Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Я как то катал с одними шизофрениками ,так они даже камеры облегченные покупают ,только те лопаются больше ,надо ж быть такими задротами ,я не понимаю лично .
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

snapdragon999
От тебя ни кто понимания и не требует, нравится ездить как попало на чем попало - фперед :) , но не нужно всех по себе ровнять.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Jumper007, ну почему же... я, когда хлестала энергия и был юношеский максимализм (12-22 года), апгрейтил всё, вплоть до Запорожца (элекстростеклоподъёмники даже поставил). а потом- как-то всё улеглось и я купил обычный стоковый фирменный вел- и катаюсь! да-да, я просто на нём катаюсь и балдею- как же он классно катит! (5 лет уже как). что мне даже и в голову не проходило его прокачивать (а зачем? я не велогонщик, а обычных забот итак хватает). каждому своё :gigi:

хотя на вело я с 2.5 года и поменял много их ...Гном-1 был, Гном-2...и т.д. :beer:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

kostyany4
Я уже года 3-4 так делаю, просто катаюсь на стоке нормальном и всем доволен :)
Хотя не совсем всем, меня очень раздражает когда цепь и кассета начинают шуметь от песка, приходится каждые пару месяцев мыть цепь и чистить кассету и ролики в перекидке, но мне это не в напряг, частный дом есть гараж, и по времени это час-полтора делов.
Halo_UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Тоже всю жизнь катаю. Мечтаю выбраться в Киев...
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Jumper007:kostyany4
Я уже года 3-4 так делаю, просто катаюсь на стоке нормальном и всем доволен :)
Хотя не совсем всем, меня очень раздражает когда цепь и кассета начинают шуметь от песка, приходится каждые пару месяцев мыть цепь и чистить кассету и ролики в перекидке, но мне это не в напряг, частный дом есть гараж, и по времени это час-полтора делов.
Гном 4 тоже был, но я не помню уже как на нем катался, что там за обвес был и какой накат :gigi: , вот зайчик помню с доп колесами, и орленок потом.
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jumper007:snapdragon999
От тебя ни кто понимания и не требует, нравится ездить как попало на чем попало - фперед :) , но не нужно всех по себе ровнять.
причем тут что попало ? я о том что люди уже загоняются до смешного с этим весом ,те люди ,которые не профессиональные спортсмены дальнобойщики ,а обычные василя ,покатушечники ,для которых разница в пару сотен грамм вообще ни о чем .
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

snapdragon999
Бывают человеки перфекционисты, хотят что бы все было так как они хотят :D , по мне так вполне нормальное желание.
Да возможно это не имеет практического смысла, но разве это важно, человеки 90% времени занимаются тем что не имеет практического смысла.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jumper007
Это как в любой отрасли, у всех разная степень увлеченности и возможности. Кому-то достаточно офисной сборки из эльдорадо, на которой "летают все игры", а у кого-то один корпус переваливает за килобакс)
Одно могу сказать точно - поездив на каком-то подвесе на воздухе, к примеру, от спэша, с более-менее нормальным обвесом, резиной и прочим, сразу понимаешь, какое уг всякие среднячки.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Ну немного не так ) в вело vs эльдорадо - еще имеет значение прочность и износ, та дело не в подвесе а в убитых в хлам дорогах и тротуаров
c инфраструктурой как в Монако зачем мне нужен был-бы МТБ - ? :mad: если на старт-шоссе дремучего года где спицы превратились в паутинки
по тропам летел (ток боялся как бы не сложились колеса) и что интересно седло сразу подошло! кроме как в самом начале чуток привыкнуть к хвату руля а так ешкин кот - сразу как будто в любимое кресло сел :)
Но когда сложишь окружающую действительность + универсальность выходит какая то середина МТБешная, вот думаю если подвернется вариант нормальный - вернутся в прошлое все одно уже очень мало дурачить и с бордюров не прыгать.
kostyany4
Junior

Повідомлення

Jumper007, по поводу чистки цепи, кассеты и роликов перекидки... для меня одно из простых и эффективных средств: 1) старая зубная щётка; 2) 2 зубные щётки развёрнутые щетинами друг к другу и смотанные изолентой (отлично чистят цепь); 3) спец. щётка с длинным ворсом и съёмник грязи (не знаю- как верно назвать, брал в китай-магазине). ну и смазать цепь и оськи велосипедной смазкой для цепи, а потом это дело всё вытереть ветошью. занимает 15 мин. да, промывка более эффективна, но не всегда и она нужна...

кстати, был ещё Школьник вел (типа Орлёнка), довольно неплохой вел.

и те велы были намного качественнее...счас малому купили 3-х колёсный китай вел- разломался после 2х месяцев езды по квартире! (там колёса из тонкой жести и толкает их П-пластинка- которая тупо вспорола эту жесть как консервный нож по кругу. конструкторы- двоечники)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

kostyany4
Школьник? та это танк как и аист и прочие в сравнение с тем что продают на рынках ща, родственники купили вел типа десна ток Китайзкая
ну и началось, цепь начала слетать - починил, педали отваливаться - починил, палки - шатуны сложились :mad: рукой выгнул :D зато багажник большой даже есть ощущение что он крепит раму :D , недавно еще вел для 5-8лет притащили новый - та же история палки об раму стучат .
PS; Не я сразу хотел быть взрослым потому еще до школы катал уже на взрослом лесапеде под рамой - придешь домой пузо все в ссадинах, водой не помыть щиплет собако - асфальтная болезнь частенько посещала - ех детство это клева! :beer:
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Купил наконец вилку, только резьба немного дольше, то что на фото справа не заходит вообще, потому что нет прорези на вилке под тот выступ, а гайка не закручивается, потому что упирается в вершину, которая поворачивает внутрь и немного уже. Деды во дворе говорят резать вилку или подкладывать несколько шайб, сантиметра 2 надо перекрыть. А чтобы поставить ту шайбу с выступом - сделать прорезь напильником. Что кто об этом думает?
спойлер
Зображення
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Serg2112:Купил наконец вилку, только резьба немного дольше, то что на фото справа не заходит вообще, потому что нет прорези на вилке под тот выступ, а гайка не закручивается, потому что упирается в вершину, которая поворачивает внутрь и немного уже. Деды во дворе говорят резать вилку или подкладывать несколько шайб, сантиметра 2 надо перекрыть. А чтобы поставить ту шайбу с выступом - сделать прорезь напильником. Что кто об этом думает?
спойлер
Зображення
Какое резать (пилить) вилку :insane: не в коем случае! Для чего эта шайба с гранями? Если служит проставкой - спилить тот ус на ней, и не мучится.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikblack
Спилил ножовкой по металу вершок резьбы, 1,6 сантиметра, пильником подровнял. Молоточком лёгонько забил ту шайбу с усом, она типа для того чтобы не откручивалось. В общем получилось идеально. Но меня слегка обманули, прислали вилку для колеса 26", а у меня колёса 24", и теперь тормоза не сходятся. Что мне теперь колесо наперёд 26" ставить, а сзади 24 останется? Я как трактор, но наоборот не буду выглядеть? На скорость это не повлияет? Крутить педали не тяжелее будет?
Drager
Member

Повідомлення

Serg2112 Оставь перёд без тормоза. Будет легче крутить педали и положительно скажется на скорости.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Drager
А как это влияет на кручение педалей? Они весят-то грам 100 и никакого противовеса не делают. А положительно скажется на скорости я уже сегодня почувствовал, когда по привычке разогнался с горба, торможу там где всегда, а фига, заднее колесо сунет, а остановится никак, переднее крутится, жму с перепугу передний, прям как в кино - клац-клац, а там даже тросика нет, хорошо хоть вывернуть на той скорости удалось)

Или вы имеете ввиду, если я поставлю колесо 26 ради тормозов, то станет тяжелее крутить педали и отрицательно скажется на скорости?
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Serg2112:nikblack
Спилил ножовкой по металу вершок резьбы, 1,6 сантиметра, пильником подровнял. Молоточком лёгонько забил ту шайбу с усом, она типа для того чтобы не откручивалось. В общем получилось идеально. Но меня слегка обманули, прислали вилку для колеса 26", а у меня колёса 24", и теперь тормоза не сходятся. Что мне теперь колесо наперёд 26" ставить, а сзади 24 останется? Я как трактор, но наоборот не буду выглядеть? На скорость это не повлияет? Крутить педали не тяжелее будет?
Ставить колесо на перед 26 ради тормозов это бред :facepalm: а Вы вообще часто передними тормозами пользуетесь?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Юрій1989
Да, постоянно обеими сразу тормозил. Для моего стиля катания и случая писанного выше - передний тормоз просто обязателен, задний не справляется
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Serg2112:Юрій1989
Да, постоянно обеими сразу тормозил. Для моего стиля катания и случая писанного выше - передний тормоз просто обязателен, задний не справляется
Ну тогда уже лучше заколхозить, переварить шпильки крепление тормозов под 24 колесо, сварщику с прямыми руками как два пальца...
Відповісти