Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Dallas
проверить как упаковано хотят только если указываешь что хрупкая посылка. Я в таких случаях всегда отказываюсь открывать и просто прошу наклейку "хрупкое" наклеить. Не во всех отделениях соглашаются дать просто так наклейку, но ещё ни разу не вскрывал для них - в худшем случае просто не указывал что хрупкое.

А я вот в кои то веки хочу выразить благодарность НП за обработку международных (из Китая) посылок. Позвонили на моб и предложили выбрать - курьер или отделение. Оба варианта - бесплатные. Выбрал доставку на отделение, потому что курьером на 2-3 дня позже обычно международные доходят. Довольно быстро доставили: получил через 2 дня после появления трекинга в приложении. Да и в целом доставка посылки из китая службами SFparcel (вроде так называется) + НП, заняла менее 10 дней.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

andrey.nk
та невже?
НП на своїх складах футболить посилки по 2-3 тижні. Бандероль приходить в Київ за 5-6 днів і потім 14-20 днів валяється по складах. А потім виявляється що замість кур"єрської доставки в офіс в центрі Києва посилка БЕЗКОШТОВНО відправлена у Київську область, за 25 км від місця, що вказано в графі "адреса".
Два рази писав заяву на розшук відправлень, бо більше 2 тижнів посилка не відстежувалась після надходження на транзитний склад "Нової Пошти". І знайшлись обидві посилки якраз на 2 день після написання заяви.
https://track24.ru/?code=613611517269
https://track24.ru/?code=994808532018
https://track24.ru/?code=994559545261
https://track24.ru/?code=613180733772
https://track24.ru/?code=611954956164
швидкість роботи просто "реактивна" порівняно з 10-14 днів у "Міст Експрес"
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Дожились - пакеты для посылок на Новой почте будут платными)))))

https://novaposhta.ua/news/rubric/2/id/3886

Очередное - "покращення".

П.С. и тарифы с 01.06 тоже на прежнем уровне не останутся)))
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Скоро за вход в отделение будем платить)
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На сайте новость потерли)) Решили людей заранее не пугать))) В приложении есть. Документы будут стоить так как и посылки.
Snailgun
Junior

Повідомлення

NP shopping, как я понял, берет на себя все хлопоты с растаможкой, с меня требуется только уплата пошлины?
Eugene222
Junior

Повідомлення

Новая история с Новой почтой (Нова пошта).
Приобрёл видеокарту через олх. Продавец выслал скриншоты бублика, фотографии видеокарты со всех сторон и написал что "работает как новая".
На новой поште в Киеве посылку получил, проверил визуально видеокарту, никаких повреждений или расхождений с фотографиями не обнаружил. Заплатил наложенный платёж.

Пришёл домой и сразу же оказалось что видеокарта нерабочая. Вентиляторы крутятся, логотип горит, но биос пищит один раз длинным и дважды коротким сигналом. Картинка на монитор вообще не идёт. Сходил на всякий случай проверил в сервисном центре — всё то же самое, предполагают сгоревший чип.
По телефону на звонки и на смс продавец не отвечает, но при этом пишет в чат олх.

Однако, история не про это.

Я в тот же день когда получил посылку пошёл в отделение полиции и написал заявление на мошенничество, получил талон и указание идти в новую пошту и писать заявление на задержку выплаты обратной стороне в связи с подозрением на мошенничество.
В итоге в одном отделении прийдя за минуту до окончания работы от меня не захотели принимать заявление, выгоняли и опуская ролеты били ими по плечу (дескать, свали отсюда), называли неадекватным, врали что я пришёл в 20:05, не представлялись ни именем ни внутренним номером, хорошо хоть сфотографировал этих двух молодцев. При этом одновременно споря со мной они успели обслужить другую женщину которая еще и сходила в банкомат чтобы снять деньги.

На горячей линии сказали что ничем не могут помочь, имён сотрудников не знают, "приходите как нибудь потом", жалобу оставьте в устном виде и мы разберёмся внутри компании, и тому подобное.

Во втором отделении письменное заявление и претензию приняли, но не дали ни номера регистрации этого заявления ни бумаги что заявление принято. Пришлось об этом написать в книге скарг, чтобы хоть как-то зафиксировать факт подачи заявления.
На следующий день дважды звонили с новой почты разные сотрудники (что уже говорит об организации работы в нп) и рассказывали что они не могут приостановить выплату, что эти деньги не их, они не имеют права не выдавать, "полиция ошибается", "мы не финансовая организация, а простые перевозчики" и прочий бред.

Вот такая вот приятная ситуация вас ожидает при работе с новой почтой, если обратная сторона вероятный мошенник. Никаким образом вы не будете защищены и деньги без проблем передадут мошеннику даже зная что полиция уже зарегистрировала заявление на мошенничество.

Планирую добавить к делу о мошенничестве заявление о проверке новой почты на подельничество, и проверять как идёт дело, и если что, эскалировать через прокуратуру.
Планирую написать заявление в управление по защите прав потребителей на неудовлетворительную работу сотрудников отделений, на отказ в регистрации приёма заявлений и на отказ от борьбы с мошенничеством.

Если у кого есть идеи как еще можно добиться нормальной работы новой почты в такой ситуации, пожалуйста, пишите.
klerik
Junior

Повідомлення

Ось яке відео я найшов про роботу нової пошти :lol:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugene222:указание идти в новую пошту и писать заявление на задержку выплаты обратной стороне в связи с подозрением на мошенничество.
устное указание, так понимаю? И на каком основании они будут отменять платеж? Потому что вы так сказали? Нет. Они правы.
Eugene222:деньги без проблем передадут мошеннику даже зная что полиция уже зарегистрировала заявление на мошенничество.
откуда зная? С ваших слов, опять же? Это не основание вообще.

Eugene222:Планирую написать заявление в управление по защите прав потребителей
нет такой организации. Есть Госпотребнадзор.
Eugene222:отказ от борьбы с мошенничеством.
это что вообще такое или НП уже относится к уполномоченным МВД Украины органам?

Короче, всё это детский лепет и ничем не закончится.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

klerik:Ось яке відео я найшов про роботу нової пошти
что в этом смешного? Это не первый, не единственный, не последний и не только на НП случай хищения. Деньги человеку вернули - дальше проблемы НП.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Eugene222: получил талон и указание идти в новую пошту и писать заявление на задержку выплаты обратной стороне в связи с подозрением на мошенничество.
Тебе не выдали никаких бамажек, окромя регистрации твоей заявы - то всё верно работники НП сделали. Volodimir все остальные мысли изложил.
klerik
Junior

Повідомлення

jimbo
Смішно те що нова пошта говорить про захист посилок, а їх тирять даже без відома нової пошти. Це просто жесть, я пойму ше на 1-3к. грн., но 2.5к. баксів, це вже перебор.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

klerik:jimbo
Смішно те що нова пошта говорить про захист посилок, а їх тирять даже без відома нової пошти. Це просто жесть, я пойму ше на 1-3к. грн., но 2.5к. баксів, це вже перебор.
Эм, а то, что человеку вернули заявленную стоимость посылки, ни о чем тебе не говорит, смешнявый?
klerik
Junior

Повідомлення

jimbo
Ну вернули гроші і шо? Скільки він часу потратив не це все, місяць? А шо не можна вслідкувати за посилками шоб їх не тирили? Скрізь жеж камера, ну майже скрізь.
mycolaevich
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

klerik
Подвоїти штат щоб за кожним співробітником наглядав ще один?
klerik
Junior

Повідомлення

mycolaevich
Та ні. Є ж той хто дивиться за посилками коли їх оглядають, от так само зробити такого хто буде на складі за ними наглядати.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

klerik:Та ні. Є ж той хто дивиться за посилками коли їх оглядають
на моем поджопном отделении это делают те же парни, которые посылку тянут со склада
klerik:от так само зробити такого хто буде на складі за ними наглядати.
ну и какие гарантии, что этот человек не окажется в доле, или же сам не упрёт посылку?
Eugene222
Junior

Повідомлення

Volodimir: устное указание, так понимаю? И на каком основании они будут отменять платеж? Потому что вы так сказали? Нет. Они правы.
Кто сказал про отменять платёж? Или вы плохо видите и вам надо несколько раз писать про приостановку выплаты?
Volodimir: откуда зная? С ваших слов, опять же? Это не основание вообще.
Я принёс и даже дал отксерить оригинал талона со всеми печатями и подписями из УП. Наверное тоже не увидели этого в рассказе?
Volodimir: нет такой организации. Есть Госпотребнадзор.
Вы из какой вселенной? Выслать фотку красного уголка новой почты где указаны телефоны и адреса "Головного управлиння з пытань захысту прав споживача"? А вы хоть увидите её? У вас же со зрением плоховато.
Volodimir: это что вообще такое или НП уже относится к уполномоченным МВД Украины органам?
Это можно подвести под пособничество, добровольное или недобровольное уже будут решать соотвествующие организации.
Volodimir:Короче, всё это детский лепет и ничем не закончится.
Исходите из своего опыта мошенничества на олх?

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
jimbo:Тебе не выдали никаких бамажек, окромя регистрации твоей заявы - то всё верно работники НП сделали. Volodimir все остальные мысли изложил.
Для приостановки выдачи денежного платежа вполне достаточно этой "бамажки". И нормальные финансовые организации должны с такими "бамажками" работать.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eugene222
ну, вперед в суд. Засуди их фсех.
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Eugene222
Вообще, ForPost - это отдельная контора от новой почты. Наверное нужно было к ним обращаться...
Eugene222
Junior

Повідомлення

jimbo:Eugene222
ну, вперед в суд. Засуди их фсех.
Ну, видимо, прийдётся. Остальные только и могут что терпеть и еще и других отговаривать бороться.
Відповісти