Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

megagad: наложкой выльется в 60-70гр
вы кумарите уже, честно.
вам конкуренты платят за ту херню, которую пишите?
звоните, узнавайте, спрашивайте.
Контакт-центр регіони (пн-пт 8:00 - 20:00; сб 9:00 - 18:00)
тел.: 0(800) 500 609


Контакт-центр Київ (пн-пт 8:00 - 20:00; сб 9:00 - 18:00)
тел.: (044) 323 02 22;
тел.: 1624 (для стаціонарних телефонів)
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

aleks_44-3
а я получается весь 2012 плачу по упрощенному тарифу или как? сто раз спрашивал уже - 11 грн + 2%. может конечно в киеве и 24 грн незнаю...
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

выходит так. http://novaposhta.ua/pricelists?lang=ru" target="_blank смотри допуслуги-обратная доставка документов. деньги они не имеют лицензии пересылать, поэтому пересылают типа как "ценную бандероль"
мне недавно Автолюкс подарок сделал. Пересылал наложкой посылку в 2000грн обьявленной стоимости. Ни с меня 90грн денег не взяли, ни с получателя :super: с НП вечно бока: то очереди по 26человек, то посылку они теряют причем на нашем офисе не знают где, а в офисе-получателе знают, то едет посылка по 5 дней за 300км..
Ramon
Member
Аватар користувача
Звідки: 3dolbuniv

Повідомлення

мне недавно Автолюкс подарок сделал. Пересылал наложкой посылку в 2000грн обьявленной стоимости. Ни с меня 90грн денег не взяли, ни с получателя :super:
:lol: зате у них такі тарифи, порівнюючи з Новою поштою, що ці 90грн будуть переплачені уже на третій дорогій пересилці))

Недавно відправляв автолюксом товар з задекларованою вартістю в 5000грн і невеликим об"ємом - заплатив за пересил 84грн
Те саме новою поштою - 50грн :facepalm:

А черги на новій пошті є... Знаєте що це означає? Це означає що клієнтів у них все більше і більше, це при тому що кожен день відкриваються нові відділення ;)
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Ramon
Не обращай внимание на aleks_44-3, видимо ему очень надоела НП. Хочет человек вылить свое негодование, презрение и прочий негатив.
Хотя, у всех же есть бока) включая DHL, TNT, UPS -а это уже даже масштабы не те ;)


у меня как-то на DHL, везли на погрузчике уже растаможенный груз и уронили, в дребезг :lol:
2 недели такого секаса - не хотели признавать за собой ответственность
8 к.эвро это вам не 10 гривен
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вставлю свои "пять копеек" о НП!
Груз направлялся с Золотоноша -Днепр
параметры: 3 места, вес 75 кг, размеры 75х30х45 (см)
Просчитываю в их он-лайн базе - 104,_ грн. Иду на "сговор" с продавцом - все устраивает. хотя изначально настаивал на Деливери (там цена 76 грн), но не удобно продавцу им отсылать. Ну да ладно, думаю... не та переплата. Поставщик высылает груз, но там (Золотоноше) не работает база и номер декларации - в базе нет такого номера, можно проверить будет только по факту прибытия. Это все в понедельник. Во вторник - Звоню на НП (0 800 хххххххх) "дама" подтверждает, что да ожидайте на среду, переспрашиваю по цене - говорит: "да 105 грн! Гарантия!" Среда - Вам прибув вантаж..... проверяю в базе
спойлер
Маршрут вантажу: Золотоноша - Дніпропетровськ.
Статус доставки: вантаж прибув.
Запрошуємо отримати за адресою: Відділення №6: вул. Ударників, 27.
Нагадуємо, що через 5 робочих днів від дати прибуття 12.04.2012 будуть нараховуватись додаткові кошти за зберігання.
Платник - отримувач, готівковий розрахунок.
Сума до оплати: 138.00 грн.
... Шок! Звоню - Почему? За что? Как так? Ведь в базе... я звонил же и Ваша коллега...? Ни фига - все верно! Вы должны 138 грн за доставку груза... Говорю все, что о них думаю.
Вывод - стали обманывать, верить им нельзя! Дорога в НП, для меня, только при условии, что нет других возможностей доставки.
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

! Дорога в НП, для меня, только при условии, что нет других возможностей доставки.
Вот вот! Аналогично и для меня сейчас.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dtai39: Вывод - стали обманывать, верить им нельзя! Дорога в НП, для меня, только при условии, что нет других возможностей доставки.
В моем городе, была парочка Кристина и Денис, то сдачу забудут отдать 1-2-5грн, надо напоминать, это сначала, а потом поумнели и при наложке говорили общую сумму к оплате завышенную на 11грн(!) я так на видеокарте попал, вывод: надо считать заранее самому!
ЗЫ: теперь эту парочку не вижу или выгнали или на другой склад отправили.
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c0013r В вашем случаи - это проблема конкретная - человеческий фактор, его можно решить на месте раз и на всегда.
А в моем - обман системой, НП, в целом! И я им одно, а они мне тупо одно и тоже - все верно, к оплате 138 грн, я - но Вы же, точнее, Ваш же сотрудник - все верно, к оплате 138 гр.
Вроде на том конце провода - Homo sapiens, а по разговору - "попугай дрессированный"! :insane:
Востаннє редагувалось 11.04.2012 22:08 користувачем dtai39, всього редагувалось 1 раз.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Ramon
про очереди - это ниочем. у нас два отделения за 300м друг от друга, второе в 10м от центрального вокзала, в 50м от остановки транспорта, в 100м от двух рынков, работает уже полгода. первое - главная улица города. оба отделения в центре города. очередь на втором 2-3человека, на первом от 20 человек.

Автолюкс - они странные по тарифам. считал стоимость по их калькулятору, то скажем разные города (обл. центры) в разную цену выходят, хотя расстояние от меня одинаково. разница в 1,5 раза бывает.
Но есть гюнсел и еще куча перевозчиков кроме НП.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

У меня, слава Богу, с нп всё хорошо, люди нормальные работают, не халтурят и не дурят.
цены слегка приподнялись на моих посылках, и больше глюков с отслежкой(долго появляется в базе) и доставкой грузов(часто машины опаздывают, иногда понадеешься, а приходится ждать).

да, и очереди последние 2 месяца - это ужас...
dtai39
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я сегодня поставил вопрос отделу логистики: " какой перевозчик, на их усмотрение, самый оптимальный на сегодня? Критерии: качество и ответственность за груз - цена- скорость выполнения - нормальное, уважительное отношение к Клиенту"
ответ: ДЕЛИВЕРИ (на "сегодня и вчера"). Ин-тайм сказали лучше обходить стороной, "любят" терять грузы, НП - цены себе не сложит из-за кол-ва отделений, Автолюкс - вообще не предсказуемая компания.
"моим" логистикам верить можно и нужно - около 350 отправок в месяц (без "мелочей", ценой до 200-300 грн отправкой не занимаются, делают другие сотрудники)
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Fishnya:и больше глюков с отслежкой(долго появляется в базе) и доставкой грузов(часто машины опаздывают, иногда понадеешься, а приходится ждать).
во-во ..это точно .
мне в последнее время приходят посылочки от 18 грн и не ниже :( .
а недавно за 10 кг 1 место заплатил 38 грн (посылка с Киева )
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

dtai39 у логистов свой корпоративный рынок, для частных лиц картина иная, в моем городе у Деливери самый дальний склад, туда только машиной.
Аэтрос
Member
Аватар користувача
Звідки: [Крым, Саки]

Повідомлення

В моем к сожалению кроме интайма и нп нет ничего, потому приходится пользоваться тем что есть, хотя при мне помню на нп "нечайно" посылку вскрыли - посмотреть... хорошо что не мою.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

В Днепре пару раз тоже пользовалься Деливери, первый раз пока нашел их склад, заныканый и вообще без указателя.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

aleks_44-3, понимаешь, дело не в стойкости, а в удобстве, в оперативности, в отношении, в человеческом факторе наконец! Возле меня два отделения НП в радиусе 500м и ещё одно в 2км, это близко все. Максимальная очередь, в которой я стоял 3 человека, это было год назад, когда в городе было в два раза меньше отделений. Ночной Экспресс, Гюнсел, Мист-Экспресс, Деливери хрен знает где на отшибах и работ в плане расширения или смены дислокации на более доступную не наблюдается. Больших, тяжелых грузов я не отправляю, мелких каждый день по десятку тоже. Нет, я не стойкий, я просто пользуюсь тем, чем мне больше нравится, чем мне удобней и не морщу нос.
На счет наложки, то вообще понять не могу от куда цифра 24грн.??? 11грн. плюс два процента в Ровно...
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Vincenzo
из прайса НП. "зворотня доставка документів" называется.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

aleks_44-3, ну так не все же документы пересылают ;)
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Vincenzo
на пересылку денег банковскую лицензию надо и право называться финучреждением, поэтому красиво обходят закон словом "документы"
Відповісти