Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

евроэкспресс стал работать очень недорого с наложкой, 1% от денег + 1грн килограмм, Ваш час дешевый перевозчик, интайм тоже неплохо но только у них прикол интересный - по направлению стоимость разная...Например киев краматорск - одна цена, но вот напрмер Днепр - ****** может быть в 1.5 раза дешевле тариф... Короче надо смотреть ихнюю тарифную сетку. А новая почта понаоткрывала стопиццот отделений во всех дырах, и тарифы подскочили сразу.. надо ж чем то менеджеров кормить... но народ не обманешь - поуходят с НП и будут другими слать....
SaDisT
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

НП хорошо что много отделений по городу, а вот например такие почтовые службы как Автолюкс или Ваш Час, находятся как обычно или на окраине города или где-то в таких дебрях что не всегда есть время и желание туда ехать :rotate:
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Не знаю почему большинство пользуется НП, она едет не понятно какими аналами, Интайм мне из Киева на следующий день привозит да и дешевле.
НП из Харькова обошлось 15 грн., туда Интайм 12 :-/
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Yumax
прежде чем писать, стоит поинтересоваться что у Интайма минимальная страховая сумма 50грн а у НП 400грн, +2грн уже за страховку. + живешь ты в анале цивилизации, к тебе НП едет по маршруту Харьков-Киев-Житомир-Ровно-Кузнецовск. На промежуточных остановках полно нахлебников.
Почему я пользуюсь НП - потому что в 200-300м два склада, а до Интайма, Деливери и т.д. полгорода ехать, они чего-то решили все вместе поселиться на одной территории. 4грн на дорогу и НП дешевле выходила всегда, сейчас посмотрим..
А остальные пользуются потому что либо тоже в аналах живут, где кроме НП и Укрпочты ничего нет, либо разучились ходить а бензин дорогой. Тут уже многие перекупы только от 200грн отправляют (нормальные люди если жалко времени на поштучно отправлять, оговаривают сроки поставки а не сумму заказа). при том что ты рад единственному отделению в своем райцентре а в 300тыс городах уже по 5-8 отделений НП, и все равно доставка в другие города только от суммы в 200грн - бензин дорогой :-/
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

aleks_44-3
А это, что плюс если мин. сумма страховки 400 грн.? Вроде чем дороже стрховка тем дорже комиссия, если я вот недавно покупал товар стоимостью 30 грн., нафиг его страховать на 400 грн :mad:
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

Scharfschutze
Страховка была 200 стала 400, это прибавило 2грн к стоимости пересылки сразу.
Yumax
Зачастую пользуюсь потому как удобен наложенный платеж. Но с повышением тарифов уже съезжаю на другие перевозчики...
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

н-да. не зря они наклепали столько отделов.
прийдётся искать альтернативу.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Интайм или Ночной экспресс - вторые по охвату отделениями после НП.
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

Сегодня вот получил груз с наложенным платежем на автолюксе - 250 гривен, итого вышло 284 гривны - 250 платеж, 18 доставка (коробка из под обуви женской) + 16 за оформление документов по деньгам. Точно также даже немного дешевле чем на НП и без (в моем случае и городе) головняка с огромной очередью...
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

barik3:Сегодня вот получил груз с наложенным платежем на автолюксе - 250 гривен, итого вышло 284 гривны - 250 платеж, 18 доставка (коробка из под обуви женской) + 16 за оформление документов по деньгам. Точно также даже немного дешевле чем на НП и без (в моем случае и городе) головняка с огромной очередью...
это только в твоем, особенном случае :lol:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

BigTypoon
спетросянить решил? НП считаем: наложка 0,02*250грн+24грн за наложку + 16грн доставка с оформлением и минимальной страховкой (коробок 20*30*50см) = 298грн. Автолюкс 284грн.
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

aleks_44-3:наложка 0,02*250грн+24грн за наложку + 16грн доставка
откуда ты такие тарифы берешь, понять никак не могу. наложка стоит 13 грн + 2%.
а твой коробок идет как 7.5 объемного веса, что будет стоить не меньше 20 гривен по первой тарифной зоне.
Востаннє редагувалось 11.04.2012 00:18 користувачем Co6aka, всього редагувалось 1 раз.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

aleks_44-3:BigTypoon
спетросянить решил? НП считаем: наложка 0,02*250грн+24грн за наложку + 16грн доставка с оформлением и минимальной страховкой (коробок 20*30*50см) = 298грн. Автолюкс 284грн.
:gigi: нет эт ты решил петросянить!
читай сквозь свои загнутые пальцы - только ему так удобно.
в киеве. кроме того, что очереди в автолюксе не хилые, так еще и ехать до него немало.. из 12 гривен экономии получится 2-4, а потерянное время в пробках и очередях - никто не вернет.
и если ты ценишь свое время меньше, чем деньги, то уж сам себе фраер
barik3
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область, Краматорск

Повідомлення

BigTypoon
Ну это у кого как, у кого за 200700 кварталов ехать, а у кого одинаково что на НП что Автолюкс..
Co6aka
Чуточку не так на НП. На НП за наложку берут везде( в любой точке) 11грн + 2% от суммы наложки.. + сумма доставки. Т.е моя посылка была бы 25-30 гривен минимум + 11+ 2%(5грн). = 46 +250...
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

скорее всего это только начало. так что нечего хвалить НП--чувствую они будут гнуть, если конечно клиенты не уйдут.
в общем катапульту строить и перекидывать посылки.
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Я два раза в своей жизни воспользовался услугами Автолюкса, в обоих случаях мне выдали груз не требуя при этом паспорта, попросив лишь назвать фамилию получателя!!! :insane: И если в первом случае это был какой то сраный кулер за 200ре, то во втором видик 560ти для товарища. После этого я решил не искушать судьбу... И да, у нас там тоже по жизни очередь, да ещё и с обедом фраера работают. А если мне нужно выскочить именно в это время? Короче не знаю, как в других городах, но в Ровно Автолюкс отстой перевозчик, имхо конечно.

Вот Интайм ничё так, ток у них жутко грязно :( В Ровно они орендуют складские помещения, за посылкой с тряпкой ходить нужно :gigi:

А НП мне нравится, в "моем" отделении стоит балон с родниковой водой, можно на шару водички попить :rotate:
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

Vincenzo
Деливери, Интайм, Ваш Час, Ночной Экспресс, Гюнсел, Мист-Экспресс и еще десяток помельче. Конечно, особо стойкие будут продолжать пользоваться НП
barik3, наложка у НП 24грн + 2% с ноября 2011
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

barik3:На НП за наложку берут везде( в любой точке) 11грн + 2% от суммы наложки
брали... сейчас минимум 17 гривен за наложку, в то время как раньше было 15.
megagad
Junior

Повідомлення

ПОДОРОЖАЛА! Реально - груз весом 1.5кг оценили в 26гр, при пересылке наложкой - толи 2 толи 3 процента плюс ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ 15гр "на оформление". Так что пересылка чегото "дорогого" наложкой выльется в 60-70гр!!! Это минимум 20-25 за доставку на склад плюс процент за пересылку плюс 15гр оформление.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я тепер не замовляю наложкою в інет-магазинах, влом переплачувати щоразу
Відповісти