Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kosdid: 17.08.2021 12:12
Saffa: 17.08.2021 08:41

блин,надо было на карту указать. А ещё не поздно,если посылка поехала но ещё не получена? :weep:
Про карту нужно говорить при отправке. Обычно работники НП напоминают про способ получения денег.
там курицу новую взяли-оно с трудом пупырку смогла выбрать и коробку 0.5 ,и естессно способ никто не спросил.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Saffa: 17.08.2021 14:18
kosdid: 17.08.2021 12:12
Про карту нужно говорить при отправке. Обычно работники НП напоминают про способ получения денег.
там курицу новую взяли-оно с трудом пупырку смогла выбрать и коробку 0.5 ,и естессно способ никто не спросил.
Вроде бы в приложении когда у тебя будет висеть денежный перевод, то там можно будет сказать что готов на карту, но это я не точно уверен, но вроде так.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

overload17
Можно и через сайт
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ок,спасибо! А то я уже расстроился,что день ждать... :(
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Saffa: 17.08.2021 18:23 ок,спасибо! А то я уже расстроился,что день ждать... :(
эта сумма денег должна быть в кассе отделении НП. я два раза ходил в отделение отправки , и забрал все равно в отделении другом грузовом,* речь о 8000 грн с копейками)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sahniuk: 17.08.2021 21:22
Saffa: 17.08.2021 18:23 ок,спасибо! А то я уже расстроился,что день ждать... :(
эта сумма денег должна быть в кассе отделении НП. я два раза ходил в отделение отправки , и забрал все равно в отделении другом грузовом,* речь о 8000 грн с копейками)
да они так и делают! Лесом шлют,балкон вывалив. Но до грузового далековато- 5 км :shuffle: Попробую таки сделать через сайт,как советовали.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

короче нифига. В приложухе всё серое,на сайте никуда не залезешь. Пойду пешком за деньгами.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

як зараз з оплатою за товар на НП? Якщо я захочу оплачувати картою, то їхній термінал зробить переказ на карту фізособи чи спишуться кошти як треба? Я не про оплату доставки 60грн, а про оплату за товар
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

переказ на карту фізособи
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

маразм крепчает, но зато как весело будет :think: >> https://ubr.ua/market/trade/poluchit-po ... no-4007077
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Вылез один забавный баг (или эффективный менеджер зарабатывает на бентли).
Пришла стандартная коробка Новой Почты с маркировкой 1кг. Попросил перевесить - фактический вес 0,5кг.
При этом в кабинете видно что кто то исправил вес посылки с 1кг на 1,02кг (да, целых 20 грамм). И судя по калькулятору это перевело посылку в разряд 2кг и увеличило стоимость доставки на 5грн. Первый раз я усмехнулся и оплатил. Через неделю пришла еще одна посылка, и там тоже самое, решил выяснить в отделении.

В результате внезапно оказалось что стандартная коробка новой почты 1кг по габаритам не вписывается в 1кг :gigi:
Коробка имеет маркировку 24х17х9см, замер линейкой показал 24х17х10см. Посылка приняли как 1кг, она прошла автоматический сортировочный центр, там ее автомат измерил лазером и внес исправления.
И как я понимаю такое происходит со всеми посылками, которые проходят автосортировщики.
спойлер
Зображення
Зображення
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005
А не внутренний полезный размер указан? А лазер меряет снаружи.

Мне сегодня тоже пришла посылка в коробке 3кг, была ОЛХ-доставка, говорят доплатите 5 грн, якобы продавец указал такой вес в объявлении. Я попросил у них коробку на 2 кг, туда спокойно все поместилось. Сказал за перевозку воздуха я платить не буду, все забрал и ушел.
Они пытались ворчать и говорят - звоните на горячую линию, ответил что я позвоню в общество защиты прав потребителей и их еще раз нагнут на 300 млн.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005, это старый баг. И да, по расчётной формуле получается 1.02. Я указываю сразу объём, а не сантиметры. 0.002 для 0.5 кг и 0.004 для 1 кг. С тех пор, как стал сам оформлять посылки, у меня перестал увеличиваться вес.
А маркировака на коробке интересная )
Вот мои на 1кг:
спойлер
Зображення
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

NFS-Racer: 15.09.2021 17:36А не внутренний полезный размер указан? А лазер меряет снаружи.
Все остальные габариты совпадают. Самое смешное что на сайте указано 24х17х10см.
спойлер
Зображення
torny
Значит изменили габариты? Эту посылку я получил сегодня, паковали на почте.
torny: 15.09.2021 17:42С тех пор, как стал сам оформлять посылки, у меня перестал увеличиваться вес.
Я так понял что это только если проходит автоматическую линию (у нас под Киевом такая есть)

Только что звонил на горячую линию, все пояснил. Оператор убедил что все верно и 1,02 округляет до 1кг.
Вот только за 1кг посылку (с упаковкой) я заплатил 72грн. Оператор сказал что 51 доставка и 21 коробка (чет много за коробку?).
Открываю калькулятор, 1кг отделение-отделение - 61 упаковкой с наполнителем, 52 просто пересылка.
А 72грн если 2кг коробка с наполнителем
Сча еще раз позвоню )
спойлер
Зображення
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

torny: 15.09.2021 17:42 Andrey2005, это старый баг. И да, по расчётной формуле получается 1.02. Я указываю сразу объём, а не сантиметры. 0.002 для 0.5 кг и 0.004 для 1 кг. С тех пор, как стал сам оформлять посылки, у меня перестал увеличиваться вес.
так и есть, и делаю аналогично с коробками (вбиваю напр 0,99), еще ни разу не меняли, не увеличивали )

+ читаем внимательно что написано на коробках: "Рекомендована вага =1кг" - это аж никак не объемный вес, который будет = 1,02 :)
и так вжухивают как минимум 30% всех отправлений - неплохой профит суммарно... :-/

кстати, в такой же коробок можно запросто положить и железа с 3кг, и тут уже схитрить не выйдет, потому пишу реальный вес, напр 2,8кг как и есть по правде (было по факту 1,8кг, маленькое, написал 1кг , исправили в пути на 5кг - усвоил, пишу фактический = ничего не меняют)
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Andrey2005: 15.09.2021 18:10Сча еще раз позвоню )
скажи, хай виправлять з math.ceil на math.round :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alex_Lviv: 15.09.2021 18:14можно запросто положить и железа с 3кг
Можно, но те посылки были 0,5кг и 0,8 фактического веса (с коробкой и всем мусором внутри)
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Andrey2005
Оператор убедил что все верно и 1,02 округляет до 1кг
- Враньё ! :censoured: (1.02 округляет до 2кг)
то что на главной сайта считает - часто ерунду показывает, как в данном случае
чтоб было верно = вручную 0,99 писать, и только так, иначе оплачиваем воздух, думаю так наглядно и понятно :) >>
спойлер
1.00_2021-09-15_182002_new.novaposhta.ua.png
1.02_2021-09-15_182002_new.novaposhta.ua.png
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andrey2005: 15.09.2021 18:10 Значит изменили габариты? Эту посылку я получил сегодня, паковали на почте.
Не знаю. 24х17х10 - было давно. И килограммовые коробки я закупал тоже давно.
Сейчас пойду гляну на новые.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Подскажите пожалуйста, вот когда говоришь на новой почте цену отправляемого, и если случится утеря этой посылки или другая беда, то новая почта типа компенсирует стоимость.
Мне интересно после утери посылки надо ли мне для компенсации как то подтверждать цену, ну типа предоставить чек с магазина на тот товар или другие документы?
Просто если без подтверждения цены, то сумму можно любую ляпнуть даже на 100 гривневый хлам какой то, сказать там 20000 стоит, вдруг потеряют :)
Я в интернете почитал, то вроде бы не надо никаких документов, просто компенсация согласно оглашенной стоимости при отправке.
Відповісти