Помогите решить

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

Резисторы сопротивлениями 90 и 60 ОМ соединены последовательно. Какую часть от общего напряжения на участке цепи составляет напряжение на первом резисторе?
Резистор сопротивлением 5 и 45 Ом соединены параллельно. Какая часть общей силы тока течет через первый резистор?
ответ в первом 0.6, а во втором 0.9
Требуется само решение
заранее спс
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

ты шутишь?)

находишь общую силу тока находишь силу тока через каждый резистор, делишь второе на первое, это 7ой класс
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Подставить в формулу из учебника числа, даже искать промежуточные данные не надо :facepalm:
Service
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, ЗСУ

Повідомлення

1. U=U1+U2 (Последовательное соединение)
U=IR1+IR2 где U1=IR1 U2=IR2
U=I(R1+R2)
Нам надо найти отношение U1/U = IR1/I(R1+R2)=R1/R1+R2 = 0.6

2. I=I1+I2 (параллельное соединение)
I=U/R1 +U/R2
I=U(R2+R1)/R1*R2 (привели к общему знаменателю)
Нам надо найти отношение I1/I=(U/R1)/(U(R2+R1)/R1*R2)= R1*R2/(R1*R2+R1*R1)=0.9

Как то так ;) 7 класс
Livsi
Member
Звідки: Днепрпоетровск

Повідомлення

ну так, вы думаете я помню этот 7-й класс?)
спс)
Service
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков, ЗСУ

Повідомлення

Закон Ома для участка цепи и Законы Кирхгофа (первый и второй), это как отче наш ! Независимо от класса ))
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

Ни Киргофа,ни Ома не применить к такой задаче.
-Сын пришел с задачей 8кл.:
В классе каждый мальчик дружит с двумя девочками.Каждая девочка с тремя мальчиками.В классе 19 пар.Тридцать детей посещает спортивную секцию.Сколько девочек и мальчиков в классе,если Валя занимается спортом?
Буду чуствовать себя неполноценным,если кто-то из учеников или родителей сможет решить,а я не помогу чаду.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

Livsi чтобы решить задачу еще и букварь читать надо? В учебнике если влом формулу готовую открыть (ты же не на улице задачку нашел?), то в гугль вбиваешь "параллельное соединение проводников" :facepalm:

RawaVlad я бы сходу не решил. Но у ТС задачки на готовую формулу из учебника.
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

aleks_44-3:...я бы сходу не решил. Но у ТС задачки на готовую формулу из учебника.

Специально в этой теме запостил,чтобы не плодить новую.Вопрос в том,Валя мальчик или девочка?
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

RawaVlad: Специально в этой теме запостил,чтобы не плодить новую.Вопрос в том,Валя мальчик или девочка?

У нас мальчика зовут Валя, только если он нетрадиционной ориентации :puzzle:
Decol1200
Member
Звідки: Khmelnitsky, UA

Повідомлення

Народ, не надо гнать на щёт 7 класса. Я в 8 и мы ещё такого не проходим :learn:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

по моему это и есть ответ
RawaVlad:.В классе 19 пар.
:spy:
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

eipku:по моему это и есть ответ
RawaVlad:.В классе 19 пар.
Не факт,что имеется в виду пары в обычном понимании(мальчик+девочка).Вы же часто слышали в детсаду,школе-разбейтесь на пары.
К тому же,ни слова не сказано,что возможно одному ученику нет пары.Тоесть полных пар девятнадцать+1 ребенок.


Добавлено через 11 минут 35 секунд:
Decol1200:Народ, не надо гнать на щёт 7 класса. Я в 8 и мы ещё такого не проходим.

Не хочеться флудити,але я набагато старший за Вас і теж багато чого не проходив в школі.В минулому році,коли пацан був в 7 класі в підручнику Історії прочитав,що існує Передня Азія.(Знав лише Близький,Далекий Схід та Середню Азію).Ні Передню, ні, тим паче, Задню не проходили.Мабуть за той час наука пішла далеко вперед,або я здорово відстав.
Ну что,имеет задача о учениках решение,или сказать пацану,что отец не в силах ему помочь.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Decol1200
я в 7 это проходил вроде, или в 8...

Добавлено через 2 минуты 51 секунду:
RawaVlad
может 19 парт?
Валя занимается или не занимается, проверь

Добавлено через 5 минут 9 секунд:
Потому что если занимается то либо 10 девочек 20 мальчиков либо 14 девочек 21 мальчик, а если не занимается - 14 девочек и 21 мальчик
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

HighVoltageLP:может 19 парт?
Валя занимается или не занимается, проверь.
Потому что, если занимается, то либо 10 девочек 20 мальчиков, либо 14 девочек 21 мальчик, а если не занимается - 14 девочек и 21 мальчик
Валя занимается спортом.Если не сложно,то поясните решение 10 девчонок и 20 мальчишек.Выходит,что школа спортивная (100% учащихся занимаются спортом).
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

классе детей-как минимум 30(занимаются спортом).
Махсимально детей-19*2=38 человек(на большее не хватит парт).
Соотношение полов неоптимальное(3 мальчика-2 девочки===> делится на 5)
В промежутке 30-38 2 числа делится на 5.это 30 и 35.
Поскольку соотношение мальчики/девочки=3/2, то мальчиков 21, девочек 14 либо 20 и 10

либо система
2х=3y
30<=x+y<=38
RawaVlad
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл.

Повідомлення

HighVoltageLP:классе детей-как минимум 30(занимаются спортом).
Максимально детей-19*2=38 человек(на большее не хватит парт).
Соотношение полов неоптимальное(3 мальчика-2 девочки===> делится на 5)
В промежутке 30-38 2 числа делится на 5.это 30 и 35.
Поскольку соотношение мальчики/девочки=3/2, то мальчиков 21, девочек 14 либо 20 и 10
либо система
2х=3y
30<=x+y<=38

Спасибо за разъяснение.Валя меня збила с толку.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Просто там есть вариант когда валя не занимается, тогда это играет роль и однозначно 21/14
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: столиця

Повідомлення

HighVoltageLP:классе детей-как минимум 30(занимаются спортом).
Махсимально детей-19*2=38 человек(на большее не хватит парт).
Соотношение полов неоптимальное(3 мальчика-2 девочки===> делится на 5)
В промежутке 30-38 2 числа делится на 5.это 30 и 35.
Поскольку соотношение мальчики/девочки=3/2
Никогда не любил математику за такие извращенные условия задач! Как был сделан вывод о том что "делится на 5" ? "Дружат" на языге извращенцев означает "кратно". Задачи без знания альтернативного словаря (наличия извращенного опыта ) не решить :mad:
физ-мат школу заканчивал
Відповісти