Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хорошое видео. в общем авто можно продавать
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Для чистоти експерименту велосипедист має бути в норм одязі або додавати до часу на перевдягання в місці призначення. І не гнати на всі гроші, більшість ком'ютерів не вжарюють як Федос.

і скутерист/мопедист взує всіх :)
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

? Це вже давно є у правилах, тільки кінець повороту відсутній, хоча я не розумію навіщо такий потрібен.

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
mumu, мені на роботу близько 7 км. Велосипед швидше, правда, лише за рахунок вузької вулиці для виїзду з гаража та великого авто.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ні, там доволі багато змін і нововведень
Порівняльна таблиця до проекту:
https://drive.google.com/file/d/1uGJc2a ... wTnWs/view

Правда, там ще зміни в ДБН про благоустрій вулиць(чи якось так) внести мають. Могли б пакетом все приймати, але це ж Україна.

Барбарис,
Мені мопедом значно швидше виходить. Він же має їхати як велосипед, тому об'їжджаю всі затори з вітерцем. Якби не гараж за 2 км від дома, то на велосипед для пересувань по місту взагалі забив би.

ЗІ: у мене в місті велосмуг немає взагалі, єслі-шо.
Востаннє редагувалось 30.09.2021 22:42 користувачем mumu, всього редагувалось 1 раз.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

mumu, не читав проект, але в тексті новини вказані ті пункти, що вже існують.
DesireUA
Member

Повідомлення

Провтыкал фото седла скинуть, завтра скину. У меня еще вопрос по поводу ТО велосипеда я так понимаю что бы всё все сделать нужно порядка 100 баксов? Делал то старого велосипеда, ездил на нем что то около 3 лет может не шибко активно все в идеале. За новым слежу так же но катаю чаще на вилке и дропере где то 2тыс наездил, не в грязи в основном песчаный сушняк ноги регулярно протирались и селиконкой смазывал. ТО каретки и рулевой было где то 1000км назад. Тормоза не прокачивались вообще не разу за 2500км. Колеса новые но производитель рекомендует после 200км нулевое сделать, то уже 200 есть, думаю еще 200 накатаю до конца месяца, что бы последние теплые дни не профукать. Вопрос на чем можно секономить? Или по хорошему надо закинуть что бы сделали все? Велосипед по сути у меня всегда чистый лютых говен не видит, может пару раз под дождь попал да пару лесных калюж не спеша переехал, может вилку , дропер, тормоза до следующего года подождут? За год я обычно больше 1500-2000 не проезжаю.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 00:21ноги регулярно протирались и селиконкой смазывал
Оце жестяк, тут і лютих говен не потрібно :D
От все, що силіконкою змащував, на ТО. Якщо вел мився керхером, то варто і підшипники перевірити.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 00:21тормоза до следующего года подождут?
Главное колодки вовремя менять
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 00:21Вопрос на чем можно секономить?
купить на 200 долларов инструмента и делать все самому кроме вилки

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
DesireUA: 01.10.2021 00:21За год я обычно больше 1500-2000 не проезжаю.
раз в год полное ТО с вилкой и тормозами. жить будет долго и щасливо
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 01.10.2021 10:55раз в год полное ТО с вилкой и тормозами.
С таким пробегом и раз в два года пойдет
DesireUA
Member

Повідомлення

WalkMan
Чем плохо селиконовое масло которое предназначено для смазки ног вилки?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Hotspur
Мне кажется там все не так просто ещё ключ нужен что бы с нужным усилием затянуть, то только он будет стоять 2тыс

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Положение седла как обещал. Вроде нормально с ним все
Вкладення
Screenshot_20211001-144506.jpg
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 14:45Положение седла как обещал. Вроде нормально с ним все
Трудно судить, седло-то очень хитро-изогнутое и кажется что немного задрано вверх, но там еще и вилка просядет под ездоком. Может и будет горизонтально.

Мой опыт с гнутыми седлами негативный, я так и не сумел нормально пользоваться седлом от Трека и заменил на прямое коассическое Selle Italia x3. Кстати, моя претензия похожа: ощущения будто скомкиваешь памперс в шортах, чтоб был толще и не давило
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 14:45Мне кажется там все не так просто ещё ключ нужен что бы с нужным усилием затянуть, то только он будет стоять 2тыс
ага 2к хехе динамометрический ключ от 600грн можно взять
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 01.10.2021 15:41динамометрический ключ от 600грн можно взять
є якась перевірена модель з недорогих?
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 14:45Чем плохо селиконовое масло которое предназначено для смазки ног вилки?
можна посилання на цю «змазку»? Воно від RockShox, FOX чи Santour?
DesireUA: 01.10.2021 14:45Чем плохо селиконовое масло
ну тут взагалі величезний ЛОООООООООООЛ, тим що воно збирає на себе всю срань, що летить з покришки?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 01.10.2021 15:48є якась перевірена модель з недорогих?
мне тоже интересен ответ

Отправлено спустя 1 минуту :
WalkMan: 01.10.2021 16:11ну тут взагалі величезний ЛОООООООООООЛ, тим що воно збирає на себе всю срань, що летить з покришки?
и ? резина пыльника зато не пересыхает. раз в год резинки никто не меняет не проф спортсмены. учим мат часть
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 01.10.2021 14:45Чем плохо селиконовое масло которое предназначено для смазки ног вилки?
оно хорошо. излишки убрать сухой чистой тряпкой

Отправлено спустя 30 секунд:
надо от 3 нм а не от 28 :lol:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Усилие: 28-210 Нм, то що треба :laugh:
Відповісти