Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

все верно, мелких по 0,5кг посылок целя куда, если взять что в сутки около 10к таких посылок по 5грн накидывают то выходит норм сумма навара...
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott: 23.03.2021 14:09 Недавно немного прифигел с цен на доставку. Взял наложенным, цена 4800, за передачу покупателю этой суммы взяли 116 грн комиссии :eek: У них там рыло не трескается от таких сумм ?
спойлер
2021-03-23 14.10.01.jpg
а если пользоваться OLX-доставкой, то там комиссия меньше раза в три, при том это почти та же наложка

torny: 26.03.2021 18:02
overdue: 26.03.2021 15:48Думаю ничего не докажете теперь.
overdue, не прошло и восьми лет. :gigi:
зато проблема может быть акутальной
кассир может выдать клиенту фальш, а себе присвоить настоящие, потом выйдешь из отделения НП и уже никак не докажешь

Rabbit-kms: 26.03.2021 22:04 все верно, мелких по 0,5кг посылок целя куда, если взять что в сутки около 10к таких посылок по 5грн накидывают то выходит норм сумма навара...
50к навара? это вопше копейки...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

KimRomik:а если пользоваться OLX-доставкой, то там комиссия меньше раза в три, при том это почти та же наложка
Только в случае отказа от посылки деньги мне не вернут ежесекундно.
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

TankV: 26.03.2021 06:45 HighVoltageLP
Да. Я пару раз попадал в НП на подтверждение стоимости. Это всегда выглядило как будто они имеют % если клиент оплатит пошлину. С меня выписку из банка даже требовали...
Вчера сам приехал растаможил, а посылка до сих пор так и не выехала со склада... По ходу не раньше вторника, она по Киеву едет уже дольше чем из Китая в Украину :laugh: за это время успел заказать и получить две посылки Мистом из США
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення


Это было тут? Интересно в таком случае деньги вернет НП?
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

overdue: 27.03.2021 08:59
Это было тут? Интересно в таком случае деньги вернет НП?
вряд ли, но женщину найдут легко
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP: 29.03.2021 07:56
вряд ли, но женщину найдут легко
если она не будет больше ходить на НП-то никто её не найдёт. Будешь искать синюю маску в очках? :rolleyes:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Saffa: 31.03.2021 09:31
HighVoltageLP: 29.03.2021 07:56
вряд ли, но женщину найдут легко
если она не будет больше ходить на НП-то никто её не найдёт. Будешь искать синюю маску в очках? :rolleyes:
окей, напишу иначе, если полиция захочет, ее найдут легко и очень быстро
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

красиво сработали... по факту сотрудница НП облажалась... ей и оплачивать что бы не забывала правила.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP: 29.03.2021 07:56
overdue: 27.03.2021 08:59
Это было тут? Интересно в таком случае деньги вернет НП?
вряд ли, но женщину найдут легко
у меня больше вопрос а как НП поделилась записями из камер
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

KimRomik: 31.03.2021 18:49
HighVoltageLP: 29.03.2021 07:56

вряд ли, но женщину найдут легко
у меня больше вопрос а как НП поделилась записями из камер
видимо, когда им выгодно, то делятся без проблем)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik: 31.03.2021 18:49
HighVoltageLP: 29.03.2021 07:56

вряд ли, но женщину найдут легко
у меня больше вопрос а как НП поделилась записями из камер
Официальный запрос с полиции и она поделится, в чем проблема?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

видео доказательство того что сотрудники НП непричастны а просто безответственные дармоеды...
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

unlnu: 31.03.2021 18:54сотрудники НП ... просто безответственные дармоеды
А что, кто-то сомневался? Клиент - не ценный актив, все действия - в угоду компании, как и СБ в первую очередь для защиты ее интересов.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HighVoltageLP: 31.03.2021 18:29
Saffa: 31.03.2021 09:31

если она не будет больше ходить на НП-то никто её не найдёт. Будешь искать синюю маску в очках? :rolleyes:
окей, напишу иначе, если полиция захочет, ее найдут легко и очень быстро
а если не захочет или баба работает под "крышей"? Дальше? :baby:
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Saffa: 31.03.2021 20:51
HighVoltageLP: 31.03.2021 18:29

окей, напишу иначе, если полиция захочет, ее найдут легко и очень быстро
а если не захочет или баба работает под "крышей"? Дальше? :baby:
Я думаю у новой почты найдутся рычаги, чтобы это желание вызвать
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Побомблю на НП. Я спокойный и обычно не хамлю, но тут достали. Отправлял сегодня колонки: заводская тара, пенопласт и внутри пустое пространство пупыркой забито. Оператор вначале принял, а потом согласно правил надо еще запаковать, так как это не транспортная, а товарная тара. На возражения, что самому производителю ничего не мешало так отправлять и я еще дополнительно упаковал, он предложил посмотреть, но потом дал заднюю: какая-то автозапчпсть мол может повредить и тут меня прорвало: с магазина доставить видеокарту за 30 штук в заводской упаковке можно или упаковать малую коробку около 20*15*10 в коробку раза в 3 больше и пару бумажек в качестве демпфера. Короче чуваку я нахамил и испортил настроение. Я знаю как работают склады и как правильно паковать и что посылки не должны ездить внутри машины, все должно быть зафиксировано, а не как новая почта стала насыпом все возить. И один слой гофрокартона(даже тройного) не спасет посылку, если в кузове не зафиксирован акум автомобильный или коробка. Езжу с работы как раз мимо того отделения, откуда отправлял и постоянно вижу, как похабно там посылки в кузове сложены. И этот их развод на деньги за свои посредственного качества коробки достал. Я понимаю, если бы качественный картон, как из Европы лекарства или медоборудование доставляют(он ножом не режется, металлизированные нити), у НП же дерьмо бумажное.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Барбарис
НП давно возит коробки в клетках,
спойлер
Зображення
Тут любая упаковка от производителя за глаза. Если конечно сверху не кинуть аккум автомобильный.
На днях получал на НП посылку со штатов,- оперативка в блистере. Все это проехало пол мира в обычном мягком пакете с пупыркой внутри. В штатах всю мелочевку отправляют в таких мягких пакетах.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

zmax, у себя практически всегда сетки вижу, решетки редко. Все последние посылки, что получал - пакуют отвратно, а деньги требуют немалые. Из-за границы мне тоже приходило даже в пакете целое.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис, отправляй оператора читать правила. Сейчас не обязательно паковать в дополнительную коробку, если посылка уже в коробке.
Відповісти