Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

waryag,
фотки гамняні, краще попросити додаткові, і спитати, чи проводились ТО вилці, і якщо таке було, чи робились фотки внутрянки, це найдорожча деталь в тому велосипеді,
Sphinx, вродє як, виглядає тотожною xc32 solo air
Kronus
Member

Повідомлення

Народ, подскажите такую штуку.
На Али продаются шипы, которые можно в велопокрышку вкрутить. Делал так кто-то?
Может посоветуете проверенных продавцов?
А то, колеса у меня 20 дюймов и не вижу я шипованных покрышек такого размера. Да и дорогие они наверно если даже найду.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Kronus
Schwalbe Marathon Winter Plus 20х1.60 тебе в помощь. На байкдискаунте 34 евро прямо сейчас
Kronus
Member

Повідомлення

3-14: 02.12.2021 12:04 Kronus
Schwalbe Marathon Winter Plus 20х1.60 тебе в помощь. На байкдискаунте 34 евро прямо сейчас
спойлер
Зображення
спойлер
Даже за 28.56 евро.
Только, доставки в файну юкрайну нима.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Kronus: 02.12.2021 12:17Даже за 28.56 евро.
Все время забываю, что для жителей Украины показывает другую цену :) в ЕС к тому что ты видишь ещё и налог добавляют ;) поищи локально в магазах, может и найдётся что-то
Kronus
Member

Повідомлення

Хотелось бы бюджетный вариант с шипами придумать. Ибо, сотрутся они быстро на участках асфальта. Мне на работу ездить, а не для покатушек где-то в лесу.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

В тех покрышка шипы заменяемы. Кроме того, зимняя покрышка зимняя не только и не только и не столько шипами, там ещё и резина специальная, которая, не дубеет в минуса ;)

Відправлено через 1 хвилину 28 секунд:
Вообще тупая ситуация. Дилер не возит, дилеры из других стран не доставляют :-/ я бы написал либо швальбе либо их украинскому дилеру.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Kronus
для https://npshopping.com/ru/ не нужна доставка в Украину
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Bike24 глянь, кстати, они вроде как в Украину высылают

Відправлено через 1 хвилину 27 секунд:
https://www.bike24.com/p2290709.html
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Kronus: 02.12.2021 12:22 Хотелось бы бюджетный вариант с шипами придумать. Ибо, сотрутся они быстро на участках асфальта. Мне на работу ездить, а не для покатушек где-то в лесу.
Почем шипы на Али с монтажной отверткой? уж больно много их ))) 5лет собирался купить шиповку - так и катал по гололеду, как на них катать на работу? обочина дороги за день может несколько раз меняться, самое удачное место тротуар :)
Ах да:
Их лучше накручивать на объемную резину типа 2.30 иначе на узкой по каше тяжко грести особенно если по\коркой уже мокрый снег (но это ток мое мнение).
Востаннє редагувалось 02.12.2021 12:52 користувачем Сергей12, всього редагувалось 1 раз.
Kronus
Member

Повідомлення

Сергей12: 02.12.2021 12:40 Почем шипы на Али с монтажной отверткой? уж больно много их )))
Да фиг знает.
Есть пачки по 100 штук за 10$. А есть 20 штук за 14$. Разброс большой.
Да и пока они придут, зима может закончиться.

Смотрю, есть наборы шипов в Украине:
https://extreme-stock.com/shipovannye-p ... novki.html

Найти подходящую покрышку и попробовать зашиповать. Самый бюджетный вариант выйдет.

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
Или вот вариант. С саморезами. :D

Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Ну вы же не сельфи-ездок прекрасно понимаете что дубовую покрышку лень будет монтировать (или нужно иметь 2ой лесапед) своими руками можно если цена 40-50% ниже а качество на 10-15% гуляет - часто катал выезжаешь: сухой асфальт кусками лед ,пошла крупа\снег - солнышко лужи, назад уже каша колом стоит - тут нужна стабильная погода и маршрут щадящий. :)
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Заводська шиповка значно краща за саморізи, особливо коли вони ще й наскрізь закручені.
Та й можна обійтись переднім колесом, бо знос переднього виправити нереально, з заносом заднього простіше.
Я б ще рекомендував дивитись покришки з шахматним малюнком, бо такі краще самоочищуються ніж ті, де шипи в рядок.
Kronus
Member

Повідомлення

Сергей12: 02.12.2021 13:36 Ну вы же не сельфи-ездок прекрасно понимаете что дубовую покрышку лень будет монтировать
Ну, на маршрутке тоже лень на работу добираться. А когда снег/гололед, то маршруток становится меньше. А те, что есть - битком набиты. И еще Одесские пробки добавляем. Та ну нафиг так ездить.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Ещё вопрос, одна передняя с 8ск трансмиссией это совсем грустно?
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

waryag
Смотря для чего ;)

Для города, если диапазон нормальный, город относительно плоский и нет задачи максимально быстро и эффективно крутить, то норм. Я вот сам по городу вообще на 3х езжу :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: 02.12.2021 17:27 Ещё вопрос, одна передняя с 8ск трансмиссией это совсем грустно?
да. я езжу на 3х9 и считаю что если меньше 11 кассета то сингл плохая идея.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

хтось катає в мороз?
Kronus
Member

Повідомлення

strannik18: 02.12.2021 20:35 хтось катає в мороз?
А мороз это сколько?
До -8 я ездил. Но, в отсутствие снега/гололёда.
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Kronus
А мороз это сколько?
-1 і нижче, і як шини не дубіють керованісь контрольована? без снігу
Відповісти