Вело овери?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
kimmeriec
Junior
Аватар користувача
Звідки: стул,возле пк ))

Повідомлення

Sanьka
сколько прошла цепь ? до 2 тысч ?
такое может быть ,если переклюк не четко ложится на звезду,там на переклюке есть крутилка ,нею можна попробовать подстроить
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kimmeriec: до 2 тысч ?
Меньше, намного меньше. Думаю и 1К нет.
Как парни глянули, сказали что с виду все новое. Но разбираться в чем дело времени не было.
А сам я дупля не отбиваю что к чему. Нуб нубом.

kimmeriec: переклюке есть крутилка ,нею можна попробовать подстроить
Да, посоветовали немного выкрутить винт, типа что бы натяг лучше стал.
TPuh
Junior

Повідомлення

Зібрався купити собі велосипед(перший після купленої батьками"України")
Це нормальний варіант ?(їзда тільки по місту)
https://www.olx.ua/obyavlenie/velosiped ... 21f72ec966 ?
чи вибрати щось інше у районі 9-14к?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Sanьka
2 варианта
- разбираться самому как работает переключатель, что именно там цепляет и настраивать.
- вести в веломастерскую.

... ну и 3, знакомого разбирающегося попросить чтоб посмотрел.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
TPuh
Это та же украина но красиво покрашенная.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007:... ну и 3, знакомого разбирающегося попросить чтоб посмотрел.
Наверно таки немного 1 варианта, а так 3 -й.
Не думаю что Деоры могут убиться за 1 год слоупочных покатушек.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

TPuh
Зачем покупать мусор на олх если есть нормальные магазины с нормальными ценами ?
http://ru.drive-sport.com.ua/gds.php?s= ... pp=20&pg=1
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka:Катался я себе на велике прим 1 год.
Sanьka:Велу где то год, катался немного.
Ці повідомлення неінформативні. Хтось щодо авто також може написати що їздив рік, але у одного може бути 5к пробігу, а у другого 50к без зміни мастила та ТО.
Sanьka:Начался дождь. Вел немного промок.
Сел начал ехать и тут на более высоких передачах, цепь начала проскакивать. Притом часто. Сзади у меня 10 звезд , спереди 2. Начиная примерно от половины на высоких начинает частый проскок цепи на звездах.
В принципе от дождя такое быть.
Від дощу такого бути не може.
Sanьka:
kimmeriec: переклюке есть крутилка ,нею можна попробовать подстроить
Да, посоветовали немного выкрутить винт, типа что бы натяг лучше стал.
Маячня. На перемикачі є два гвинти (Н та L), які регулюють та обмежують рух ланцюга у крайніх положеннях, тобто за їх допомогою регулюють перемикач так, щоб ланцюг не злітав з касети на спиці чи раму, і це не має ніякого відношення до "натягу" ланцюга. Натяг ланцюга визначається його довжиною (це певна довжина в залежності від того, яка рама та зірки на конкретному велосипеді) та жорсткістю пружини перемикача. І взагалі "натягувати ланцюг" (можна таке зробити, якщо вкоротити його довжину) це вже як мертвому припарки, тобто якщо прострілювало і після вкорочення ланцюга перестало, значить знос просто жахливий і така операція "допоможе" на дуже короткий термін.
Sanьka:З.Ы. Местные "профи" осмотрели, сказали что звезды в порядке, все норм. Говорят цепь надо менять скорее всего. Цепь со стоковой сборки.
Ховайся подалі від таких "профі". Напрямок думки у них вірний (зношення трансмісії), але якщо ти довів її до стану "прострілів", то вже "пізно пити боржомі" і заміною ланцюга проблему не вирішити, одночасно треба буде міняти касету і можливо зірки системи.
Sanьka: Не думаю что Деоры могут убиться за 1 год слоупочных покатушек.
Не має значення діор, слх, хт чи хтр, все залежить від умов експлуатації, при бажанні я можу тобі увалити нову трансмісію навіть за тиждень (десь в горах по мокрому у багнюці), хтось їздить 3-5к, а хтось 500км, є дуже багато факторів, які впливають на ресурс заліза, ліньки витрачати час щоб все перераховувати, і скільки проїхав велосипед в км займає одне із останніх місць. Наприклад, навіть можна повільно їздити по мокрому піску (ліси Пущі-Водиці та подібні), коли він піднімається на зірки, ти чуєш скрегіт як пісок перетирається в пудру і все затихає, перемикаєшся на іншу передачу і все починається знову, при такій експлуатації трансмісія помирає дуже швидко.
Sanьka:Что сделать не подскажете?
Sanьka:Наверно таки немного 1 варианта, а так 3 -й.
Для початку заміряй наскільки "розтягнувся" ланцюг. Це можна зробити за допомогою спеціального інструменту, наприклад, такого, або звичайною рулеткою:
Для определения износа надо измерить длину 24 сегментов цепи Измерять можно обычной линейкой или рулеткой, не снимая цепь с велосипеда. В этом случае измерения проводят на верхней половине цепи, когда она слегка натянута.
Поскольку один сегмент цепи имеет длину 1/2 дюйма, длина 24 сегментов должна составлять 12 дюймов, или один фут, или, если по-русски - 304.8 мм.
Результаты измерения -
304,8- Новая цепь.
304,8-306,4 мм - Цепь в норме.
306,4-307,9 мм - Цепь изношена. Если ее заменить сейчас, то поначалу возможны небольшие проблемы из-за несоответствия шага новой цепи и старых звездочек. Через некоторое время цепь и звездочки должны приработаться друг к другу..
307,9 мм или больше - Цепь сильно изношена, кассета и система- скорее всего, тоже. Если заменить только цепь, то процесс приработки может затянуться. Лучше поменять кассету и систему вместе с цепью.
Із коментарів: треба розуміти що таке "приробіток", коли ставиш новий ланцюг на стару касету і на деяких улюблених зірках маються простріли при силовому педалюванні, "приробіток" в даному випадку - це інтенсивний знос нового ланцюга до стану напівмертвої касети.

За результатами вимірювання визначаєш чи проблема у зношенні трансмісії (ймовірність 99%) чи у налаштуваннях перемикача.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Разобрался. Просто склинило 2 звена цепи. Немного ВД40, норм смазал и все ок.
Всем спасибо.
voodoo
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Sanьka:Начиная примерно от половины на высоких начинает частый проскок цепи на звездах.
Sanьka:Разобрался. Просто склинило 2 звена цепи.
Схоже на невірні вихідні дані, якщо в одному із з’єднань ланцюга були проблеми (зазвичай можна погнути при невірному перемиканні або довів ланцюг до такого стану, що заіржавів лінк), то це мало відчуватися по всій касеті, а не лише на половині.
Sanьka: Немного ВД40, норм смазал и все ок.
Забудь про ВД-40 на велосипеді, це не мастило, а лише засіб для видалення вологи або іржі, після застосування ВД-40 краще насухо протерти, інакше буде збирати бруд.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

voodoo:Забудь про ВД-40 на велосипеді, це не мастило, а лише засіб для видалення вологи або іржі, після застосування ВД-40 краще насухо протерти, інакше буде збирати бруд.
Да я не смазывал ним, я попшикал в ту сцепку 2 звеньев, потом смазал маслом. Там банально заклинило от... не знаю чего. Наверное от того что я так "классно" смазывал цепь.
В общем проблема оказалась 100% причиной моей халатности. Будет мне наука.

Проскок был из-за того, что когда эта тугая сцепка находила на мелые звезды, изгиб большой, а там не сгибалось нормально, и гребень не влезал полностью, был проскок. На больших такого не было так как больше радиус и цепи не надо было сгинатся сильно. Короче решено, всем спасибо.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

днем выгулял Ублюдка, вечером камеру клеил :gigi:
спойлер
ЗображенняЗображення
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juzt
Лысаки любят ловить хвозди и прочую дрянь :gigi:
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Serg2112
вот это да
задняя 28*700, с хоть как то выраженным протектором все ок
спереди слик 25 за последний месяц 2 раза ловил
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Juzt
Такая резина для асфальта, для грунта, травы, камней должен быть хоть какой-то протектор
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Serg2112
для нормального асфальта* :-/
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:Я конвой включаю на 2,1 А - 960 люмен
китайские люмены принято делить на 10 :gigi:
snapdragon999
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

nukeproof:
snapdragon999:Я конвой включаю на 2,1 А - 960 люмен
китайские люмены принято делить на 10 :gigi:
Ну судя по свету там все честно
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

snapdragon999:Ну судя по свету там все честно
Есть достоверные замеры обзоры и сравнения с нормальными производителями?
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

nukeproof
Ну судячи по запитанню, у тебе теж таких оглядів немає, так що немає сенсу стверджувати про 10 кратну різницю ;)
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Андрій:Ну судячи по запитанню, у тебе теж таких оглядів немає, так що немає сенсу стверджувати про 10 кратну різницю ;)
поэтому надо покупать говно :gigi: главно шоп подешевше :facepalm:

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Любой китайский фонарь унылое говно по сравнению с брендом - про светимость врут, диоды синие вместо белых, по равномерности свечения не подобраны, оптика говно, вибростойкость и влагозащита говно итд итп.

P.S. Некогда на Западе была очень популярной фара Lupine Tesla 4 - стоила 300 евро, китайцы не заставили себя ждать с аналогом за $70. Народ покупал, а потом кто открыто плевался, а кто продавал "за ненадобностью" на велофорумах. :gigi: С тех пор утекло много времени и мощные LED подешевели но суть китайского подхода осталась та же.
Відповісти