Aukro.ua - Безопасно ли покупать (продавать)? Всё о аукро - здесь

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я никогда не имел дел с этим аукционом и хочу услышать отзывы людей.


Оставляя отзыв - подтверждайте скринами переписок, платёжками, ТТН курьерских служб.
Все отзывы без подтверждений - удаляются, оставившим такой отзыв может быть выписано предупреждение согласно правил конференции (п.3.10 вчастности)



В связи с безвременной кончиной аукры - актуальная тема по альтернативе: viewtopic.php?f=16&t=157886
Востаннє редагувалось 03.10.2016 09:42 користувачем gehka3, всього редагувалось 2 разів.
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Аукцион хороший, сейчас я в основном покупаю на нем.

Необходимо проанализировать продавца. Посмотреть когда он зарегистрировался (давно/недавно), сколько у него отзывов (мало плохо, если есть отрицательные то очень плохо), что он еще продает в данный момент и что он продал ранее и какой категории товар он продает (компьютерные комплектующие или это товар другой категории).

Цена низкая купить сейчас или аукцион? Потому что если аукцион то окончательная цена не будет низкой.

Если купить сейчас и цена низкая и репутация продавца низкая (проанализировав его) стоит подумать стоит ли рисковать, а если репутация продавца хорошая можно задать дополнительные вопросы ему и принять решение.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

John_O Спасибо буду думать. А если продавать, никакх дополнительных средств платить не нужно?
mazuriva
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Раньше было бесплатно, потом вложили денег раскрутили и стал платный, от 2 до 4 % комиссия от завершенной сделки (продано) в зависимости от раздела.
Foxgl
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

mazuriva:Раньше было бесплатно, потом вложили денег раскрутили и стал платный, от 2 до 4 % комиссия от завершенной сделки (продано) в зависимости от раздела.
А как осуществляется оплата услуг?
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

Foxgl
На пошту приходить лист в такому форматі

Уважаемый пользователь, -----

Aukro платежи



Информируем Вас о том, что на Вашем счету образовалась задолженность в размере: -21,88 грн.

На основании вышеизложенного, пожалуйста, пополните Ваш счет.


Обращаем Ваше внимание, если счет не будет пополнен до 1 числа следующего месяца, по Вашему аккаунту будет автоматически заблокирована возможность выставлять лоты на продажу.

Пополнить счет можно 4-мя способами:
*через банковское отделение, предоставив распечатанную квитанцию/ или выписанные реквизиты Aukro,
*воспользовавшись быстрым пополнением, используя карты Visa или Mastercard, систему Приват24, или WebMoney.

Если у Вас появились вопросы, Вы можете их задать через Контактную форму

Полезная информация

Ознакомиться с детализацией счета можно в разделе Мой Aukro > Мой счет > Счета >
История
С уважением,
команда Aukro
Контакт со Службой Поддержки
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Foxgl , в целом на сегодня самая безопасная точка купи-продай среди незнакомых людей, выше правильно сказали - надо анализировать продавца, самое главное не стесняться задавать вопрос продавцу о товаре,переспросить и уточнить: о наличии, сроках отправки, сколько в б/у, были ли ремонты, все ли работает без косяков, просить прогнать тесты со скринами и даже манибэк обсудить.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

+ на аукро есть защита от кидка на 5000. если тебя кинули, то есть шанс что вернут.т ам все описано, что надо сделать.
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

eipku:+ на аукро есть защита от кидка на 5000. если тебя кинули, то есть шанс что вернут.т ам все описано, что надо сделать.

Именно поэтому если нет доверия к человеку, стараюсь сделки с предоплатой проводить через него.
OFFF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Покупал все было норм, более 10 покупок.
lightskin
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Киев

Повідомлення

было что и покупал и продавал )
очень удобный аукцион рекомендую
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Вот тут можно почерпнуть более подробную информацию по безопасности на Аукро: http://aukro.ua/country_pages/209/0/sc/?page=1#pkt02
Noel
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомирские трущобы

Повідомлення

Нормальный сайт-аукцион. Система выставления отзывов там продумана лучше чем здесь, т.е. там дорожат своим рейтингом.

От себя добавлю следующее:

1) Не стеснятся(!) задавать любые вопросы продавцу касаемо товара, если морозится - не стоит связываться.
2) Есть у них и форум: http://aukro.ua/phorum/index.php?f=1. Раздел "Обмен опытом" советую почитать.
3) Иногда имеет смысл не хватать слету, но подождать, ожидая перевыставления товара по более "вкусной" цене. Бывает, что Продавцы сами выставляют товар по разным ценам. Ловят лохов, так сказать.

PS Свою первую покупку я рискнул сделать спустя 1 мес. мониторинга. B-)
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

а мне уже несколько месяцев активационные письма идут...
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Co6aka:а мне уже несколько месяцев активационные письма идут...
Ужасный сервис, у меня 4 аккаунта на Аукро, письма шли в среднем 21-23 дня. Судя по всему они не торопятся их отправлять.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

John_O:у меня 4 аккаунта на Аукро
:facepalm:
давно заметил таких хитропопых продавцов повышающих себе ставки, особенно лоты от 1грн.
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

c0013r:
John_O: :facepalm:
давно заметил таких хитропопых продавцов повышающих себе ставки, особенно лоты от 1грн.
У тебя есть пруф линки что я таким занимаюсь? Если нет доказательст пишут ИМХО иначе балабол.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

John_O:
c0013r:
У тебя есть пруф линки что я таким занимаюсь? Если нет доказательст пишут ИМХО иначе балабол.
:facepalm:
какой пруф? логику никто не отменял - зачем продавцу 4 профиля, как не для этого???
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

зачем 4 акка О_О на аукро ....
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

у мене 1) а навіщо 4 о_0
Відповісти