Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 12.09.2021 20:01они нафиг не нужны 99% ездоков. может даже 99.95%
Ты забыл добавить про поломанные ноги ;)
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

WalkMan: 12.09.2021 21:51а в горах буваєш?
нет.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.09.2021 21:54Ты забыл добавить про поломанные ноги
да, и ноги с ними сломать проще чем с топталками
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 12.09.2021 21:58
dead_rat: 12.09.2021 21:54Ты забыл добавить про поломанные ноги
да, и ноги с ними сломать проще чем с топталками
Вот!!! Хотспур глупость не скажет :super:
спойлер
На топталках только на работу езжу лениво.
Единственный аргумент, это что 95% людей на велике только до работы или ларька ездят по 5км и им не релевантны не только контакты
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.09.2021 22:02Вот!!! Хотспур глупость не скажет
Искажение в восприятии сделанного выбора — излишнее упорство, привязанность к своему выбору, восприятие его как более правильного, чем он есть на самом деле, с дальнейшим его оправданием. Например, попытки найти неявные плюсы в покупке и тем самым оправдать её при наличии другого, более подходящего товара, который по каким-то причинам не был приобретён. Обращайся :beer:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 12.09.2021 22:24Искажение в восприятии сделанного выбора — излишнее упорство, привязанность к своему выбору, восприятие его как более правильного, чем он есть на самом деле, с дальнейшим его оправданием. Например, попытки найти неявные плюсы в покупке и тем самым оправдать её при наличии другого, более подходящего товара, который по каким-то причинам не был приобретён. Обращайся
Отнюдь.
Контакты для шоссера это лучшая покупка, я ей доволен на миллион процентов.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 12.09.2021 22:30Контакты для шоссера это лучшая покупка, я ей доволен на миллион процентов.
Эффект знакомства с объектом — тенденция людей выражать необоснованную симпатию к некому объекту только потому, что они знакомы с ним. :beer:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Hotspur: 12.09.2021 22:34
dead_rat: 12.09.2021 22:30Контакты для шоссера это лучшая покупка, я ей доволен на миллион процентов.
Эффект знакомства с объектом — тенденция людей выражать необоснованную симпатию к некому объекту только потому, что они знакомы с ним. :beer:
рад что ты освоил википедию
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer: 12.09.2021 22:35рад что ты освоил википедию
у меня есть статьи по когнитивным искажениям и поведенческой экономике :lol: обращайся :beer:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

полазил я по этим Алли-експрессным магазинам которые были рекомендованы в Видео "Доктора Гонзо".
и увидел цены на товар вкусные, но всю вкусность сьедает доставка... Итог - цены в нас даже ниже получаются чем тащить с Алли :(
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow: 12.09.2021 22:41Итог - цены в нас даже ниже получаются чем тащить с Алли
жди распродаж
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Опа, я смотрю наш сливной балаболушка решил рассказать, почему он талдычит про двуподвес 120/120 для города при том что сам ездит на хардтейле 26’’ из музея. Оказывается это «Эффект знакомства с объектом» виноват :lol: Вот так каминг-аут, неожиданно :rotate:
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Рот шатал топталки. Если ездить со скоростью спешащего пешехода за пивом-хлебом - ну еще ладно.
Но на что нить более серьезное контакты куда лучше.
murzik
Member

Повідомлення

Завіз Геко на ТО.
Планував докатати на поточній системі, а потім міняти касету, цепок, зірку середню.
Пробіг тисяч 8 лише мого. Хто зна, на скільки км ще вистачить. Думаю за зиму знайду по норм ціні касету, зірку, потім завезу на заміну або зйомника касети ще купити ...
Що ото його робити?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 13.09.2021 10:34Планував докатати на поточній системі, а потім міняти касету, цепок, зірку середню.
Пробіг тисяч 8 лише мого.
Вау! 8 тысяч на одной цепи? Я так понимаю на кассете половина звезд стали кругами?

Понятно, что катать пока едет, а потом менять звезды, цепь и кассету
Востаннє редагувалось 13.09.2021 10:38 користувачем dead_rat, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 13.09.2021 10:34Пробіг тисяч 8 лише мого.
8 тысяч 1 цепь ? как ???

Отправлено спустя 32 секунды:
dead_rat: 13.09.2021 10:37Вау! 8 тысяч на одной цепи? Я так понимаю на кассете половина звезд стали кругами?
цепь проскакивать будет, я вообще не понимаю как

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
murzik: 13.09.2021 10:34Що ото його робити?
купить цепь кассету звезды на черную пятницу. поменять когда будет проскакивать
murzik
Member

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 10:37
murzik: 13.09.2021 10:34Планував докатати на поточній системі, а потім міняти касету, цепок, зірку середню.
Пробіг тисяч 8 лише мого.
Вау! 8 тысяч на одной цепи? Я так понимаю на кассете половина звезд стали кругами?

Понятно, что катать пока едет, а потом менять звезды, цепь и кассету
так. не знаю ЯК, але факт. з таким пробігом давно повинно бути прояви нестабільності
але може ще майтер подзвонить скаже, що після заміни тросів і рубашок проблема з "дожиманням на скидання" актуальна, і доведеться міняти все? чи зношеність цепка\системи проявляється по іншому?
це, доречі, одна з причин задуматися, чи правильно я взагалі катаю. що не можу зробити нормальне зусилля на педалі, оттого і зношеність низька.

для GT замовив додатковий цепок, буду в 2 цепка їздити
Востаннє редагувалось 13.09.2021 10:43 користувачем murzik, всього редагувалось 2 разів.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 13.09.2021 10:40так. не знаю ЯК, але факт. чи з таким пробігом давно повинно бути прояви нестабільного перемикання
Износ цепи и кассеты на переключение не влияет.
Я бы ожидал, что цепь со звезд уже проскакивает.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
murzik: 13.09.2021 10:40це, доречі, одна з причин задуматися, чи правильно я взагалі катаю. що не можу зробити нормальне зусилля на педалі,
Повторюсь, это признак неправильной посадки и опять порекомендую контакты.
murzik
Member

Повідомлення

dead_rat
20 разів посадку перевіряв: висота сідла, чашки по осі. можливо я дійсно фізично слабкий і тому не можу давати зусилля. всі ж про каденс пишуть. я катаю по асфальту і втрамбованих грунтових дорогах.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 13.09.2021 10:46Износ цепи и кассеты на переключение не влияет.
влияет но 8-9-10 дубовые в плане надежности
Відповісти