Видеонаблюдение: все вопросы здесь

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужно организовать наблюдение через ВЕБ-камеру. Программа должна записывать видео в файл с вебки. Один нюанс, при включении компа прога должна запускаться и начинать писать. Также информация не должна теряться при нештатном выключении компа.
Посоветуйте, может, кто чем-то уже пользовался. Спасибо.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SoulOfONYX, темка старовата, 2006год. :-/ Да и ничего конкретного там не рекомендуют. Одна ссылка на старую платную прогу. Я и сам понаходил кучу разных прог, буду завтра пробовать сам. Просто хотел спросить, может кто-то уже что-то юзал...
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Признайся хозяйке ноутбука в любви. :laugh:
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

MaG!STeR
Зачем так сразу.?
Мне например тема тоже интересна - хочу в гараж видеонаблюдение поставить и через удаленное управление наблюдать/записывать чего там и как. А то сволочей развелось - немерянно! за 2 года 4 раза уже обворовали. :mad:
А так поставить сторожевую программу, да что-бы как врезала со старту рамштайном или звуками ужасными
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Vlad_35:MaG!STeR
Зачем так сразу.?
Мне например тема тоже интересна - хочу в гараж видеонаблюдение поставить и через удаленное управление наблюдать/записывать чего там и как. А то сволочей развелось - немерянно! за 2 года 4 раза уже обворовали. :mad:
А так поставить сторожевую программу, да что-бы как врезала со старту рамштайном или звуками ужасными
Целесообразней поставить простенькую сигнализацию с сиреной.

У меня похожая ситуация только с подвалами в доме, кто то из своих же жильцов по тихому обворовывает.
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

John_O Конечно, и она у меня есть.
Но очень хочется увидеть - кто там лазит. Очень, ибо благодарностей накопилось море.
John_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Vlad_35:John_O Конечно, и она у меня есть.
Но очень хочется увидеть - кто там лазит. Очень, ибо благодарностей накопилось море.
Для web камеры нужно хорошее освещение придумать, иначе лицо будет не разглядеть.
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нашел что у меня в файлохранилище валяется - webcam_looker_6.0
Правда я не юзал, руки не дотянулись.
di2di
Member
Аватар користувача
Звідки: DNK

Повідомлення

http://www.ivideon.ru/" target="_blank
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

webcam loocker 6.2 - отличная прога для наблюдательных целей. Имеет все необходимые функции и настройки для организации наблюдения. Может стартовать с системой в скрытом режиме и писать себе тихонько в файл. Детекторы движения и звука, запись по расписанию, можно наблюдать через инет. Вобщем все необходимые функции.
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Приветствую всех!
В общем ситуация такая:
с начала весны появилась у меня дача.
Крайняя в кооперативе. Рядом- поле.
Повадились мои соседи по улице выбрасывать мусор.
В поле, метров в 10 от меня.
Мне это совершенно не нравится, т..к. выбрасывают не только ветки, но и пластик, обувь, дрянь разную, всё это гниет, воняет и мешает жить.
Прошелся по улице. Познакомился с каждым. Пообещал лопатой по морде за выброс мусора.
Сжег мусор.
Приезжаю - опять блин нанесли! :mad:
Дома нет. Есть КУНГ.
Провел электричество.
Есть столб в 8 метрах от КУНГа.
Очень хочу поставить видеокамеру/веб камеру на столб для регистрации претендентов на порчу лопаты.
Кроме того, хочу поставить вторую, дабы лицезреть добрых людей, пробравшихся ко мне с целью поживится цветметом.
Готов поставить комп в бронированном неподъемном ящике.
Вопрос: какое оборудование посоветуете ?
С минимальными затратами конечно! :super:
УПС есть.
Заранее спасибо за ответы !
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

так а фигли, любую вебку HD желательно, в нычку непромокаемую и комп подешевле в ящик. ну и запись что б на движение реагировала, а то харда не хватит :laugh: (проги такие есть точно, когда то даже юзал, но уже не помню, вебка кстати в подъезде досих пор замурована, хоть и не пользуюсь :laugh: )
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Только придется вешать табличку что ведется видеонаблюдение.
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Не надо никаких прог. И комп здесь не нужен.
Самый недорогой китайский видеорегистратор (DVR) обеспечивает :
- подключение до 4-х видеокамер
- запись по движению в кадре
- возможность "закольцевать" архив (т.е. при окончании свободного места на диске самые старые видео-фрагменты будут удаляться, а на их место будут писаться новые)
- возможность просматривать видео удаленно, через сеть (если таковая имеется)
- при внезапном отключении и при последующей подаче питания - никаких тебе скандисков и "ой, бл*, что-то случилось с вашей системой !". DVR просто запускается и начинает писать.
- размеры самой платы с электроникой - ок. 12х8см. Т.е. при необходимости DVR вместе с ноутбучным винтом можно "упаковать" в корпус от старого CD-ROMа.

Не реклама фирмы, а просто чтобы оценить порядок цен - http://kaschtan.com.ua/shop/100027_HDVR_04NV.html" target="_blank
Видеокамеры там же: http://kaschtan.com.ua/shop/category_99 ... belye.html" target="_blank

Что же касается обычного компа и подключенных к нему "вебок", то при записи с соизмеримым качеством (т.е. с кодеком H.264 и разрешением хотя бы 640х480 ) с двух USB-камер проц уровня E8400 уже пригружается на 70-80%%. Исходя из цены старика 8400, "дешево" уже не получится. Тогда уж дешевле будет собрать новую на каком-нибудь G840.
Добавьте к этому полную слепоту в сумерках у дешевых вебок или стоимость веб-камер с CCD-матрицей (если еще посчастливиться такие найти).
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ALS
Блин, это на полтарушку придется раскошелится где-то ? :(
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

почему ?
по 150грн - бескорпусные ч/б камеры, которые по качеству легко уделывают любые вебки с этой ценой
DVR можно найти дешевле, напр., http://aukro.ua/videoregistrator-dvr-ls ... 93788.html" target="_blank
в кач-ве наружного корпуса (если уж экономить по-взрослому) - любая электрическая распредкоробка с отверстием под объектив
т.е. без кабелей/разъемов получается ок.1000
у меня есть б/у-шные камеры в норм. состоянии, могу отдать по 100грн/шт

есть компромиссный вариант - камеры оставить аналоговые, но для записи использовать-таки компьютер, подключив к нему такую плату - http://aukro.ua/pci-dvr-karta-plata-vid ... 52031.html" target="_blank
там на борту стандартный BT878, требования к компу - где-то на уровне E2160/1Gb
но писать будет хуже за счет применяемого кодека, проверено
stepan
Member
Аватар користувача
Звідки: донецк

Повідомлення

Vlad_35
читал что ALS творит своими оч.умелыми ручками - ему таки можно верить. лучше никто не подскажет! так что дальше можно не думать о вариантах. :learn:
dimka890
Member
Звідки: Мелитополь\Запорожье

Повідомлення

Vlad_35
Собирал 3 системы
2 на DVR и 1 на РС.
Даже старый очень недоработанный DVR намного лучше, удобнее чем Писюк. а новые версии этих ДВР вообще сказка (эт я про партизаны, правда номера моделей не помню) Вобщем поспрашивай на радиорынке в самом правом ряду (есть в центре мужик там но у него дорого). Кстати выходит не намного дороже писюка, а так в целом ALS дело говорит :beer:
nik5805
Member
Аватар користувача
Звідки: Вроцлав

Повідомлення

Посади в засаду бездомного "дядю Васю" с фотоаппаратом, на сдельной основе(шутка) :)
Повесь объявление "100грн за фото нарушителя на гарячем".
А соседей много? Подбрось сам какой-то мусор соседям, всем разный, потом его на поле возле себя найдешь :D , дешево и сердито...
Відповісти