Видеонаблюдение: все вопросы здесь

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ALS
а если поставить аналоговые камеры с компом, но в комп установить плату видеозахвата с аппаратной поддержкой кодировки видео (чтоб снять нагрузку с проца) - получится дороже?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

в среднем - да
хотя, возможно, и появились какие-нибудь относительно недорогие, но я с ними не сталкивался
обычно ставим ILDVRххх

Зображення

но их имеет смысл применять, если на объекте установлено большое количество камер - 16-32 и больше
тогда их стоимость в пересчете на одну камеру "размазывается"
вот б/у-шная - http://aukro.ua/plata-videonablyudeniya ... 07219.html" target="_blank
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Что посоветуете для наблюдения у двери? колупать особо ничего не хочется,можно организовать только дырочку в верхнем углу дверной коробки от старого кабеля, смотрю видеоглазки есть по 250грн, 0,5люкс 380твл, но в сомнениях качество.

П.С.: простые видеорегистраторы на 4 канала с юсб способны писать на этот самый юсб при отсутствии винта?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

для подъезда лучше взять ч/белую камеру, она дешевле и имеет чувствительность от 0,1 lux

нет, не способны, USB в них предназначен только для архивирования выбранных фрагментов на флешку
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

ч/б глазок найти проблематично, помню были с хорошим углом 170 и 420твл 0.05люкс около 500грн, сейчас повально такое г..

ЗЫ: а по фтп видеорегистраторы могут писать на NAS например?
ALS
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Дешевые - не умеют (во всяком случае, я не встречал).
Умеет, напр., SDVR-404D1, но там цена под 1k$
Vlad_35
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ALS
Спасибо за советы, буду что-то внедрять .


b]nik5805[/b]

Мусорка есть там-ж в 30 м выкопана яма для мусора.
Только вот пройти эти 30 м люди не озабочиваются.
Негодяи.
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

Хочу повесить камеру возле входной двери,есть несколько идей,посоветуйте правильную,критерии ... качественная картинка,минимум затрат,минимум проводов.
В подъезде есть видеодомофон (вызывная видеопанель) с камерой 700 твл э
1).Вариант.
Любая абонентская видеопанель с 7-ми дюймовым экраном + вызывная панель возле входной двери с камерой 700 твл или просто камера подключенная к абонентской видеопанели
В этом варианте меня смущает качество картинки.Лицо конечно видно,казалось бы функцию выполняет,но за такие деньги,цена не соответствует качеству.
2).Вариант.
IP Вызывная видеопанель DVC-624.
1 Мp (1280x720), 1/4 CMOS, WI-FI антена 10dB.
Может передавать видео и аудио на мобильный телефон и поддерживает Р2Р для просмотра с мобильного устройства.
Картинку смотреть на телефоне или пк.Не знаю как сигнал добъет через стену и потянет ли и насколько будет удобно.
3).Вариант.
Любая ip видеокамера с wi-fi .
Картинку смотреть на телефоне или пк.Не знаю как сигнал добъет через стену и потянет ли и насколько будет удобно.

Во 2-м и 3-м варианте будет отсутствовать возможность открыть удаленно подъездную дверь,в принципе не страшно.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

непонятен ваш уровень знаний ;)
для простой реализации в инете полно решений, например " target="_blank
вместо проводной камеры, можно использовать беспроводную, но тогда ей нужно будет питание.
вот IP камера с возможностью просмотра даже на телефоне.
" target="_blank
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

есть ip камера... xiaomi, есть 2 версии... одна ночная одна простая... по деньгам на алиекспрес гдето 35 $
качество картинки превосходное!
на телефоне смотреть без проблем... так в ней есть еще и динамик и микрофон для обратной связи!!! для домофона самое то!!!
и все управление с телефона
Жук
Member
Аватар користувача
Звідки: КИЕВ

Повідомлення

x7Gam1ng:есть ip камера... xiaomi, есть 2 версии... одна ночная одна простая... по деньгам на алиекспрес гдето 35 $
качество картинки превосходное!
на телефоне смотреть без проблем... так в ней есть еще и динамик и микрофон для обратной связи!!! для домофона самое то!!!
и все управление с телефона
Писать на камп можно круглосуточно?
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Триолан сейчас на подъезды ставит бесплатно камеры, дополнительно можно поставить за деньги, оплата гривна в день, вроде как и на входные двери как глазок ставят, но что к чему не интересовался. Недостаток - просмотр камер с компьютера. Мне на дом три штуки поставили уже, но работает пока только одна, услуга на этапе тестирования. Цифрал тоже ставит камеры, но цены там жесть.

Добавлено через 21 секунду:
http://guard.triolan.com.ua/index.php" target="_blank
x7Gam1ng
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганськ

Повідомлення

Жук
можно, вроде и постоянно или по движению... использовать какой то облачный сервис и все пучком
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Жук
Хватит жалобы жать, с какой стати удалять тему? Пишите в ней же ваши вопросы
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

Здравствуйте.

У меня вроде вопрос не сложный, но я в нем не спец. подкован, потому, лучше спрошу у спецов или просто знающих.


Хочу гдето возле двери или в стене поставить незаметную камеру "видеонаблюдения"


1. Возможности провести провод нет к телевизору.
2. Телевизор на WebOS 3.0
3. Питание есть 220 возможность подвести.
4. Есть роутер ASUS RT N15U
5. К двери 7 метров по прямой и 1 очень толстая стена шириною в метр. Роутер пробивает её при потере 30% мощности сигнала.

какую камеру купить, что бы можно было при звонке в дверь включить изображение на телевизоре и посмотреть кто там? :gigi:

Ip камеры? или чтото другое?
Посоветуйте пожалуйста.

Желательно не дорого, около 100 баксов. :(
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Gaben:кто там?
Это я - Лёлик. :gigi: Думаю можно что то нагуглить, не спец. Бу Смарт какойнить.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Или камеру от него. И спрашивать обязательно?
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Может кто знает или шарит, одному юниту нужна камера видеонаблюдения, если можно с датчиком движения и записью на флешку (если такие есть) или подключением к ноуту и прочее. Интересует цена, модель.
Weltverloren
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Всем привет, у кого-то есть опыт установки видеокамер собственными руками и подбор комплектующих? Есть помещение, один вход, внутри будет дорогое оборудование. Хотелось бы установить две камеры, одну на вход (над дверью), вторую внутри. Есть возможность проводить провода как угодно и где угодно, интернет, розетки и тп. Помещение только планируется, и на стадии ремонта можно все предусмотреть. Как результат, хочу запись на жесткий диск в хорошем качестве и простую сборку для установки, что бы можно было легко все уместить в компактный антивандальный ящик ближе к потолку.

Возможно у кого-то и знания в вентиляции есть? :beer:
А то в помещении всего одно окно 40*100, думаю его снять и поставить решетки снаружи, внутрь запустить две трубы вентиляционные, - подача/выдача, с вентиляторами на принудительную вентиляцию.

Бюджет всего, вместе с ремонтом 3000$, но не хотелось бы разбрасываться средствами как попало, если скажем есть аналоги оборудования, не хуже по качеству, но которые стоят дешевле.

Буду признателен за дельные советы и помощь! :beer:
sadsafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Mykolaiv city

Повідомлення

Доброго вечера всем. Интересует оценка знатоков(стоимость и ликвидность) - есть объектив к видеокамерам системы наружного видеонаблюдения.
Фирма Spacecom japan (новый)
Вкладення
i-img1200x900-1540879841oqduoc1698564.jpg
i-img1200x900-1540879843j3afpp1738906.jpg
i-img1200x900-15408798473ijuj71726773.jpg
i-img1200x900-154087985032ulbj1691574.jpg
Spacecom.jpg
Відповісти