Кто-то обучался в компьютерной академии ШАГ? Как Вам?

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

prosha_evolist:andrey.nk
Говорит из группы 16 человек (дизайнеры) до финиша дошло только 2
Интересно чему их там реально научили?
чему реально мне неизвестно, потому как я от дизайна интерьеров очень далёкий человек и не расспрашивал особо :)
знаю, что на последнем курсе уже заказы он брал по дизайну интерьеров.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk
самые крутые курсы по интерьеру\экстерьеру
http://incubator.academy/" target="_blank ;)

А можно пример работ? :)
Kruler
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

andrey.nk:Интересно чему их там реально научили?
.[/quote]

рисовать круги 32x31 пиксель :laugh:
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

prosha_evolist
та если б я их видел то я бы несомненно показал, но знаю только понаслышке.
niksh91
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

aklak:Спасибо Всем за отзывы. Ваше мнение было очень важно для меня, но из-за отсутствия каких-либо фактов из жизни и наличием только сплошных рассуждений я не был сыт и поэтому подал документы в академию ШАГ - отучусь полгода, если понравится, то буду дальше учиться...
Если тему не закроют, то через месяц отпишусь в ней, как обстоят у меня дела с обучением в Луганском филиале КА ШАГ. Подал документы на Программиста, но есть возможность спустя полгода перейти на Сисадмина, если не потяну программирование.
P.S.: 80% негативных отзывов я раскидал так:
- 20-30% это люди которые не закончили академию из-за неуспеваемости/отсутствия материальных средств.
- 20% это люди, чьи знакомые учились в академии и не закончили её/отзывались о ней плохо.
- 30-40% это гос. учреждения, которых намного больше чем платных учебных заведений и им тоже нужны финансово-платежные студенты, а точнее ЭТО их негативные комментарии.

Поживем-увидим :)
интересно узнать у автора как прошло обучение, помогло ли эму это найти работу и вообще отзывы о самих курсах.
lizz
Junior

Повідомлення

Очень рада и благодарна преподавателям, что с успехом прошла обучение в компьютерной академии "Шаг", в результате чего смогла найти достойно оплачиваемое рабочее место в солидной компании. Знания здесь даются самые современные, много авторских методик. Результат становится очевиден - меня взяли через двадцать минут после собеседования.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

prosha_evolist:andrey.nk
Говорит из группы 16 человек (дизайнеры) до финиша дошло только 2
Интересно чему их там реально научили?
принцип тот же что и в любом другом вузе, если просто отпосещать занятия, то имеем рисование кружков 31*31 пиксель.
ps оратор выше просто рекламный бот. молодого спеца в солидную компанию да еще и на достойно оплачиваемое рабочее место?? такого не только в шаге, такого в стране нет.
многие лекции древние как яйца мамонта, больше 10 лет (JS), но есть и очень хорошие, такие как по C++/C#/ADO.NET.
учусь в шаге уже второй год.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

lizz:Очень рада и благодарна ...Результат становится очевиден - меня взяли через двадцать минут после собеседования.

Надеюсь не в особо извращённой форме? :gigi:



Неудержался от коммента на такой пост :shuffle:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

gehka3
Ну троллить спамера это святое :laugh: Хотя оно вряд ли это прочитает)
fedrek
Junior

Повідомлення

Всем привет. Не хочу никого обидеть, и тем-более ШАГ. Но есть свои ньюансы, о которых не могу молчать. Во первых не советую туда идти, если вы уж совсем завалили ЕГЭ и просто некуда. В 2009-ом после окончания школы я решил связать свою жизнь с компьютерами, идти пытался в любой ВУЗ, но не судьба. В ШАГ пошел, туда учиться попасть до такой степени смешно, что даже стыдно рассказывать, нужно на компьютере показать знания работы в Ворде. Всё. И ты принят. Первые три года мути, типа определение специальности, либо ты дизайнер, прогер или сисадмин. Ничего кроме разочарования я не получил, но избрал для себя дизайн. Преподы то мутные, то профессионалы дела. По разному, кто-то вообще в телефоне торчал пока мы сами разбирались, изредка с недовольным лицом подходя на вопрос, бывали серьезные личности, которые кричали, если ты косячишь, но вбивали в голову. Один раз для сдачи провального экзамена пришлось бутылкой вискаря преподу заплатить (но это смехуечки, и препод душка был). Преподаватель по дискретной математике просто класс у нас была, если в школе я не понимал, то в ШАГе понял. Последние два года изучали программы для дизайна, один год преподаватель не очень, постоянно бегал к другому преподу переспросить. А вот последний год, это подковка на всю жизнь, самый лучший препод был, объяснил все основы дизайна, был строг и справедлив, дипломом был фирменный стиль компании. Доп. образование кстати дают, Университет развития человека "Украина", у меня бакалавр, о чем тут никто не писал (видимо ШАГ испугался суда, что они вышку не дают а учат 5 лет и деньги дерут). В общем выбирайте сами как хотите, но как ни крути после ШАГа приходится самодоучиватся кое-чему. :mad: :weep: :(
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

fedrek, зарегился специально, чтобы это написать?
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fedrek:В общем выбирайте сами как хотите, но как ни крути после ШАГа приходится самодоучиватся кое-чему.
После обучения в ЛЮБОМ вузе Украины(если сам ничего не учил, пинал дилды и только вузовскую программу проходил) тебе прийдется не самодоучиваться, а учиться ПОЛНОСТЬЮ в сферах, связаных с пека(разработка - программная и железная, сисьадминство, etc.).
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

сисьадминство
Пожалуй, этому бы и я поучился!)) Ну или бы походил на курсы!))) :gigi: :up:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

marran:
сисьадминство
Пожалуй, этому бы и я поучился!)) Ну или бы походил на курсы!))) :gigi: :up:
Главное на практические занятия попасть, а не на теорию с 90 летним дедом :gigi:
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

я учился в шаге, год или 2 (уже не помню), ходил еще на Карла-Маркса (Днепр), потом они переехали.
ушел, когда взвентили цены в 2 раза (это году в 2009-2010 было), толковых знаний за это время не получил, все что там было - можно за месяц узнать и научится, хотя и новое (для меня) было - это создание gif и фотошоп, все остальное - трата времени и денег.
интересно было ходить ради компании и некоторых преподов (по дискретке хороший препод был, но это с вуза, а не с ШАГа) ну и Деменков прикольный товарисч был, говорил 1к книг прочел :D правда чему учил - я не помню

в итоге: знания полученные в ШАГе мне не пригодились, возможно потому что я не дошел до выбора специализации (админ\дизайнер\прогер), сейчас работаю прогером без ШАГа и я уверен что пройдя ШАГ НЕ получал бы больше денег, т.к. все знания я получал сам и через несколько лет, а в программировании знания должны быть СВЕЖИЕ (по крайней мере в веб разработке)

вобщем лучше учится самому и учится получив задание от реального заказчика, с 0 за месяц реально получить 5к грн не выходя из дома. это как реклама звучит :D
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

В Житомире открывается их филия в следующем месяце. Был на открытом уроке недавно. Основное образование у меня юридическое, но по специальности не пошел, хоть и хорошо учился, был активистом и бла бла... В компах с детства, но в основном по железу, работал модером на некоторых сайтах последние годы. Одноклассник закончил Политех, пошел на тестера, отработал пару лет в одной конторе, перешел в другую где больше платят, попытался меня устроит на свое старое место, так как у него там друг остался. Дали мне тестовое задание, выполнил, друг даже сказал что главному тестеру вроде как даже понравилось, но на собеседование так и не позвали. :gigi: В общем кидал кучу резюме по инету на "модера, тестера" тому подобное, результатов ноль, видать смотрят на основное гуманитарное образование, а чтоб показать, что ты что то можешь, и есть потенциал к самообучению, так нужно еще знать нужного дядьку) В принципе, с нынешнего момента у меня нет виденья будущего где я крутой ИТ специалист, хотелось бы какой то зацепки, то есть практического применения знаний, дабы потом их приумножить.
В принципе выучить самому все реально, и даже не сложно, это просто нас приучили к тому что нас постоянно кто то учит, детсад, школа, универ, курсы, мотивации обучатся чему то самому просто нет, после такой цепочки, что вполне логично.
Колебался на счет Шага, но прочитав эту тему, понял что те деньги которые они просят за обучение будут потрачены зря.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ценник у них к сожалению не гуманный в последнее время, но что поделать, преподы разбегутся при зарплате обычного учителя. Три года назад мой знакомый поступил в шаг и платил, если не ошибаюсь 2400 грн/семестр за полустационар. 2 года назад я поступал и цена была уже 4к грн, сейчас уже ценник за 6к.

у нас по всему городу висят плакаты brainacademy, новоявленный конкурент. знакомые ходили на открытые уроки говорят шарага полная, шаг в этом плане хоть учит чему то.

если есть способность к самообучению, то все можно выучить самому, видеоуроков и бесплатных книг в нете вагон.
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Учусь в Киеве на программиста.
Скажу вам, что 90% недовольных обучением были слабо мотивированы.
Люди идут и думают что если нужно платить деньги то там как в матрице шнурок подключат, загрузят знания и ничего делать не нужно будет.
Отучился вот полтора года, пока все нравится, двое одногруппников устроились на работу спустя год обучения, один из них в luxoft.

С преподами по разному, но всегда можно с ними поговорить и решить проблему, если не нравится подача материала она будет изменена, если не получится можно попросить другого препода, но мне пока везло.
если есть способность к самообучению, то все можно выучить самому, видеоуроков и бесплатных книг в нете вагон.
Самому можно, но очень сложно, какие бы способности ни были.
В Шаге неплохая программа и преподаватели стараются давать только полезную информацию, но там учат так же и самообразованием заниматься, учат разбираться с проблемой и искать ее решение самостоятельно.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Melomen:Самому можно, но очень сложно, какие бы способности ни были.
это лол. У нас в стране как минимум 80% айтишников никакие "школы" типа шага не проходили, видимо у них дар от рождения?
Melomen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smok
Ну вы пожалуйста не сравнивайте необходимый уровень знаний который был много лет назад когда эти 80% начинали свой путь.
И я не говорил что это невозможно, просто времени уходит значительно больше и в целом гораздо сложнее, особенно если начинать с нуля.
В сети информации много, уроков, книжек и прочего полезного, но мусора всякого в разы больше.
Відповісти