Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

поштомат 50 грн
З Київа до ЗП останнім часом сплатил 64 за дріб'язок.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

прошу пардона, а кто в курсе, от когда такие "улучшенные" тарифы ?

https://prnt.sc/7dDKDeGueq8z - на скрине рассчет самой минимальной посылки , 200грн, 0,2кг

на пр. неделе как-то внимания не обращал, сегодня только заметил, после того как оформил адрес-адрес , я получатель, тяжелое и чуть большое, отправитель сказал ориентир 400грн - вот тогда обратил внимание, раньше за аналогичную доставку платил 230-250грн
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

давно уже такое
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я аккум на ноут отправлял 2кг) так доставка под сотню вышла :insane:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

yupi: 30.05.2022 18:57 Я аккум на ноут отправлял 2кг) так доставка под сотню вышла :insane:
2 кг аккум на ноут? Он в бронебойной пластине?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

Alligator
если 1,1кг - считают за 2кг - так всегда было и есть
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Alex_Lviv: 30.05.2022 19:35 Alligator
если 1,1кг - считают за 2кг - так всегда было и есть
Рахують за більшою вагою (фактичною або об'ємною), якщо товар відносно легкий припустимо 1кг, але габаритний й його пакують в коробку з об'ємною вагою 5кг, то порахують як 5кг. Ну й навпаки, якшо це якийсь важкий але дрібний кусок залізяки, то порахують по фактичній, а не об'ємній.
Об'ємна розраховуєтсья як (довжина упаковки(см)*висота упаковки(см)*ширина упаковки(см))/4000.

А мінімалка 60 грн вже певно більше ніж півроку.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Особенно интересно, как посылка из-за бугра была 2 кг по объему, а НП уже считает как 4 кг :D
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 30.05.2022 19:57 Особенно интересно, как посылка из-за бугра была 2 кг по объему, а НП уже считает как 4 кг :D
Вирішили "потурбуватися" про тебе, й запакували у свою 4кг коробку додатково :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alligator: 30.05.2022 19:322 кг аккум на ноут? Он в бронебойной пластине?
на нп все в объемном весе нынче считают... :(
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

feniks_tm: 30.05.2022 19:58
aaleksandrenko: 30.05.2022 19:57 Особенно интересно, как посылка из-за бугра была 2 кг по объему, а НП уже считает как 4 кг :D
Вирішили "потурбуватися" про тебе, й запакували у свою 4кг коробку додатково :gigi:
В том то и дело, что упаковка та же. Но всегда написано, что был перерасчет веса посылки. Будет на днях ехать то скину скрин)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 30.05.2022 19:57как посылка из-за бугра была 2 кг по объему, а НП уже считает как 4 кг
у меня ссд в коробочке 10*10см и весом 180гр реальных, на нп была как 2кг фактических :lol:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

aaleksandrenko: 30.05.2022 20:01 Но всегда написано, что был перерасчет веса посылки. Будет на днях ехать то скину скрин)
А за це треба їм мозги промивати, коли забираєш, щоб перераховували. Колись давно було таке, на терміналі якісь хітрожопі щось мутили. Хоча це якщо по Укр, за міжнародну нічого не можу сказати. Юзав всього раза три.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

feniks_tm: 30.05.2022 20:03
aaleksandrenko: 30.05.2022 20:01 Но всегда написано, что был перерасчет веса посылки. Будет на днях ехать то скину скрин)
А за це треба їм мозги промивати, коли забираєш, щоб перераховували. Колись давно було таке, на терміналі якісь хітрожопі щось мутили. Хоча це якщо по Укр, за міжнародну нічого не можу сказати. Юзав всього раза три.
Посылка оплачивается сразу при вылете в Украину, так что доплаивать не нужно.
А промывать бесполезно, ответ и так знаю - "у нас такие правила" :D
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

feniks_tm: 30.05.2022 19:44
Alex_Lviv: 30.05.2022 19:35 Alligator
если 1,1кг - считают за 2кг - так всегда было и есть
Рахують за більшою вагою (фактичною або об'ємною), якщо товар відносно легкий припустимо 1кг, але габаритний й його пакують в коробку з об'ємною вагою 5кг, то порахують як 5кг. Ну й навпаки, якшо це якийсь важкий але дрібний кусок залізяки, то порахують по фактичній, а не об'ємній.
Об'ємна розраховуєтсья як (довжина упаковки(см)*висота упаковки(см)*ширина упаковки(см))/4000.

А мінімалка 60 грн вже певно більше ніж півроку.
я в курсі, що завше рахується по більшій вазі об"єна vs. реальна - що більше те й рахується ))

мінімалка 60 грн вже певно більше ніж півроку - можливо і так, я не знав, бо до минулого тижня ще діяли тарифи по угодах для бізнес-партнерів (тарифи - в кого як було, по різному) , а від сьогодні (або від минулого четверга) то все повідміняли, скасували - щойно мій друг теж підтвердив ...

ось недавній скрін ТТН , майже мінімальний пакет був = 52грн >> https://prnt.sc/pDQxtQe_Hu3f
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 30.05.2022 20:01на нп все в объемном весе нынче считают... :(
потому что отправлять у них товар с большим физическим весом космически дорого, все грузовые перевозки у других транспортных компаний уже давно.
Skoda
Junior

Повідомлення

Так новости были, что НП три тарифных зоны оставила.

0.5 кг 60 грн
2 кг 80 грн
30 кг 120 грн

Ну и интерпретации от оценки, наложки и т. д.

Это по Украине.

По миру, как по мне, вообще норм тарифы, 4 бакса США за 0.5 кг
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 30.05.2022 22:21Это по Украине.
по миру пусть наху$ идут :lol:
fds2002
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

нп потихоньку начинает платить компенсации, пока старые и вроде в областях, где не было боевых действий
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 30.05.2022 22:21 Так новости были, что НП три тарифных зоны оставила.

0.5 кг 60 грн
2 кг 80 грн
30 кг 120 грн

Ну и интерпретации от оценки, наложки и т. д.

Это по Украине.

По миру, как по мне, вообще норм тарифы, 4 бакса США за 0.5 кг
Цены с воздуха берут. Отправлял коробейку с оргтехникой- массогаббарит 5 кг в моей упаковке- 100 грн.
Відповісти