Срочно нужна работа

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
ключевое *городах
я готов платить думаю любые разумные деньги за удаленку. даже если будет дорого.
а это ток подбиватся к кому чисто как к сенсею, и иднивидуальные занятия за дофига бабла, и то надо иметь уже хотя бы понимания базовые прочтя литературу. пока идем этим путем.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Deadpool:я готов платить думаю любые разумные деньги за удаленку. даже если будет дорого.
У Хилеля удалёнка есть.

Отправлено спустя 58 секунд:
Deadpool:бетатестера
Кого ? Это что такое ?)
Если вопрос в рамках автоматизации, вот что мои тостеры используют
спойлер
ЗображенняЗображення
murzik
Member

Повідомлення

Deadpool
А вы кем работаете? Телефония на плечах сисадмина?
Нонсенс на гос предприятии - чтобы занимать должность телефониста нужна высшее образование 5.5 лет. А сисадмин - корочка, 3 месяца?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik у меня как никогда наиболее правильно определение "эникейщик" и госучреждения.
телефония/сайт/фото-видео сьемка и монтаж/обеспечения работы всех ПК/внедрение електронных систем новых и реестров/написание и исполнение програм финансирования всего этого удовольствия/видеонаблюдение/заключение договоров по моим направлениям/иногда чел который по договору бухам их софт обслуживает где то занят, то надо ити смотреть, ибо казначейство ждет, и ковыряешь их файлики баз, дабы понять какого оно не выводит нужные строки/ ну и еще куча всякого по мелочи. Благо если все наладить, то остается ток следить за заявками на тех.под. или отправлять задание тем с кем заключил договор если это вне моих полномочий и возможностей.
А еще если слышали у нас в стране мед.реформа крутая, вот внедрял у себя в деревне. медицину так же обслуживаю по части пк, но больше консультирую/обучаю/еникею им все. Хотя есть тех поддержка, Джира и прочие радости от нашей МИС, но доктора нифига не вьезжают куда и что и зачем, и что такой скриншот. Так что им нужен он! Герой дня! Еникей который переведет их проблему, и удобоваримый текст для тех.под. МИС, который сделает скриншотики, напишет три строчки, и отправит все это им. А потом по инструкции все исправит. Где-то так.

в моем городке вообще острая необходимость эникеев в школы/гос сектор/даже полиция искала (недавно ток нашли в соц.захист, и недавно ток в суде одмина поставили)
ЗП канеш разная, но для мелкого городишко +/- если пару таких работ брать с голоду не помрешь.

по трудовой "інженер-програміст", а по факту три работы, 1ставка+0.5ставка+по трудовому договору, ибо больше 1.5ставки нельзя офф работать, все дальше трудовыми договорами. з.п. скромненькая, потому хочется свалить куда подальше.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
murzik:Нонсенс на гос предприятии - чтобы занимать должность телефониста нужна высшее образование 5.5 лет. А сисадмин - корочка, 3 месяца?
на те ЗП что предлагают, если быть гос-служащим (а я пока не гос служащий) то это одна работа только. ибо максимум что можно это преподавать по совместительству. а ЗП не особо так и радует с одной работы.

А работу работать надо, гастралеры (обзываю так ИПшников которые поназаключают по всем предприятиям договоров на обслуживания, и ждешь их когда как повезет, то пол часа, то три дня) мало кого устраивают, изза того что инет допустим пропал, и все сидят втыкают, день-два. А банально настроить бухам/экономикам подключение с телефона на пк через провод пока провайдер лежит, некому вовремя.
Потому берут кто есть. :rotate:
murzik
Member

Повідомлення

Deadpool
официально можно работать на нескольких работах? у нас было разное начальство, одним главное чтобы всё работало и быстро заявки делали, а сейчас строго по рабочему времени...
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

низя официально при 8ч рабочем дне, это если посменно или на пол-ставки пол дня...
ваще за оклад в гос.секторе для ИТ ваще пусть скажут что приходят показываться - а если что-то делают то тут уже в ноги кланяться нада...
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rabbit-kms Можно. У меня все в белую. Налоги с каждой оплаты забирают :(
Более того есть коллеги кто гос служащий специалист/начальник но еще преподают. Это разрешено.
Я же тупо тех работник пока, на уровне сторожа/уборщика. Могу любую работу совмещать просто по договоренности рабочего дня, но в рамках 1.5ставок. это что бы с занесением в трудовой. Все что дальше то по договору и актам проходит. Оттуда налоги так же идут :(

Да даже когда на телевидении работал совмещал еще две газеты верстку/полиграфию, так что как бы не знаю о чем вы :)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Rabbit-kms:ваще за оклад в гос.секторе для ИТ ваще пусть скажут что приходят показываться - а если что-то делают то тут уже в ноги кланяться нада
Запутался, внесите ясность. :beer:
Кто/кому кланятся? :gigi:

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
murzik:официально можно работать на нескольких работах?
Полторы ставки разрешено. Тут как хотите делите, хоть три работы по 0.5ставок.
Вся загвоздка в ставках. И фронте работ.

Рабочее время? Да есть такое. Но мне хватает часа обеденного времени на решение всех вопросов на другой работе, или же после работы туда иду, это после 17:30 .а с 17:30 и до пока сделаю :)

Так сложилось что началась реформа, людей ее с технически апаратной и технически документальной стороны проводить небыло у медиков. Гастралеры отказались в это вникать. Они обратились в гор.совет и меня туда отправляли слишком часто, по пол дня, дню проводил там, ибо это на благо общины нашей. И замы/мэр сами меня туда отправили.
Медики глядя на мои страдания, замотивировали меня трудовым договором, а потом и 0.5 ибо они даже не хотят вникать в больше, чем им надо для работы. И так дофига требований и мне им интрукции писать надо для определенных действий в системе.

Уде была идея самому сделать ИП и гастролировать по большему количеству предприятий, видя фронт работы. Но за почти 5лет уже подзадолбался. Хочется одну работу, с зп тыщ 10-15, а не вот это вот все. Выгорание быстро приходит, слишком много документации по разным направлениям читать и понимать надо.
murzik
Member

Повідомлення

Deadpool
я имею ввиду разные организации
я сейчас в одной работаю на 1.5 телефониста, и поверх 1.5 выполняю неофициально, как выписали "еникейщик" (сисадминам местным в радость (операторы компбютерного набора числятся :D ))
в другой конторе в рабочее время делал работу, заплатили по "цивільно правовому договоору"
у нас много работает по договорам, там где акт выполненных работ нужен. я так понимаю - разные вещи. есть разовый договор по факту работ а есть на год, где каждый месяц отчитываешься актом
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik :beer: вы в теме всего
У меня уже третий год, есть навязчивая мысль.
Хочу ковать! Кузня, метал, наковальня. :laugh:
А не вот это вот все.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

Rabbit-kms: а что такое пром автоматизация? тот-же КиП...
Один "КиП" это было возможно 50-60 лет назад, когда все было на реле как у Конрада Цузе. Хотя на ваше утверждение и тогда бы наверно странно выглядело, учитывая что все сложнее обратной связи,на реле без булевой алгебры работает не очень.
murzik:Prescott
лінь тут ні до чого. людині інколи потрібна "рука допомоги".
нажаль це не про цю країну, де людина людині вовк
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
murzik:людині інколи потрібна "рука допомоги".
Для этого и есть форум, советы, вопросы, за человека никто, ничего учить не будет, а если хотите чтобы разжевали и положили в рот - это мимо ИТ либо платите за курсы, но и там без усердия и использования мозговых сил вряд ли что-то путнее выйдет.
не для этого есть форум, советы, вопросы - это все больше п*зделка, куда специально заходят работодатели, чтобы пугать людей страшными требованиями, тем самым среди них отсеивать непугливых :lol:
стажерство зачем придумали тогда?
murzik
Member

Повідомлення

Deadpool
Да, но мы так и не выяснили , можно или нет.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik можно, все зависит от того как вы время свое распределите в сутках.
Допустим такой сценарий.
Моему второму работодателю как и первому, ВАЖНО что бы я был 4часа + 8часов(7 ибо минус обед 1час)
Итого я могу с 8 до 17:00 на одной работе, а с 17:00 до 20:00 на второй с учетом что с 13:00 до 14:00 я прибегу срочные дела сделать. Эт если требуют от звонка до звонка.
Ну и никто не запрещает настроить АниДеск, и ток для физических вмешательств ходить. Остально время за минуту решать удаленно все вопросы
А если вашего работодателя устраивает ваша выполненая работа, можете пробовать договорится что 10-15 минут и вы по заявке на месте. Тобишь прибытие для устранение проблемы 10-15минут к любому. Если есть понимание у работодателя.

Я понимаю что не все работодатели сговорчивы. У меня такой на телевидении был.
Но как бы.
Тут такое дело. Несколько работ не от хорошей жизни, или большой зп берут. А для обеспечения себе минимальных условий (снять жилье, оплатить комуналку, покушать, одется и прочее ну и отложить в заначку)
И ежели работодатель предлагает вам минималку, то пусть либо поднимает зп на нужный уровень, либо не мешает вам зарабатывать.
Если что заява, пока на второй работе пересидите, ищите другую. Профит.
Если бы нашел работу с зп достаточной , то и нафиг те другие подработки. Здоровье гробишь больше.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

KimRomik:стажерство зачем придумали тогда?
Не путайте стажерство с яслями.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott:
KimRomik:стажерство зачем придумали тогда?
Не путайте стажерство с яслями.
а что путать? за это как правило не платят деньги
хотя впрочем, ясное дело, что в малых конторах стажерство невыгодно - слишком затратное, а вот в средних и больших уже интересно
Kronus
Member

Повідомлення

murzik:кухатися
А что это за слово такое?
Подозреваю, что я знаю российский аналог.
Но, меня забанят за него, скорей всего.

P.S. Это как я на велике поехал кататься и у меня колесо за 10 км от дома спустило.
И пришлось вел до дома на себе тащить.
Вот я тогда "закухався". Об этом же слове речь? :D
murzik
Member

Повідомлення

Kronus
"Р"ухатися :D
Kronus
Member

Повідомлення

murzik:"Р"ухатися :D
А... Вон оно че. А я там такого нафантазировал...
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

нужны воверы на релиз БК классик

хорошо умеющие в ПВП

будет много заказов для апа рейтинга арены



+ обычная прокачка тоже
murzik
Member

Повідомлення

то де ті роботи "енікейщик"ом за 12к+? корочка потрібна? чи головне результат?
на нинішній роботі трошки починають нагинати. розумію, що зарплата не велика і було б що трачати ... а як читаю вакансію, то ноги підкошуються, що я не підходжу до жодної з вакансій.
Відповісти