Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

nukeproof, скидки интересные. И рам на фэт не много продается.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис:nukeproof, скидки интересные. И рам на фэт не много продается.
рама на фетбайк в среднем килобакс стоит на Западе хотя можно и так из положения выйти :)
https://www.walmart.com/ip/26-Mongoose- ... k/55456516
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Барбарис
подожди месяца 4, перед весной будет нормально :up:
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nukeproof
Ну дык бери, если сможешь :lol:
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Привет, велооверы. Ищу для себя и мамы велосипед что бы зимой возить попу на работу (на шоссейнике особо не повозишь). Наткнулся в городе на вот это чудо https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 8eba2465e7 С подобными агрегатами дел никогда не имел, но цена и тех характеристики интересные, смущает только вес 28кг... Подскажите, есть смысл брать его или по такой цене этот агрегат через 3 месяца в негодность прийдет?
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Похоже на разводняк. Вероятно попросит грн 400 предоплату, и, скорее всего, на сим-карту мобилы.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

zloydiktator
Один город у человека с лоха и ATIRadeon.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

zloydiktator
О таком варианте даже не подумал, но похоже на то. Описание обьявления переведено гугл транслейтом.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ATIRadeon, маловат двигатель на 28 кг. Рама, судя по шву, скорее всего алюминий. Только смотреть надо. Хотя, если в раме еще батарея, и двухподвес сам по себе тяжелый, может быть и 28.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Так ну купил велик. Взял вариант суперэконом, wheeler 2тыс годов (proride 1900) за 3 тыс. грн.. Уже поездил немного по округе, далеко пока не уезжаю, потому что я ж начинающий велолюбитель у меня ничего нет, даже насоса, запасной камеры и шлема :gigi: . Сейчас в процессе покупки и на следующих выходных планирую уже километров на 30 уехать, постепенно наращивая радиус велопрогулок, в общем, постепенно проверяю его прочность :)
спойлер
Зображення
Пока самая непривычная вещь- это жесткое седло.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

libero
привыкнешь у меня первых недели 2 ж0па болела
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

libero
Прежде чем уехать на 30 км на только купленном б.у. велике - я бы загнал его в нормальную веломастерскую, чтобы вел осмотрели, заменили изношенные компоненты, перебрали и смазали втулки, цепь, отрегулировали переключатели. А то мало ли что вылезет в дороге, а расстояние не маленькое.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

libero
Нормальный вариант, пока другие думают мы катаем) по поводу седла это еще мягкое :D а вообще нужно переносить вес на педали и подрывать 5 точку на неровностях - это самая распространенная ошибка большинства + спина страдает - все же амортизации не какой.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

KILOTOS
ну оно то да, правильно, просто я думаю а есть ли смысл сейчас затевать сходу модернизацию? Ну вот там пару звезд больших на них есть следы износа и наверное через какое-то время я их менять буду. Как и цепь. И наверное буду менять все одновременно, чтобы старые компоненты не портили новые. Но если пока все едет нужно ли морочить голову? Втулки да, я хочу смазать, сам туда по ютуб не доберусь? Потому как все равно думаю что лучше такие вещи учиться самому делать. Ну и на недорогом велике сам бог велел учиться :)
Пока все до чего достал смазал вдшкой, на этой неделе еще планирую нормальную смазку для цепи купить. Ну и втулки хочу смазать.Ну и в амортизатор советуют немного масла трансмиссионного залить, мягче будет.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Сергей12:Нормальный вариант, пока другие думают мы катаем) по поводу седла это еще мягкое а вообще нужно переносить вес на педали и подрывать 5 точку на неровностях - это самая распространенная ошибка большинства + спина страдает - все же амортизации не какой.
ну это да, я уже про подъем пятой точки понял, что чудес ждать не стоит, чай не двухподвес :) Да ну по сравнению с Украиной едет вообще отлично и мягко.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero:просто я думаю а есть ли смысл сейчас затевать сходу модернизацию?
Какая модернизация, это твоя безопасность, если сам не шаришь, то пусть кто-то глянет за 50грн и подтянет все тросики и спицы, как минимум. ;)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

libero
Хе-хе ведешкой))) это не смазка! ток развел грязь и ржавчину оно уже все высохло :facepalm:
В Украине седуха аммо - так что она мягче сам на ней катал далеко, другое дело когда седло уже убитое + может и сам бы такое поставил если бы не габариты у брукса есть узкое и на пружинах
спойлер
Зображення
или Вы думаете что пластмассовые обтянутые винилом седла лучше этого?
спойлер
Зображення
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сергей12:Хе-хе ведешкой))) это не смазка! ток развел грязь и ржавчину оно уже все высохло
Да ну я понимаю что это не смазка. Ну точнее смазка, но не та которой нужно смазывать и рассчитывать на длительный эффект.
Freem-freem
тросики подтянули, тормоза настроили перед использованием. Спицы- да, кого-то найду чтобы убрали небольшие 8-ки c колес.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

libero:Спицы- да, кого-то найду чтобы убрали небольшие 8-ки c колес.
ЧЕм быстрее - тем лучше, а так если не скрипит катай до зимы, там уже и скидки будут и перед новым сезоном поймешь что менять.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

libero:
Сергей12:Хе-хе ведешкой))) это не смазка! ток развел грязь и ржавчину оно уже все высохло
Да ну я понимаю что это не смазка. Ну точнее смазка, но не та которой нужно смазывать и рассчитывать на длительный эффект.
.
WD-40 - вытесняет влагу и ржавчину когда прикипело) не является защитой от коррозии или смазочным средством, только хуже сделали :(
По поводу вилки, ток не густое будет залипать + нужно внизу за герметизировать прокладками и тп. чтобы не капало тем паче на обод колеса , если изначально пружины в вилке не по вашему весу то есть мягкие можно поиграться маслом а если дубовые то нечего не поможет, грубо говоря когда вы садитесь на вел - вилка должна 15-20% просесть от своего хода, ну как правило эти вилки макет на стену, возни много удовольствия мало - но может вам повезло кто знает ;)
Юрій1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

3Dfx:https://www.bike-discount.de/en/shop/mt ... brand-cube


Еду в германию, может кому привезти? :super:
Уже поехал?
Відповісти