Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

у НП цена идет только за вес и объем? или от города тоже зависит?
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

acm_fan:Кстати хорошая тема поднялась.
Операторы на НП не могут редактировать заявку от OLX, а предлагают создать новую (тогда Безопасная Сделка конечно же аннулируется).
Потому интересно будет пробовать отправить что-то большое под видом 1 кг, не примут или как? :rotate:
Мораль проста: нужно больше градаций на мелком весе. На OLX.
Думаю оператор то примет а вот на терминале кому вздумается перевзвес сделать и тогда они типа должны будут вернуть на карту получателю те деньги которые он платил при отправке и взять с него наличкой при получении. Но я бы вам как продавцу особо не советовал т.к. если клиент не заберет товар то вы оплатите тогда и доставку туда и обратно и не всегда это влезет в 100 грн. которые Olx компенсирует в случае если посылку не забрали.

Думаю градации не особо есть у них желание вводить.
Для безопасной сделки у Новой Почты вобще ж отдельные тарифы теперь которые и так в среднем на 5-10 грн. выше обычных.

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Miki+:у НП цена идет только за вес и объем? или от города тоже зависит?
До 30 кг объемного/фактического веса цена в любой практически город одинаковая исключение составляют несколько труднодоступных отделений список которых есть у них на сайте в разделе тарифы там тариф увеличивается на 20 грн.
А все что больше 30кг ездит по тарифам которые привязаны к тарифным зонам.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

WARWAR:Вес указан 300 грамм. Сколько там память может весить в блистере? Невыгодно становится просто. +100 к цене покупки нужно добавлять...
Обычно это вина отправляющего, пусть и без злого умысла - за доставку ведь не он платит.
Пришёл/сдал/оформил/ушёл, а то что его коробку ещё и в пакет на 1.5 кг зачем-то запихнули (хотя ни по весу, ни по объёму отправка не тянет и на 1 кг - 0.5 "за глаза") - он "ни сном, ни духом".
Нужно просить в свой коробок/упаковку ложить (от той же НП б/у) и уточнять - "в доп упаковке не нуждается".
А мелочь типа память в блистере вообще прямо операторам в руки, а не на приёмке, и просить в пакет 0,5 кг при вас уложить.
Если так не делать - ясен пень они поступят, как им ВЫГОДНО - сам пару раз так попадал.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Случилась со мной интересная история:
Купил у комрада ВК и сделал отправку через НП на их почтомат, пришло сообщение вчера в 19:30, о том, что посылка доставлена в почтомат и можно забирать, в 22:15 приходит сообщение, о том, что посылка получена....
Попробовал связаться с ТП НП конечно никто не ответил, утром пришел к почтомат и забрал посылку, но осадок остался
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ukrtel
Ну это какие-то нюансы работы с почтоматами. Может там написано, что посылка почтоматом получена, а не вами (а первое сообщение возможно имелось ввиду что отдана курьеру, который должен эту посылку засунуть в почтомат), ведь никогда от НП не приходит сообщение в момент получения посылки клиентом. Зачем оно?
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero
Не первый раз получаю через почтомат, такое в первый раз, да и было указано, что посылку оплатили
Сообщение в их приложении я имел в виду
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ukrtel
У них там вчера полдня система глючила.
Днем сайт и приложение лежали вобще.
Мне люди, которым отправлял посылки, жаловались что посылки с наложкой не выдают.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ru_andrey
Ага, тоже заметил глюки с сайтом и приложении - спишем на глюк
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

На Olx акция- до конца года доставка Новой Почтой до отделения бесплатная при оформлении через услугу "Доставка Olx".
Берут только комиссию за перевод 0.04%+4грн.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ru_andrey
И чем и кому это грозит? :gigi:
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi
шара - надо пользоваться пока можно))
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я протестив систему з "безплатною" доставкою на ОЛХ. Нормально так. Хто хоче чуть зекономити, є можливість оформляти угоди барахолки через ОЛХ.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

правду говорят, что НП уже рошен? вслед за датагруп и розеткой :(
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Тоже 2 покупки уже зафигачил с бесплатной доставкой, жду :)
B перевел свои товары на эту акцию. Пока таки действительно похоже на шару.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
c0013r
а) а какая разница?
б) про Розетку не слышал, последние года 3 особых пертрубаций и смены работников не наблюдаю, хотя контактирую по работе с ними.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero:а) а какая разница?
идеологическая :gigi: если такие фирмы меняли собственника после наездов, то что будет с конкурентами и что получит потребитель в конечном итоге? монополию и отвратный сервис.
libero:) про Розетку не слышал
гугл в помощь, все покупается через фонд бывшего министра экономики Яресько.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c0013r:монополию и отвратный сервис
да ну, глупость. Вот прям работали-работали, а сейчас возьмут и начнут болт забивать на работу и сервис.
Приватбанк поменял владельцев, вы какие-нибудь изменения заметили? Я нет. Не то чтобы все круто, но и раньше все круто не было. Но как были монополисты, так и остались. И примерно такой же уровень сервиса "до" и "после".

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Если в Розетке поменялись хозяева то, опять же, не изменилось ничего. Как у них так менеджеры были этакими сукиными сынами (надеюсь это не ругательство и мне предупреждение не влепят :gigi: . Вполне литературное пушкинское выражение) с которыми тяжело договариваться. Ну такие они и щас.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero:Приватбанк поменял владельцев, вы какие-нибудь изменения заметили? Я нет.
% по депозитам и остатку на счету, не? покупка безнал валюты, тоже не?
пока рубится бабло изменений не будет, но надо понимать, что с таким админ ресурсом Укрпочта точно не будет развиваться, конкурентов не будет, вот только недавно опять тарифы НП выросли :rotate:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

c0013r:% по депозитам
Так во всех банках они сильно упали, и Приват не исключение.
А вот новая почта уже не первый раз за последние месяцы посылки на сутки позже привозит - последнюю посылку мне отправили 3 числа, должна была приехать 5, а сегодня 6 и посылки нет. А по хорошему, было 3 отправили, 4 получил. Причем началось это после того, как они попытались сделать доставку "День в день" :gigi:
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c0013r:% по депозитам и остатку на счету, не? покупка безнал валюты, тоже не?
Не, я этим не пользуюсь, поэтому изменений не заметил :D
c0013r: вот только недавно опять тарифы НП выросли
Ну только не нужно говорить, что это из-за "этого". Новая почта поднимает тарифы постоянно, потому что уже монополист. А не из-за того, что владельцы поменялись и все стало хуже.
Они были шикарны когда за те же деньги, что у других у них уже было гораздо больше отделений. Потом они стали портиться, ну хотя как портиться, просто за скорость, удобство, кол-во отделений нужно платить Так во всем мире. Конкурентов нет потому, что это нужно ввалить огромное кол-во денег в развитие сети. И даже если ввалят, все равно потом захотят отбить и повысят тарифы. Как Новая почта :gigi:
А Укрпочта да, надежды нет, вчера видел объявление типа ура, у нас "перемога" 450 отделений по Украине теперь работают не до 17-18 часов, а до 20. Это шикарная победа и им потребовалось десятилетия, чтобы понять, что люди работают до 18 и не могут до этого времени прийти за посылками (не только лишь все). Но опять же, у них все модернизации это "а давайте принудительно заставим наших работников работать за мизерную зарплату не до 17,00 а до 20,00". Так себе реформа. А вот когда они начнут чухаться со скоростью и посылка не будет по 2-е суток валяться на каждом сортировочном пункте- это вопрос.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero:А вот когда они начнут чухаться со скоростью и посылка не будет по 2-е суток валяться на каждом сортировочном пункте- это вопрос.
Вот как раз со скоростью доставки на укрпочте стало намного лучше, мне пару раз посылка приходила за 2 дня, а не 6-8 дней как раньше. Но меня напрягает не срок доставки, а необходимость стоять час в очереди на отправку/получение.
Відповісти