Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Hotspur: 19.03.2023 22:55
dead_rat: 19.03.2023 22:40чи ти за самі дніщенські Зіпи?
по скидкам для бомжів :gigi:

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
Zipp 404 Firecrest Carbon Disc Tubeless Sram/Shimano Wheelset Modell 2022 https://www.bike-discount.de/en/zipp-40 ... odell-2022
:( абідна, халява проходить повз мене. Бо я два роки тому купив Scribe за 999.
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

Hotspur: 19.03.2023 22:32 Мікрошифт до речі прикольний
Рілі?
Оце відкриття :eek:

P.S.
Вітаю в гревел банді :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gallardovich: 21.03.2023 18:45Рілі?
Оце відкриття
я їздив на всьому крім електронного Срама і Кампи з Піньоном. Включаючи ХТР Х0 і все таке. Той Мікрошифт переключає ближче до Срама ніж до Шимани. Його і в англ ютубі хвалять, для флет барів. це власне одне і те саме тільки манетки різні.

Відправлено через 2 хвилини 7 секунд:
Gallardovich: 21.03.2023 18:45Вітаю в гревел банді
дякую. 37мм якось вузькувато але по асфальту їде гарно
Gallardovich
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ/Харків

Повідомлення

Hotspur: 21.03.2023 19:55 Той Мікрошифт переключає ближче до Срама ніж до Шимани.
А срам справді такий гарний?
Бо я все життя на шимані, все впринципі влаштовує (правда при переході з сори на grx812 великої різниці не помітив)
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Gallardovich
Це тому що сора дуже пристойниц групсет і далі особливої різниці не буде.


Фффууххх, не їздив і не тренив(окрім літрболу) всю зиму і тут без розігріву дав 130 км з набором 2500м. Відчуття погані, заголодав, останні 40 км страждав, середня швидкість 20
Слабоуміє і атвага :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gallardovich: 21.03.2023 20:31А срам справді такий гарний?
питання в іншому. Срам інший. Переключання набагато різкіше і відчутне. по якості - шо в Шимани після Діор що в Срама після GX все дуже добре

Відправлено через 1 хвилину 5 секунд:
Gallardovich: 21.03.2023 20:31Бо я все життя на шимані, все впринципі влаштовує (правда при переході з сори на grx812 великої різниці не помітив)
дуже дивно. я поїздив на Кларісі - таке собі. Тіагра значно краща. в мене на МТБ Тіагра для флетбарів стоїть
murzik
Member

Повідомлення

Hotspur
ви ж срам обсирали всі, "в жодному випадку не бери і т.д"
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Hotspur: 19.03.2023 20:58 купив собі Cannondale Topstone :shuffle:
Так а фотки де? :spy:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 21.03.2023 21:04ви ж срам обсирали всі, "в жодному випадку не бери і т.д"
NX 12ск. і це правда. SX ще більший навоз за NX як не дивно. Дорогі групи - GX і вище зовсім друга річ. і я про це також писав. Шимана навіть Алівіо нормальне, а Деор вже добре

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
r1d3r: 21.03.2023 21:51Так а фотки де?
пізніше

Відправлено через 1 хвилину 11 секунд:
dead_rat: 21.03.2023 20:37 тут без розігріву дав 130 км з набором 2500м.
я таке не проїду взагалі
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

murzik: 12.03.2023 13:33касету замінити краще в сервісі, чи закупити необхідне для заміни влансоруч?
хочу постаавити на Геко нову касету і цепок, бо так і життя скінчиться, поки стара система почне проскакувати :laugh: хочу щоб вже нормально переключалися передачі, бо в сервісі сказали, що через касету - вона не шимано. у мене вже рік лежить шимано :rotate:
З'їздь в сервіс, хай все передивляться, включаючи півня, рубашки-тросики, ролики, люфт барабана і т.п.
Можеш і сам, але є підозра, що це буде епопея на роки...
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Касета міняється за пару хвилин від стану зібраного велосипеда. Стає на спеціально відведене місце. Нічого складного в тому немає, хіба шо трохи поправити налаштування заднього переключателя. Якщо міняється касета, то й передні зірки також варто було б поміняти.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu: 22.03.2023 08:48Якщо міняється касета, то й передні зірки також варто було б поміняти.
так. і ланцюг
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Hotspur: 12.03.2023 15:37не тече. завоздушуться
Решается на мтб-шных тормозах покупкой копеечной воронки для прокачки



Похвалюсь что ли тут своим байком:
Commencal Meta SX 2014 160мм хода, 26 колёса, ростовка L при росте 173
Аморт Fox Float RP23 Boost Valve
Вилка Manitou Mattoc Pro 170 хода под 27.5 колесо, с ограничителем хода как у 26 вилки под 180 хода, но гидравлический антипробой не позволяет так глубоко уходить (кит лежит в пакетике, когда-нибудь дойдут руки)
Колёса Light Bicycle на спитцах 2.0-1.8-2.0 и втулках новатек 791/792
Тормоза Magura MT4, китайские роторы 180мм, китайские спечёные колодки
Трансмисиия 11ск, манетка x1, переклюк x01, китайская овальная 34т звезда, шатуны сейчас Decentdant bb30, планируются XX1, когда подходящий вал куплю
Кассета санрейс 46-11
Педали сейчас копия v8 c чайника, после того как у DMR V6 согнул ось при падении. Торжественно заявляю, не берите - пластиковые в6 и то лучше ногу держали...
Покрыгки перед Maxxis Minion DHF, зад Agressor
Руль RaceFace что-то около 800мм, вынос DMR 35мм.

Ну и ещё есть Specialized p3 2006 с минутой под 20 ось и хт м8000 по кругу, Rocky Mountain Vertex Jr 24 сына, Cannondale Trail какой-то простой для детского кресла
Вкладення
photo_2023-03-22_09-01-34.jpg
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lokkiuni: 22.03.2023 10:25Commencal Meta SX 2014 160мм хода, 26 колёса, ростовка L при росте 173
вага ? пригаєш ? дуже агресивна штука

Відправлено через 38 секунд:
lokkiuni: 22.03.2023 10:25Тормоза Magura MT4
і як воно ?
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Hotspur: 22.03.2023 10:41
lokkiuni: 22.03.2023 10:25Commencal Meta SX 2014 160мм хода, 26 колёса, ростовка L при росте 173
вага ? пригаєш ? дуже агресивна штука

Відправлено через 38 секунд:
lokkiuni: 22.03.2023 10:25Тормоза Magura MT4
і як воно ?
Угу, по всяким дх-образным трассам катаюсь, от просто "закрутить по горам" до байк-парков, наверное это эндуро или около того. Каждый год огромные планы на лето, и туда съездить, и сюда, ну вроде бы с этой осени они как-то даже получаться начали.

МТ4 хорошо, тормозят сильно лучше тех же м8000 шимано, что по усилию и ощущению от торможеня, что по перегреву. Но а) те роторы с али, что сейчас стоят, оказались сильно хуже предыдущих, да ещё и 180 - либо я их перекалил и они стали плохо тормозить и жутко скрипеть б) есть проблемы с ручкой, у моей, старого образца, вываливается шарик и рычаг уходит максимально далеко от руля, надо по-хорошему напечатать новый поршень с защёлкой под шарик. У нового - мне не понравилось ощущение (ну это субъективно и вопрос привычки), и достаточно большой процент брака - разваливается ручку на ровном месте. Своей я несколько раз рихтовал деревья, да и покупал глубоко БУшными лет 5 назад. В любом случае, шимано мне по крайней мере в 2-поршневом варианте нравится куда меньше, там постоянно ощущение что их впритык, тут же оно появляется только на хорошем таком уклоне после нескольких десятков метров спуска - на локальном споте с 70м перепада магуры даже со 180 роторами за глаза
RushJet
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Підкажіть, що краще взяти новачку в бюджетному сегменті rockrider st520 чи mongoose switchback?
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Где взять оригинальные втулки новатек?))не алиэкспрес
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення



:beer:

Відправлено через 58 секунд:
RushJet: 22.03.2023 22:24в бюджетному сегменті rockrider st520 чи mongoose switchback?
1 зріст та вага
2 спортивна форма
3 місце та дистанція катання
4 максимальний бюджет

Відправлено через 2 хвилини 17 секунд:
lokkiuni: 22.03.2023 13:20МТ4 хорошо, тормозят сильно лучше тех же м8000 шимано, что по усилию и ощущению от торможеня, что по перегреву.
Шимана дуже залежна від роторів і колодок. Магура думаю досить стопкранисті :gigi: в мене є знайомий зі схожими, черезрульки доволі регулярні :gigi:
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

snapdragon999: 22.03.2023 22:31 Где взять оригинальные втулки новатек?))не алиэкспрес
Ну, Байкмастер в Москве (Xenium) например :rolleyes: В целом новатек куче производителей клепает логотипы на свои втулки, ещё из достойного Bitex есть. На али собственно говоря оригинальные по большей части, если брать в нормальном магазине, а не самом дешёвом на 2 евро дешевле. Можно в немецких интернет-магазинах, но цена совсем не обрадует, мягко говоря.
Hotspur: 22.03.2023 23:02 Шимана дуже залежна від роторів і колодок. Магура думаю досить стопкранисті :gigi: в мене є знайомий зі схожими, черезрульки доволі регулярні :gigi:
Одинаковые роторы, колодки одного типа или даже компаунда (спечёные KingStop и оригинальные шимано с радиаторами) - без разницы, нет у шимано ни той мощности, ни того контроля над колесом, что есть у магуры. По крайней мере на 2-поршневом калипере и на таком типе колодок - а другие типы мне не нравятся, как минимум та же органика вечно грязная у меня... Ну а черезрулька купируется современной геометрией с 64-67гр вилки в зависимости от дисциплины, длинным передним треугольником и коротким выносом)
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

lokkiuni: 23.03.2023 09:26
snapdragon999: 22.03.2023 22:31 Где взять оригинальные втулки новатек?))не алиэкспрес
Ну, Байкмастер в Москве (Xenium) например :rolleyes: В целом новатек куче производителей клепает логотипы на свои втулки, ещё из достойного Bitex есть. На али собственно говоря оригинальные по большей части, если брать в нормальном магазине, а не самом дешёвом на 2 евро дешевле. Можно в немецких интернет-магазинах, но цена совсем не обрадует, мягко говоря.
Hotspur: 22.03.2023 23:02 Шимана дуже залежна від роторів і колодок. Магура думаю досить стопкранисті :gigi: в мене є знайомий зі схожими, черезрульки доволі регулярні :gigi:
Одинаковые роторы, колодки одного типа или даже компаунда (спечёные KingStop и оригинальные шимано с радиаторами) - без разницы, нет у шимано ни той мощности, ни того контроля над колесом, что есть у магуры. По крайней мере на 2-поршневом калипере и на таком типе колодок - а другие типы мне не нравятся, как минимум та же органика вечно грязная у меня... Ну а черезрулька купируется современной геометрией с 64-67гр вилки в зависимости от дисциплины, длинным передним треугольником и коротким выносом)
Какой на москве))это где такое?
Відповісти