Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у мене просто topeak за 100$ і мене прям душила жаба стільки за нього віддавати, але нічого в Україні іншого не було або ж я не знайшов. тільки чекати з європи і не так щоб набагато дешевше все виходило з доставкою
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 01.10.2021 16:25Усилие: 28-210 Нм, то що треба
я больше 37-40 не вижму наверно :lol:
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

leif
Hotspur: 01.10.2021 16:24 надо от 3 нм а не от 28 :lol:
там соседи есть 2-24, 7-105
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws
громіздка і незручна хрінь, є таке і не подобається.

Взяв на заміну ось такий девайс https://www.icetoolz.com/ec99/rwd1111/p ... gory_id=78 якщо в з’єднані є карбон (підсиділ, кермо) використовую його, а якщо ні, то просто без фанатизму. Біти швидко міняються, займає мало місця, легкий, зручний.
DesireUA
Member

Повідомлення

Hotspur
Так и делаю побрызгал вилку пожмакал протёр, после поездки ещё раз протёр пыль что прилипла. И все каждые 100-200км повторяю.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Я честно не знаю, глянул инструкцию как перебрать мою втулку так капец там стремно. И это инструкция на старую модель на новую её ещё нет. Каретку возможно не так тяжело но я не шарю какие там сьемники нужно они ж вроде разные да и у меня как то заколхожена мастером каретка, что бы шатуны не отпадали, и лезть туда стремно.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

2019 New York City had 1,350 miles (2,170 km) of bike lanes
І за 20 та 21 рік, якщо судити по новинам(швидко гуглячи), вони ще біля сотні миль додатково побудували велосмуг.
https://www.nycbikemaps.com/maps/nyc-bike-map/

Менхетен взагалі норм так мережу має :смайлик щелепи до землі і заздорості:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

закреплю видео с привязкой на конкретное время:
https://youtu.be/v_-4OZ2PlrI?t=407
меня просто порвало -- "хороший велик" и тормоза как вишенка на тортике :lol: :laugh: :gigi:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crossbow
а що з гальмами не так? МТ200 – надійні, правда працюють, як кнопка, але переживають своїх старших братів, які вже за рік (5000км) починають «плакати».
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Crossbow: 03.10.2021 20:21меня просто порвало -- "хороший велик" и тормоза как вишенка на тортике
Тормоза самые бюджетные, да. Но что не так с великом? За 1340$ обвязка Деор хт, вроде нормально.
Трек всегда были не из дешевых, условно на 10-15% дороже
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

WalkMan: 03.10.2021 20:29а що з гальмами не так? МТ200 – надійні, правда працюють, як кнопка, але переживають своїх старших братів, які вже за рік (5000км) починають «плакати».
dead_rat: 03.10.2021 22:29Тормоза самые бюджетные, да. Но что не так с великом? За 1340$ обвязка Деор хт, вроде нормально.
Трек всегда были не из дешевых, условно на 10-15% дороже
с великом то так... но у меня не укладывается такая компоновка с самыми дешовыми тормозами
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Crossbow
Возможно, из-за отсутствия поставок комплектовали тем, что есть
Leeman
Member

Повідомлення

Сейчас отдыхают возле озера Гарда(Италия). Все на великах с ассистом топят в гору. Хотя была пару трушных стариков за +70 лет, на чистых хардтейлах валил в гору по камням\гравий(70% маршрута) с набор высоты почти 700м за 6.5 км. :super:
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Leeman: 04.10.2021 23:38 Сейчас отдыхают возле озера Гарда(Италия). Все на великах с ассистом топят в гору. Хотя была пару трушных стариков за +70 лет, на чистых хардтейлах валил в гору по камням\гравий(70% маршрута) с набор высоты почти 700м за 6.5 км. :super:
Мои поздравления, прекрасные места.
Электровелы захватывают мир
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 05.10.2021 10:11Электровелы захватывают мир
таки правда
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

В общем, за месяц устал ездить на своих тракторных Maxiss Ravager. Для моих трасс они явно избыточны, а при езде по покрытию прямо ощущается сопротивление которое они издавали, не говоря уже о противном визжащем звуке. Купил себе на пробу https://cycling.hutchinson.com/tires/gravel/overide/ Hutchinson Override Hardskin. 38 мм, на ободе с внутренней шириной 21 вышло 39 мм общей ширины. Все еще зубастые, но катят по покрытию куда лучше. Воткнул так-же бескамерно, обычным насосом. Пока доволен. Реально не понимаю людей, которые ездят по покрытию/грунтовкам на МТБшной резине. Люди, что с вами не так, что вы выбираете страдания?
AC54E89E-0021-40C8-9C6E-0B130B903BD3.jpeg
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

3-14: 05.10.2021 13:59Реально не понимаю людей, которые ездят по покрытию/грунтовкам на МТБшной резине. Люди, что с вами не так, что вы выбираете страдания?
Это фитнес B-)

Я так год или даже два откатал, больше 29 не удавалось разогнать на асфальте
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

3-14: 05.10.2021 13:59 Люди, что с вами не так, что вы выбираете страдания?
AC54E89E-0021-40C8-9C6E-0B130B903BD3.jpeg
:gigi: О каких трассах речь? катаю на объемных МТБ-сликах 1.9- 2.3 верней докатываю пока держит корт и резина не вылепит - по существу только на грунт\тропах отлично - по городу все поломано и переходить на мелочь нет желания и не надо забывать что оленей с каждым днем все больше и часто нужно приличные ямища пролетать потому как олень! бережет свой хлам в виде порогов и пред на тебя мне даже интересно сколько раз вас пропускают машины мне кажется из 10 если 3 пропустят уже будет счастье - так что спасибо за заботу. :beer:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Сергей12: 05.10.2021 15:08О каких трассах речь?
3-14: 05.10.2021 13:59покрытию/грунтовкам
жи

А вообще немного сложно тебя понять, без знаков препинания
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Жизнь не сахар экономлю даже на знаках :lol:
murzik
Member

Повідомлення

3-14
знаєте, дуже часто відчуваю несправедливість природи чи бога, чи когось там ще по відношенню до себе. сумно дивитися на людей, здорових, які в мороз легко одягнені і нічого з носа не тече, курить, пиво п'є в мороз, і все у ньго добре, а так просирає здоровя ... в той час як я сиджу на таблетках по декільком системам організму, щоб якось жити. Тому, якщо у лося-велосипедиста є здоровя, то він буде їздити в кайф на чому завгодно, хоч на шосері по полям і щебеню.
Відповісти