Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересные ребята в теме.
Одному не понравились бимшоты в интернете ( просто огонь :laugh: )
Второй вообще не понимает зачем они нужны. Типа - я не ездяю ночью. Купил какое-то говно за 200 грн. и доволен. Еще и пишет - "но не нужно по себе всех ровнять" :up: . Действительно. Зачем? Если ты купил говно и довольный говном пользуешься - пожалуйста. Но по себе всех ровнять не стоит.
Третий купил дешманскую дичь вместо толковых аккумуляторов.
Сам в свое время откатал с фениксом TK09 XP-L. Бьет неплохо.
Но потом как увидел вменямый велосвет - взял не задумываясь.
Из плюсов - ближний + дальний свет в одном флаконе. И широкий засвет в стороны и одновременно вперед. Простой "круглый" источник такого не даст.
Из минусов - да, аккумы+зарядка.
Каждому свое. Что-то доказывать и убеждать смысла нет. Кому удобно - можно и в сильпо купить за 26 грн фонарик и катать. Но задаватся вопрос "в чем прикол велофар?" - довольно тупо.
:)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jora_Kornev
:laugh: я доволен потому что пользуюсь велофарой 2-3 раза в год по 15 минут и не купил для этого фонарь ценой в пол велика.

Вполне норм ребята, пишут свое мнение как есть, для этого форумы и существуют, наверное.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jora_Kornev
cool story bro
спойлер
Зображення
под каждые нужды свой товар
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Jumper007:Сергей12
То что вы велосипедный изврат я понял и ничего против не имею :) , но не нужно по себе всех ровнять.
Ни один из ваших примеров к себе применить не могу, рыбалка - машина ибо лодка надувная, катать всю ночь - а работать когда ? , купаться в болоте ночью - извините, нет :gigi: и т.д.
Я катаюсь для того что бы обстановка вокруг сменилась, это стресс снимает, а ночью же ничего не видно вокруг, так что вот так :-/
------------
1) Ага, Маньяк в 5 поколении :lol:
2) "Это выражение ругательное, попрошу его ко мне не применять" ;)
4) Вообще нечего не ровнял - кажись кто то другой удивляется зачем нужен свет )))
3)А мне по кайфу крутить педали а ночью тоже много всяко разного можно увидеть, если нормальный свет есть... по поводу работы она очень нужна - но не вижу смысла всю жизнь там сжигать... :beer:
kostyany4
Junior

Повідомлення

в чём прикол велофар? :laugh:

если б не мобильность моего фонаря (который в основном использую не на вело)- то, возможно, поставил бы голову- как ниже. на фото- примерно так светит мой фонарь на вело, но т.к. отражатель в виде апельсиновой корки- то засвет по бокам лучше (ярче).

для меня суппер и мне ничего другого не нужно)))

Зображення
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вменяемая ночная фара для катания без экстрима начинается с 700 честных люменов.

Себе взял такую что бы кроме прочего было компактно и без проводов.
http://reviews.mtbr.com/review-niterider-lumina-700

Назад поставил шедшую в наборе Niterider Solas, которая светит с учетом 2Вт светодиодов очень неплохо.
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

kostyany4
О и у меня такой же :beer: , вообще налобный фирмы Police перемутил крепления и агонь. :up:

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Кстати подскажите бюджетный велокомпьютер беспроводной.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Дам вам бесплатный совет -самый лучший фонарик на велик это Convoy S3 и крепление за 50 грн на руль.
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

snapdragon999:Дам вам бесплатный совет -самый лучший фонарик на велик это Convoy S3 и крепление за 50 грн на руль.
Нифига, вот самый лучший фонарик :gigi: :laugh: :lol:
ЗображенняЗображення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Юрій1989:
snapdragon999:Дам вам бесплатный совет -самый лучший фонарик на велик это Convoy S3 и крепление за 50 грн на руль.
Нифига, вот самый лучший фонарик :gigi: :laugh: :lol:
ЗображенняЗображення
пхахахах ,он тяжелый и дорогой и морду набьют за такой хотспот на дороге))
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

snapdragon999:Дам вам бесплатный совет -самый лучший фонарик на велик это Convoy S3 и крепление за 50 грн на руль.
Да. Вообще идеально Convoy S3, два три аккома Samsung, Sanyo, Panasonic и для них зарядка Miller ML-102. Если вы не ездите 60+ км ночь в лесу, то вам такого света с головой. Все остальное - это техно секс за овер денег, типо такого:

ЗображенняЗображення
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

tolebamber:
snapdragon999:Дам вам бесплатный совет -самый лучший фонарик на велик это Convoy S3 и крепление за 50 грн на руль.
Да. Вообще идеально Convoy S3, два три аккома Samsung, Sanyo, Panasonic и для них зарядка Miller ML-102. Если вы не ездите 60+ км ночь в лесу, то вам такого света с головой. Все остальное - это техно секс за овер денег, типо такого:

ЗображенняЗображення
О вот это жир :up: , да и вообще еще бы так водители за велосипедистов думали,(ну понятно что не все плохие) как мы за них "чтобы не слипить фарой, бывает едишь наклонил фару спецально чтобы не светило встречке, но бесит когда едит муд...к какой то на ксеонах влупил дальний и ему по..... :mad:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

О вот это жир
Это ахтунг, таким можно карборуль расплавить :) Теплотвод как обычно + начинка низкого качества, очень быстро пропадет яркость, будет убогий синий цвет, а не теплый желтый, к тому же угол и оптика уг!

Я вот о Hope R8 мечтаю, это фара, а не хлам:
Зображення Зображення Зображення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я конвой включаю на 2,1 А - 960 люмен ,когда мне по встречке не скидывают на ближний ,а так всегда на средних ,удобно тем ,что снял в любой момент ,он компактный ,кинул в карман или рюкзак ,плюс с собой запасной аккум LG на 3400 мач .Фара нужна тем кто ездит по ночам много и на далекие расстояния ,а так понту с нее нету ,только лишняя абуза на руле болтается ,да и под рамой еще аккумы ,где то оставил вел и все ,считай нету ,фонарик снял и пошел ,в тот же магаз .
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

snapdragon999
-------------
Ну имхо, можно аккумуляторный блок на глагол подцепить в сумку спрятать та и под рамой кому оно мешает? а если блок с usb так еще как повербанк использовать (для екшин камеры,смартфона) вот сидишь на рыбалке а не клюет вкл фильма на планшете или видео как узлы вязать))) а если есть эл\сигарета костер разжигать - та мало чего кому нужно )))
Для нас беда это дороги)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

HDD
ценник на 2 поделить и тогда может что то продадут, за 319 евро дай бог штук 100 продадудт. в европах массовые модели лисапетов стоят дешевле.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

tolebamber:, типо такого:
Даже если подарят я знаю себе ты такое не поставишь))) :D
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Это не массовый продукт, для Украины она 268 (НДС), если бы я хотел фару, то такую, вы (или ты, уж не знаю как прилично :shuffle: ) же не покупаете видеокарту cерии GT? Нет конечно, вот и мне не по нраву фара "сова", хочу хоуп или люпин :D , но так как пока справляется конвой и на Хортице лучше по светлому R8 не стоит на моем велосипеде.

П.С Система срэм игл тоже не масс продукт, но гоняют на ней многие, хотя стоит как простой велосипед.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Сергей12:snapdragon999
-------------
вот сидишь на рыбалке а не клюет вкл фильма на планшете или видео как узлы вязать)))


:facepalm:

на рыбалку на велике еще планш тягать и электронные сигареты ,туда едут отдыхать от всего этого наоборот ,когда не клюет пиво надо пить .
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

HDD:вы (или ты, уж не знаю как прилично :shuffle: ) же не покупаете видеокарту cерии GT?
почему не покупаю? ВК серии GT это старье, а вот GTX недавно прикупил.
все мы много раз видели отношение к велам в европе, дешевые велики, дешевле, чем в Украине, и бросают их где и как попало, не заморачиваясь. профи и фанаты конешно купят.
Відповісти