Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

falcongrig:Знакомый как-то выкладывал видео с камеры наблюдения. Появляются двое, один достает болторез из кулька - клац. Второй тут же садится и уезжает. А тот с кульком спокойно уходит в другую сторону. От появления их в кадре до исчезновения - ровно 15 секунд (!). И это днем, в оживленном месте возле супермаркета.
У нас было похожее видео, только вот беда, почти всегда эти камеры наблюдения или не работают или пишут разрешение очень низкое, в итоге с 10м подходят 5 квадратиков с пакетом и 5 квадратиков с болторезом...

Отправлено спустя 54 секунды:
zmax:Открыто уголовное дело по данному нарушению.
Просто товарищ не договорился с ментами :D к сожалению реальность такова.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Freem-freem
договорится с судьей, может так дешевле будет?
хотя врядли))
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

В субботу совместил приятное с полезным: мотнулся на велике за книжками на другой конец города. Суммарно 42 км получилось, среднюю велокомп показал 18, но сказалась часть пути по пересеченке, на асфальте 23-26 в основном держалось. Ну и это первый раз когда на велике подустал. Обратную дорогу ехал и мечтал о теплых носках :D - лодыжки подморозил, хотя кроссовки без вентиляции.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

libero:В субботу совместил приятное с полезным: мотнулся на велике за книжками на другой конец города. Суммарно 42 км получилось, среднюю велокомп показал 18, но сказалась часть пути по пересеченке, на асфальте 23-26 в основном держалось. Ну и это первый раз когда на велике подустал. Обратную дорогу ехал и мечтал о теплых носках :D - лодыжки подморозил, хотя кроссовки без вентиляции.
Откройте для себя такую штуку как велобахилы. Они закрывают лодыжки и в целом не пропускают ветер + бывают не промокаемыми.
Я себе недавно обновил, т.к. старые рассыпались в хлам. Очень полезная штука. Как у вас дела с кончиками пальцев на руках обстояли? Какими перчатками пользуетесь?
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

на руках кстати норм. был в перчатках thinsulate. Подшлемник с windsptopper и флиска под тонкую куртку тоже с ним же. На ногах термобелье обычное хлопковое+ тайтсы летние. Ну и замерзли только лодыжки.

Отправлено спустя 9 минут 29 секунд:
r1d3r:Откройте для себя такую штуку как велобахилы.
сначала просто попробую одеть теплые носки, если буду мерзнуть, тогда уже буду радикальнее что-то придумывать :)
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

libero
Зимние кроссовки,теплые стельки, можно еще на размер больше чтобы пальчиками шевелить, от самих педалей так-же как от тормозных ручек холод идет но там хоть пальцы убирать можно, а ноги уже нет :D вообще комфортная погода стоит - хуже когда ветер.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сергей12
У меня вся дорога была вдоль реки и с воды тянуло холодом. Но в принципе норм, сухо и это уже хорошо. Термос поддерживает работоспособность.
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

Моя малая в 13лет такое же расстояние катила - правда условия были куда хуже, невыносимое пекло + бетонка и шум от машин.
А вот с термосом есть проблемы чет надоело на спине таскать - хочу флягодержатель переделать.

Отправлено спустя 29 минут 59 секунд:
А вообще лучше термос с 2мя баками, чай-кофе или что другое а то одно и тоже тошнит пить, находил в инете но стоят как самолет :(
А вот такое было в 14году в конце ноября (судья по дате на фотике).
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
:beer:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сергей12:Моя малая в 13лет такое же расстояние катила - правда условия были куда хуже, невыносимое пекло
Да, я жару тоже гораздо меньше люблю чем холод. Утеплился норм и вперед. А когда печет то шо хошь делай все равно жестяк.
Меня рюкзак пока не напрягает, тем более, что фотоаппарат с собой еще везу (в субботу правда просто так его выгулял, потому как обнаружил, что не взял карту памяти :lol:), а значит все равно рюкзак со мной.

Отправлено спустя 19 минут 15 секунд:
Вот такую штуку еще увидел, это понятно на более теплое время года, 200 мл влезает, но отличная идея, как по мне, особенно для бега, вместо этих трубочек гидраторов или фляг в рюкзаке, которую, чтобы попить нужно остановиться и достать. Для велосипеда, понятно, флягу и на ходу можно использовать. Хотя и для велика такой вариант удобен.
Зображення
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Сергей12:libero
Зимние кроссовки,теплые стельки, можно еще на размер больше чтобы пальчиками шевелить, от самих педалей так-же как от тормозных ручек холод идет но там хоть пальцы убирать можно, а ноги уже нет :D вообще комфортная погода стоит - хуже когда ветер.
О да... В контактной обуви ещё и шип промерзает и как бы не были утеплены ступни, пальцы и подошва всё равно замёрзнет. Так что остается выход один - только крутить, крутить не останавливаясь :rotate: Я вкручиваю даже когда притормаживаю, чтоб не замёрзнуть
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

libero: Вот такую штуку еще увидел,
Та не знаю - вроде прикольная штука, но мне напоминает простые вело-фляги для воды - ток одна морока,мыть заправлять а на веле на ходу так и язык можно прикусить если не хуже.:gigi:
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

r1d3r:Так что остается выход один - только крутить, крутить не останавливаясь :rotate: Я вкручиваю даже когда притормаживаю, чтоб не замёрзнуть
Як би не крутив, на велосипеді кровообіг по ступням значно гірший і порівнянні з пересуванням пішки, тому у мінусову погоду можна мотати фольгу на шкарпетки+юзати зимові тапки+бахіли з товстого неопрену, але буває що не допомагає і все в комплексі, тому найкращі ліки - на своїх двох пробігтися поруч з велосипедом метрів 50-100, кров піде по ступням і швидко принесе тепло.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

libero: вместо этих трубочек гидраторов
Шо с трубочками не так - висит себе на груди к лямке пристегнутая - у Дойтера всё эргономично и даже на вкус воды не влияет :)

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Сергей12: Та не знаю - вроде прикольная штука, но мне напоминает простые вело-фляги для воды - ток одна морока,мыть заправлять а на веле на ходу так и язык можно прикусить если не хуже.:gigi:
Лучше гидратора пока никто ничего не придумал только нормального бренда типа Дойтера что бы качественный и удобный был.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Сергей12:а бегомотик
Прочитал бегЕмотик. Позавидовал :D
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

libero:
Сергей12:а бегомотик
Прочитал бегЕмотик. Позавидовал :D
:lol: ну разве я виноват что такие названия придумывают :D бего-гепопатама не встречал а вот бего-конь, олени были - девочки любили их. :)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

r1d3r:Ну понятие "самое лучшее" очень относительно для каждого. Беговел крутая штука и вполне удобная для ребёнка. Надувные колёса да, но есть некоторые ньюансы
Это и есть самый лучший беговел на рынке с задним амортом причем, в комплекте две подседелки на разный возраст, колеса швальба надувная. :)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Привет велооверы!. Выбираю покрышки на шоссе что бы хорошо шли по любой поверхности, имели хорошее сцепление на скользкой дороге и хорошую защиту от проколов. Остановился между Vittoria Zaffiro Pro 700x25 16,5 евро и Vittoria Rubino Pro 700x25 22 евро. Обе себя хорошо позиционируют, но чем то последняя все же дороже. +у первой более агрессивный протектор. Как считаете стоит переплаты последняя покрышка или она наоборот будет иметь хуже сцепление и скорее для гонок подходит?
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Привет! Ну у меня с Витторией не сложились отношения. Так что подсказать не могу. Что касается рисунка, то тут выбор в пользу покрышки с меньшим протектором, т.к. сцепление с асфальтом должно быть у неё по лучше. Что касается грунта, то это уже совсем другая история... :beer:
Я вон вообще сегодня на работу на таком Горыныче поехал, действительно универсальная штука
спойлер
P71221-083508.jpg
спойлер
P71221-083514.jpg
Сергей12
Member
Аватар користувача
Звідки: Андромеда

Повідомлення

r1d3r
Точно Гарыныч :D и как оно с бараном катать? не совсем понимаю если делать замену обычного руля - нужно ставить более короткий вынос?
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Не обязательно, всё зависит от того, чего вы хотите добиться. Если спорт и гонки, то вам нужен чистокровный шоссер, если туризм (данный на фото экземпляр, чистокровный турист на хромолевой раме) то для более комфортной посадки, можно не ставить короткий вынос. С бараном катать вполне удобно. Ну мне ещё удобнее т.к. на моём МТБ ширина руля составляет 740 мм, а тут на порядок меньше. Да и вообще посадка на нём очень удобная, практически не устаёшь и катишь быстрее чем на МТБ, хоть и колёса на нем 27.5 на 2.2 :super:
Відповісти