Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Andrey2005
Возьму на заметку. ;)
gehka3
Я приехал с отцом на машине и он мне сначала предложил выламывать руками, но спустя несколько попыток пыл пропал. :D Надо было предложить работнику почты выламывать, я так то не подумал об этом, вот зрелище было бы. :lol:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ATIRadeon: Надо было предложить работнику почты выламывать, я так то не подумал об этом, вот зрелище было бы.
дык надобыло!
у нас на нп, если наложкой приезжает - упаковку вскрывают сотрудники почты на твоих глазах, о вскрытии своими руками и речи нет. Собсно и обрешетку монтировкой своей же вскрывают
HardigeD
Member
Аватар користувача
Звідки: Берегово

Повідомлення

ATIRadeon
А я в прошлом году в последний раз через Деливери проц ноутбучный отправил. Вышло 30 грн. А на НП это стоило бы 25 грн. :)
Ещё они его в свой фирменный пакет так "запаковали", что я при работниках и клиентах вытащил проц без вскрытия))) Пришлось их ещё учит как правильно паковать)))
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3:Тарифы с апреля посмотрите на укрпоште, если найдёте: +70 % и выше, на всё
libero:Вот, завтра посмотрю, мне 7 книг должны отправить Укрпочтой.
Вчера, наконец, отправили книги, вес 3.6 кг за пересылку 21.36 грн. Не знаю дорожало ли, из объемного одну книгу присылали в феврале, но правда немаленькую, энциклопедию и стоило это 13 грн. Может гривен на 5 подорожали тарифы на Укрпочте, но все равно пока смешные цены по сравнению с НП.
Кстати, понял что мелкие вещи на НП выгоднее отправлять как "документы". Пару насадок для зубной щетки человек присылал с Харькова в марте, обошлось в 20 грн. Сейчас, после апрельского подорожания вроде чуть подняли.
kostyany4
Junior

Повідомлення

для меня было удивлением- что если наложенный и адресная доставка- то считается ещё доставка денег сотрудниками в отделении от получателя (плюс- стандартные 20 грн+2% от суммы мне)

честно- чуть не попал на возможность потерять 90 грн.
история- звонит бизнес леди, срочно отправить нужно (а то уезжает)- адресная доставка наложенным, никаких предоплат (нет времени); на вопрос- а если откажетесь? она- так я же адресную доставку заказываю! :D

вообщем- пообещала мне навайбер скинуть- куда отправлять и пропала (т.к. вайбера у меня нет- ничего не получал :weep: ). ну а я подзабил и в будущем- никаких адресных отправок полным наложенным )))
nijebrod
Junior

Повідомлення

ru_andrey:
maroders2:http://www.npshopping.com/
Только сейчас заметил новый сервис от НП. Может кто уже успел воспользоваться? Как впечатления?
Не думаю что кто-то пользовался)))
Тут помоему у большинства хватит навыков что-б купить самому а не платить Новой Почте 7% за выкуп (исключение магазы не принимающие наши карты).
зачем выкупи? нельзя купить в магазине товар указав доставку на ваш личный адрес НП в США? Отплатив доставку магазина, потом НП доставляет в Украину согласно ее тарифов.
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

nijebrod:
ru_andrey: Не думаю что кто-то пользовался)))
Тут помоему у большинства хватит навыков что-б купить самому а не платить Новой Почте 7% за выкуп (исключение магазы не принимающие наши карты).
зачем выкупи? нельзя купить в магазине товар указав доставку на ваш личный адрес НП в США? Отплатив доставку магазина, потом НП доставляет в Украину согласно ее тарифов.
К чему ваше сообщение?
Именно это и подразумевалось.

п.с. Вы бы еще постарше сообщение нашли. На дату смотрите хоть когда цитируете. А то 8 мес прошло. :D
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ru_andrey
Клоны повылазили, потроллить ;)
nijebrod
Junior

Повідомлення

ru_andrey:
nijebrod: зачем выкупи? нельзя купить в магазине товар указав доставку на ваш личный адрес НП в США? Отплатив доставку магазина, потом НП доставляет в Украину согласно ее тарифов.
К чему ваше сообщение?
Именно это и подразумевалось.

п.с. Вы бы еще постарше сообщение нашли. На дату смотрите хоть когда цитируете. А то 8 мес прошло. :D
погорячился, теперь даже найти цитируемое сообщение найти не могу
и автор имел ввиду совсем другое. что НП купил за свой бабос нужный вам товар, взяв за такую услугу дополнительно 7%. А я написал, что можно купить самому в магазине, оплатив только доставки
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r:написал жалобу - пообещали решить, посмотрим
решили :gigi: одну посылку нормально переадресовали, за вторую 10грн :banghead: жалобу по переадресации на месте обрабатывали 2 человека :teacher: ПО при получении не позволяет отменить это, плати - потом возврат через жалобу. и это лидер с 15 летним опытом :facepalm:
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

кто получает SF eParcel с чины через НП, куда отправляют ваши посылки? уже 3-я идет на одно и тоже левое отделение, начинать обратно квест со звонками и жалобами :dontknow: или я такой особенный(хотя город у нас такой :laugh: ) или НП тупо саботирует, чтобы их никто больше не заказывал?
ПС: главное npi идут до 14 дней и приносит курьер, а тут полмесяца на сортировке валяется.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Звонят и интересуются, как и где будет удобнее получить - курьером или в отделении.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

acm_fan:Звонят и интересуются
так и мне раз позвонили и отправили на левое отделение и продолжают туда слать.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мой опыт - две-три посылки. Проблем не было. Записывайте разговор. Отслеживайте через кабинет или приложение.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

acm_fan:Записывайте разговор.
да как бы их не интересуют промахи их сотрудников, данные я предоставлял им :dontknow: они то в итоге переадресуют через жалобу с сайта, но нафига такой сервис: я должен писать, потом еще ~10 дней ждать переадресацию и такой бред по каждой посылке.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

c0013r
Всього лише друга посилка--зараз подвонили, як і раніше (першого разу все норм було)--сказав відправляйте на відділення (так мені зручніше). Подивлюся, що по строках буде.
Evergod
Member
Аватар користувача

Повідомлення

c0013r
Та же проблема, каждый раз когда вижу что посылка идет из китая звоню говорю пришлите на отделение которое мне нужно. В итоге посылка на левом отделении. Звоню заказываю переадресацию ( хорошо хоть бесплатно делают), жду пока привезут куда надо. И так каждый раз.
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

c0013r
Доповнюю--
Наступного дня прийшла смс з відділення. Повторю--посилку лише другу отримував. Як далі буде--без поняття.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Evergod
boombyte
хлопцi, тримайте в курсi, як воно буде далi з НП, бо мiй терпець з Чiна-НП...
boombyte
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

c0013r
Немає проблем. Тільки не все приходить на НП. Щось буде (може також напартачать)--звісно допишу.
Відповісти