Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

отримав листа:
К сожалению, на данный момент сервис доставки международных отправлений в отделения является автоматическим и указать конкретное отделение невозможно. В случае, если посылка находится в отделении, которое не является ближайшим Получателю, он может обратиться в Контакт-центр и сделать заявку на переадресацию, которая осуществляется за счет компании
:(
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

мне на прошедшей неделе звонили и спрашивали в какое отделение отправить. звонили с запорожского номера, думаю с центрального отделения. из недостатков - доставка с момента звонка, до момента получения смс-ки о том, что товар уже на отделении прошло 3 дня.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я не в курсе был мой ответ на вопрос где фото на странице паспорта в 25 лет и печкины не отдали мне деньги за наложенный платеж, я с ними поросился, мол чего они паспорт при отправке не смотрели и т.д., с пассией ушёл, так и ничего не расспросив. Так вот, можно как-то забрать с авто-правами, свидетельством о рождении? :gigi: Сколько времени деньги в форпосте могут хранится? И можно ли их получить не в том отделении, из которого отправлял или вообще в другом городе?
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

Serg2112
В другом отделении можно получить деньги. Не везде такие внимательные работники)
kostyany4
Junior

Повідомлення

Serg2112, фото менять нужно в паспорте однозначно! даётся лишь 30 дней (с наступления 25 и 45 лет)- потом придётся штраф платить в паспортном столе и писать объяснительную- почему не сменили! :D

а вообще- Вам верно ответили- в другом отделении пробовать.
денежный перевод только по паспорту.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Какой ещё штраф, я с декабря месяца не поменял)) И вообще тот паспорт у меня только и для того используется, чтобы посылки с НП забирать, если бы не продал комп, то до сентября точно бы его даже в шкафе не искал.
Сейчас попробую в другом отделении, с правами
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Serg2112:Сколько времени деньги в форпосте могут хранится?
На данный момент не ограниченное время, без всяких штрафов и пени.
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заходил в обеденный перерыв, но не забрал, как всегда что-то не работало, сказали через 20 минут, но у меня не было времени столько ждать, поэтому спросил сколько может валятся - сказали месяц. Ну и чёрт с ними.

Вы мне лучше расскажите, что за штраф за паспорт? :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Оффтоп заканчивайте
Frees
Member

Повідомлення

Уже 2 посылки с Али через Новую почту уехали в другой город на левый адрес, лежат на складе, считают денежку за сохранение, уже явно забрать их будет дороже чем они стоят раза в 5. Новая схема отжатия денег от НП :up:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Frees:Уже 2 посылки с Али через Новую почту уехали в другой город на левый адрес, лежат на складе, считают денежку за сохранение, уже явно забрать их будет дороже чем они стоят раза в 5. Новая схема отжатия денег от НП :up:
А зачем Вы сидите на Овере и теряете время? Берите телефон и звоните в НП, чтобы доставили в нужный город. Хотя сейчас уже 9.05. Боюсь, с твоим товаром администрация НП уже что-то сделала...
Frees
Member

Повідомлення

У НП политика такова, что международные посылки обслуживаются только через колл-центр, я звонил им каждый день на протяжении недели, в результате 1 посылку все таки переместили в мой город, но когда уже за сохранение накапало 50грн+
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

а какие плюсы у НП, что заказываете через нее с али? укрпочта не вариант?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

НП начинает скатываться. Заказал я значит видеокарту с другого города наложенным, расчитал доставку через приложение, вышло 175грн. После отправки сразу чекнул номер декларации, а там вес посылки 3кг когда сама посылка меньше 1кг и за доставку 210грн. Пришел значит получать, сразу же сходу попросил пересвесить посылку, в итоге минус 15грн, но все равно 175 не вышло, платите 195грн. Я говорю, вот смотрите через ваше приложение я делаю расчет, точно такой же как у вас и получаю 175грн, но работнику по барабану, он к приложению дел не имеет. Скорее всего 20грн стоила упаковка (один слой пузырчатой ленты который нафиг не сдался картонной коробке), которая в приложении не бралась в расчет, но почему я должен за это переплачивать если у меня совсем другая сумма вышла. Согласны? В итоге пришлось все таки заплатить те жалких 20грн чтоб не трепать нервы ни себе, не работнику, но удовольствие от покупки такое себе было. Пришлось бегать домой за 20грн, так как денег было в притык. Как думаете есть смысл звонить и жаловаться на подобные вещи или скорее пошлют и скажут что "это норма"?
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

ATIRadeon
От таких проблем спасает только самостоятельная упаковка и оформление.
Я уже год так делаю, больше сотни посылок - проблем ни разу не было.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ATIRadeon, есть смысл. Пусть добавят в расчёт и дополнительные расходы, чтобы итоговая сумма совпадала. Без отзывов никто этим заниматься не станет.
А с отзывами и жалобами - может быть когда-нибудь.
Frees
Member

Повідомлення

1 посылку все таки забрал. Позвонили с Киева, говорят напиши заявление что бы аннулировали плату за сохранение, что собственно я сегодня и сделал. Через пол часа перезвонили с отделения говорят: ваше заявление рассмотрели, придите получите посылку. Теперь буду доставать колл-центр что бы переместили остальные посылки.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

HardigeD:От таких проблем спасает только самостоятельная упаковка и оформление.
Да, они в этом смысле в последнее время офигели. Отправлял книг с 2 десятка, хорошо запаковал в картонную коробку, заскотчил, прихожу отправлять, оператор не спрашивая у меня обращается к грузчику "как-то дополнительно упаковывать будем- он говорит- да, стрейчпленку сделаем". Я говорю там и так нормально упаковано, они- у нас такие правила, нужна доп.упаковка. Это + 10 грн к цене. Понятно, что портить себе нервы руганью никто не будет если платит получатель. Я бывает с ними спорю, но в тот раз дожди как раз пошли и думаю ладно уже, а то поставят в лужу и промокнет все к чертям.
В общем, если вы активно что-то продаете и хотите, чтобы клиенты были довольны ценой доставки- пора покупать стрейчпленку и обматывать все посылки. Ну и да, нужно самостоятельно оформлять на сайте/через приложение
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

libero:
HardigeD:От таких проблем спасает только самостоятельная упаковка и оформление.
Да, они в этом смысле в последнее время офигели. Отправлял книг с 2 десятка, хорошо запаковал в картонную коробку, заскотчил, прихожу отправлять, оператор не спрашивая у меня обращается к грузчику "как-то дополнительно упаковывать будем- он говорит- да, стрейчпленку сделаем". Я говорю там и так нормально упаковано, они- у нас такие правила, нужна доп.упаковка. Это + 10 грн к цене. Понятно, что портить себе нервы руганью никто не будет если платит получатель. Я бывает с ними спорю, но в тот раз дожди как раз пошли и думаю ладно уже, а то поставят в лужу и промокнет все к чертям.
В общем, если вы активно что-то продаете и хотите, чтобы клиенты были довольны ценой доставки- пора покупать стрейчпленку и обматывать все посылки. Ну и да, нужно самостоятельно оформлять на сайте/через приложение
Да, у меня из-за этого дома горка из коробок, плёнки и уплотнителя))) На почте отдаю уже на 100% готовую посылку с распечатанной накладной. Они только сканером регистрируют и всё. За то так без переплат + бонус за каждую отправку.
Dallas
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Упаковывая сам мне иной раз вскрывали посылку с аргументом типа а что вы там посылаете либо проверить как упаковано. в итоге все равно типа допаковка я так понимаю включалась дополнительно.
Кстати в НП такая тема как перевод получаемого наложенного без обналичивания прямо на банковскую карту не появилась случайно?
Відповісти