Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

r1d3r:Я могу показать где
Легко, только пусть высохнет :beer:
r1d3r: Это электо байк здорового человека, если вы понимаете о чём я
Я в Берлине был на днях, там это очень популярная тема, правда только у пенсионеров :D
Buldozer.:Хода 100мм на первом и 120 на втором.
У меня ж был кантрийный подвес 26" со 100мм хода, отличный аппарат для наших дорог и леса :up:
Buldozer.:(от 1500у.е.) толковые.
Тогда я промолчу сколько стоил мой найнер :D
Buldozer.:А вилку на ТО
Я вообще говорил ВИЛКУ и АММОРТИЗАТОР, дело конечно твое, но он же ничем от вилки кроме размером и объемом масла не отличается.
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну и я присоеденюсь к сообществу

Конь:
спойлер
Зображення
Есть кто вилку может посмотреть в Киеве? Блокировка не работает. Может переключатель... хотя хрен знает :beer:
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Что-то в этом сезоне совсем сдался, по Эндомондо даже тысчи нету, начал нормально, каждые выходные в бой, а со второй половины лета как отрезало))
Байк месяц вообще не двигался, скучает... в этом году точно уже не выеду. В прошлом зимой интенсивно катался, потом заболел гайморитом, больше не хочу.
Последняя фоточка байка в природной среде
спойлер
ЗображенняЗображення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Buldozer.:на след сезон хочется коня посерьезнее,
Specialized stumpjumper или вообще enduro? :)
Buldozer.:пока вот 2 таких купил
зачем два?
Freem-freem:снять бы с верхнего эту дичь в виде щитков
крылья всегда нужны или любишь грязь хапать в дождь ртом и спиной? :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

nukeproof
Я в грязь не лезу, не свинья ;)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem:Я в Берлине был на днях, там это очень популярная тема, правда только у пенсионеров
Вот я тоже электробайки не совсем понимаю. Смысл ехать на велосипеде, когда ты не крутишь педали? Это такое же извращение как прогуливаться на гироборде.
Buldozer.:Сам думаю себе взять электро вел на след сезон как основной транспорт. Чтоб проезжать не в напряг около 100км по городу в день.
100 км в день? По городу?? Это зачем столько кругов наматывать? Ну даже если так в среднем у вас 15 км/ч, будет 20 (больше по городу с светофорами и трафиком не будет), все равно это 5 часов в день. У тебя есть 5 часов каждый день, чтобы кататься :spy: . Я понимаю еще в соседний город мотануться и думаешь что можешь за... подустать. Но и то лучше на велике все же ноги будут болеть, зато гордость будет за твое достижение, а не за достижение мотора.
Чтоб проезжать не в напряг около 100км по городу в день
- так смысл велосипеда чтобы уставать, чтобы было "в напряг", не?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero:Смысл ехать на велосипеде, когда ты не крутишь педали?
Я с тобой полностью согласен, но молва говорит "фан", а я обычно предлагаю мотоцикл купить или мопед, тут же сама суть в велосипеде преодолеть себя, заехать куда ранее не мог и получить удовольствие ;)
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

libero:
Freem-freem:Я в Берлине был на днях, там это очень популярная тема, правда только у пенсионеров
Вот я тоже электробайки не совсем понимаю. Смысл ехать на велосипеде, когда ты не крутишь педали? Это такое же извращение как прогуливаться на гироборде.
Buldozer.:Сам думаю себе взять электро вел на след сезон как основной транспорт. Чтоб проезжать не в напряг около 100км по городу в день.
100 км в день? По городу?? Это зачем столько кругов наматывать? Ну даже если так в среднем у вас 15 км/ч, будет 20 (больше по городу с светофорами и трафиком не будет), все равно это 5 часов в день. У тебя есть 5 часов каждый день, чтобы кататься :spy: . Я понимаю еще в соседний город мотануться и думаешь что можешь за... подустать. Но и то лучше на велике все же ноги будут болеть, зато гордость будет за твое достижение, а не за достижение мотора.
Чтоб проезжать не в напряг около 100км по городу в день
- так смысл велосипеда чтобы уставать, чтобы было "в напряг", не?
Ну в том то и прикол того вела что сбрасывал я, на нём нужно крутить педали и сам он не едет, просто помогает тебе тягой до 25 км/ч, а дальше будь добр сам. Я ж написал что это вел здорового человека, а электотабуретка - это вел курильщика :gigi: Электро табуретки я тоже не понимаю, как и гироборды. Сотка по городу это конечно очень сильно, если учесть среднюю в 25 км/ч, то это примерно 5 часов кручения педалей. Я если б поехал в такой трип, то только в лес, точно не по городу :rotate:
Кстати выехал сегодня на работу, за бортом -2, лучше утепляйтесь :super:
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

r1d3r
Зачем так жмакалки поставил? :(
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Сергей12:r1d3r
Зачем так жмакалки поставил? :(
Тормозные ручки? Дык при посадке на вел, когда жмакаешь тормоз, должна быть ровная линия в кисти, чтоб удобнее было. Я когда езжу по городу, у меня указательные пальцы всегда на тормозах и если бы "жмакалки" были выше, кисти уставали бы просто адски.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

r1d3r
Понятно,мне ток на малой раме так ручки выставить удобно когда висишь на руле - но это не мой вариант больно много минусов.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

libero:
Freem-freem:Я в Берлине был на днях, там это очень популярная тема, правда только у пенсионеров
Вот я тоже электробайки не совсем понимаю. Смысл ехать на велосипеде, когда ты не крутишь педали? Это такое же извращение как прогуливаться на гироборде.
Buldozer.:Сам думаю себе взять электро вел на след сезон как основной транспорт. Чтоб проезжать не в напряг около 100км по городу в день.
100 км в день? По городу?? Это зачем столько кругов наматывать? Ну даже если так в среднем у вас 15 км/ч, будет 20 (больше по городу с светофорами и трафиком не будет), все равно это 5 часов в день. У тебя есть 5 часов каждый день, чтобы кататься :spy: . Я понимаю еще в соседний город мотануться и думаешь что можешь за... подустать. Но и то лучше на велике все же ноги будут болеть, зато гордость будет за твое достижение, а не за достижение мотора.
Чтоб проезжать не в напряг около 100км по городу в день
- так смысл велосипеда чтобы уставать, чтобы было "в напряг", не?
У меня права забрали на 3 года. А ездить надо. Електровелик-это единственное на чем мне разрешено ездить.

На обычном веле были дни когда 80км наматывал по городу в день.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Freem-freem
ну свинья не свинья,а дождь прошел,канализацию прорвало,или просто в лесу после легкого дождика охота повдыхать чистый воздух.

Вы не лезете-ну не ставьте,вас же тут не заставляют.. На вкус и цвет как говориться фломастеры разные
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

r1d3r:это вел здорового человека
А сколько он весит? Будет печально, если аккум где-то в лесу сядет, ох и накрутиться можно :gigi:

Я не хочу электро по двум причинам: 1) тяжелый, 2) из-за лени перестану крутить педали.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

falcongrig:
r1d3r:это вел здорового человека
А сколько он весит? Будет печально, если аккум где-то в лесу сядет, ох и накрутиться можно :gigi:

Я не хочу электро по двум причинам: 1) тяжелый, 2) из-за лени перестану крутить педали.
Вес в частности этой модели 23 кг, накрутишься дай бог и система там 1х11 так что в гору будет не тяжело. Я пробовал на нём гонять без тяги. там 5 режимов работы ассиста и в самом слабом его хватит на 140км. В самом мощном режиме (turbo) на 50 км и быстро заканчивается заряд :mad:
А вообще штука крутая, хоть и стоит дай боже...
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

r1d3r
Исходя из этого описания, вся изначальная суть велосипеда пропадает) Как по мне, качественный легкий велосипед намного интереснее, но каждому свое.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

falcongrig:r1d3r
Исходя из этого описания, вся изначальная суть велосипеда пропадает) Как по мне, качественный легкий велосипед намного интереснее, но каждому свое.
Не не, я тоже нормальный и люблю лёгкие велы и ненавижу электро, но именно этот экземпляр - это нечто.
Он так добавляет тягу, что хочется ещё и ещё и он не едет сам, вам все равно надо крутить педали. И я совсем забыл сказать, я когда катал ушатался ещё больше чем на своём веле, т.к. адреналин, азарт и т.п. :-P
вам просто надо попробовать и вы всё поймете :super:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:Я в грязь не лезу, не свинья ;)
Ога, а как дождь пойдет через лужи перелетаю :)
Кстати если речь зашла о грязи, вот где не нужны крылья так это в говнах, они там забиваются и не только они. :gigi:
http://alkatrion.com/?p=23357

Отправлено спустя 52 минуты 28 секунд:
libero:Вот я тоже электробайки не совсем понимаю. Смысл ехать на велосипеде, когда ты не крутишь педали? Это такое же извращение как прогуливаться на гироборде.
r1d3r:Не не, я тоже нормальный и люблю лёгкие велы и ненавижу электро, но именно этот экземпляр - это нечто.
Вы забываете что далеко не для всех велосипед спортивный снаряд, для многих это средство передвижения. И если это средство передвижения вдруг превращается в самобеглого коня который не шумит и не воняет как мопед или мотоцикл то естественно найдутся поклонники такого варианта.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
В плане серийных ебайков вот неплохой вариант но стоит как новый Ланос :)


Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
В Москве народ делает годные самоделки, до 100 км/ч разгоняются
Востаннє редагувалось 24.10.2017 22:21 користувачем nukeproof, всього редагувалось 1 раз.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

nukeproof:Вы забываете что далеко не для всех велосипед спортивный снаряд, для многих это средство передвижения
Ага, новое, это хорошо забытое старое :gigi:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

libero:Ага, новое, это хорошо забытое старое :gigi:
И это тоже, плюс велосипедный тренд идет на повышение у нас в стране с начала нулевых, велосипед постепенно перестает быть только непрестижным сельским транспортом и детской игрушкой, так же электровелом по цене машины и повыделываться можно, добавим сюда моду на т.н. зеленые технологии итд итп. Вот все вкупе и двигает продажи вверх. :)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Може личное мнение, чем слушать и нюхать мопЭды с мотоциклами и различные дэрчики то пусть лучше будут электровелосипеды. :)
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

nukeproof: так же электровелом по цене машины и повыделываться можно
можно ваши аргументы сократить до одного и это будет правдой
Відповісти