Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
masikpasik
Member

Повідомлення

npshopping украли мою посылку, 6 декабря они ее получили в США по трекингу, после этого посылка как испарилась, все запросы игнорят. Так что 10 раз подумайте прежде чем связываться с этой конторой
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

masikpasik: 09.12.2021 09:40 npshopping украли мою посылку, 6 декабря они ее получили в США по трекингу, после этого посылка как испарилась, все запросы игнорят. Так что 10 раз подумайте прежде чем связываться с этой конторой
у мнгя была доставлена тоже 6 декабря на их склад, а появилась в кабинете только вчера ночью. Вы должны понимать что там в связи с чёрными пятницами завал полный наверняка, высокая доля вероятности что до неё руки не дошли просто. У меня даже было такое что у них в кабинете не отобрадалось дня 4 после получения в США, а потом за 15 минут прислали инфо что она уже на полпути в Украину.
А ещё был случай года 3-4 назад, заказал джинсы в левисе, они были доставлены на НПШопинг, долго не трекались, я занервничал, через неделю написал, мне сказали что ничё не знаем, не получали, я написал левису, мол, дайте proof of delivery, те сказали (другими словами) что вы нас уже достали на форвардинг заказыватьЮ мы работаем с покупателями из США и вернули деньги, а ещё через неделю пришло уведомление что джинсы приехали в Киев. Так вышло у меня +3кгрн. :)
Наберитесь терпения..
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 09.12.2021 09:57
masikpasik: 09.12.2021 09:40 npshopping украли мою посылку, 6 декабря они ее получили в США по трекингу, после этого посылка как испарилась, все запросы игнорят. Так что 10 раз подумайте прежде чем связываться с этой конторой
у мнгя была доставлена тоже 6 декабря на их склад, а появилась в кабинете только вчера ночью. Вы должны понимать что там в связи с чёрными пятницами завал полный наверняка, высокая доля вероятности что до неё руки не дошли просто. У меня даже было такое что у них в кабинете не отобрадалось дня 4 после получения в США, а потом за 15 минут прислали инфо что она уже на полпути в Украину.
А ещё был случай года 3-4 назад, заказал джинсы в левисе, они были доставлены на НПШопинг, долго не трекались, я занервничал, через неделю написал, мне сказали что ничё не знаем, не получали, я написал левису, мол, дайте proof of delivery, те сказали (другими словами) что вы нас уже достали на форвардинг заказыватьЮ мы работаем с покупателями из США и вернули деньги, а ещё через неделю пришло уведомление что джинсы приехали в Киев. Так вышло у меня +3кгрн. :)
Наберитесь терпения..
Смешно. На деревню дедушке отправляют и при этом там что,нет синхрона трекеров? :insane:

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Alex_Lviv: 07.12.2021 20:29 понимаю шо оффтоп, тут положено в НП камни бросать (я тож изредка бросаю, за их картонки/упаковки как правило) :D ,
но вот осознал, что кроме НП, альтернативы то и нет никакой (ну джастин с их постоянными глюками, и то только в обл.города ездит)
Скрин
с месяц, или уже больше, запилили халявную доставку Мостом, мне как-то без разницы особо, точка под домом - отнес пакет, без проблем отдал, всего дела макс. 1минута., как возят както раньше внимания не обращал (межнародка их - то отдельная песня)
а вот покупатели видать тоже не в курсе черепашьей доставки мостом, или таки жажда "на халяву" побеждает :think:

Посылка отправлена 30.11 вечером , скрин только что сделан,
когда таки довезут её (лисапедом видимо) - остается лишь гадать...

Meest_2021-12-07_200730_izi.ua.png
Мда. Укрпочта нервно курит в сторонке...
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Saffa
Укрпочта нервно курит в сторонке...
- еще как курит, аж туман стоит, и офигевает "куда ж мы так спешим, вон 10+ дней и норм" , ну не поверил бы кому-то.
Только-что бикнуло, доставлено в отделение, наконец-то :facepalm: , - 11 дней доставка по Украине, а еше "Экспресс" называется, мдя...

* в доковидные времена из Китая ездили посылки ок 8ми дней (платный вариант доставки конечно), рекорд был 6 дней - от отправки там до получения здесь.
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Судя по тому,как новая порЧа отвечает людям на претензии ..... Курят они не хилую Эмаль .... :lol: B-) :rotate:

Отправлено спустя 2 часа 11 минут 31 секунду:
Да и вообще, эта дебильная тенденция , практически у всех уже, общения с пользователями нынешняя...... тьху+няшная, а-ля с ауитистами-даунами , оборотами речи из серии "котики", "наш супергерой уже летит" .... На блевоту тянет только !!! :insane:
vsv
Junior

Повідомлення

masikpasik: 09.12.2021 09:40 npshopping украли мою посылку, 6 декабря они ее получили в США по трекингу, после этого посылка как испарилась, все запросы игнорят. Так что 10 раз подумайте прежде чем связываться с этой конторой

Та же история. По трекингу посылка доставлена на склад ещё 30 числа.
Написал им письмо то ответили что дадут запрос и после этого тишина. Больше на письма не отвечают и посылки нету...
Не верю что украли, скорее всего потеряли ... Но получается что никакой ответственности за эту потерю не несут и компенсации скорее всего не будет.
masikpasik
Member

Повідомлення

vsv
на 4 день посылку все таки нашли, не знаю помогли обращения или только на 4 день к ней дошли руки. Поддержка у них тихий ужас, прямой связи нет, операторы глобала вообще не компетентны
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А давно это НП стала требовать при ЛОХ -доставке обязательную упаковку в жёсткий картон? Просто я ими уже месяца три как минимум ничё не отправлял доставкой
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa
давно и не только при лох
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 08.01.2022 21:28 Saffa
давно и не только при лох
Весело. Кому картон по 100500? Не знаю,раньше они хотя бы за сутки возили,но учитывая около 2х суток у них из плюсов осталась только крокодилья цена...
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

35 грн - единый тариф на получение в почтоматах. Это чуть дороже УП.
В канун и после НГ на получение в отделениях космические очереди были :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

acm_fan: 10.01.2022 19:1935 грн - единый тариф на получение в почтоматах.
если я не ошибаюсь это временный акционный тариф
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan: 10.01.2022 19:19 35 грн - единый тариф на получение в почтоматах. Это чуть дороже УП.
В канун и после НГ на получение в отделениях космические очереди были :-/
Лучше постою в очереди https://hromadske.ua/ru/posts/v-kieve-i ... po-skanery :rotate:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у нас такое на днях было
спойлер
Зображення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

достаточно отправлять заказывать в почтомат только недорогие посылки и с правильной оценочной стоимостью. если такое случится - просто получите деньги.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa: 08.01.2022 23:42 Весело. Кому картон по 100500? Не знаю,раньше они хотя бы за сутки возили,но учитывая около 2х суток у них из плюсов осталась только крокодилья цена...
насправді це вимога щоб було менше проблем з автоматичними сортувальними лініями

Відправлено через 3 хвилини 10 секунд:
А всі помітили що
1) з нового року відчутно піднялася ціна
2) змінився підхід в розрахунку ціни, якщо відправляєте декількома місцями, за кожне місце тепер доплата тому вигідніше об'єднувати місця в одне, де можливо.
причому як таких новин про ці покращення нема.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh: 11.01.2022 01:39
Saffa: 08.01.2022 23:42 Весело. Кому картон по 100500? Не знаю,раньше они хотя бы за сутки возили,но учитывая около 2х суток у них из плюсов осталась только крокодилья цена...
насправді це вимога щоб було менше проблем з автоматичними сортувальними лініями

Відправлено через 3 хвилини 10 секунд:
А всі помітили що
1) з нового року відчутно піднялася ціна
2) змінився підхід в розрахунку ціни, якщо відправляєте декількома місцями, за кожне місце тепер доплата тому вигідніше об'єднувати місця в одне, де можливо.
причому як таких новин про ці покращення нема.
Я думаю,что это больше из области " с современных спутников можно читать газету" ,ибо как объяснить то,что годится просто в рулонный картон (но обязательно гофро) замотать и скетчупом залепить? Просто парят свою упаковку,но теперь внаглую.

1) и сразу 2)- учитывая то,что де-факто сроки доставки увеличились и никакие "автоматические сортировочные" особо роли не съиграли,то всё очень плохо. Тут уже выбор сугубо лично каждого: кому-то просто удобнее время работы и местонахождение ближайшего отделения-вот тот и будет платить оверпрайсы. А так... у меня,к примеру,на районе все три доставки находятся почти впритык друг к другу,поэтому лично мне совершенно не принципиально,кого из них выбрать.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кстати,вспомнилось как на Укрпочте мне как то сказали,что бы я отправки упаковывал в белую бумагу без штрих и куар кодов всяких.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Saffa
в уп проблеми з персоналом. І я сам не раз бачив як оператори "чужий" і не той шрихкод зчитували.
Тому вони вирішили що не треба конкурента у вигляді ПН рекламувати. і тому вирішили приймати посилки упаковані у коробики НП та інших конкурентів.
так і операторам легше і реклами конкурентів нема. І свої коробки краще продаються
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IvanCh: 12.01.2022 16:46 Saffa
в уп проблеми з персоналом. І я сам не раз бачив як оператори "чужий" і не той шрихкод зчитували.
Тому вони вирішили що не треба конкурента у вигляді ПН рекламувати. і тому вирішили приймати посилки упаковані у коробики НП та інших конкурентів.
так і операторам легше і реклами конкурентів нема. І свої коробки краще продаються
Можно как то внятнее речь изложить? Что есть "ПН"? Кто решил что? Реклама какая и каких конкретно конкурентов? :facepalm:
Відповісти