Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Fraygi
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

А по моей вообще магия происходит, один раз позвонил, говорят, что уехала с терминала, второй раз звоню - потерялась на терминале, третий раз звоню - говорят, что оператор свяжется, это воистину рождественская магия.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

https://www.facebook.com/nova.poshta.ua/
Нова Пошта Скарги
Фейк? Или недавний случай побудил к "созданию" открытой платформы? :-/
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
Явно фейк страница
Vasbka
Member

Повідомлення

Ребят, а может кто подскажет, а монитор на отделении проверить можно, к примеру со своего ноута или нет? А то нет желания забрать, а там пиксели битые.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Vasbka
Можно
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

acm_fan, первое сообщение гласит, что не официальная, а общественная.
Vasbka, не разрешат по правилах НП, только если сотрудник лоханется(Не рекомендується: Перевіряти справність вмісту відправлення на принесених Клієнтом речах). И гугл легко находит - https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/ ... _rules.pdf.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Vasbka
gehka3
Нет, согласно правил нельзя

Отправлено спустя 36 секунд:
Можно вставить в розетку, проверить.
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Продал товар через olx c Доставка - в объяве вес ставил 5 кг, но в пути после контрольного взвешивания вес увеличили до 5,9 кг с увеличением цены доставки (причем аж на 15 грн за менее чем кило - на габариты не грешу т.к. ехало в фирменной таре НП на 5 кг).
Как у них такие ситуации разруливаются - когда доставка уже оплачена (трекинг подтверждает), но и цена доставки уже не та, что была оплачена?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

alexdev
Так если оплачено уже, то пусть хоть 25кг пишут. Деньги то за доставку уже ушли
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

yupi
Надеюсь что так :) Ихниму трекингу вообще доверять сложно, т.к. недавно сам покупал через олх с доставкой: после отправки в трекинге написало, что оплата наличными получателем (хотя с карты ж сняло за доставку). Потом, когда посылка уехала с отделения, трекинг сообщал что оплачено картой. После доставки на моё отделение - по трекингу снова вылезла оплата наличными при получении.
В итоге всё обошлось, но напрягает
Ajvar
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:получил свою посылку пару дней назад, которая со штатов до запорожья подросла в весе с 4,5 до 8,5кг.
перевесили на отделении, оказалось 4,3 кг, пересчитали по объему, получили 4,9кг.
как получилось 8,5 кг никто не знает, развели руками, обвинили отправителя в том, что это он указал в электронном кабинете такой вес. Так же сказали что вес от 5 до 10 кг идет в одну цену.
в общем мопед не мой, я только разместил объяву.
Я перед оплатой сказал, что имею сомнения на счет веса (NP International, вес и цена на 5 грн изменились уже после получения отделением с таможни) - при мне ее перевзвесили и пересчитали платежку. У вас цена изменилась раза в два - почему вы заплатили ее если знали, что она тяжелее, чем на самом деле?

Отправлено спустя 25 минут 10 секунд:
Не хочу оскорблять никого, но кем нужно быть, чтобы полностью поддерживать НП в той ситуации при данных неоспоримых фактах:
1. Юр.отдел попытался обосновать отказ от в компенсаии клиенту на основании... Сотрудник выдавала по инструкции.
То есть пытаются обелиться (и кинуть клиента) на основании того, что ихняя же инструкция и привела к такому плачевному результату!
Пояснение: данная формулировка может освободить от уплаты компенсации Новой Почте работника НП, выдавшего заказ, но никак не Новую Почту перед клиентом.
2. Новая Почта отказалась даже предоставлять документ, подтверждающий выдачу той филькиной грамоты без ФИО и номера претензиии закрылись за "все ответы через официальный запрос". Плевать в логотип такой компании нужно. Полиция могла запросто огораживать на 3 метра радиуса и требовать письменные пояснения свидетелей (работников) и звать следователей изымать видео из камер слежения по вопросам откуда взялась та подтирашка-бумажка.
Неважно кто этот блогер и его мотивы, но он оголил скотское отношение компании к клиентам и ее незаконные действия и методы обхода от своих обязанностей.
Jaraxxus
Member

Повідомлення

я лично был на отделении нп, когда тип пришел с камерой " разоблачать" НП. Короче, он заказал телик qhd гнутый дизайнерский, ему его считали не как вес, а как объем. за пересылку телика в 200к с него хотели взять 1,5к грн(!!!) ( може думали мажик). он с камерой начал в тупую записывать разговор с сотрудниками и все закончилось тем, что он отдал полтос, а в окнах НП администрация шептала "быстрей удаляйте данные из базы, типа это не наша смена". такие пироги. делишки там мутятся мутный в НП на большие денежки.
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Jaraxxus
если у того типа посылка была реально оценена в 200к, то цена доставки похожа на настоящую. Калькулятор на сайте для 200к оценочной выдаёт только комисии 1000грн. Ну и доставка телека шириной метра в полтора приплюсует несколько сотен
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну да полтос он отдал, когда коробочки по 50грн 20*30см :lol: это было небось в 2011? :spy:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Ajvar:Я перед оплатой сказал, что имею сомнения на счет веса (NP International, вес и цена на 5 грн изменились уже после получения отделением с таможни) - при мне ее перевзвесили и пересчитали платежку. У вас цена изменилась раза в два - почему вы заплатили ее если знали, что она тяжелее, чем на самом деле?
вес изменился, цена нет. по крайней мере так заявил сотрудник НП, что за 5кг, что за 9,99кг цена одна и та же. Во вторых оплата была за отправителем, это был DniproLLC. Да даже при пересчете цены посылки мне от этого ни холодно ни жарко, а спорить ради спора это не про меня.
Jaraxxus
Member

Повідомлення

yupi:Ну да полтос он отдал, когда коробочки по 50грн 20*30см :lol: это было небось в 2011? :spy:
это было в 2015.
телик был 40 с чем-то дюймов, а пересылка тогда была в районе 28-30 грн qled телик, извиняюсь за зашквар.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
alexdev:Jaraxxus
если у того типа посылка была реально оценена в 200к, то цена доставки похожа на настоящую. Калькулятор на сайте для 200к оценочной выдаёт только комисии 1000грн. Ну и доставка телека шириной метра в полтора приплюсует несколько сотен
сеичас калькулятор просит в 2 раза больше украинских фантиков, чем в 2015 при расчете через саит, а то и в 2 с половиной
Jampwnz
Member

Повідомлення

Jaraxxus
даже если отправлять телек с минимальной оценкой (200грн) - доставка будет 300-400грн. Если указать стоимость 200к - пересылка будет учитывать страховку, в сумме 1380.

Недавно палету новых весов на 700к принимал, стоимость доставки 2500. А сколько вы хотели? 50грн? Ну да, конечно.
Jaraxxus
Member

Повідомлення

Jampwnz:Jaraxxus
даже если отправлять телек с минимальной оценкой (200грн) - доставка будет 300-400грн. Если указать стоимость 200к - пересылка будет учитывать страховку, в сумме 1380.

Недавно палету новых весов на 700к принимал, стоимость доставки 2500. А сколько вы хотели? 50грн? Ну да, конечно.
тогда почему за пересылку 49 дюймов телика с розетки я в 2015 отдал 120грн? :laugh: вам смотрю вообще все побарабану, хоть пиши, хоть не пиши, ваш коммент всегда 100% правильный)

п.с. зато сеичас за пересылку 4 книг стивена кинга с меня взяли 89 грн, маразм крепчал. что значит монополия
Jampwnz
Member

Повідомлення

Jaraxxus
потому что розетка юр. лицо и у нее свои договоренности?

Не нужно мне кидать смайлики, проверяйте сами, если не верите людям которые пользовались подобными услугами.

https://novaposhta.ua/delivery

Ваше "видел на новой почте как кто-то спорил о стоимости доставки и заплатил всего 50грн" звучит как "немой сказал глухому как слепой видел что-то там" и это без сарказма. Я оперирую фактами. Палета с оценкой в 500к ехала из Днепра за 2500 грн. Ваш телек стоимостью 200к за 200грн никуда не поедет. 1300грн судя по калькулятору.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Jaraxxus
у интернет магазинов свои льготные тарифы
Відповісти