Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 23:16
dead_rat: 04.05.2021 13:43 Посмотри, ты дорогу видишь? ;)
Понятно, если много по такому ездить, то нужен горный, но если несколько километров, то они нормально проезжаются.
Типичная местная покатушка, по хорошей погоде: http://realbikers.sumy.ua/showthread.php?t=6237
А погода, бывает, и не такая и хорошая...
Не вижу никаких проблем ехать тут на шоссере, разве что дождь превратить дорогу в грязь.

Естественно на условном крос кантри будет комфортнее и можно вообще не париться
LevAris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 04.05.2021 23:57
LevAris: 04.05.2021 23:16

Типичная местная покатушка, по хорошей погоде: http://realbikers.sumy.ua/showthread.php?t=6237
А погода, бывает, и не такая и хорошая...
Не вижу никаких проблем ехать тут на шоссере, разве что дождь превратить дорогу в грязь.

Естественно на условном крос кантри будет комфортнее и можно вообще не париться
Проблем нет, удовольствия от поездки тоже, мучение одно. Если будет скользко после дождя, то еще и потенциальный травматизм и риск сломать вел и топать пешком.
DesireUA
Member

Повідомлення

Hotspur
С удовольствием но 141 на 10... Тут 2 варианта или Koozer XM 490 с алика найти, ибо еще побадрачить и скрипя зубами проливая слезы разорится на trailmech xcr(
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 05.05.2021 00:09 Hotspur
С удовольствием но 141 на 10... Тут 2 варианта или Koozer XM 490 с алика найти, ибо еще побадрачить и скрипя зубами проливая слезы разорится на trailmech xcr(
про Koozer слышал. 141 полно втулок от Шиманы :gigi:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA
Я їжджу на vitoo другої генерації https://www.aliexpress.com/item/1005002035002888.html (коли їх почали підписувати FOVNO :laugh: ), ці голдікс появились пізніше, але вангую, що це ідентичні втулки, з різними написами (а ще можна знайти без написів, просто чорні анодовані тушки). На них я катаю вже другий сезон, нутрощі на 90% dt swiss, поки серйозних проблем не помічено. Єдиний провтик, що у задньої втулки між підшипником та гайкою з шліцами відсутня проставочна шайба на яку мала б спиратись пружинка ретчета, оскільки китайці підпружинюють кільце ретчета в самому барабані, а зі сторони втулки підложують шайби, щоб ретчет залишався нерухомим.
спойлер
IMG_20200130_125903.jpg
DesireUA
Member

Повідомлення

Hotspur
WalkMan
От шимано на кассету 11 я в продаже кроме мт200 которую ещё фиг найдёшь) А по поводу копии дт свис это интересно, это та самая втулка о которой вспоминают в интернете что внутренности от дт 350 подходят?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Блин она на 28 дырок надо 32(
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu
тобі сподобається

https://www.facebook.com/hujolviv/posts ... 6988342544

Hotspur
покажи своєму другу, який на рівному місці "ногу контактами зламав", нехай засвоює техніку :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 05.05.2021 11:31покажи своєму другу, який на рівному місці "ногу контактами зламав", нехай засвоює техніку
а говорят шоссеры нормальные :lol: :lol: :lol: . на видео редкая дичь конечно
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Посоны! Встречайте!

Щас митинги, но за сегодня все затестирую.
спойлер
Зображення
dim_rom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LevAris: 04.05.2021 23:16 Типичная местная покатушка, по хорошей погоде: http://realbikers.sumy.ua/showthread.php?t=6237
А погода, бывает, и не такая и хорошая...
шикарные места, очень комфортные для покатушек. Мы вот на выходных оказались в районе Сухолучья. После 5-6 км по МТБ треку, который прокладывал Комут, пришлось перепрокладывать маршруты. Там на два метра с дорожки съезжаешь и песка по колено. ну либо полное отсутствие даже тропинки и пробирание с велами на горбу тупо через лес по азимуту... я так сложно в сезон еще не вкатывался)
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DesireUA: 05.05.2021 10:43А по поводу копии дт свис это интересно, это та самая втулка о которой вспоминают в интернете что внутренности от дт 350 подходят?
Ці, що я скинув посилання то кишки задньої це копія 350, передня - ні. А що там в інтернеті ти бачив, то не знаю.
Востаннє редагувалось 05.05.2021 12:40 користувачем WalkMan, всього редагувалось 1 раз.
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Катаю на таких уже года 2 с весом 90-10 + велик, проблем нет.
Не так чтоб много проехал, но и горы с спусками по камням, и все лестницы в городе видел, спрыгивание с бордюров на скорости и прочее. Оськи аморта на Скоте погнуло, а втулочки ок, тьху-тьху-тьху.

Отправлено спустя 33 секунды:
dead_rat
Красота.
Блин, хочу гревел, но его держать негде :weep:
DesireUA
Member

Повідомлення

Sphinx
Подскажите втулка у вас под ось какой стандарт? Говорят что эта втулка под эксцентриком гнется и габелла через 1000-3500
divinity
Member

Повідомлення

mumu: 04.05.2021 13:48 3-14
коли вони пролітають на червоне через потік пішоходів, займають середню смугу, повертають наліво з третьої смуги, хочеться надавати в першу чергу тренеру, а потім і підліткам.
я все понимаю, но на дороге из трех полос, когда правая полоса - только поворот направо и есть светофор ты будешь ехать либо справа по центральной полосе, либо, если прямо зеленый, а направо - красный, то заезжая на левую полосу, но максимально справа по левой, скажем так.

А вообще на красный ездят идиоты, которые думают что пролетят, но увы, красный свет не просто так горит, даже если нет машин.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

dead_rat: 05.05.2021 11:48 Посоны! Встречайте!

Щас митинги, но за сегодня все затестирую.
спойлер
Зображення
Зачётный монстр :up:
murzik
Member

Повідомлення

Rock Shox XC30 TK 29" Solo Air, 100 мм,
краща за
RST Aerial, 100 ?
DesireUA
Member

Повідомлення

murzik
Любая надпись Rock Shox будет в 300 раз круче рст, сантур и прочих
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

murzik: 05.05.2021 13:29 Rock Shox XC30 TK 29" Solo Air, 100 мм,
краща за
RST Aerial, 100 ?
Надо смотреть, ХС30 это бюджетная пружина, а вот rst aerial воздушная.
Не всегда надпись Рок Шокс это знак супер качества, на моем старом зардтейле 26 рст эйр и после всех лет работает исправно

Стопэ! Рок Шокс тоже в воздушном исполнении, тогда она предпочтительней
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сподобався тут мені шолом, але у нас немає в продажу версії з MIPS.
https://www.veloonline.com/view.shtml?id=36082
як думаєте, відсутність MIPS у 2021 в шоломі за 200 баксів це критично чи можна брати?

техноголія типу безумовно корисна, але читаю відгуки, що дещо перебільшена та користь і в реалі там не настільки аж разюча різниця як маркетологи розповідають.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 05.05.2021 11:48Посоны! Встречайте!
аєрошоссер по виду :gigi:

Отправлено спустя 29 секунд:
leif: 05.05.2021 13:42відсутність MIPS у 2021 в шоломі за 200 баксів це критично чи можна брати?
за 200 критично
Відповісти