Срочно нужна работа

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

murzik
Тю, а зачем тебе еникей, иди сразу в девопс :D
murzik
Member

Повідомлення

_FYA_EXel
що не так? сарказм успішного ітішніка?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

murzik
Как раз таки нет, у знакомого в компании работает девопс, который в софте и компах разбирается похуже любого админа, так что всяко бывает ;)
murzik
Member

Повідомлення

_FYA_EXel
я хочу получать деньги за то, что умею, с возможностью развития
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

_FYA_EXel: девопс, который в софте и компах разбирается похуже любого админа
И чем он занимается ?)
У нас тоже подобный был, получал почти наравне с опытными "боевыми" девопсами но при этом по факту был завхозом по технике, но да, числился девопсом )
murzik:я хочу получать деньги за то, что умею, с возможностью развития
А что вы умете ? И во сколько вы это оцениваете ?
PS
Давеча приходил мужчина на собеседование, хочет в ИТ, по рассказам его брата (опытного разработчика) должны были оторвать с руками, но вот в чём загвоздка, опыта 0, знаний 0, книгу % на 20 всего прочёл, но уже хочет 500 уе и чтобы его взяли-платили пока он будет её дочитывать, ну вы поняли :D
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

а мне теперь самому нужно искать инженера\сисадмина))) ибо быть начальником и админить не выходит совмещать)))
может кто захотит в Одесский порт ездить?
murzik
Member

Повідомлення

Rabbit-kms:а мне теперь самому нужно искать инженера\сисадмина))) ибо быть начальником и админить не выходит совмещать)))
может кто захотит в Одесский порт ездить?
это как я 3.5 месяца сам на работе был вместо 3х, а теперь поставили насальника, который выступает посредником между начальством и мной :laugh: ну реально не нужная должность, 1 рабочий и 5 начальников :mad:
Kronus
Member

Повідомлення

murzik:это как я 3.5 месяца сам на работе был вместо 3х, а теперь поставили насальника, который выступает посредником между начальством и мной :laugh: ну реально не нужная должность, 1 рабочий и 5 начальников :mad:
Предлагаешь кролику нанять человека и уволиться? :D
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

murzik
а кто мешал начальником стать?
я не сильно рвался, но у меня выбора особо не было, ибо лучше самому рулить, чем не пойми чем страдать и ждать с моря погоды...

в данном случае мне нужен админ который будет мониторить и обслуживать сетку с серваками + развивать то что я не успел... если было бы все построено и налажено то можно было ваще эникейщиком-саппортом обойтись)))
murzik
Member

Повідомлення

Rabbit-kms
Начальник меньше получает :D и поставили своего человека (гос учреждение), без образования/опыта в области телефонии и системного администрирования. Ранее был начальник - мог решить любое техническое задание
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

murzik
начальник не всегда должен быть как спец, он должен хорошо уметь организовывать работу, распределять задания и быть связующи звеном между отделом и распределением бабла сверху...

Отправлено спустя 59 секунд:
гос-сектор - не благодарная работа для технического спеца... только если ему нужно начать с чего-то
murzik
Member

Повідомлення

Rabbit-kms
уже 8 лет начинаю :laugh: :lol: обещают ip телефонию на 700 абонентов :up:
tcpdump
Member

Повідомлення

Rabbit-kms:а мне теперь самому нужно искать инженера\сисадмина))) ибо быть начальником и админить не выходит совмещать)))
может кто захотит в Одесский порт ездить?
слух, а шо за работа.деньги? я из Одессы давненько укатился, но коллеги там остались
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ищу опытных ПВПшников для БК классик
брать глада соло и прочиепрелести :super:
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

quadrotony: 09.06.2021 14:13 ищу опытных ПВПшников для БК классик
брать глада соло и прочиепрелести :super:
Могу предложить в рабство своего рла. Маг Хроми.
mrsabot
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Онлайн консультант в интернет магазин компьютеров — разбирающийся в компьютерном железе.

ЗП 15000 - 30000 грн.

Обязанности:

Следить за ценами и наличием, сравнивать сборки пк в стоимости с конкурентами, продавать и отгружать. Онлайн консультант в интернет магазин компьютеров — работа из дома.

Задачи:


Консультировать клиентов по телефону и в онлайн чате.

Обрабатывать заказы

Этапы обработки заказа:

1.проверить наличие всего из заказа на складе поставщика, если чего-то нету в наличии, предложить клиенту альтернативу, либо организовать логистику от других поставщиков.

2.согласовать с клиентом окончательную конфигурацию сборки и дату доставки.

3.отправить сборку в цех. Зафиксировать время сборки и держать его на контроле. Зафиксировать цену комплектующих.

4.когда сборка будет готова предоставить информацию в отдел логистики куда необходимо отгрузить сборку.

5.передать информацию бухгалтеру о заказе.

Требования:

1.разбираться в современном компьютерном железе. К примеру нужно знать и понимать разницу между Z390 и Z590 материнскими платами.

2.уметь продавать, доводить клиента до принятия решения о покупке.

3.наличие хорошего интернета для телефонии, возможности работать без посторонних шумов.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

А шо есть разновидность продаванов шарящих в железе? :spy:
mainoper33
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Rabbit-kms: 11.10.2021 21:17 А шо есть разновидность продаванов шарящих в железе? :spy:
Засчитано)
В крупных сетях, думаю, такие не работают. Но за себя и своих коллег ручаться могу в этом деле.
CKYHC
Junior

Повідомлення

mrsabot: 11.10.2021 11:37 Онлайн консультант в интернет магазин компьютеров — разбирающийся в компьютерном железе.
а можно пару вопросов?
работают так уже люди? и что это за контора, можно в ЛС, чтобы не рекламировать(вернее нужно в ЛС)

список требований слишком обширен и противоречив,
Обязанности:
Следить за ценами и наличием, сравнивать сборки пк в стоимости с конкурентами, продавать и отгружать. Онлайн консультант в интернет магазин компьютеров — работа из дома.

т.е. контора впархивает овносборки? причём дешевле чем у конкурентов?
Консультировать клиентов по телефону и в онлайн чате.
прикольно, а продавать когда? судя по разлёту з/п ещё и оплата сдельная?
как оплачиваются консультации, и какого рода эти консультации? рассказывать о различии между Z390 и Z590?
1.проверить наличие всего из заказа на складе поставщика, если чего-то нету в наличии, предложить клиенту альтернативу, либо организовать логистику от других поставщиков.
Ещё раз, что это за контора, онлайн база будет? если чего-то нету в наличии, предложить клиенту альтернативу, либо организовать логистику от других поставщиков. это не задачи продавца. это задачи другого менеджера и то под вопросом. таких случаев быть не должно, учитывая что есть пункт ОБЯЗАННОСТИ.
такая продажа не состоится. она будет если человек ну вот прям хочет тут купить. у него купон на 5000 грн.
2.согласовать с клиентом окончательную конфигурацию сборки и дату доставки.
первая половина делается до заключения сделки. дата доставки тоже в процессе, это точно не п.2
3.отправить сборку в цех. Зафиксировать время сборки и держать его на контроле. Зафиксировать цену комплектующих.
это этап ,который должен быть оформлен и записан при продаже. точно не п.3. согласуется с п.2.
4.когда сборка будет готова предоставить информацию в отдел логистики куда необходимо отгрузить сборку.
это вместе со спецификацией сборки должно быть сразу передано сборщикам.
и в бухгалтерию. и никакого п.5 именно в такой последовательности быть не должно.
5.передать информацию бухгалтеру о заказе.
в чём будет работа? самописное что-то или на 1С?

ладно там разбираться, разницу допустим рассказать не сложно, но консультировать по телефону это ИМХО за рамками.
особенно учитывая
2.уметь продавать, доводить клиента до принятия решения о покупке.
звонить не надо будет?

я на сегодняшний день слабо представляю конкуренцию в интернет магазинах которые продают сборные компы.
либо это дешёвые сборки построенные дендро-фекальным методом и которые дешевле на пару копеек чем у конкурента.

короче, ситуация требует пояснений и разъяснений.
что с з/п это официально? трудовая, стаж?
что с оплатой?
что с оформлением?
что с гарантиями выплаты з/п?
почему такая большая вилка по оплате, аж с 15 до 30К?
ой, и да, язык общения какой? я, например, на украинском говорю плохо, писать могу и понимаю хорошо, а вот говорить не очень.

к работе могу приступить хоть завтра.
Sphinx
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

CKYHC
Где-то пару лишних тегов затесалось
Відповісти