Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 05.05.2021 18:58думаю не очень скоро
триматиму в курсі, ваша думка дуже важлива для мене
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

спойлер
IMG-b7188bea5f29d6bbb07616a414c3fd3c-V.jpg
Screenshot_20210505-185934.png
чутку проехался седня, хорошо .
Как договориться со стравой, чтоб мне пики точёные не рисовала по 50км? Лень магнитки цеплять чтоб скорость наблюдать фактическую с велопк, пульс смотрю и хватает - стабильные 150-155.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

wigar: 05.05.2021 19:20Как договориться со стравой, чтоб мне пики точёные не рисовала по 50км?
Никак, малейший глюк Gps и страва думает что ты спринтанул 60 км/ч :laugh:
Это они должны у себя в рассчетах поправлять
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

wigar
strava очень часто даже "телепортирует" тебя на карте, туда\обратно, а потом смотришь, а у тебя скорость 200км\ч и ты "ездил" зигзагами и в том числе на сквозь через дома :lol:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Crossbow: 05.05.2021 19:24 wigar
strava очень часто даже "телепортирует" тебя на карте, туда\обратно, а потом смотришь, а у тебя скорость 200км\ч и ты "ездил" зигзагами и в том числе на сквозь через дома :lol:
Матрица багует
wigar
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

меня какт strava телепортировала с одной Калиновки в Виннице сразу мою Киевскую, там по более 200км\ч, вроде в тыщу км или больше было :rotate:

наверно думали что я гиперлуп воспользовался.
ЗображенняЗображення

проехал ЖД колию, заехал и проехался по накатанной трапинке, а там поле. Пришлось ехать, сзади по немножку догоняла туча тёмная.
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
зато дальше когда ехал по укатанному грунту, ляпота. А местами так укатан, что по качественней нового асфальта - средняя скорость по грунту, выше чем по асфальту.
Crossbow: 05.05.2021 19:24 wigar
strava очень часто даже "телепортирует" тебя на карте, туда\обратно, а потом смотришь, а у тебя скорость 200км\ч и ты "ездил" зигзагами и в том числе на сквозь через дома :lol:
на прошлых телефонах такое было часто, а вот на lg g8 на 855снапе, всё очень точненько, кроме редких моментов :gigi: . Хотя gps на часах xiaomi amazfit Bip - писал всё равно точней и такой ереси не было даже на участках в 40км, если и лгал то в пределах 3км/ч.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

wigar
велокомп очень похожь на https://rozetka.com.ua/173914434/p173914434/ -у меня сабж, только проводной.
strava телепорты мне делала на samsung Note 9, а вот на iphone 5s\SE - все четко. :beer:
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

leif: 02.05.2021 12:35 murzik
оця меріда за 23к — прекрасний варіант бюджетного мтб, я б сказав майже ідеальна за ці гроші. якщо можеш потягнути бюджет і на неї дозбирати, треба дозбирати :yes:
Простите, а 23 к - бюджетный мтб ?
А каков тогда средний/высокий бюджет ? А полупрофи ?
А чем тогда являются велики <23 к ?
Я для общего развития спрашиваю, не подумайте.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Richmond_Odessa: 05.05.2021 21:00Простите, а 23 к - бюджетный мтб ?
А каков тогда средний/высокий бюджет ? А полупрофи ?
А чем тогда являются велики <23 к ?
Да.

1к долларов это бюджетный МТБ в котором все Нормально, это вполне годная долговечная техника без понтов, но и не для жесткого пользования.

Средний 2к, высокий 5к, профи 10к$.

До 1к это поиски по акции, компромиссы, компромиссы. Ниже 500 откровенный ашан.
Посмотрел hotline, самые дешевые горные от производителя чье имя слышал 16-17к грн и это самые унылые Шимано Турней, дай бог Альтус и естественно им бы после покупки хоть шины нормальные купить.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

dead_rat: 05.05.2021 21:25Посмотрел hotline, самые дешевые горные от производителя чье имя слышал 16-17к грн и это самые унылые Шимано Турней, дай бог Альтус и естественно им бы после покупки хоть шины нормальные купить.
для начального вела за глаза, как по мне. Сам катаю на подобном веле уже 7 год. Да не без компромиссов, но и цена не сильно дороже китайского алюминиевого велика. Если не гонять в сезон по 5к км то хватит надолго.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

zmax: 05.05.2021 21:54
dead_rat: 05.05.2021 21:25Посмотрел hotline, самые дешевые горные от производителя чье имя слышал 16-17к грн и это самые унылые Шимано Турней, дай бог Альтус и естественно им бы после покупки хоть шины нормальные купить.
для начального вела за глаза, как по мне. Сам катаю на подобном веле уже 7 год. Да не без компромиссов, но и цена не сильно дороже китайского алюминиевого велика. Если не гонять в сезон по 5к км то хватит надолго.
Это минимальный минимум с самыми дешевыми переклюками и муляжем вилки и механическими тормозами, причем манетки совмещенные, так что сменить отдельно не получится.
Из разряда дешевле не бывает и 16к грн, как я и писал.
Хорошо что по акции
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Richmond_Odessa: 05.05.2021 21:00Простите, а 23 к - бюджетный мтб ?
так, це класний бюджетний мтб. якщо є фінансова можливість, умовно перший велосипед треба купувати десь за стільки, на мою думку. а далі вже визначати\з'ясовувати що подобається, чого не вистачає і тим чи іншим чином оновлювати техніку. якщо велотема затягнула, однозначно захочеться більшого ніж велосипед за 820 баксів.

у випадку коли немає фінансової можливості, звичайно, можна купити і щось дешевше, скажімо за 600$, нічого сильно страшного в цьому немає. але, на мій погляд, такі опції вже не можна буде назвати "класним" або "прекрасним" варіантом, як ту меріду. dead_rat правильно зауважив, що це будуть компромісні варіанти, задоволення від такого байку буде поменше, імхо.
Richmond_Odessa: 05.05.2021 21:00А каков тогда средний/высокий бюджет ?
тут також погоджуюсь з думкою висловленою вище. але це все приблизно, звичайно. можуть бути різні сценарії\опції.
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

zmax: 05.05.2021 21:54
dead_rat: 05.05.2021 21:25Посмотрел hotline, самые дешевые горные от производителя чье имя слышал 16-17к грн и это самые унылые Шимано Турней, дай бог Альтус и естественно им бы после покупки хоть шины нормальные купить.
для начального вела за глаза, как по мне. Сам катаю на подобном веле уже 7 год. Да не без компромиссов, но и цена не сильно дороже китайского алюминиевого велика. Если не гонять в сезон по 5к км то хватит надолго.
Соглашусь, я катаюсь на GT Avalanche, он стоил около 400$, отличный велик.

Но опять же, там у ребят может уровень катания другой или местность особая, поэтому такая планка.

Интересно для какого уровня катания Shimano выпускает Tourney, Altus, Alivio, если бюджетный с Deore начинается.

leif
dead_rat
Спасибо я парни, посмотрю у знакомых в подобном бюджете, чтобы прокатиться, посмотрю как они
Востаннє редагувалось 05.05.2021 22:44 користувачем Richmond_Odessa, всього редагувалось 1 раз.
DesireUA
Member

Повідомлення

Richmond_Odessa
Деор это уже средне высокий сегмент, средний и низкий Асера, ниже асеры то уже низкий сегмент, альтусы торнеи это ашанища. СЛХ это уже вполне можно участвовать в гонках, ХТ это автомат выше только ХТР тоже самое но легче на 3 грама и дороже в 3 раза
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Richmond_Odessa: 05.05.2021 22:34Интересно для какого уровня катания Shimano выпускает Tourney, Altus, Alivio, если бюджетный с Deore начинается.
Деор это чтобы пользоваться и не заморачиваться. Приятно, надежно, удобно.

Альтусы и Турнеи - чтобы доехать из точки А в точку Б и если есть подьем/спуск иметь возможность сменить передачу.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Richmond_Odessa: 05.05.2021 22:34Соглашусь, я катаюсь на GT Avalanche, он стоил около 400$, отличный велик.
Всегда ж вопрос сколько и как кататься.

У нас максимальная покатушка была 140 км в этом году, с удовольствием и после нее я не был разбитым и ничего не болело.
Вероятно, ее можно проехать и на веле за 400$, но с удовольствием ли? И захочется повторить или послать это катание куда по-дальше?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Richmond_Odessa: 05.05.2021 22:34если бюджетный с Deore начинается.
А где мы такое говорили?на великах за 20к никаким деором не пахнет
Richmond_Odessa
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

dead_rat:
Всегда ж вопрос сколько и как кататься.

У нас максимальная покатушка была 140 км в этом году, с удовольствием и после нее я не был разбитым и ничего не болело.
Вероятно, ее можно проехать и на веле за 400$, но с удовольствием ли? И захочется повторить или послать это катание куда по-дальше?
Вот и разобрались в чем разница, 140 я и близко не ездил.
Для меня поездка, это дом-побережье моря-покатать там и снова домой по любой местности, прыжки по бордюрам/через ямки, маленькие трамплины на побережье, спуск по небольшим склонам, езда в трафике по городу.
Физкультура в общем.

Да и по физической кондиции я бы 140 не вывез скорее всего. Вообще на любом велике.
dead_rat: А где мы такое говорили?на великах за 20к никаким деором не пахнет
А я знаете что принял за точку отсчёта, Merida Big Nine за 23 к, у неё как раз Deore был
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Richmond_Odessa: 05.05.2021 22:34Интересно для какого уровня катания Shimano выпускает Tourney, Altus, Alivio
це просто не зовсім для мтб групи, більше щось міське, або для матрацного туризму добре підійде. хіба що алівіо ще плюс\мінус, для легкого бездоріжжя може прокатити. але в будь-якому випадку, це щоб катати спокійно, на невеликих потужностях, без бруду, води, гілок, глини в трансмісії під навантаженням, в такому дусі. деор вже може дозволити трошки більше.
dead_rat: 05.05.2021 22:48на великах за 20к никаким деором не пахнет
ну ось та меріда bignine 300, про яку питав Richmond_Odessa, чи бюджетний це мтб, вона коштує 23 тисячі і на деорі m4100. я собі саме таку групу взяв для унівеги, яку реставрую, тільки шатуни m5100. група цілком пристойна. при загальні вартості реставрованої унівеги 1800 баксів (на вібрейках :gigi: ), я вважаю, що цілком органічно і туди вписується.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Richmond_Odessa: 05.05.2021 23:01А я знаете что принял за точку отсчёта, Merida Big Nine за 23 к, у неё как раз Deore был
Это и есть точка отсчета с которой с велосипедом обьективно все в порядке.

Без каких-то сильных компромиссов. У меня примерно такой вел прослужил 5 лет и перешел в «технический» вариант, типа езды до метро/супермаркета, его не страшно оставлять на улице.

Но именно удовольствия от езды на нем было не особо, чисто компанией на общение типо 40-60км, взять его и завеяться в одиночку не хотелось

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
leif: 05.05.2021 23:04ну ось та меріда bignine 300, про яку питав Richmond_Odessa, чи бюджетний це мтб, вона коштує 23 тисячі і на деорі m4100
Да, тут я недосмотрел
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Richmond_Odessa: 05.05.2021 21:00А каков тогда средний/высокий бюджет ? А полупрофи ?
средний 3-4к. профи 10 и больше
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Richmond_Odessa Мурзік може взяти той велосипед завдяки суттєвій знижці, початкова ціна вища була.
Якщо про мтб-хардтейл без знижок, то за 20к (±700 баксів) асера-алівіо можна взяти, з більш-менш надійними колесами і вилкою на пружині-маслі. Буде норм бюджетний велосипед початкового рівня. 100км на таких нормально катають. І більше.

Є і дешевші, але потрібно розуміти ризики. Огляд вєліка з пробігом на повітряній вилці за ±12к грн:

ЗІ: надіюсь, цим відео мурзіка з курсу не зіб’ю :gigi:
Відповісти