Карты Приватбанка и всё о нём

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Halladok
Junior

Повідомлення

zmax
Просто сейчас деньги ушли бы на праздники а после в валюту. Если все происходит постепенно можно как-то влиять а так лавина.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я сегодня был в Альфа Банке и укрсибе - Киев, Позняки. В альфе реально ажиотаж, много людей открывают карточки. Очередь - час, полтора :) В Укрсибе - это просто треш - всё еле работает, виснет, людей особо нет. В итоге почти часа оформления максимального пакета Ол инклюзив за 3200грн в год чувак в укрсибе умудрился сделать ошибку в фамилии :)
По тарифам и удобству работы с валютой, свифт платежами, вестерном - все банки где-то в далеке относительно привата. В привате зачисление вестерна на долларовую карту - два клика. Я обзвонил десяток банков и нигде так нельзя сделать - везде через кассу и +2-3% за то, что ложишь/снимаешь баксы с/со своей карты.
Грусть - печать короче.
Я решил для себя - пока останусь в привате и решать проблемы буду по мере их поступления. Единственное, что считаю правильным увеличить количество нала на руках, а на карточках держать немного. Чем чёрт не шутит.

Интересно было бы услышать мнения ребят, которые возят товары из Польши. Теперь мне кажется паливно будет принимать платежи на карту государственного банка - это явно будет похоже на предпринимательскую деятельность, с которой не платятся налоги :)
inka
Member

Повідомлення

Есть два интересных мнения. В теории прямо противоположных, но по сути своей имеющих точку пересечения.
1)
спойлер
Сергей Наколенко
Вчера в 12:28 ·
Сейчас я объясню вам, что происходит с "Приват-банком" очень простым и понятным языком. Итак, коротко в двух словах о национализации "Приват-банка" :)

Истинная причина национализации банка:

Сначала Коломойский и Боголюбов несколько лет ставили по всей Украине новые терминалы и банкоматы, открывали тысячи новых отделений в каждом городе, в каждом районе, а иногда по нескольку штук на одной улице, буквально через дом… И все это - для расширения банковской сети и для удобства конечных пользователей - то есть для населения...

Вроде не плохо, да??? Хорошие ребята!

На самом деле благодаря всему этому «Приват-банк» охватил 6.000.000 пользователей в Украине, стал доминирующим банком на рынке и создал иллюзию мощи и стабильности.

Параллельно эти ребята активно вовлекали людей в интернет-банкинг и переводили обращение наличных денег в электронную сферу. Они запустили о..но удобный онлайн-сервис "Приват-24"… Помимо этого они раздавали всем налево и направо пластиковые карточки, приучая нас платить ими и оформлять платежи через интернет и сервис «Приват-24»…

Потом был один странный момент, когда во всех кассах «Приват-банка» вдруг отказались обслуживать без карточки Приват-банка. Таким образом, они дожали всех и заставили даже самых старых бабушек и дедушек открыть эти долбанные карточки.

Потом через "Приват-24" к этим карточкам были привязаны телефонные номера их владельцев, потому что операции требовали подтверждения кодом, высланным на телефон. Потом они стали привязывать к этим операциям и EMEI (уникальные коды) наших телефонов, требуя подтверждения на андроиде через свое же мобильное приложение.

Таким образом, «Приват-банк» собрал у себя колоссальную базу данных на всю деловую активную часть населения Украины, и сейчас он имеет у себя данные обо всем движении наших средств за последние годы – кто что получал, от кого, за что, кто что покупал, кто куда и сколько перечислял… И ведь никто из нас ни ... из этих денег не декларировал… Теперь Государство будет знать все наши источники доходов и поступления, по которым мы не торопились сдавать отчеты и платить налоги…

Но, не будем забегать вперед… Ибо это еще не самое важное...

Параллельно «Приват-банк» занимался еще одним очень важным направлением деятельности: став визуально таким массовым, сильным, мощным, крутым, стабильным и грандиозным, он вызвал у людей доверие и начал собирать у них депозиты и вклады. Кредиты он при этом почти никому не выдавал. Но он приучал людей держать свои деньги на счетах в «Приват-банке» и не бояться за них, ведь банк огромен и грандиозен!

На самом же деле, собирая с 6.000.000 украинцев их сбережения и накопления одной рукой, «Приват-банк» тихонечко выдавал из этих денег гигантские кредиты другой рукой – но не населению, а дочерним компаниям Коломойского и Боголюбова, попросту выводя со своих счетов колоссальные суммы. В общей сложности «Приват-банк» выдал невозвратных и беззалоговых кредитов своим же собственным доверенным коммерческих структурам на 148.000.000.000 гривен – то есть на 6 миллиардов долларов.

Чтобы вы понимали, что это за деньги – объясняю: у Украины сейчас весь золотовалютный резерв колеблется между 16 и 24 миллиардами долларов. То есть Коломойскому и Боголюбову удалось украсть примерно сумму, которая равняется примерно 1/3 части всего золотовалютного резерва обедневшей Украины… Впечатляет???

Иными словами, «Приват-банк» – это гигантский мыльный пузырь, который создал иллюзию своей мощи и стабильности, собрал у населения деньги, все дал в долг своим же компанием, ничего под залог не взял, таким образом с.... все деньги и убежал… И пока вы видите приват-банк на каждом шагу и думаете, что он стабилен, он на самом деле просто БАНКРОТ.

Теперь о том, что значит национализация этого банка для нас с вами и в чем ее суть и идея – зачем государству национализировать банк-банкрот… На ... он ему нужен???

Суть в том, что если «Приват-банк» объявляет себя банкротом, - в стране начинается революция. Население в ярости, новый майдан, горят отделения банков, люди отказываются платить налоги и жгут районные налоговые инспекции, требуют казни Порошенко и так далее... Ну а Коломойскому и Бголюбову еще надо как-то убежать со сп.....и 148 миллиардами гривен. А куда ты сбежишь с такими деньгами??? Это же не миллион долларов... Это миллиарды!!!

Поэтому такой вариант никого не устраивает – ни Коломойского, ни Порошенко. Но всех устраивает другой вариант, который вчера ночью и провернули: Коломойский и Боголюбов отдают банк-банкрот государству, спокойно забирают с собой и уносят 148 миллиардов гривен.

Что с этого будет иметь Порошенко? А ему .... – не он же должен лично влить в «Приват-банк» эти деньги, чтобы он не лопнул! Порошенко уже обо всем договорился: он получит очередной кредит от МВФ на сумму порядка 5,5 миллиарда долларов на то, чтобы погасить эту колоссальную задолженность банка и чтобы революции не было. При этом безумный долг нашего государства увеличится с 155.000.000.000 долларов до 160.000.000.000 долларов. Что в принципе тоже давно уже всем п.... – нам все равно .... – у нас весь резерв 24.000.000.000. Мы давно уже сидим в неоплатных долгах и долговом рабстве у МВФ.

А «Приват-банк в итоге станет частью нашего замечательного контролируемого извне оккупированного государства… И теперь наше государство, а точнее его кредиторы и хозяева будут знать о каждой вашей покупке, о каждом вашем перечислении, обо всех ваших деньгах, и больше не будет никаких транзакций и перечислений без назначения платежа, никаких незадекларированных доходов и вообще никакой коммерческой деятельности без регистрации ЧП и уплаты налогов.

И в конце года к вам придут и скажут: а почему это на твою карточку номер такой-то за этой год поступило 135 платежей на общую сумму 674.000 гривен, если ты нигде не работаешь, ничем не занимаешься и вообще бомжуешь по документам??? А заплати-ка нам теперь с этих денег, которые мы считаем незадекларированной прибылью, 10% и даже не п..., а то вообще заморозим все твои счета до выяснения обстоятельств и квартиру арестуем... И .......

Ибо… Рабы государства должны быть под контролем… Так вот теперь государство будет знать:

- сколько ты накопил денег и где они лежат
- что ты покупаешь в супермаркетах и чем ты питаешься (если ты оплачиваешь покупки с карточки)
- что вообще ты покупал за последние пару лет и оплачивал через интернет (какого размера плазма стоит у тебя дома)
- какие ты имеешь доходы и чем занимаешься - кто тебе платит и за что (ибо больше не будет никаких платежей без точно указанного назначения)
- с каких видов деятельности ты не платишь налоги
- какой номер твоего мобильного телефона (привязан через Приват-24) и где ты находишься (через лепестки базовых станций)
- где стоит компьютер, с которого ты чаще всего заходишь в Приват-24, какой у него уникальный мак-адрес и через какой ай-пи адрес и через какого провайдера он ходит в сеть
- где находится конченый ай-пи (иными словами, где ты, ...., прописан по паспорту - мы и так знаем, теперь нам интересно знать, где ты реально живешь)..."

2)
спойлер
Еще раз повторяю - НЕТУ НИКАКОЙ ДЫРЫ В ПРИВАТБАНКЕ В 150 МИЛЛИАРДОВ!
Да, мы фактически потеряли выданные кредиты в Крыму и ОРДЛО, да некоторые компании обанкротились вследствие обнищания населения и упадка спроса на их продукцию. Но вопрос можно было закрыть докапитализацией 15-20 млдр грн., и мы готовы были продать часть акций государству. Но государство в лице Порошенко решило забрать банк полностью.
Почему сейчас в СМИ разгоняют эту ложь? Порошенко и Гонтарева преследуют 2 цели:
1. Руками своих марионеток раздеребанить свеженапечатанные астрономические 150млдр, обвалив при этом курс гривны.
2. Уничтожить репутацию Коломойского и Боголюбова как владельцев успешного банка. Не секрет, что мы уже работаем над созданием нового банковского проекта. И за очень быстро время наберем то же количество клиентов, что было раньше. Этому пытаются помешать.

Мою юристы советуют поступить следующим образом: пока у нас есть доступы к серверам, разослать ВСЕМ КЛИЕНТАМ (20+ млн украинцев) смс с текстом "Важная информация для вас на 1+1 в 19.30". Специалисты канала говорят, что после такого анонса аудитория будет превышать новогоднее обращение президента по всем каналам вместе взятым! 30-35 миллионов. Обращение Коломойского к народу будет смотреть вся Украина. И в нем я расскажу, как отжимали Приватбанк, для чего и какие использовали методы. А перед этим журналисты 1+1 запустят короткий фильм (надо же, какое совпадение!) о коррупционной деятельности Порошенко, преступных вертикалях Насирова и Луценко, 20%откатном рефинансе от Гонтаревой, друзьях-смотрящих Кононенко-Грановском-Пасенюке, и многом-многом другом.

Такой шаг однозначно приведет к народным волнениям и революции. Что на руку Путину, регионалам и Тимошенко. Поэтому я пока взвешиваю все "за", и "против". Пока думаю. А чем вы, Петр Алексеич, думаете и думаете ли вообще? Или ваша голова занята только мыслями как открыть побольше магазинов Рошен по всей стране? Когда уже нажретесь?

Вывод - охота на предпринимателя. Охота за новыми налогами.
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Интересно было бы услышать мнения ребят, которые возят товары из Польши. Теперь мне кажется паливно будет принимать платежи на карту государственного банка - это явно будет похоже на предпринимательскую деятельность, с которой не платятся налоги :)
Да ничего им не будет. Если вы думаете, что в нашей стране есть ресурсы, которые способны отследить миллионы операций в день на карточках обычных людей (не юр лиц даже), то вы глубоко ошибаетесь. Более того, из-за того, что приват стал гос. банком законы для него не поменялись. Если налоговая хочет узнать, что происходит у вас на счетах, то она должна обратиться в суд с иском об открытие банковской тайны. И иск этот должен быть аргументирован. Никто просто так не будет этим заниматься. Тем более с такими смешными суммами.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Честно говоря восхищен работой правительства, НБУ и президента. Паника минимальная, курс стоит на месте, для физических лиц никаких ограничений - карты работают, депозиты снимаются, приват24 работает. Очень мягкая приватизация пока получается. И это банк, у которого 50% населения в клиентах. Также очень качественно поработали в информационном поле - по телеку практически один позитив (думаю, это не случайность), 100 раз сказали про защиту вкладов, было обращение Порошенко.

Мой вывод: могут, когда захотят :)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пушкин
мне кажется получить список клиентов с поступлениями >100к грн в месяц - это в привате реально 2 клика. Потом ещё час, чтобы отфильтровать тех, кто не платит налоги. И в течении 1го дня у Вас есть список тех, с кого можно срубить нормально денег.
Андрій
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

inka
спойлер
Поцікався боргом України ,а потім подивися на цифри ,які вказані у твоїх посиланнях
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

verydima:Пушкин
мне кажется получить список клиентов с поступлениями >100к грн в месяц - это в привате реально 2 клика. Потом ещё час, чтобы отфильтровать тех, кто не платит налоги. И в течении 1го дня у Вас есть список тех, с кого можно срубить нормально денег.
Я вам ещё раз говорю:
1) Банк не имеет право так делать (банковская тайна).
2) Налоговая не так работает, как вы себе представляете ;)
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пушкин
Я честно только буду рад и счастлив если Вы правы :)

А Вы не в курсе насчёт вестерн юнион - они как-то контролируют эти платежи? На Вас "обратят внимание" если Вам будет заходить пару тысяч долларов в месяц?
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

sergiiua:депозиты снимаются
дооооо :gigi: . интересно кем только снимаются, второй день не могу снять.
несмотря на вчерашнюю инфу от крысмана о разблокировании депозитов.
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Paul78:
sergiiua:депозиты снимаются
дооооо :gigi: . интересно кем только снимаются, второй день не могу снять.
несмотря на вчерашнюю инфу от крысмана о разблокировании депозитов.
А чего снять не можете? Что говорят?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Paul78
Я свой расторг без проблем, мне сказали прийти завтра за деньгами, сумму заказали, смс о том, что сумма будет готова завтра пришла. Завтра буду знать точно - снимается или нет :) Но пока ничего не предвещает никаких проблем.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

inka
назови, плиз, примерно, сколько займёт проверка оборота по счетам 19.5 млн. клиентов физлиц, не говоря уже про юриков у государства.
з.ы. если проверка и будет, то только выборочная, ну и ужесточне требований при открытий счетов и идентификации, как говорила Гонтарева.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
а ещё точнее, как выше уже камрады говорили, фискалы так не работают и им это не нужно, а кто то пытается эту тему педалиравать
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

говорят что нбу заблокировал операции (все) с депозитами.
они, яко бы, физически не могут нажать кнопку в своей базе о снятии суммы.
но закрыть депозит можно, "только вот здесь подпишите" :mad: .

з.ы. был в двух разных отделениях (по одному в день - нервы не железные),
завтра до центрального доберусь :) .
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Пушкин:1) Банк не имеет право так делать (банковская тайна).
Как должно быть и как есть - разные субстанции.
Посмотрите, что "цивилизованные" америкосы делают со счетами по всему миру, добавьте сюда нашу систему МВД, судей поступающих не по закону, а делающих "что велено" или "за что заплачено", доморощенное кумовство позволяющее выудить любую инфу неформально, а потом рассказывайте про банковскую тайну в нашем княжестве.
Пушкин:2) Налоговая не так работает, как вы себе представляете ;)
Я видел, как она работает в простой сети Запорожских шашлычных - от бандитов ничем не отличаются (даже манерой одеваться и разговаривать) ;)
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

inka:Есть два интересных мнения. В теории прямо противоположных, но по сути своей имеющих точку пересечения.
2)
спойлер
Еще раз повторяю - НЕТУ НИКАКОЙ ДЫРЫ В ПРИВАТБАНКЕ В 150 МИЛЛИАРДОВ!
Да, мы фактически потеряли выданные кредиты в Крыму и ОРДЛО, да некоторые компании обанкротились вследствие обнищания населения и упадка спроса на их продукцию. Но вопрос можно было закрыть докапитализацией 15-20 млдр грн., и мы готовы были продать часть акций государству. Но государство в лице Порошенко решило забрать банк полностью.
Почему сейчас в СМИ разгоняют эту ложь? Порошенко и Гонтарева преследуют 2 цели:
1. Руками своих марионеток раздеребанить свеженапечатанные астрономические 150млдр, обвалив при этом курс гривны.
2. Уничтожить репутацию Коломойского и Боголюбова как владельцев успешного банка. Не секрет, что мы уже работаем над созданием нового банковского проекта. И за очень быстро время наберем то же количество клиентов, что было раньше. Этому пытаются помешать.

Мою юристы советуют поступить следующим образом: пока у нас есть доступы к серверам, разослать ВСЕМ КЛИЕНТАМ (20+ млн украинцев) смс с текстом "Важная информация для вас на 1+1 в 19.30". Специалисты канала говорят, что после такого анонса аудитория будет превышать новогоднее обращение президента по всем каналам вместе взятым! 30-35 миллионов. Обращение Коломойского к народу будет смотреть вся Украина. И в нем я расскажу, как отжимали Приватбанк, для чего и какие использовали методы. А перед этим журналисты 1+1 запустят короткий фильм (надо же, какое совпадение!) о коррупционной деятельности Порошенко, преступных вертикалях Насирова и Луценко, 20%откатном рефинансе от Гонтаревой, друзьях-смотрящих Кононенко-Грановском-Пасенюке, и многом-многом другом.

Такой шаг однозначно приведет к народным волнениям и революции. Что на руку Путину, регионалам и Тимошенко. Поэтому я пока взвешиваю все "за", и "против". Пока думаю. А чем вы, Петр Алексеич, думаете и думаете ли вообще? Или ваша голова занята только мыслями как открыть побольше магазинов Рошен по всей стране? Когда уже нажретесь?
Сколько же только "офигительных историй" напридумывали на эту тему. :facepalm: Если что, то 2) еще и фейк полный, ибо нет никакого Коломойского в Фейсбуке, о чем он сам и сказал.
Halladok
Junior

Повідомлення

sergiiua
  • На граждан повесили 150 лярдов, а вы восхищены? Депозиты не отдают. Если рассказывают что все хорошо не первый раз значит дело труба. Воровать они всегда умели. Вроде приняли какой то закон о коллекторах, а от Паци неслышно о его применении. Время: да выбрали удачное. Пока "пипл" празднует станок работает. ''Восхищение'' будет в феврале.
  • Вы из БПП и К?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Halladok
Я завтра лично попытаюсь снять депозит - поделюсь.
Восхищаюсь первыми 3 днями после национализации, не более, многие рисовали ад - а по факту все ровно.
Что будешь дальше - будем смотреть.
inka
Member

Повідомлення

Трампа тоже нет. Но его аккаунт ведётся :)
Что до историй - то тут всё просто. У меня все знакомые разных возрастов имеют карту ПриватБанка. Это удобно. Так или иначе но мы что-то продаём, что-то покупаем. Я, к примеру, пользуюсь услугами ПриватБанка с 2000-го года. Кредиты, оплата частями, покупка товара в сети. Всё есть в логах транзакций банка. Вся моя взрослая жизнь. С первой зарплаты до последних лет. Последние два года работаю в конторе где всё в наличие.
А на прошлой конторе было две карты, всё того же ПриватБанка. Одна для белой, вторая для черной. И таких контор много.
Это всё к тому что рано или поздно руки правительства дойдут до этих транзакций. И будут вопросы. По нисходящей. Кто, как и почему.
Halladok
Junior

Повідомлення

sergiiua
Пытался сегодня. Может Вам повезет.Удачи.
Закрито