Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Shik
У меня такие стоят, белые, одна на руле и вторая на подседельной палке, в темное время суток с ними увереннее себя чувствую :)
там 3 режима мигания, вернее 2 и постоянный свет.
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я так понимаю что барахолки на вело. запчасти тут нет? А то есть немного хороших железяк... Только вот не надо рассказывать про "Харьков турист" и тому подобное, здесь как то доверия больше к людям, и продать и купить не так опасно, да и цены думаю (надеюсь) будут (были-бы) более гуманные, а то зажрались на тех вело барахолках...

Вообщем кто за!? Может к модерам постучатся по поводу этой темы, я понимаю что овервело не о том, но все же, а вдруг :idea:
Shik
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nikblack
Моя думка - "+". Якщо нікому не заважає і тематиці сайту не перечить - чому б ні?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

не нужна здесь велобарахолка, велосипедистов не так и много, барахолок хватает и без оверов.
по вопросу доверия - всегда можно покупать по месту или наложенным платежом.
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

zmax:не нужна здесь велобарахолка, велосипедистов не так и много, барахолок хватает и без оверов.
по вопросу доверия - всегда можно покупать по месту или наложенным платежом.
zmax, "вы наверное злой такой потому что у вас велосипеда нет" :rolleyes: Да, ну к примеру купили вы вилку за 250 бакинских, пришли на почту, все ок, забрали, заносите её на ТО, и тут вам открывается тайна покрытая мраком в виде попиляной анодировки, и что дальше!?
Я и сам честно говоря понимаю, что здесь, и велобарахолка, ну как то не комильфо :insane: но было бы не плохо :)
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

nikblack
у меня есть вел, и вилку я покупал на харьков туристе. два промаха из двух, это фэйл ;)
открыть велобарахолку станет прецедентом, почему это можно а то нельзя. почему например нельзя продавать авто или запчасти к нему, машин у форумчан больше, чем велосипедов, и т.д. примеров можно придумать море.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

zmax:nikblack
у меня есть вел, и вилку я покупал на харьков туристе. два промаха из двух, это фэйл ;)
Это хорошо или плохо? ;)
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ребята, кто там за фару спрашивал.
Берите Bikelight Custom XC-715 R5-TP2+
За 900 грн ничего лучше на рынке нет.
Это реально фара, не фонарик.
Сам такую юзаю уже третий год.
Плюс одна у жены и знакомого.
Отличная вещь.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Jora_Kornev
Коли постало питання освітлення теж дивився на цю фару саме по твоїй пораді, але:
1- бімшоти в порівнянні з ліхтарями, м'яко кажучи не вразили.
2- зарядка + нормальні акумулятори- це ще + 500 грн
Тому і вибрав Конвой, для моїх потреб- з головою :beer:
kostyany4
Junior

Повідомлення

в чём прикол этой фары? :puzzle:

когда-то занимался фонариками (недолго).
так вот- для себя подобрал идеальный вариант для вело: это фонарь в корпусе С8 (фирма Ультрафаер) на светодиоде Кри (Т6). Чем он хорош? голова фонаря так сделана- что есть боковая засветка и мощный луч вперёд, т.е. и ближний и дальний свет. Фонарь фикс, без линз, т.е. просто стекло- намного выше световой поток.

Я примерно замерял- бьёт на 300 м без маркетингового хода. 5 режимов. мне хватает.

АКБ типа 18650 - взял с старого АКБ с ноутбука (там 6-8 штук фирменных АКБ с реальной ёмкостью, не китайской).
ЗУ на 2 АКБ.

по цене- было при курсе 1 к 12: фонарь- 120 грн, 6 АКБ- 40 грн, ЗУ- 60 грн.
Заказывал прямо из Китая.

Есть и карманный линзовик маленький, тоже на Т6. как ближний свет- хорошо, но не как дальний...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

все эти фонарики сделаны на CREE T6, отличие только в линзе. все они слепят на ура, это обусловлено самими светодиодом, это точечный и очень яркий источник света. уменьшить этот эффект можно только правильной линзой направляющей пучек света под ноги или под колесо.
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Камрады, если нужна норм велофара, то надо искать Lupine/Hope/Magicshine б/у на ибэй, стоят они даже б/у дофига, но работают как положено! (40-150 баксов)
Можно конечно купить "сову", но ее еще переделывать надо и светит синим холодным оттенком :mad: , не ахти короче; дешевые фонари страдают тем же.

Для себя выбрал на али в официальном магазе конвоя сборку S2+, горя не знаю. В convoy s2 широкая линза и ширшавый рефлектор, следовательно широкий угол, к тому же есть возможность с завода установить теплый диод. Если сравнить два конвоя с фарой Cat eye за 40-60 баксов - разница будет, но незначительна, по деньгам конвои победят ;)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

HDD
Тоже самое, либо Convoy s2 либо roche f12, все эти вело фары и китайские фонари - от лукавого. Тем более фонарь в 100 раз более универсален, 2 секунды и он в руках, свети куда хочешь, в карман с собой взять - не вопрос. По яркости - на острове хартица (запорожские знают) на максимальной скорости спускаясь с горы между деревьями и корнями яркости своего Roche f12 на 100% хватает. Та и вообще, не припомню моментов что бы мне не хватало его 100 процентов, обычно на 30 использую что бы трава не плавилась. Сравнивал с ближним светом на машине, на максималке светит также.

Все выще сказанное основывается на сравнивание велофар китайских которые выглядят как гетто на руле и раме, при севшем аккоме их не зарядишь, снять с руля целый гемор, а у меня в рюкзаке 4 аккома которых мне хватит на 7-8 часов с максимальной яркости. Ну и катаю в темное время суток часто, за плечами 10к км. с момента покупки велокомпа, не разу не подводил. Катаю в основном по дорогам. И еще, у кента такой же фонарь и так же работает безотказно.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Согласен у меня стоит ширпотреб типа фара XM-L T6 - покупал (кажись за 5$ в нагрузку) для рыбалки (карасей пугать) поставил его на вело крепление поворотное которое валялось (слепит, лужи плохо видны короче минусов хватает) - отсек на 2 аккумулятора смененных работает и от одного из плюса всегда на велике - удобно потому как всегда все забываю ток беда под убил sanyo за зиму боятся они мороза хотя и заворачивал отсек в перчатку))) - в общем если лесом и полями самый клевый это на лобный фонарь гонишь как днем + глаза не устают и спать не тянет, если катишь всю ночь - но!!! есть и минус если не катишь мошкара и комары атакуют!
-----------
В январе каток освещал - на фото конечно плохо видно но как есть:
спойлер
Зображення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tolebamber
моя вас не понимать. юзаю обычный китайвелофару по типу

Зображення

пользую не часто, в общем и целом доволен. светит конечно как прожектор. но если нормально выставить то и светит далеко и в лицо не слепит.
на руле смотрится вполне органично и аккуратно. аккум сменный, хоть десяток вози в рюкзаке. свежие модели идут с USB разъемом, любой powerbank подключается. покупал еще в докризисные времена за 240 грн, что то около 27 баксов за комплект.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Моя вас тем более не понимать, какой прикол кататься ночью :think: , тем более по дорогам без общего освещения или по полям\\лесам каким-то ?

Бывают конечно разные ситуации, когда внезапно потемнело а ты еще в дороге, для этого я такую вот фигню прикупил
https://f.ua/emos/e-122_44659.html за 200 грн когда-то, светит чуть ярче фонарика в мобильнике :laugh: но если катить 10-15км\ч то нормально, ямки объезжать успеваю.
А для пешеходов и машин на руле и подседле мигалки-габариты есть.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Jumper007
--------
:facepalm:
Это зависит от увлечения, дальняя рыбалка, велопоход, летняя катка плавно переходящая в утро - чаще всего после пекла так и хотеть окунутся в ночную прохладу с купанием на водоеме, пикничок, зимой так как снега нет вообще ток в сумерках выкатываю на вело пробежку.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Сергей12
То что вы велосипедный изврат я понял и ничего против не имею :) , но не нужно по себе всех ровнять.
Ни один из ваших примеров к себе применить не могу, рыбалка - машина ибо лодка надувная, катать всю ночь - а работать когда ? , купаться в болоте ночью - извините, нет :gigi: и т.д.
Я катаюсь для того что бы обстановка вокруг сменилась, это стресс снимает, а ночью же ничего не видно вокруг, так что вот так :-/
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

zmax
Лишние провода, на раме фигня квадратная примотана липучкой. Аккомы - китайское ГАВНО с реальной емкостью меньше в раз 5 чем написано, а то и в десять. Нормальные аккомы стоят от 4-5 баксов за штуку, а там их 4! Вот и включите голову, отнимите стоимость фары и получите копеечную стоимость тех аккомов.

ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення

Плюс еще велофара/фонарь желательно брать с шершавым отражателем и с хорошим боковым засветом. Свет в точку - не очень хороший вариант.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

tolebamber
фара на руле, аккумы на выносе, особо ничего не висит, все культурненько ;) по поводу акков спорить не буду, проверять нечем, но и жаловаться не жалуюсь, мне хватает.
фото с картинки это старый анекдот, когда люди специально брали самое дешевое, чтоб потом оформить refund. одним словом ушлые славяне имели ушлых китайцев :)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
tolebamber: Плюс еще велофара/фонарь желательно брать с шершавым отражателем и с хорошим боковым засветом. Свет в точку - не очень хороший вариант.
я брал свой фонарь лет 5 назад, тогда такие фонари были еще в новинку, о шершавых отражателях никто даже не думал.
Відповісти