Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Сергей12
вечером пришел домой все было в снегу, утром шел на работу от снега только воспоминания ;)
я тоже часто вдоль дорог катаю, у нас тут особо и негде, а больше 50-60 км за раз я не езжу. вот такой у меня дальняк))
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Сергей12:zmax
Понятно, та с резиной 1,7 -1,9 разницу ток на приборах видимо можно увидеть, вот думаю на выходных может сгонять в мастер есть там дешевые 1,25 рубена для интима :gigi: конечно лучше бы детонатор - но дорого.
Ток переобул резину - успел ток вчера покатать а сегодня уже все растаяло :(
рубена это худшее что у меня было ,на сезон максимум хватает и то смотря какой пробег .Лучше не пожлобиться взять нормальные schwalbe или continental ,их хватает на долго ,как 3 рубены .
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

snapdragon999:
Сергей12:zmax
Понятно, та с резиной 1,7 -1,9 разницу ток на приборах видимо можно увидеть, вот думаю на выходных может сгонять в мастер есть там дешевые 1,25 рубена для интима :gigi: конечно лучше бы детонатор - но дорого.
Ток переобул резину - успел ток вчера покатать а сегодня уже все растаяло :(
рубена это худшее что у меня было ,на сезон максимум хватает и то смотря какой пробег .Лучше не пожлобиться взять нормальные schwalbe или continental ,их хватает на долго ,как 3 рубены .
Сейчас езжу на Schwalbe Rapi Rob - очень нравится. Для асфальта она конечно не очень, но для грунта очень подходит. Контика лично у меня не было, но есть реальный отзыв о топовой их покрышке и отзыв не очень хороший... Для шоссе они считаются топ, для МТБ есть альтернативы. А по поводу рубены есть поговорка. Если райдер одел Рубену, то по следу за ним можно вычеслить куда он поехал. (Народный фольклор) Рубена очень сильно стирается - это факт. :beer:
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

r1d3r:
snapdragon999:
рубена это худшее что у меня было ,на сезон максимум хватает и то смотря какой пробег .Лучше не пожлобиться взять нормальные schwalbe или continental ,их хватает на долго ,как 3 рубены .
Сейчас езжу на Schwalbe Rapi Rob - очень нравится. Для асфальта она конечно не очень, но для грунта очень подходит. Контика лично у меня не было, но есть реальный отзыв о топовой их покрышке и отзыв не очень хороший... Для шоссе они считаются топ, для МТБ есть альтернативы. А по поводу рубены есть поговорка. Если райдер одел Рубену, то по следу за ним можно вычеслить куда он поехал. (Народный фольклор) Рубена очень сильно стирается - это факт. :beer:
у меня покрышки стоят на 26 велике Schwalbe smart sam 2.1 ,10 000 км свободно ходят ,они мне нравятся по цене и по качеству исполнения,но проходимость не очень ,особенно грузнут в песках ,не знаю где там какие отзывы ,вот эти покрышки отличные Continental Race King Supersonic ,лучше smart sam ,у брата стоят на велике ,по говнам и пескам поприличнее будут .Рубена это вообще хрень полная ,она очень вонючая ,дома нельзя дышать ,даже не знаю кто ее покупает ,может там на детский велик с пробегом 100 км в сезон ,лучше уже купить какую нибудь Kenda из недорогих и нормальных ,хоть не воняет )))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

snapdragon999
по асфальту сэм довольно быстро изнашивается
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:snapdragon999
по асфальту сэм довольно быстро изнашивается
Я проехал тысяч 7, большую часть по асфальту в городе и еще хватит тысячи на 3 точно, просто переднюю на зад перекинул, там больше износ, думаю это нормально, брал шото по 371 грн штуку
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

snapdragon999
лошара)) я взял такую же но дороже!
спойлер
Встречаются два новых русских. Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Лошара ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
у меня в исполнении 800 гр/покрышка, и обошлась что то под 700грн. проехал или тыщу или полторы, 10к она наверное не отходит.
echo91
Member

Повідомлення

опять дискуссия бесшлемных ходячих трупов с тру байкерами? старо.
кстати, в украину возит кто Diverge из магазинов?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

zmax:snapdragon999
лошара)) я взял такую же но дороже!
спойлер
Встречаются два новых русских. Один другому:
- Гля, галстук купил! Штуку двести баксов отдал!
- Лошара ты - вон за углом такие же по штуке пятьсот!
у меня в исполнении 800 гр/покрышка, и обошлась что то под 700грн. проехал или тыщу или полторы, 10к она наверное не отходит.
я брал пару лет назад ,сейчас такая не знаю сколько ,евро 20 наверное ,не помню точно название ,корд металический 2.1 ширина ,вес 571 гр
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

echo91:опять дискуссия бесшлемных ходячих трупов с тру байкерами? старо.
кстати, в украину возит кто Diverge из магазинов?
Под заказ хоть слона в шоколаде привезут. Официальный представитель Спэша в Украине Экстим стайл
спойлер
https://extremstyle.ua/ru
echo91
Member

Повідомлення

r1d3r:
echo91:опять дискуссия бесшлемных ходячих трупов с тру байкерами? старо.
кстати, в украину возит кто Diverge из магазинов?
Под заказ хоть слона в шоколаде привезут. Официальный представитель Спэша в Украине Экстим стайл
спойлер
https://extremstyle.ua/ru
да, в стоке только маломерки какието. мне нужна 61 рама, увы.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Речь идет о 1.25 ! во вторых хочется попробовать ради забавы (сколько она будет бегать - мне все равно) боюсь эта затея не ахти, но пока не попробую ( будет грызть) по поводу Rapid Rob - наверно страниц 100 назад уже писал - сгорела у меня за сезон (стал супер-слик как папиросная бумага) - (более не изношенную менял) при том что вообще не асфальтировщик - вот она:
спойлер
Зображення
была еще швальбе больше не хочу) окромя Big Apple.
----------
Когда купил IKON раз барахлил вел малой gt
спойлер
Зображення
поставил на обоих наперед иконы назад максисы когда износ до 75% катят лучше и живучей на порядок - более скользкие правда на сыпухе.
Кенда смалл блоки (которые с Томасом) - почти универсальные (износа пока не видно - но это не хуанг! которые копия кенды пламя хоть и дубовые но катят
весело и походу не стираемые - особенно разница видна на выщербленном асфальте, брал за копейки еще когда курс огромный был по 5! по цене той же кенды выходит на всю жизнь хватит.
Рубену не когда не брал - но при 5-6 давлении, чтобы почувствовать накат думаю разницы не какой а там уже думать надо.
зы:были и другие покрышки - но уже их историю не помню ;)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Рубена воняет, у меня стоял на балконе велик, летом вонь была ужасная, благо что она быстро стерлась и купил другую
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

snapdragon999
Это есть не гуд - но это еще цветочки - вот Вам расскажу настоящую дичь! :mad:
-----------
Весит как запасной канал - огошка, который не работает с конца 17г, короче выслушав маты автоответчика :dispute: слышу магические слова робота:
устранения неполадок: декабрь 2018 !!! :puzzle:
Думаю это дичь какая - то, снова накручиваю суппорт прослушав все что роботу зашили в ПЗУ в очередной раз, когда робот устал соединил с человеком (все ля-ля пропускаю) говорю что с вашим роботом? какой декабрь 2018? :puzzle: - говорит ща посмотрю видимо в подзорную трубу: Да! чуть ли не радостным голосом (типа я выиграл минимум в лотерею - машину) :facepalm: декабрь 2018 !!! :think: такое реально - грю?
в общем посмеялись :D КАРЛ! больше года не будет!
---------
Говоришь воняет резина? - у мня и балкона то нет, если надумаю принюхаюсь.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Сергей12:snapdragon999

---------
Говоришь воняет резина? - у мня и балкона то нет, если надумаю принюхаюсь.
в комнате задохнешся тем более ))
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Успел! пару дней накатить по снежку - не каких асфальтов все по мужски :D
спойлер
Зображення
Ползешь 1-1,5ч жажда как при 40 в тени и жарко пыхтишь как паровоз - пока не включится 2ое дыхание и тогда вкл турбо ;) конечно не сравнить с другими зимами но хоть что то.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Гм, не можу редагувати своє повідомлення вище.
Сергей12:Успел! пару дней накатить по снежку - не каких асфальтов все по мужски :D
Краще по снігу, ніж попасти на поле, яке почало танути. Вчора зранку був маленький мороз і все ок, а під обід все миттєво стало перетворюватись у стан рідини...
Отримав купу фану, але трансмісія та колодки передають щирі вітання. Телефонофото під катом.
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

voodoo
:D знаю эту тему, :rotate: :rotate: :rotate: тут увы злые покрышки (ток больше наматывают грязь вместе с травой ветками и тп), кассета (также забивается - ломает петухи и тп) , вилка (малый зазор, колесо наглухо - если пыльники плохие - вся каша в ногах ) проигрывают обычным велам дорожным, а так вообще интересная тема если живешь в частном доме или есть возможность за рулить на авто-мойку а так с ведром и тряпкой - занятие не особо привлекательное :D
voodoo - ну мы то не зря же покупали байки))) нужно везде катать, если это не вредит нам и другим :) а жалеть железо не имеет смысла - главное удовольствие.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Слушайте, а скажите мне по рюкзакам Osprey (ну пусть по велорюкзакам, раз тема о вело). Для меня этот бренд непонятен, можно при определенном терпении прикупить недорого на olx deuter, tatonka, salewa и прочие популярные бренды. Но почти невозможно osprey, за них всегда хотят "многа денех" :gigi:
Кто пользовался, прям круче других или просто маркетинг?
Лично я чаще всего покупаю tatonka. Из туристических/прогулочных. По материалу/износостойкости по моему опыту лучшие crumpler, но они больше для фото/ноутбуков, а не для туризма.
Відповісти