Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Налички может просто не быть. Напишите заявление что бы перечислили деньги на вашу карту, для полноты картины в онлайн кабинете привяжите карту.Второй вариант заявление что бы подготовили вам нужную сумму наличными и уведомили как только соберут. Бегать по отделениям это бред.
murzik
Member

Повідомлення

В сенсі нема? Телефонуйте в службу підтримки нової пошти
klerik
Junior

Повідомлення

Sahniuk
Говоріть що це їхні проблеми, нехай шукають. Мені також одні так розказували, то потім самі бігали кудись за грошима, але всетаки знайшли, правда мені прийшлось чекати десь 1год.
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sahniuk
Оставить номер телефона, чтобы они набрали, когда появится.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Sahniuk
Было дело, год назад, городок не большой, сказали подойти через пару часов когда сумма на собирается (сумма была около 20к), пришел через 2 часа и забрал деньги.
В большом городе я бы позвонил прям в отделении в службу поддержки новой почты и спросил у них шо за фигня такая.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Sahniuk: 09.04.2021 17:05 Приветствую, нужно просто забрать деньги за наложенный платеж, не отдают в отделении новой почты 77 Одесса
говорят нет такой суммы(8300) . говорит заведующая чтобы я искал по отделениям НП деньги
сталкивался кто-то с такой ситуацией ,что делать,как себя вести?
Мне надевно точно то же за 8,5к сказали... Я на такое предложение - искать по отделениям, укоризненно посмотрел, и промычал "у-у", на повторное денег нет - тонко намекнул что это не мои проблемы и тратить свою жизнь на хождения по почтам не хочу.
Благо девочки меня визуально уже знают - извинились, взяли номер телефона, вечером позвонили попросили прийти, собрали сумму.
Так что, по сути - или идёте в пешую прогулку, или договариваетесь, или, если охота, лезете в за***, в бутылку, и устраиваете скандал, в общем)
А по сути - я вот тоже недоумеваю - что это за Европа и сервис 21го века - буки, вы берете на себя обязательство получить деньги и переслать их мне, вы за это отдельную оплату берете, и, типа, их "пересылаете" (хотя ясно что никто ничего не пересылает - в одном отделении взяли, в другом отдали), так КАКОГО лешего я за СВОИ деньги ещё должен ходить и просить - отдайте, это мне в голове не укладывается...
По хорошему - обязуются отдавать ведь в любом отделении - пришел - деньги не отдают, устроил скандал, вызвал полицию - мошенничество со стороны НП, пусть у них попа немного погорит, а не у тебя...
Простите за простыню, наболело.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

на горячей линии говорят бронировать сумму оставлять данные , когда будет сумма сообщат. и самое смешное- спрашивает сотрудник НП когда вы подойдете ? - говорю когда деньги соберете, нет - говорит работник- нам нужно точно знать - когда вы подойдете. Оплату за услугу наложенного платежа взяли услугу не предоставляют и деньги не отдают. забрал в грузовом отделении. при отправлении посылки этот сотрудник не указал что на карту можно 2% +20 грн я бы лучше на карту получил.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

в древние незапамятные времена с забором денег проблем не было, - что получатель отдал, те же купюры в конверте Вам и приехали, на отд с которого отправляли :)
Сейчас же все по-новому как все знают - все для "удобства" клиентов :gigi:
в любом банке снять наличку (сумму) или даже пару сотен в валюте - попробуйте без предзаказа, и да, в банке тоже Ваши деньги :-P (на днях картина в отд привата, где-то пол часа кукушки мотались , чтоб выдать клиенту на кассе ровно 33 доллара, по итогу мотнулись в обменку и таки принесли)

по НП:
получить наложку на карту - ну проще уже некуда
у кого суммы ходят, и нужно таки наличкой : позвонить за пару часов до прихода девочкам в отд. и сказать что придете в ХХ-часов забрать деньги , не знаете их мобильного - на гарячую линию и сказать чтоб на ХХ-отд. на ХХ-часов была нужная сумма - и нет никаких проблем, чего ж сложного :rolleyes:
Ясновидящих как полагаю там нет, и никто понятия не имеет что Вы явитесь в какой-то момент за деньгами, и далеко не за 1тыс. грн :think:
у них как и везде есть инкассация (а Вы пришли через 10-30мин спустя) , перед Вами кто-то получал наложку на сумму, если отд маленькое, то напр 20тыс им ой как долго собирать нужно... ,, у меня хоть и большое отд, но к примеру забрать налом за макбук без предв.согласования уж точно не получится,, ну нет столько в кассе (закон физики) , + счас все больше "умных" , оплачивают картой, это заметно, то ж налик собрать не всегда так просто как кажется.

** не адвокат НП , но это реальность , а не фантазии как бы это должно было быть в идилличной утопии...
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Бывало у кого ситуации, что чужие забирали Ваши посылки?
В отделении ожидало 4 посылки с Али, я сейчас в другом городе и забрать физически не могу, но периодически захожу в приложение, так как ожидаю ещё одну. В общем захожу очередной раз, а там напротив одной из посылок красуется статус "Отримано";) Набрал в поддержку, сказали что будут разбираться и завтра меня наберут, но что то мне это уже не нравится. Пропало зарядное за 500грн, на сколько застрахована посылка я без понятия. Остаётся надеятся что отдали по ошибке и получатель вернёт посылку в целостности.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

maroders2

У меня был случай, списался с тех поддержкой . В итоге все норм, по ошибке было написано. Если реально кто то получил за вас, то там вероятней минимальная страховка...
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

maroders2: 10.04.2021 16:38 Бывало у кого ситуации, что чужие забирали Ваши посылки?
Я чужую забирал. Оператор-новичок выдал пакет по размеру подходящий под мою посылку и я не рассматривая забрал. Внутри оказались женские щипцы для завивки за 500 гр. Моя посылка была за те же деньги, да и нафиг лысому завивка? :laugh: Отнёс назад на следующий день, потому как уже перед закрытием забирал. Другой оператор поматерился тихонько, перепаковал щипцы по новой, а мне отдал мой пакет. Думаю, мадам забиравшая посылку - так ничего и не узнала... :gigi:
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Romani
Минимальной страховки и боюсь. Посмотрим что завтра скажут, может и пронесёт. Будет ещё вариант с Али деньги вернуть, но неохотно как то, продавака в этом случае не виноват.
murzik
Member

Повідомлення

Romani: 08.04.2021 22:11 Доплата за ручну обробку))) Только не ясно, что это такое? Типа выгрузили и загрузили посылку?)
ручна обробка в сенсі нової пошти - що вручну таскають мої 20 кг в мішку бережно і ніжно
приїхав кур єр- витягнув з під сидіння ланоса об поріг мою картошку і поклав на асфальт, каже НА. :lol: а в тариф входить пілйом на 1 поверх. ну ок :laugh:. 3 картолини розчавлені були. я розумію, що воно в мішку, а не в ящику, але ж ви взяли 92 грн за "рчну обробку"
і тут https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/ ... oslygi.pdf чітко вказано вартість переадресації на АДРЕСУ до 30 грн --- 75 грн , вартість підйому на 1 поверх - без доплат.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Неделю назад делал переадресацию, отд отд, за 41 грн. По ссылке 20 написано....
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2: 10.04.2021 18:18Будет ещё вариант с Али деньги вернуть
Это каким же образом? Посылка доставлена и получена. Али пошлёт в далёкое пешее :-P
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi: 10.04.2021 23:53
maroders2: 10.04.2021 18:18Будет ещё вариант с Али деньги вернуть
Это каким же образом? Посылка доставлена и получена. Али пошлёт в далёкое пешее :-P
Не факт. У меня как то раз на последней миле пачка мелких посылок куда то делась, и вообще не понятно было кто конечный доставщик. Писало что доставлены. Я написал претензию. Али подумал неделю и вернул мне деньги)
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex_Lviv: 10.04.2021 14:07 в древние незапамятные времена с забором денег проблем не было, - что получатель отдал, те же купюры в конверте Вам и приехали, на отд с которого отправляли :)
Сейчас же все по-новому как все знают - все для "удобства" клиентов :gigi:
в любом банке снять наличку (сумму) или даже пару сотен в валюте - попробуйте без предзаказа, и да, в банке тоже Ваши деньги :-P (на днях картина в отд привата, где-то пол часа кукушки мотались , чтоб выдать клиенту на кассе ровно 33 доллара, по итогу мотнулись в обменку и таки принесли)

по НП:
получить наложку на карту - ну проще уже некуда
у кого суммы ходят, и нужно таки наличкой : позвонить за пару часов до прихода девочкам в отд. и сказать что придете в ХХ-часов забрать деньги , не знаете их мобильного - на гарячую линию и сказать чтоб на ХХ-отд. на ХХ-часов была нужная сумма - и нет никаких проблем, чего ж сложного :rolleyes:
Ясновидящих как полагаю там нет, и никто понятия не имеет что Вы явитесь в какой-то момент за деньгами, и далеко не за 1тыс. грн:think:
у них как и везде есть инкассация (а Вы пришли через 10-30мин спустя) , перед Вами кто-то получал наложку на сумму, если отд маленькое, то напр 20тыс им ой как долго собирать нужно... ,, у меня хоть и большое отд, но к примеру забрать налом за макбук без предв.согласования уж точно не получится,, ну нет столько в кассе (закон физики) , + счас все больше "умных" , оплачивают картой, это заметно, то ж налик собрать не всегда так просто как кажется.

** не адвокат НП , но это реальность , а не фантазии как бы это должно было быть в идилличной утопии...
гарячая линия . вы серьезно?)) это вы из личного опыта или в общем?)) не вводите людей в заблуждение напомню город Одесса ,не деревня где и так понятно оборота отправлений нет ,на горячей линии говорят договориться чтобы собрали и дать в залог паспорт ст 210 КоАП, связи с другими отделениями нет
Ясновидящих как полагаю там нет, и никто понятия не имеет что Вы явитесь в какой-то момент за деньгами, и далеко не за 1тыс. грн
у них как и везде есть инкассация (а Вы пришли через 10-30мин спустя) , перед Вами кто-то получал наложку на сумму, если отд маленькое, то напр 20тыс им ой как долго собирать нужно... ,, у меня хоть и большое отд, но к примеру забрать налом за макбук без предв.согласования уж точно не получится,, ну нет столько в кассе (закон физики) , + счас все больше "умных" , оплачивают картой, это заметно, то ж налик собрать не всегда так просто как кажется.
вы сами осознаете ,что вы несете
никто не предложил наложку на карту при отправлении посылки, заведующая не предложила забронировать сумму на другой день,зачем ждать тогда день два об уведомлении , что деньги в наличии ,если деньги не едут в конверте, в уведомлении указана ТТН адрес отделения в которое я пришел забрать, мне за новою почту как потребителю решать проблему предоставления услуги ? что за сервис, чт я должен искать по городу сумму наложки. может НП предоставит качественно услугу наложенного платежа и сообщит такая то сумма вас ожидает в таком часу в отделении,
я должен подстраиваться под НП , исполнять заявления, быть на связи и тд. забрать деньги или быть ясновидящим когда у них инкасация есть деньги нету , сколько оборота отправлений прошло через отделение для достаточной суммы ?ничего не путаете?))
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alex_Lviv: 10.04.2021 14:07 ....но к примеру забрать налом за макбук без предв.согласования уж точно не получится,, ну нет столько в кассе (закон физики) , + счас все больше "умных" , оплачивают картой, это заметно, то ж налик собрать не всегда так просто как кажется.

** не адвокат НП , но это реальность , а не фантазии как бы это должно было быть в идилличной утопии...
Ну кого волнуют пролемы жирафов? Вы втрезвом уме? ОНИ ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ ЗА УСЛУГУ ПЕРЕСЫЛКИ СУММЫ - если они взяли такое обязательство НЕ ВАЖНО НА КАКУЮ СУММУ - значит эту сумму занесли в новую почту и они ОБЯЗАНЫ ЕЕ ПРИВЕЗТИ В ТОЧКУ ВЫДАЧИ (как и что там - получателля уже не должно волновать) в то отделение, котрое указано на бамажке и никак иначе, и эта сумма ДОЛЖНА ТАМ ЛЕЖАТЬ (плевать на инкасаторов, грабителей и прочее) ровно столько, сколько положено по договору или пока ПОЛУЧАТЕЛЬ ее не восстребует.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Liquidator
Совершенно спокойно можно отправить товар из Киева в Мариуполь, а деньги получить в Ужгороде. Нигде не написано, что деньги ДОЛЖНЫ присутствовать налом в отделении из которого первоначально была отправлена посылка.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

DEVES: 11.04.2021 02:00 Liquidator
Совершенно спокойно можно отправить товар из Киева в Мариуполь, а деньги получить в Ужгороде. Нигде не написано, что деньги ДОЛЖНЫ присутствовать налом в отделении из которого первоначально была отправлена посылка.
Вы абсолютно правы! - ну откуда кто-то может знать, та же НП , куда и когда Вы притопаете за наличкой... ,, писал выше давным-давно деньги ездили в конвертах, строго на отделения отправителя и никаких проблем не было, в сл. чего то можно было и претензии предъявлять.

при оформлении с отделения , а не с кабинета - на карту получить не выйдет (если что-то счас поменялось - поправьте)

если звонили на 0800** (и точно туда набирали! - фраза "дать паспорт в залог" подтверждает - это зачетно кто-то обкурился ) , а не на прямой номер 067** (где вполне адекватная поддержка) - то вполне понятно что могли навешать на уши разной чуши, там же школьники отвечают.., и обратная связь с каждым отд. конечно есть! проверено и не раз.

даже если по доброте, работники отд скинутся своими деньгами на нужную сумму :gigi: , то провести все равно не смогут, - если ост. в кассе 3000 , попробуй-ка провести оплату на 5000 ,, - посмотрю как получится :lol:

*** да, как вижу и тут есть товарищи , которым все должны и все обязаны , по свистку выдавать деньги и т.п. , и по барабану , что из-за абсурдности некоторых правил (напр. выдача в любом отд страны) - это сделать априори не возможно! - в этом случае что-то доказывать бесполезно и глупо....,,, пусть выносят мозг на отд НП , уп, в банках и др. конторах :-/
Відповісти