Кто какое любит пиво?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Сабж. Стало интерестно. хе...
Я вот Черниговское "Светлое".

Не забываем о правилах конференции, в частности п.3.13
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Попробовал сегодня янтарик светлый, зашло на ура
УСВ
Member

Повідомлення

я люблю исключительно разливное
:beer:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney
А кто-то пил пиво MOVA и новые Варвары?
Мову пил, у них уклон на довольно питкое пиво, без высокой насыщенности по вкусу.
Dark Chocolate Stout - Пожалуй лучшее от них что пил, очень не плохой шоколадный сладковатый стаут, сейчас вряд ли есть в наличии.
Лагер - лагер как лагер, тот же "живе" от "дидько" или "попелка" от "ребрю" намного интереснее.
Candy Pale Ale - просто ок, немного карамельно-сладкое
Stout 1 - просто ок стаут, без какого-то "вау"
Stout V - приятный на вкус, вообще без горечи, питкий очень, как и остальное.
Blanche Du Melon - слегка кисловатая пшеничка.

Еще 4-5 сортов их пил, все ок, но ничего сверх, они сейчас на 22м месте в untappt среди наших броварень, думаю +- заслужено))

По варварам смотря что считать "новыми", те что есть в банках- частично пробовал еще в бутылке, остальные (включая 4, которые вчера показали) уже едут.
Из того что сейчас у них в ассортименте, то из постоянных не пробовал только ипанема (уже едет), то остальные ок, мне только Samurai's Daughter не зашел (хотя была версия на дрожжах для саке - очень хороша).
По экспериментальным:
Fog, Black bean (в топе untappt по стране сейчас) очень хороши, мавка просто шикарна (люблю подобные сорта, но на любителя), Double Dragon Milk - специфично, много перца.
Лимитированные - у них все сауеры бочковые, очень не плохие, тоже нужно пробовать, не всем заходит.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если коротко - то мой тапок :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Черт его знает. Мне как то частное нравиться. Но мои ребята пока завязали, а больше нет. Ну пинтовское пару сортов. А в бутылках оно какое-то +-.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Кто-то есть в untapped (приложение для любителей пива)?

Добавляйтесь - мой профиль. У меня более 500 дегустаций, будет что обсудить ;)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто знает,почему в суперах пропала Блевалтика 9?
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

УСВ:я люблю исключительно разливное
:beer:
Зображення
Cacoll
Junior
Аватар користувача
Звідки: https://petadvice.co.ua/

Повідомлення

prosha_evolist:DarkJoney
А кто-то пил пиво MOVA и новые Варвары?
Мову пил, у них уклон на довольно питкое пиво, без высокой насыщенности по вкусу.
Dark Chocolate Stout - Пожалуй лучшее от них что пил, очень не плохой шоколадный сладковатый стаут, сейчас вряд ли есть в наличии.
Лагер - лагер как лагер, тот же "живе" от "дидько" или "попелка" от "ребрю" намного интереснее.
Candy Pale Ale - просто ок, немного карамельно-сладкое
Stout 1 - просто ок стаут, без какого-то "вау"
Stout V - приятный на вкус, вообще без горечи, питкий очень, как и остальное.
Blanche Du Melon - слегка кисловатая пшеничка.

Еще 4-5 сортов их пил, все ок, но ничего сверх, они сейчас на 22м месте в untappt среди наших броварень, думаю +- заслужено))

По варварам смотря что считать "новыми", те что есть в банках- частично пробовал еще в бутылке, остальные (включая 4, которые вчера показали) уже едут.
Из того что сейчас у них в ассортименте, то из постоянных не пробовал только ипанема (уже едет), то остальные ок, мне только Samurai's Daughter не зашел (хотя была версия на дрожжах для саке - очень хороша).
По экспериментальным:
Fog, Black bean (в топе untappt по стране сейчас) очень хороши, мавка просто шикарна (люблю подобные сорта, но на любителя), Double Dragon Milk - специфично, много перца.
Лимитированные - у них все сауеры бочковые, очень не плохие, тоже нужно пробовать, не всем заходит.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Если коротко - то мой тапок :gigi:
Спасибо за детальный отзыв! Будем пробовать!
vitamir
Member
Звідки: Kyiv City

Повідомлення

Сегодня славим Святого Патрика :beer:
Sufir Havat
Junior
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Какое по акции, такое и люблю :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sufir Havat
Акционер? :)
Беру Першу приватну, Опілля...
Kotan92
Member

Повідомлення

Бирвиль Ваниль, Бирвиль Медовое, Фанатик Портер, Фанатик Хеллес и Трембита в последнее время беру.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У нас уже почти в каждом сильпо и тд. есть варвар и 2085, но народ продолжает брать непонятно что.....
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

prosha_evolist:варвар и 2085,
Это не там, где 5 лет срок хранения?
Pavel Lesunov
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какое по акции, такое и люблю :gigi:
ох что-то не уверен что любите Черниговское АТБ-шное 2.5л по акции :lol:
а по теме что-то светленькое по типу в МП - лайтлера...
а если уж посмаковать - чего-то тёмного :beer:
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Hoegarden :super:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Volodimir
Срок годности зависит от оборудования, если пиво сварено и закатано качественно (оборудование прям очень дорого стоит, тот же 2085 все встало в около 2млн$, при том что в месяц обьемы даже не 50т), то оно может стоять и дольше, если же в него при этом попадает кислород в большом количестве (вместе с бактериями) то оно и за неделю может скиснуть (+ момент количества хмеля и алкоголя). Тут просто нюанс что некоторые сорта (типа охмеленок (neipa), сауеров и тд. лайтовых) лучше всего по вкусу максимально свежими, а за пару месяцев уже не то, но всякая бельгия и имперцы стауты как раз наоборот лучше стоялые (тот же trappistes rochefort 10 (одно из топов что варят монахи), я пил 2х летний, и это топ, полугодовой он просто никакущий, спирт с карамелью). + Много же пива barrel-aged, которое после варки стоит по году и больше в бочках с под бурбона\вина\коньяка. Это не только же у нас так, на большом количестве нормального европейского\амер срок годности по 10+ лет, меня была бутылка De Molen (Нидерланды) с сроком в 25 лет (обычный империал\рашн стаут).
спойлер
c3617304-fec4-40e5-9802-bba0f7ab45e5.jpg
2085 хотели на свой империал стаут поставить 10 лет, но у нас законодательное ограничение. Варвар недавно по европе поехал, и что-то им заходит, и о никакой "химии продлевающей срок" там не кричат. Интересно как без "химии" тогда в 18 веке с Англии возили пиво (russian imperial stout) на экспорт в рф? - высокая плотность и куча алко ;)
Надеюсь нормально расписал :)
Востаннє редагувалось 17.03.2021 13:47 користувачем prosha_evolist, всього редагувалось 1 раз.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

prosha_evolist
У меня до дня "М" стояла 3 года бутылка своего стаута, вот, пришлось открывать, на своих 70-80 IBU как раз :D
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teazzie
своего
Домашник? :)
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

prosha_evolist
Дома маленький RIMS доя экспериментов :)
Відповісти