Кто-то обучался в компьютерной академии ШАГ? Как Вам?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Melomen
да, если человеку нужно - он и без курсов найдет и сделает, а если "ну не знаю" то и курсы не помогут.
лучше идти на курсы от самих компаний, если туда хочется попасть, они готовят спецов для себя, а все остальное - бизнес, у которого нет мотивации научить, разве что в этом бизнесе могут работать хорошие люди (во время моего обучения такие были), которые реально учат и любят свою тему
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

он и без курсов найдет и сделает
В том и фишка, что времени уйдет гораздо больше.
Как бы там ни было, как я уже сказал, у меня двое знакомых уже работают всего после года обучения.
Попробуйте выучить c/c++ и базы данных за год с нуля и чтобы вас с этими знаниями взяли в нормальную фирму.
Уверен, не каждый лишь сможет.
Bogdan Kerych
Junior

Повідомлення

Если не в ШАГ, то куда можно пойти учиться на сисадмина в Украине?
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bogdan Kerych
:dontknow:
Как сказал мой бывший одногруппник,- "то что нам втирали 2 года, я на работе понял за 2 дня"

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
это я не про шаг
john_cvet
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Bogdan Kerych
в гугл
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село без бетонно - асфальтированного покрытия !

Повідомлення

учись сына где учится главное голова на плечах и стремление работать, а корочка то такое дело, если ты выйдешь умным спецом то какая разница шаг это или мат, везде всему учат, а как ты будешь учится то это другое дело :-P
Bogdan Kerych
Junior

Повідомлення

Как раз проблема в том, что нигде у Львове на сисадмина не учат. А на политехнику не факт, что пройду
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bogdan Kerych:Как раз проблема в том, что нигде у Львове на сисадмина не учат.
в Украине впринципе нигде не учат комплексно админить. Всё сами. Курсы, получение зоопарка сертификатов - и будет профит.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Bogdan Kerych:Если не в ШАГ, то куда можно пойти учиться на сисадмина в Украине?
Из общего поступить в тот же КПИ http://fiot.kpi.ua/ параллельно устроится на работу помощником сисадмина. Получить сертификаты CompTIA А+, Network+, Security+ и так далее. После того как придет понимание о желаемой специализации можно получить специализированные вендорзависимые сертификаты.
Bogdan Kerych
Junior

Повідомлення

Что такое CompTIA А+, Network+, Security+ и вендорзависимые сертификаты? Вы об тех сертификатах которые даются компаниями после прохождения экзаменов? Например от Microsoft. И как я могу устроиться помощником сисадмина если я буду только учиться? Думаете таких новачков вообще берут?
Щелчок
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Отмечусь....
Проучился два месяца... бросаю.
Пошел на специальность "Компьютерные сети и безопасность", первый месяц учили С , причем методички на С++...
Потом начались академ-задолжености (по непонятным причинам сокращали занятия)
Потом начали преподаватели меняться со скоростью звука.
Потерпел потерпел, пришел к директору и сказал что хочу написать заявление об отчислении...
Может в будущем у них наладится система образования но сейчас это просто мрак...
Max_web
Junior

Повідомлення

Не могу пройти мимо отзывов, потому что академия Шаг мне очень помоглп найти себя. Я — бывший менеджер по продажам с техническим образованием. Что может быть хуже спросите вы? А я не отвечу, не знаю)))))) В общем правда технарь, без комментариев)))) поступил в Академию в приличном возрасте, но уже с представлением о том, что белать с сетями, кибербезопасность, автоматизация и тд. Поступил на этот курс и был по настоящему счастлив!!!)) Даже домашние задания выполнял, хотя о таком уже лет 10 точно не слышал))) знания — настоящая выжимка из того объема инфы, которая есть в вашем распоряжении. Интернет он же большой, всего не соберешь)) теперь вот все протоколы изучены вдоль и поперек, администрирование в крови и все такое)))) время а академии — это почти 3 счастливых года, с переизбытком новых знаний и закрепления наработанных навыков)) :super: :super:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Max_web:Не могу пройти мимо отзывов, потому что академия Шаг мне очень помоглп найти себя. Я — бывший менеджер по продажам с техническим образованием. Что может быть хуже спросите вы? А я не отвечу, не знаю)))))) В общем правда технарь, без комментариев)))) поступил в Академию в приличном возрасте, но уже с представлением о том, что белать с сетями, кибербезопасность, автоматизация и тд. Поступил на этот курс и был по настоящему счастлив!!!)) Даже домашние задания выполнял, хотя о таком уже лет 10 точно не слышал))) знания — настоящая выжимка из того объема инфы, которая есть в вашем распоряжении. Интернет он же большой, всего не соберешь)) теперь вот все протоколы изучены вдоль и поперек, администрирование в крови и все такое)))) время а академии — это почти 3 счастливых года, с переизбытком новых знаний и закрепления наработанных навыков))
vicin.png
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Поступил в приличном возрасте, а домашние задания АЖ цельных 10 лет не выполнял. В школе раз 20 на второй год оставляли что ли?
P.S. ШАГ, перелогинься :lol:
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так вроде народ уже давно документы в вступительные комиссии подал, чуть опоздали :gigi:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

prosha_evolist
Это для неуспевших/пролетевших - рассчёт почти "тонкий"

Max_web
Не хватает танцев под ритмичную музычку, хари рама :rotate:
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Из личного опыта коротко, ясно, субьективно.
спойлер
ШАГ - говно.
Burlos
Junior

Повідомлення

Спасибо Всем за отзывы. Ваше мнение было очень важно для меня, но из-за отсутствия каких-либо фактов из жизни и наличием только сплошных рассуждений я не был сыт и поэтому подал документы в академию ШАГ - отучусь полгода, если понравится, то буду дальше учиться...в Академию Ивент Менеджмента профессии ивент-менеджер в Киеве на вуз. Если тему не закроют, то через месяц отпишусь в ней, как обстоят у меня дела с обучением в Луганском филиале КА ШАГ. Подал документы на Программиста, но есть возможность спустя полгода перейти на Сисадмина, если не потяну программирование.
P.S.: 80% негативных отзывов я раскидал так:
- 20-30% это люди которые не закончили академию из-за неуспеваемости/отсутствия материальных средств.
- 20% это люди, чьи знакомые учились в академии и не закончили её/отзывались о ней плохо.
- 30-40% это гос. учреждения, которых намного больше чем платных учебных заведений и им тоже нужны финансово-платежные студенты, а точнее ЭТО их негативные комментарии.

Поживем-увидим :)

да, все верно.
Интересно, а какой сейчас конкурс?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Burlos:да, все верно.
Интересно, а какой сейчас конкурс?
рекламный некрофил?
Finxter
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

jimbo:
Burlos:да, все верно.
Интересно, а какой сейчас конкурс?
рекламный некрофил?
Похоже :gigi:
Зарегистрирован:
03.07.2017 16:23
Всего сообщений:
0
Відповісти