Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 07:57 Продолжай тогда есть с лопаты
Судя по фоткам, которые Вы сбрасываете, и недовольны их сервисом но продолжаете пользоваться и словам Skoda, которого всё устраивает, едите тут именно Вы.
Без обид, именно так выглядит.
Skoda
Junior

Повідомлення

это называется: ёжики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ноут приехал, сейчас пойду забирать. 61 грн доставка Киев-Зп, что совсем не дорого. Не знаю что все на цены жалуются))))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 09.07.2021 10:38
7mindfields: 09.07.2021 07:57 Продолжай тогда есть с лопаты
Судя по фоткам, которые Вы сбрасываете, и недовольны их сервисом но продолжаете пользоваться и словам Skoda, которого всё устраивает, едите тут именно Вы.
Без обид, именно так выглядит.
Потому что нет альтернатив нормальных, но я не настолько отбитый, как всякие skoda и ему подобные, чтобы писать что меня все устраивает в их сервисе.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 11:50
Ortyomko: 09.07.2021 10:38

Судя по фоткам, которые Вы сбрасываете, и недовольны их сервисом но продолжаете пользоваться и словам Skoda, которого всё устраивает, едите тут именно Вы.
Без обид, именно так выглядит.
Потому что нет альтернатив нормальных, но я не настолько отбитый, как всякие skoda и ему подобные, чтобы писать что меня все устраивает в их сервисе.
Многие сейчас хвалят укрпошту. Мол, недорогая и хорошая альтернатива заржавшейся новой почты. Правда, отеделение которое относительно рядом со мной (400м, вместо 100м НП), работает только моё же рабочее время (9-18), попасть можно только в субботу с очередью в 10+человек. Или есть Мист Экспресс, которые, в моём случае, находятся ещё дальше и постоянно задерживают доставку.
Можете их попробовать.
Чтобы наладить так логистику, как НП, чтобы Вас в отделении встречали нормальные улыбающиеся люди, получающие адекватную ЗП, а не вечно жалующиеся на жизнь, которым эта работа нахрен не упёрлась за 5000грн/мес (и я их понимаю), чтобы было большое количество отделений, это всё требует затрат. Это всё включено в стоимость доставки, которая выше чем у остальных.
Получается или платить больше чем у остальных, и получаете быструю доставку + нормальный сервис, или экономите 20-30 грн и стоите в очереди с бабушками на укрпошту. Как по мне, то всё логично.

А не мешки ворочать - это всегда легко и удобно. Подумать почему так произошло и принять - это посложнее.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko
вы не в курсе внутренней кухни НП, и какое там отношение к сотрудникам, и как их штрафуют по поводу и без
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

mgerchik: 09.07.2021 12:55вы не в курсе внутренней кухни НП
поделитесь подробностями, плз
klerik
Junior

Повідомлення

mgerchik
Це вже як на якого начальніка попадеш. А штрафують за все, на пару хв запізнився з загрузкою-вигрузкою машини, штраф. Не запакував нормально, штраф і т. д.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

klerik: 09.07.2021 13:00Це вже як на якого начальніка попадеш
Это да, очень многое от руководителя на месте конкретном зависит, но текучка немалая, разгильдяйства хватает порой, а ничего лучше штрафов за всё и вся - не смогли придумать, единственный способ по их мнению заставить выполнять предписания вышестоящих
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ortyomko
Впечатление от Укрпочты сильно зависит от их конкретного отделения, поэтому проэцировать конкретный отзыв кого-то на всю УП некорректно. А у НП все более-менее одинаково по всей сети.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

NFS-Racer: 09.07.2021 13:05 Ortyomko
Впечатление от Укрпочты сильно зависит от их конкретного отделения, поэтому проэцировать конкретный отзыв кого-то на всю УП некорректно. А у НП все более-менее одинаково по всей сети.
Укрпочта - да согласен, сильно зависит от их конкретного отделения! и НП - также зависит, может не так сильно как УП, + человеческий фактор нельзя упускать, да и личное знакомство с работниками , согласитесь таки имеет значение ;)

+ у каждого свои приоритеты - потому "идеальный сервис" существовать не может как таковой )) ,

трезвое понимание, без предрассудков (на новой почти ежедневно) - НП на моменте лучшее из того что есть в наличии, т.к. нормальной альтернативы попросту нет!

про всякие разные их приколы - знаю, верю, на каждом отделении свои есть; и да работников там дрючат за что ни попадя , и за дело и за пустяк...

** выше фотки кидали их упаковки, здоровый ящик, внутри ссд, - мое мнение , виноват на 100% сам отправитель!!! - не барское дело самому нормально упаковать? или же скопом притащил кучу мелочи на НП ,, а там рады стараться - каких каробок излишек - в то и напихали.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Мелкие коробки ещё могут заканчиваться. Я не знаю, есть ли отделения, где за этим следят. Но на тех отделениях, где я часто бываю, коробки могут закончиться.
Если отправитель не смог запаковать сам, ему предложат из того, что есть.
Ну и разница на примере того ссд - 1-2 грн за коробку и 5 грн за доставку. 6-7 грн разницы с самой мелкой коробкой. Я бы не назвал это трагедией или грабежом.
Это куда лучше, чем развернуться и пойти искать во что упаковать свою посылку.
Skoda
Junior

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 11:50 Потому что нет альтернатив нормальных, но я не настолько отбитый, как всякие skoda и ему подобные, чтобы писать что меня все устраивает в их сервисе.
оу, чувак, я тоже о тебе не сильно высокого мнения, так что это взаимно :gigi:

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
torny
такое было и у меня, я отправлял.
закончился гофро картон и пробили коробку на 30 кг, но предупредили- что нужно покупателю по факту получения попросить пересчитать, так как это будет объем не 30 кг- а примерно 5 кг. что я и сделал...но клиент отказался просить пересчитывать и ему насчитали огого.

поэтому- не боимся выяснять и отстаивать свои права. я, кстати, практически всегда, если что не так- жаловался и получал код на бесплатную доставку груза до 30 кг. Укрпочта бы такое сделала? Мист? Джастин?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 09.07.2021 12:48
7mindfields: 09.07.2021 11:50
Потому что нет альтернатив нормальных, но я не настолько отбитый, как всякие skoda и ему подобные, чтобы писать что меня все устраивает в их сервисе.
Многие сейчас хвалят укрпошту. Мол, недорогая и хорошая альтернатива заржавшейся новой почты. Правда, отеделение которое относительно рядом со мной (400м, вместо 100м НП), работает только моё же рабочее время (9-18), попасть можно только в субботу с очередью в 10+человек. Или есть Мист Экспресс, которые, в моём случае, находятся ещё дальше и постоянно задерживают доставку.
Можете их попробовать.
Чтобы наладить так логистику, как НП, чтобы Вас в отделении встречали нормальные улыбающиеся люди, получающие адекватную ЗП, а не вечно жалующиеся на жизнь, которым эта работа нахрен не упёрлась за 5000грн/мес (и я их понимаю), чтобы было большое количество отделений, это всё требует затрат. Это всё включено в стоимость доставки, которая выше чем у остальных.
Получается или платить больше чем у остальных, и получаете быструю доставку + нормальный сервис, или экономите 20-30 грн и стоите в очереди с бабушками на укрпошту. Как по мне, то всё логично.

А не мешки ворочать - это всегда легко и удобно. Подумать почему так произошло и принять - это посложнее.
Что ты несёшь? Мне абсолютно фиолетово, с каким лицом мне будут выдавать посылку, с «приветливым» или «флегматичного» вида. Это живые люди, они тоже могут быть не в духе, и это надо понимать. Как я сказал ранее, у нп основной козырь - скорость доставки (ну и логистика, тут ты прав). Всё. Каким-то мифическим сказочным обслуживанием, о котором ты тут рассказываешь, и не пахнет. А нормальные, улыбающиеся люди, работающие за копейки, встречаются и на укрпочте, парадокс. Да больше отделений, да посылку в моем случае можно получить на 10-15 минут раньше, чем на укрпочте, но не дотягивает укрпочта до новой по скорости перевозок, увы. Про всякие джастины мимо кассы, у нас такого нет, поэтому вынужден пользоваться нп, если нет времени ждать на несколько дней дольше.
Хотя внезапно обнаружил мистэкспресс, но он тоже не блещет скоростью, судя по отзывам
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 15:48 Что ты несёшь? Мне абсолютно фиолетово, с каким лицом мне будут выдавать посылку, с «приветливым» или «флегматичного» вида. Это живые люди, они тоже могут быть не в духе, и это надо понимать. Как я сказал ранее, у нп основной козырь - скорость доставки (ну и логистика, тут ты прав). Всё. Каким-то мифическим сказочным обслуживанием, о котором ты тут рассказываешь, и не пахнет. А нормальные, улыбающиеся люди, работающие за копейки, встречаются и на укрпочте, парадокс. Да больше отделений, да посылку в моем случае можно получить на 10-15 минут раньше, чем на укрпочте, но не дотягивает укрпочта до новой по скорости перевозок, увы. Про всякие джастины-мистэкспрессы мимо кассы, у нас такого нет, поэтому вынужден пользоваться нп, если нет времени ждать на несколько дней дольше.
ок, пофиг на улыбающихся людей. Получается скорость доставки + больше отделений = дороже цена услуг. И это не устраивает, я верно понял Ваше виденье?

по поводу полупустых коробок, тут выше правильно отписались что проблема в отправителе. я в США часто что-то заказываю и там тоже имеют привычку отправлять воздух. И что? Самая прогрессивная страна типо. Хорошо что есть Мист, который перепакует нормально.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lviv ну так не мешало бы взглянуть на второе фото, где кулер в заводской упаковке «дополнительно заботливо упакован» в коробку нп, которая почти в четыре раза больше, тоже виноват отправитель? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ortyomko ещё раз для тех, кто танке, зачем новая почта упаковывает в свои коробки то, что имеет свою заводскую упаковку?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 15:58 Alex_Lviv ну так не мешало бы взглянуть на второе фото, где кулер в заводской упаковке «дополнительно заботливо упакован» в коробку нп, которая почти в четыре раза больше, тоже виноват отправитель? :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ortyomko ещё раз для тех, кто танке, зачем новая почта упаковывает в свои коробки то, что имеет свою заводскую упаковку?
Возможно, хотя бы потому, что оригинальная упаковка товара имеет свою ценность - скажем, как вы будете возвращать товар в случае чего, если упаковка здоровски повреждена вследствии вашей экономии на дополнительной упаковке? Вам откажут в гарантии и всё на этом...
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

7mindfields: 09.07.2021 15:58 Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ortyomko ещё раз для тех, кто танке, зачем новая почта упаковывает в свои коробки то, что имеет свою заводскую упаковку?
Как я понимаю, ответов несколько:
1) автоматические конвеера, которые не считают информацию с разноцветной упаковки (кстати в международных авиаперевозках такие же правила)
2) велик рист поцарапать/потереть/порвать заводскую коробку, которая зачастую тоже имеет ценность и за это НП не хочет отвечать

Никто не мешает отправлять в своих коробках. Я зачастую оставляю коробки от получаемых посылок на НП, а, когда отправляю, пакую в них же.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может для того что бы снизить риски повреждения заводской упаковки и товара в целом?!
поделюсь своим опытом:
когда покупал б/у видео карту пришла огромная коробка на нп, в которой была заводская коробка от асус обмотаная пупыркой и бумагой вокруг уплотнена что бы не гуляла по коробке, думал зачем так хозяин заморочился ведь там и так все предусмотрено производителем... таким же образом упаковал и отправил следующему владельцу... а вот в следующий раз брал новую карту через джастин, то заводская коробка была обмотана лишь плотным пластиковым пакетом и что вы думаете? конечно что ще коробка была пробита или отверткой, или каким то штырем и когда открыл коробку то вмятина была аж на паралоне в 2 см от самой видяхи... реально повезло и мне и перевозжику что внутри товар не пострадал... так что не вижу ничего плохого в двойной упаковке - как говорится, береженого Бог бережет! Вот для будущего владельца этой видяхи придется мне раскошелиться на упаковку и не пожалею 100-200 грн что бы она в целосности доехала...
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

unlnu
Звучит сурово
Відповісти