Aukro.ua - Безопасно ли покупать (продавать)? Всё о аукро - здесь

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я никогда не имел дел с этим аукционом и хочу услышать отзывы людей.


Оставляя отзыв - подтверждайте скринами переписок, платёжками, ТТН курьерских служб.
Все отзывы без подтверждений - удаляются, оставившим такой отзыв может быть выписано предупреждение согласно правил конференции (п.3.10 вчастности)



В связи с безвременной кончиной аукры - актуальная тема по альтернативе: viewtopic.php?f=16&t=157886
Востаннє редагувалось 03.10.2016 09:42 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Проснулись... Уже месяц как официально обьявил аукро о закрытии с 1.10, всем их пользователям рассылка неоднократно шла, интернет весь вкурсе, у нас жевалась тема многократно - и тут на тебе, с добрым утром страна :rotate:
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Никто не забыт))))
Сегодня пришло в 11-39)))
ЗображенняЗображення
ati76
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков-Броди.

Повідомлення

Kikimorr:Никто не забыт))))
Сегодня пришло в 11-39)))
ЗображенняЗображення
Идут лесом :laugh:
inmov
Junior
Звідки: Коломыя

Повідомлення

У меня 103 гривны долга, тоже только что пришло. Чисто по человечески наверное мы должны заплатить, но с другой стороны сервиса то уже нету.. на аукро мы согласны были за комиссию продавать и покупать ибо были хоть какие-то гарантии безопасности, а сейчас то что? даже если чё (по недавним покупкам/продажам) уже не с кем работать и что либо доказывать. Переходить на их платные сервисы я все-равно не буду, у меня по продажам не те обьемы, только свой хлам и мамины поделки из бисера (она с компьютером не бум-бум, поэтому через меня).

Ну и вод какой смысл что-то платить я не знаю :shuffle:

Вы то как будете делать? :-/
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

тоже пришло, только копейки разные, похоже кто-то решил по соточке с лохов поднять :gigi:
баланс по счету они отключили еще летом, а теперь им должны :rotate:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

А мне такое пришло: ЗображенняЗображення
От newsletter@info.aukro.ua

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
Есть ещё такое: http://crafta.ua/aukro?utm_source=newsl ... se2_crafta" target="_blank
Я так понял все кто хотел купил за пол копейки право про рекламироваться за счёт Аукро + базу данных. :down:
RAZOR 9280
Member
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Зображення
Побежал оплачивать :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

gehka3:Проснулись... Уже месяц как официально обьявил аукро о закрытии с 1.10, всем их пользователям рассылка неоднократно шла, интернет весь вкурсе, у нас жевалась тема многократно - и тут на тебе, с добрым утром страна :rotate:
К примеру лично мне (и еще тем знакомым которых я предупредил) не пришло ни одного письма о закрытии, при входе на аукро тоже до последнего вздоха на сайте не было ни слова о том что он закрывается - разве что можно было найти через заднее крыльцо раздел помощи, в нем раздел новости, а уже в новостях обычная такая заметка "всем спасибо все свободны".
Неужели так трудно было хоть на главной повесить 2 слова "мы закрываемся"
Ну и закрытие просто фантастическое даже не дождавшись конца дня рубанули рубильником, прервав тысячи активных торгов и отключив доступ к купленым/проданым товарам.

Поэтому моя позиция - бигль, фигль и прон идут лесом. Я там ничего принципиально не буду покупать и продавать.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Andrey2005
Аналогично послал лесом звонившего с пром и бигля, предлагавшего всякую помощь по переезду на их площадку
Незнаю, может в спам улетали письма, штук 5 за месяц о закрытии, о переводе на пром и бигль и тп было писем
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Кстати еще один "прикол" бигля, сообщение с харьковфорума. Оказывается пропавшие и незавершенные аукционы еще не самое плохое:
Ребята помогите ! Что делать ?

Выставил на аукро 10 дней назад немецкий парадный кортик. Время окончания аукциона 30.09.2016 22:07:51
Около 18 часов было 16 ставок на 1409 грв.

С утра смотрю почту : торги на платформе ********** закончились 30.09.2016 22:07:51
3 ставки - 257 грв.

Зашел на крафт. Написал что лот продавть не буду ( у меня рейтинг и там и там 217).
Получил ответ :
Спасибо что связались с нами.
ID запроса: URQ-133-53198
Тема: 01.10.2016 Не соблюдение продавцом правил аукциона **********
Отдел: Crafta
Тип: Issue
Статус: Open
Приоритет: High
В случае несоблюдение правил аукциона все Ваши продажи за 2016 год и банковские реквизиты будут направлены в Государственную налоговую службу Украины.
Робята ! Что делать ? Может продать за 257 гришек ? Иначе налоговая сожрет.
marran
Member
Аватар користувача
Звідки: Дикие территории

Повідомлення

Стоп. А налоговая вообще тут причём? Разве имеют право на такое? Это ведь частные сделки, частные услуги. К примеру, я продаю свой старый телевизор: я что, должен за это еще и налог заплатить??? Я его вообще-то заплатил при покупке!
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

marran:Стоп. А налоговая вообще тут причём? Разве имеют право на такое? Это ведь частные сделки, частные услуги.
ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ! В правовом государстве законнопослушный гражданин обязан ДЕКЛАРИРОВАТЬ ВСЕ свои доходы!
Пацаны с бигля типа угрожают
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

В правовом государстве гражданин платит налоги с доходов. Но, для справедливости, при этом он должен получать от государства компенсацию за свои убытки. Если старый телевизор покупался 5 лет назад за 5000 грн, а продался вчера за 1000 грн, то не гражданин должен заплатить налог с 1000 грн, а государство должно выплатить ему компенсацию за потерянные 4000 грн.

А насчёт декларирования доходов. В вышеописанной ситуации дохода нет, есть убыток. Поэтому и декларировать ничего не нужно. Но нужно иметь чек 5-летней давности о покупке за 5000 грн.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Капитан Немо: А насчёт декларирования доходов. В вышеописанной ситуации дохода нет, есть убыток. Поэтому и декларировать ничего не нужно. Но нужно иметь чек 5-летней давности о покупке за 5000 грн.
А обязан ли человек хранить 5 лет чек? По моему там цифра 3 года для чеков. К примеру точно знаю, что чеки об оплате комуналки хранят не более 3х лет.
Выше верно написали что налог только с прибыли, но с учетом того что 3 года назад к примеру проц і7 стоил 2500грн, а сегодня от 4000грн можно договорится и о получении прибыли при продаже своего б/у.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

декларация подается за 1 год, вот считайте в рамках одного года.

верным путем идет крафта :gigi: неужели они думают что крафта и бигл взлетят, как аукро? это мертвые проекты.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Кстати еще один "прикол" бигля, сообщение с харьковфорума. Оказывается пропавшие и незавершенные аукционы еще не самое плохое:
Ребята помогите ! Что делать ?

Выставил на аукро 10 дней назад немецкий парадный кортик. Время окончания аукциона 30.09.2016 22:07:51
Около 18 часов было 16 ставок на 1409 грв.

С утра смотрю почту : торги на платформе ********** закончились 30.09.2016 22:07:51
3 ставки - 257 грв.

Зашел на крафт. Написал что лот продавть не буду ( у меня рейтинг и там и там 217).
Получил ответ : Робята ! Что делать ? Может продать за 257 гришек ? Иначе налоговая сожрет.
Развод на бабки. Налоговая практически не занимается физлицами (мало взяток дают). Все эти мерзкопакостные конторки, которые дают что-то в долг, а потом запугивают судами и прочим гос службами никогда в жизни в этот суд не обратятся - самих же их и засудят.

А кстати, где остались аукционы? Смотрел эти нехорошие новые сайты, цены фиксированные раза в 3 раза выше нормальных. Как теперь купить что-то в 5 раз дешевле, чем продавец ожидал продать? (хотя, если уж аукцион с 1 гривны - значит прод готов продать за любую цену, лишь бы продать)
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

jimbo:
marran:Стоп. А налоговая вообще тут причём? Разве имеют право на такое? Это ведь частные сделки, частные услуги.
ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ! В правовом государстве законнопослушный гражданин обязан ДЕКЛАРИРОВАТЬ ВСЕ свои доходы!
Пацаны с бигля типа угрожают

у випадку з кортиком--питання. У випадку з різними телефонами і тд--пардон, але ж не новий купив і продає з накруткою. (або б\в та кількість зовсім не бізнесова).
Я якось купував ноут собі--вибирав, пробував. Далі продавав, поки не знайшов більш підходящий. І це не значить, що завжди у профіт йшло.
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

В пятницу звонил менеджеру бигля/прома, по поводу переноса рейтинга с аукро и лотов. В разговоре менеджер открытым текстом сказал, что если не купить платные пакеты, то никаких продаж не будет :)
И на что они надеятся при таком подходе :)
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Еретик
Мне прислали пароль к этому прон.юа, а зашел и вижу несколько перенесенных своих товаров. Но через поиск я никак не смог их найти, ни сортируя по цене, ни вбивая всю строчку названия товара. То есть я вроде как продаю их, но как их купить, если их никак не найти? :gigi:
Или я что то не понимаю?
Еретик
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Все верно. Без платных пакетов вы на дне списка. И вас оооочень трудно найти. Тем более с дебильным поисковиком прома/бигля.
Відповісти