Кто какое любит пиво?

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Valerian
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Харьков

Повідомлення

Сабж. Стало интерестно. хе...
Я вот Черниговское "Светлое".

Не забываем о правилах конференции, в частности п.3.13
pbv
Junior

Повідомлення

Феном Феномыч:
pbv:насчёт денег - уже покаялся...
Абстинентный сидром, не парся :gigi:
так отдал остаток и получил холодную войну, надо еще её пережить, нафига я пьяный домой попёрся? :weep:
Эдвард
Member
Звідки: Донецкая обл.

Повідомлення

Пиво невероятно хорошо успокаивает. Сравниваю с персеном, пил по 4 таблетки 3 раза в день - пол литра пива лично на меня намного лучше дает успокоительный эффект,чем персен. Причем персен быстро прекращает свое действие, его надо пить и пить для поддержания эффекта, а пива выпил бутылочку сегодня, а и завтра, и послезавтра будет спокойствие. Получается пиво даже дешевле персена обойдется как успокоительное. А если выпить две бутылочки( даже не обязательно сразу, а в течении дня, чтобы снизить нагрузку на печень) то как заново родился. Белое нефильтрованное пока иногда пью. :beer:
pbv
Junior

Повідомлення

- пьёшь?
- нет!
- куришь?
- нет!
- а как ты тогда расслабляешься?
- а я не напрягаюсь!
:-)
вру, мне просто прописали врачи пить трифтазин, три таблетки в сутки, это три гривны, ну и курю, пачку в день, это одинадцать гривен...итого - хим. заменитель бабы равен 14 гривен в сутки, я считаю это гораздо дешевле, чем натуральная баба :rotate: а жить за счёт бабы альфонсом не дано мне :rolleyes:
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень настоятельно рекомендую посетить "Правду", попить там их разливного, а потом прикупить и с собой пару бутылочек. Как вариант - заказать в интернет-магазине у них. Скорее всего, не пожалеете :)
НО! Речь исключительно про Львов, в Киеве совсем "не то" - столица всё портит, и пиво - не исключение, да простят меня камрады-киевляне.

Из дешевого не "элитное лимитед хипстер эдишн дабл стаут эксклюзив мэйд из слёз девственниц", того, что в принципе есть по всей Украине - Роберт Домс неплох, скорее всего юппи, но качественное, особенно "Бельгійський" (светлое нефильтрованное). "Мюнхенський" Домс кстати лично мне Гиннес, который у нас бутылированные продается, напоминает - но тут не скажу, то ли Домс хорош, то ли Гиннес к нам паршивый-паленый везут.
"Закарпатське" от ППБ - тоже неплохое мягкое светлое, "столовое" можно сказать - под какой-нибудь шашлык, пиццу и т.д., без выраженного резкого вкуса или горчинки.
Из достаточно популярных, но которые возят не всюду - "Бердичівське" (в частности "Кармеліт" и "Пшеничне", остальное так себе), Хмельницкое ничего так.
До начала событий на востоке в АТБ брал какое-то светлое, донецкое, кажется, там еще бутылка была в форме бочонка с горлышком, название вылетело из головы - тоже очень вкусное и мягкое было. Теперь его, понятное дело, нет и вряд ли когда-либо появится...
pbv
Junior

Повідомлення

JJ Judge:До начала событий на востоке в АТБ брал какое-то светлое, донецкое, кажется, там еще бутылка была в форме бочонка с горлышком, название вылетело из головы - тоже очень вкусное и мягкое было. Теперь его, понятное дело, нет и вряд ли когда-либо появится...
подтверждаю, было, возили, сейчас нет, как называется тоже забыл...а из пивного вкуса - дорогое - стела артуа, хайкенен, ну и всякие бирмиксы мне по душе :beer:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Сварил 4-ый батч пива, второй стаут, на этот раз с нормальным гидромодулем. Карбонизирую праймером, стоит в пластике ... так вот за два вечера легко выпивается литр-полтора домашнего бирмикса (из любого пива, темного стаута или лагера) - домашнее пиво очень медленно выдыхается :)
pbv
Junior

Повідомлення

Teazzie
если вам не с кем пить, то с удовольствием вам помогу, только я не знаю, где это "украинка" :rolleyes: :beer: всё равно куда-то выбраться за три года летом надо, что турбаза, что село, мне пофик, главное, чтобы люди были хорошие ;) а пиво я люблю больше, чем женщин :)
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

а что в Море Пива годного сейчас?
ПС: замутил я в недавнюю жару квас домашний, но какой-то он алкогольный вышел :rotate: нифига не 0,5 градуса как пишут в рецептах (если кто за руль потом захочет)
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка Украина

Повідомлення

сьогодні такого півка спроував
спойлер
Зображення
не погано було
nijebrod
Junior

Повідомлення

моча с сухарями, литра 2
pbv
Junior

Повідомлення

c0013r:ПС: замутил я в недавнюю жару квас домашний, но какой-то он алкогольный вышел :rotate: нифига не 0,5 градуса как пишут в рецептах (если кто за руль потом захочет)
у меня закваска с прошлого лета в холодильнике стоит, бедные дрожжи, им наверное холодно..но делать без толку, квас 5 л выпивается в первый час-два... :beer: :shuffle: у меня алкоголизм в генах :weep: где-то очень глубоко, поэтому все соседи знают меня как непьющего, который раз в жизни валялся в полной отключке в подъезде, значит дали буде :lamer: ну хоть не насрал на пролёте, как мой бывший сосед снизу :insane: :mad:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ох у вас и истории :D
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

pbv:у меня закваска с прошлого лета в холодильнике стоит
можно уже вылить, просто в холодильнике 1-2 дня хранится, правда нафига ее хранить 1л - 2гр, 100гр дрожжей 10-15 грн.
pbv:раз в жизни валялся в полной отключке в подъезде
ну хоть кому-то алкоголь доставляет удовольствие :beer:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

pbv:ну и курю, пачку в день, это одинадцать гривен...
Какие сигареты ?
pbv
Junior

Повідомлення

Prescott:
pbv:ну и курю, пачку в день, это одинадцать гривен...
Какие сигареты ?
astru, молдавские, без фильтра, ядерные :)
AndreySelovanov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Главное, чтобы вкусное!
pbv
Junior

Повідомлення

c0013r:
pbv:раз в жизни валялся в полной отключке в подъезде
ну хоть кому-то алкоголь доставляет удовольствие :beer:
да как сказать, у меня шизофрения, полный распад личности, последний раз выпил полтора литра "беларуского жигуэлиёвского" и приступ на четыре часа...ну его, такое удовольствие, ловить надо момент: как, с кем, где и когда пить :lamer: одно утешает, есть истории и похуже, кореш второй месяц в запое, кодировался до этого, год не пил, теперь, наверное, места живого на нём нет от побоев, и с дому выгнала мама, это, наверное, судьба всех алкоголиков, сложно у нас выживать :weep: у меня такой запой был раз в жизни, больше не хочу, второй я не переживу... :spy:
pbv
Junior

Повідомлення

c0013r:
pbv:у меня закваска с прошлого лета в холодильнике стоит
можно уже вылить, просто в холодильнике 1-2 дня хранится, правда нафига ее хранить 1л - 2гр, 100гр дрожжей 10-15 грн.
хранить для эксперимента, вы не поверите, но пять копеек с заточенным рёбром - смертельное оружие в руках мастера, по крайней мере, если уронить их с шестнадцатого этажа на голову, то может пробить череп ребёнка, хотя конечно это я только слышал, сам не проверял, за такие эксперименты сроки дают, а то и пожизненно или расстрел :rolleyes:
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

pbv:пять копеек с заточенным рёбром - смертельное оружие в руках мастера,
В связи с инфляцией, на большее расчитывать и не приходиться.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

в Радомышле начали варить Krušovice, вчера покупал ради интереса, всего 13.50 за бутылку 0.5, в бутылке вроде как пиво, и даже на чешский оригинал похоже)
Відповісти