Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aleks_44-3: на пересылку денег банковскую лицензию надо и право называться финучреждением, поэтому красиво обходят закон словом "документы"
якби комусь НП стала поперек, за неї б швидко взялись, і якраз за пересилку грошей. але, оскільки, це бізнес якогось чиновника, на це закриваються очі :apes:
megagad
Junior

Повідомлення

Co6aka:вы кумарите уже, честно.
вам конкуренты платят за ту херню, которую пишите?
звоните, узнавайте, спрашивайте.
Это вы "кумарите" - заходите в их "калбкулятор" и считаете!
Пример, расчитал скока будет стоит переслыка "важных документов" по наложке: http://s2.ipicture.ru/uploads/20120412/pTZQtbaV.jpg" target="_blank
При этом посылку от продавца мне оценили в 26 гривен, итого 59 гривен ;)
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

megagad
можно вообще выбрать в калькуляторе "паллеты" — получится еще дороже. и тогда можно будет кричать, что новая почта подорожала в овер9000 раз.
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

Co6aka
Эм, вы читали что человек пишет?
megagad:посылку от продавца мне оценили в 26 гривен, итого 59 гривен ;)
Тоесть товар уже вроде как "едет". Наложкой.
И да - деньги обратно они шлют ИМЕННО "ценными документами"(это если вы не знали).
Хотя - может проще спросить кем вы работаете в НП?
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

megagad
я ДУЖЕ ЧАСТО користуюсь послугами Нової Пошти, і максимальна розбіжність у сумах була... 1грн! один раз треба було доплатити 1грн, а 1раз мені здачу дали 1грн))


я не знаю звідки у вас такі страшні історії!!
ви випадково Нову пошту з УКРпоштою не поплутали??
:gigi:
jack_payton
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну у меня в НП по срокам/качеству особо вопросов нету. А вот по ценообразованию не до конца понятно - одну и ту же вещь отправлял в один и тот же город и цена отличалась. Разница в отправке пару дней
MrRIP
Member
Аватар користувача
Звідки: Крым, Бахчисарай

Повідомлення

Ramon
да нет. Может у вас "посылки" в виде конвертов?
Как я и говорил - получал посылку из Хмельника(Виницкая область), "Объёмный вес" 3кг(фактический - меньше двух!). Оплата за доставку "склад-склад" 23гр. Если не верите - могу отсканировать накладную.
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

MrRIP
якраз я конверти ніразу і не відправляв)
а яка була задекларована вартість посилки?
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

MrRIP:Эм, вы читали что человек пишет?
читал.
а давайте разберем полностью сообщение, с которого все началось.
спойлер
megagad:ПОДОРОЖАЛА! Реально - груз весом 1.5кг оценили в 26гр, при пересылке наложкой - толи 2 толи 3 процента плюс ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 15гр "на оформление". Так что пересылка чегото "дорогого" наложкой выльется в 60-70гр!!! Это минимум 20-25 за доставку на склад плюс процент за пересылку плюс 15гр оформление.
это цитата полностью. теперь по частям.
megagad:ПОДОРОЖАЛА
понятно, что подорожала. как я уже говорил, в этой теме отписываются преимущественно "писатели" — те, кто не прочитав всех сообщений, сразу же пишет свое.
megagad:груз весом 1.5кг оценили в 26гр
почему столько вышло? вариантов несколько: 1) объемный вес значительно больше фактического; 2) большая оценочная стоимость; 3) оценочная стоимость меньше, чем во втором варианте, но отправка была в первую неделю после подорожания, когда страховка стоила 1% (но если речь идет об этом же случае, то третий вариант отпадает).
также могут быть глюки базы, причем как в меньшую, так и большую стороны. звоните, телефоны я уже скидывал.
megagad:при пересылке наложкой - толи 2 толи 3 процента плюс ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 15гр "на оформление"
еще раз: обратная доставка денег стоит 13 гривен + 2%. могу показать, как пользоваться калькулятором на сайте Новой почты.
megagad:Так что пересылка чегото "дорогого" наложкой выльется в 60-70гр!!! Это минимум 20-25 за доставку на склад плюс процент за пересылку плюс 15гр оформление.
может получиться и дороже, если товар легкий, а сумма наложенного платежа большая. при таком разбросе параметров я смело могу говорить, что раньше могло выйти точно так же.
глядя на скриншот, я вижу 33 гривны за обратную доставку. это 13 гривен за оформление и 1000*2/100=20 от суммы наложенного платежа. но никак не "15 гривен + 2-3%".
и я выразил свое недоумение, зачем тут вообще скриншот со стоимостью доставки денег, когда автор хотел рассказать как сильно подорожала доставка груза :puzzle:
MrRIP:деньги обратно они шлют ИМЕННО "ценными документами"(это если вы не знали).
MrRIP:может проще спросить кем вы работаете в НП?
:lol: жесткий самозаовн.
megagad
Junior

Повідомлення

Co6aka:почему столько вышло? вариантов несколько: 1) объемный вес значительно больше фактического; 2) большая оценочная стоимость
Оба варианта.
К слову о процентах и "денгах за оформление" - у нас в Бахчисарае эта сумма ВНЕЗАПНО меняется то 13 то 14 то 15гр! Благодаря диким очередям и небольшой медлительности работников НП неделю назад лицезрел 4-х людей которым посчитали пересылку денег именно с разной суммой за оформление - и если-б они молча это спустили всё бы и прокатило. но начали возмущаться и им потом по общему тарифу пересчитали, по 15гр :) Звонил к ним в справочную - ответили что-то неврзумительное про "зависит от суммы и количества денег". Общем, сегодня пойду забирать посылку скажу скока с меня сдерут :)
trendmagazine
Junior

Повідомлення

Scream:Так что рассчитывайте свои деньги. Отправка шин вместо 10 грн/шт сегодня обошлась в 25.
Кстати они изменили еще и мин стоимость посылки, раньше было 200 грн, сейчас мин 400.. :-/
septimus
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Отправлял видеокарту (в родной упаковке) наложенным платежом из Киева в Запорожье, заявленная стоимость - 1900 грн. Итого: пересыл - 26 грн., обратный платёж - 51, суммарно 77 грн.
Для меня вывод очевиден: наложенным платежом (за свой счёт) этим перевозчиком груз я больше отправлять не буду.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

septimus офигеть, в сентябре месяце обошлось ~40-45 гривен, почти в 2 раза :rotate:
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

c0013r:почти в 2 раза
наложенный платеж подорожал на 2 гривны, а не в 2 раза :facepalm: :lol: :eek:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Co6aka 40-45грн. и 77 грн. это сколько раз по 2 грн? :gigi:
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

c0013r
а ну-ка, расскажи, как ты умудрялся втискивать не менее 22 гривен за пересылку (10 гривен оформления + 2 гривны за вес + 10 гривен за страховку) и 49 гривен за наложенный (11 гривен оформления + 1900*2/1000) в 40-45 гривен :gigi: даже у работников НП такой скидки нет, не говоря уже о простых смертных.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Co6aka
:think:

у меня был пересыл карты 1600 грн + наложка. обошлось вроде в 46 грн
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Co6aka увы бумажки не храню, сумму запомнил т.к. сравнивал с ценой магазина в моем городе и матерился какого я за пару гривен ехал в другой конец города и стоял час в очереди, в гараже НП, да еще в жаркое время года :banghead:
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

НП продолжает радовать.Вчера отправили посылку Запорожье-Днепродзержинск, расчетное прибытие соответственно сегодня. Сегодня знакмая поехала получать, а ей говорят "машина застряла на терминале и получить ее можно будет аж во Вторник". А еще заверили, что за эти дни штраф не будет взыматься :gigi: (нехватало, еще и этого). Вообще неплохая доставка в 100км через 5 дней.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Fenom_UA покупал у меня материнку и проц наложкой в ноябре. получилось за 1700грн 78грн доставка (2 места)
ноутбук в Харьков за 5000грн наложкой вышел 148грн.
Отправлял посылку во Львов, получателю привезли по моей накладной не мою посылку, он отказался получать и написал заявление на выплату страховки. Посылка нашлась, пришел получать второй раз - отказываются выдавать т.к. по документам приехало на его имя 2 места (два дня назад и сегодня), требуют оплату доставки за 2 места, в двойном обьеме. после скандала с начальником отделения все решилось.
Відповісти