. Якщо додаються апхіли, то я вже випадаю ближче до 150-200 місця. Тобто абсолютна потужність у мене більш-менш і по пласкому я можу нормально їхати, а коли апхіли, то ват на кіло вже дає про себе знати. Ну і це повністю співпадає з фізикою процесу.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

приїхав шолом, в принципі норм, найголовніше, що сів направду зручно на мій череп по перших відчуттях. розмір і правда у нього величенький через цей wavecell , ще й на мою 60см макітру. не зовсім акуратний вигляд, але нехай буде, якщо захист дійсно покращений :laugh:

все одно краще ніж старий.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
DesireUA
Member

Повідомлення

Короче много я рыл читал даже хотел взять втулки новатек под 148 на 12 и токарю, но блин вообще наличия нет...Значит встал вопрос)) Trailmech xc в наличии есть получить могу в течении пары дней, адский шум не знаю может на видео оно громче чем должно быть но страшно. Второй вариант Trailmech xcr 5100 грн дороже так, типа последняя разработка все улучшено, шум ниже и поприятней ждать 1-2 месяца... Стоит ждать ? Или брать что есть в надежде что не оглохну)?
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Треймехи орут шо дурные, есть такое
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

DesireUA: 07.05.2021 14:15Trailmech xc в наличии есть получить могу в течении пары дней, адский шум не знаю может на видео оно громче чем должно быть но страшно. Второй вариант Trailmech xcr 5100 грн дороже так, типа последняя разработка все улучшено
промы это конечно хорошо, но с такой ценой нафиг не нужно...
потренируйся настраивать натяг шариковых, я вот свои разобрал даже не смотря на пару ямок на беговой дорожке маленький тычок и 30 секунд крутится и не люфтит... просто пальцами подкручиваешь конус ловишь момент как только пропадает люфт и затягиваешь, ну потом иногда можно контролировать
я вот присматриваюсь к дешман втулкам shengfu если моя сдохнет, заменю на японский\скф и для своей цены откатает вечность
Відповісти