Вопросы по PayPal

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

boombyte:Чи є якісь варіанти для українців отримувати paypal? Може хтось користується перевіреними обмінниками чи сервісом?
Для граждан Украины нет вариантов, искать друзей или знакомых за границей или искать доверенное лицо, или не пользоваться им вообще.
И если найдете родичей или знакомых и зарегаете на них палку то нужно еще иметь зарубежный счет чтоб на него переводить деньги, именно не карту а счет, поэтому вывод пейпел у нас довольно проблематичен и не выгоден.
ПС: если на палку украинца кидать деньги то вы их просто не получите, а тот кто их будет отправлять не сможет отправить, они будут возвращаться, поэтому возврат средств, если платеж был совершен не с пейпел недавно, не возможен.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Martix
коротше все, як і раніше. Мляха...
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Подскажите, привязал универсальную карту от приват к пейпел и нажал "подтвердить карту". Теперь нужно ввести 4 значный код, который придет в "выписке по карте". Где взять эту выписку?

UPD: разобрался.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Может кто помочь?
Делаю первые попытки в освоении покупок на ebay и сразу же начались проблемы. В общем при оплате через PayPal мне выбивает ошибку:
Unfortunately, we can't process your payment. Here are your options:
*Check out with another PayPal method, like the one we're showing now.
*Select a different payment option.
Пробовал оплачивать с интернет карты Приват(Visa) и с Универсальной Приват(Masterсard). Обе карты были привязаны к Палке, с них уже были сняты 2 бакса и карты были подтверждены. Более того пару дней назад я специально попробовал оплатить на GOG и у меня всё получилось без проблем. Наличие средств и лимиты на оплату в интернете уже исключил.
Сейчас вот заметил что у меня Имя и Фамилия на Палке написаны кириллицей, думаю что может быть проблема именно в этом. Написал в службу поддержки, теперь жду ответ.
Беда в том что я выиграл аукцион и мне нужно как можно быстрее решить эту проблему. Пока жду ответа поддержки, может мне тут кто то чем сможет помочь?
Спасибо

UPD Получил стандартную отписку, меняй мол через кабинет с помощью сканов реальных документов.
Беда в том что такая процедура вроде как проходит от 3 до 5 дней

Отправлено спустя 37 минут 36 секунд:
UPD 2.
Оказывается на почту приходили письма от Приват, что они не проводят платеж в связи с двойной конвертацией. Зашёл в настройки Палки, отключил и всё прошло.
Теперь вопрос в другом, что делать с кириллицей? Или это не столь важно, если я использую посредника Новой Почты? Адрес доставки, который видит продавец, указан правильно, то есть латиницей
_SerGe_
Member

Повідомлення

maroders2
ну ти норм паря, куда ти з тою кирилицею пхаєшся :facepalm:. Якщо гроші зняло і все оплатилось, то більше нічого не міняй, хай працює поки працює
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

_SerGe_
Та аккаунт в Палке регистрировался больше двух лет назад, я тогда совсем "зелёный" был:)
Фото прав с латиницей я им уже отправил, если поменяют данные в аккаунте то хорошо, если нет - то пока обойдусь.
Главное что в графе доставки имя написано латиницей, до склада Новой Почты доедет как нибудь
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

кто может принять платеж на ПП от американца?
сумма всего в 100$

или каким еще способом можно скинуть от американца денег? помимо крипты, тк с ней он дел не имел
кто в курсе?
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

SWIFT платёж на свой счёт в банке. Карточный, в том числе.
Или попроси друга из рашки. Там ПП разрешает принимать платежи.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В общем америкос каким-то образом сам скинул мне на пейпал деньги. Как? Не знаю, но сегодня они пришли мне на карту, которая там подвязана была. Спросил у него как он это сделал, то молчит.
Пришло именно с того аккаунта, который зареган у него на ебей и с которого я у него покупал товар через ебей. В общем диво дивное :spy: :rotate:
А ещё говорят, что нельзя напрямую с США в Украину отправлять платежи через пп. Оказалось, что очень даже можно :-P
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

yupi
Это был возврат средств (отмена платежа) или перевод?
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi:В общем америкос каким-то образом сам скинул мне на пейпал деньги. Как? Не знаю, но сегодня они пришли мне на карту, которая там подвязана была. Спросил у него как он это сделал, то молчит.
Пришло именно с того аккаунта, который зареган у него на ебей и с которого я у него покупал товар через ебей. В общем диво дивное :spy: :rotate:
А ещё говорят, что нельзя напрямую с США в Украину отправлять платежи через пп. Оказалось, что очень даже можно :-P
только рефунд. В свое время тоже немало удивился, когда мне американец вернул часть денег сэкономленную им же на доставке мне в Украину выигранного лота. Это было тогда, когда только мист появился, а всяких новых почт и близко не было.
В остальных случаях свифт. Можно конечно извратиться еще какой-то трансфервайз использовать или другие платежные системы в виде вестерна, но они будут не дешевле, не лучше, свифта
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaJ0r:только рефунд
Да, так и написано в акке на пп.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

yupi:Да, так и написано в акке на пп.
Это обычный возврат:) Оно всегда работало так. А вот конкретно сделать платеж на украинский ПП не выйдет. Увы :(
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пушкин
блин, а я то надеялся :gigi:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Подскажите, почему вылазит ошибка в paypal что нельзя совершить счет через карту привата:
"Your payment method isn’t working. Do you want to try again with another card or bank?"

Привязал к профилю paypal обычную универсальную гривневую карту от приват 24. Счет нужно оплатить в евро. Данный тип карты нельзя использовать для оплаты, или в чем то другом проблема, может кто знает?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vansoul
Попробуй убери конвертацию в настройках, может не пускает что-то из-за неё
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

yupi:vansoul
Попробуй убери конвертацию в настройках, может не пускает что-то из-за неё
Спасибо, помогло. Платеж прошел. :beer:
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я шукав банк щоб виводити з пайпалу українцям з мінімальними втратами і зараз поділюся всім що знаю
після того як в травні приблизно пайпал ввів обовязкову конвертацію балансу в гривні при виводі, ми почали втрачати на різниці курсів пайпала і банка-приймача, інколи втрати доходили аж до 10%
(в майбутньому пайпал може скасувати цю конвертацію, але поки що маємо те що маємо)
причина в тому що пайпал використовує наскільки я зрозумів курс НБУ, а банки - свій власний курс, який відрізняється.
перейдем до списку банків, в кінці буде найоптимальніший банк який я знайшов (0% втрат)


**Privatbank**
гроші(грн) заходять на доларову карту, є втрата із-за різниці курсів при конвертації
є карта на яку заходить с 1% комісією, але зняття в касі 0%
а є карта на яку заходить з 0%, але зняття 1%

**Monobank**
гроші(грн) заходять на доларову карту, є втрата із-за різниці курсів при конвертації
комісія при заході 0%
комісія при знятті 0,9%

**A-bank**
гроші(грн) заходять на доларову карту, є втрата із-за різниці курсів при конвертації
комісія при заході 0%
комісія при знятті 0,9%

**Pumb**
гроші(грн) НЕ заходять на доларову карту, буде працювати коли пайпал відмінить конвертацію
комісія при заході ?
комісія при знятті ?

**Bank Vostok**
гроші(грн) НЕ заходять на доларову карту, буде працювати коли пайпал відмінить конвертацію
комісія при заході 0,5% на суми більше 30 тисяч грн в місяць в еквіваленті
комісія при знятті 0%

**Sense Bank (Альфа банк)**
гроші(грн) заходять на доларову карту, є втрата із-за різниці курсів при конвертації
комісія при заході 1%, мінімальна 80 грн
комісія при знятті 0%

**Укрсиббанк**
гроші(грн) заходять або ні на доларову карту невідомо, не встиг перевірити
комісія при заході 0% для максимального пакету black, але плата 800 грн вмісяць за обслуговування, її можна не платити якщо тратити 15+ к грн в місяць з карти
комісія при знятті 0,8%

**Банк Аккорд**
гроші(грн) заходять або ні на доларову карту невідомо, не встиг перевірити
комісії невідомі, не можна мати картковий рахунок без депозиту
можна знімати лише половину суми в валюті, інша половина має бути в грн
вердикт - уйня

**ЕкоБанк (Укргазбанк)**
гроші(грн) заходять на доларову карту, НЕМАЄ втрати із-за різниці курсів при конвертації, банк використовує курс НБУ або просто курс збігається з пайпалом
комісія при заході 0%
комісія при знятті 0% (якщо не брешуть, завтра перевірю)
оформити рахунок і відкрити віртуальну карту можна вдома з телефону за 5 хвилин, якщо є смартфон і Дія, і зразу вивести на неї гроші
гроші на картці з'являються зразу, але в банку їх побачать на наступний день як мені сказали, тобто зразу ж отримати в касі не вийде
якщо у вас тільки віртуальна доларова карта, то щоб отримати готівку в касі треба спочатку підійти до еконосміста щоб вони виписали вам папірець
тому краще зробити фізичну карту, її видають теж моментально у відділенні, і отримувати готівку в касі без зайвих черг
також якщо ви купуєте щось в інтернеті за іноземні валюти, тіпа аліекспрес і інші магазини, раджу зробити і гривневу карту також і оплачувати з неї, бо курс банку нижче за інших і буде знімати менше в грн
Відповісти