Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Слушайте, а почему все гонят на дешевые пластиковые насосы? Посмотрел несколько обзоров в сети. Купил kellys pulse чуть больше 100 грн новый, прям так легко накачал колесо, за минуту-полторы. Давление держит. Да если нужно 6-7 атмосфер вкачать, то наверное у него возникнут проблемы, но на около 3 вполне все здорово качается.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Freem-freem: смотрю обострение пошл
да ну какое обострение, просто на любой пост сразу в тему приходит Freem-freem и высказывает свое компетентное мнения попутно обгаживая все что с этим мнением не совпадает. Не зря 5 тыщ минусов тебе влепили на тематических форумах :D
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

falcongrig:
nukeproof:посмотри Specialized Taho и подобные сразу изменишь свое мнение
snapdragon999

И как такое одевать при +30-40? Когда в сандальках умираешь от жары.
А 60-100 км, из которых 60-70% грунт, песок и т. д., я катал. Если все настроено правильно, никаких проблем не возникает.
когда ты едешь ,тебе не жарко ,ветер обдувает ,если конечно ты не 5 км в час катаешь.Тем более летом часто в водоемах ополаскиваешся.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero
Просто люди идиоты в основной массе и не любят чужое мнение :D а особенно правду. B-)
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999
Может тебе и не жарко, все люди разные. Я летом просто умираю от жары, при минимальном количестве одежды и обуви. Если еще закрытую обувь надевать, я просто перестану ездить вообще. Обдувает-то обдувает, но 1) воздух горячий; 2) физическая нагрузка. Мне тот обдув не сильно помогает. Ночью еще более-менее, но днем лично для меня велотуфли вообще не вариант.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem:Просто люди идиоты в основной массе
Это знаешь как в "Обыкновенном чуде" "У меня профессия тонкая, нервная. Я ведь этих окриков-то не люблю. Хочешь указать на ошибки, то сначала похвали. Мерзавец!!"
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Freem-freem
А еще, если человек начинает что-то рассказывать про массу идиотов, то с вероятностью 95% он в эту массу и входит :rolleyes:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Всем привет! Хочу обсудить тему шоссейных покрышек, услышать мнение людей имеющих большой опыт и знания в этой области.
На данный момент на моем шоссере стоят покрышки continental gatorskin http://provelo.com.ua/bicycle-tire-cont ... 2-700.html (купленны примерно 2-2.5года назад в состоянии "как новые") и их нынешний вид меня очень огорчает. Они пробиваются даже от наезда на маленький острый камень, а разбитая бутылка легко наделает в покрышке кучу дыр. Сетчастое плетени на боковых гранях покрышки порвано почти по всему периметру, местами возле корда наблюдаются торчащие нитки по 5см в длину. Лицевая сторона выглядит хуже всего. Вся резина потрескалась вплоть до внутренних защитных слоев, местами есть пробоины от проколов. Отмечу что я далеко не спортсмен и в основном использовал покрышки для езды на работу и прогулок. (и зимой и летом) Периодически пробивал камеры из-за не соблюдения давления в колесах и не брезговал доезжать до дома на спущенном колесе. Это мои грехи по молодости так сказать. Фото покрышек я прикреплю под спойлером, любопытно узнать кто больше виноват в "смерти" покрышек - я или качество самих покрышек?
спойлер
Зображення
Зображення

Зображення
П.С. Какие покрышки лучше взять на замену этим, ценой до 1500грн и которые не умрут через 2 года?
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

falcongrig
Ех были у мня чудо - тапки млин за смешные деньги 3 сезона жаль убил их :weep: - просто прозрел когда в 40 в тени а ты катишь как босиком, вся подошва вентилируемая просто шок! все открытие сандали и кроссовки с сеткой на подошве - даже рядом не стояли, увы больше найти таких не могу - видимо такие нужно в нете искать но беда все примерять надо.

Отправлено спустя 1 час 45 минут 18 секунд:
Подслушано из инета - контакты давят на седалищные кости :D
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:И как такое одевать при +30-40?
замечательно одевать - они дышат, а именно в этих можно нормально ходить в отличие от пластмассовых мегасуперпупер XC Race.
falcongrig:Когда в сандальках умираешь от жары.
правильно одеваться надо, а сандальки с болтающейся в них ногой это фейспалм :gigi:
Freem-freem:Капец ты чугунный
отправляю тебя в пешее эротическое путешествие :)
Freem-freem:открой блин результаты каких-либо заграничных соревнований по дх и удивись, что минимум половина участников катает в контактах
пущай катают у них ног сменных много вместе с суставами - у каждого по ящику поди, а то и по два заначено :gigi:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof
Ты хочешь сказать, что в закрытой обуви с сеткой в жару так же комфортно, как в полностью открытой? Считай, что я уже поверил. Да и пользователей туфлей знаю немало, никакого эффекта кондиционера там нет и быть не может.
У меня в сандальках ничего не болтается, на агрессивных шипах нога как будто прилипает к педали, меня все устраивает. Одеваюсь тоже правильно, но даже если бы был голый, крутить при 30+ градусов все равно очень жарко. Я вообще наше лето не особо люблю, мягко говоря.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:но даже если бы был голый
Надо быть не голым а, белым и в одежке из спец ткани которая отводит влагу и дышит. Так же неплохо иметь дойтеровский рюкзак с гидратором в чехле холодильнике, что бы вода нагревалась медленно.
falcongrig:Ты хочешь сказать, что в закрытой обуви с сеткой в жару так же комфортно, как в полностью открытой? Считай, что я уже поверил. Да и пользователей туфлей знаю немало, никакого эффекта кондиционера там нет и быть не может.
Кто нашел под себя туфли потом никакой другой обуви не захочет, сандали это не та обувь в которой ездят на велосипеде на сколь ни будь значимое расстояние.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof
Отводит и дышит, но этого недостаточно при слишком высокой температуре ;) Рюкзак не интересует (я не верблюд, чтобы все на горбу таскать), только велосумки. Вода не успевает нагреваться, уходит мгновенно. Пополнить запасы не проблема. А вечером, когда на дальняк еду, все в сумке и уже так сильно не нагревается.
Насчет расстояний уже писал, намотана не одна тысяча км. Бывало, что после 70-80 за вечер еще по району кружил, казалось что мало.
Ты какими-то излишне индивидуализированными стереотипами размышляешь, честно. Не все то, что подходит лично тебе, подходит абсолютно всем.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:Отводит и дышит, но этого недостаточно при слишком высокой температуре
Не соглашусь, голому жарче чем правильно экипированному ехать.
falcongrig:Рюкзак не интересует (я не верблюд, чтобы все на горбу таскать), только велосумки.
Надо сначала попробовать что такое качественный гидратор, потом вопрос возвращения к каким либо иным емкостям вообще не стоит, а останавливаться что бы выковырять из баула емкость с водой и попить нонсенс.
falcongrig:Вода не успевает нагреваться, уходит мгновенно.
Мне 3 л в гидраторе хватает практически на день поездки и я её не столько пью сколько полощу рот.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof
У меня просто нет желания возить все на своем горбу. Зачем лишняя нагрузка на спину, если можно в сумке запасы возить?
Вода пьется из фляги, в сумке только запас, если нужно ехать за город. Если в городе, то просто пополняется по мере надобности. Источников хватает в любое время суток.
Ну а насчет одежды, ты правда считаешь, что теплообмен голого тела при обдуве хуже, чем в одежде? Хочешь соглашайся, хочешь нет, законы физики никто не отменял.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:Ну а насчет одежды, ты правда считаешь, что теплообмен голого тела при обдуве хуже, чем в одежде? Хочешь соглашайся, хочешь нет, законы физики никто не отменял.
Именно, не отменял, поскольку есть такая штука как отражение. :)
Открою тебе секрет - по пустыне голый никто не ходит, правда тамошняя белая одежа кроме отражающих свойств еще и эффект термоизоляции имеет.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Катался на выходных в лесопарке у нас в Диевке, прикольные есть дорожки где живописно покататься- это плюс. Минус: как и много где есть много песочных участков, домой приехал уже шелестя цепью, перед следующим выездом нужно мыть и смазывать. На цепи замка нет, инструментом снимать не особо хочу, пишут что после 5-6 раз ей настанет конец (может врут :gigi: ), заказал машинку китайскую для цепи, чтобы мыть не снимая. Посмотрел пару роликов на ютубе: кто керосином моет, кто ср-ом от битума, кто уайтспиритом. А вы чем моете?
Зображення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero
переходи на парафин или парафиновые смазки типа Squirt или Smoove :beer:
Песок не липнет + перед каждой смазкой надо будет просто протереть, никакой грязи.


Ну а для обычной смазки мой способ: бензин калоша/галоша в банку и цепь с замком туда на ночь.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem:переходи на парафин
Это шо, прям свечку купить и цепь тереть? :gigi:
У меня вот такой безхозный силиконовый карандаш валяется https://autoproof.com.ua/lubrication/si ... stick-38ml, может им потереть :D ?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero
Ну видео посмотри , там все подробно. Некоторые варят в парафине, я просто смазываю смазкой (выше название писал). У меня просто не гавноашан за 5 рублей, так что решать тебе.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Freem-freem
ок, но это уже после мойки. В одном из видео был такой механизм собственно мойки:
1) очистить грязь
2) нанести спрей с керосином (от битума, масляных пятен), подождать минут 10
3) налить в машинку для мойки воду с фэйри, промыть
4) промыть в обычной воде
5) протереть и дать высохнуть
6) нанести смазку
Норм или какие-то замечания?
Відповісти