Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Liquidator: 11.04.2021 01:39
Alex_Lviv: 10.04.2021 14:07 ....но к примеру забрать налом за макбук без предв.согласования уж точно не получится,, ну нет столько в кассе (закон физики) , + счас все больше "умных" , оплачивают картой, это заметно, то ж налик собрать не всегда так просто как кажется.

** не адвокат НП , но это реальность , а не фантазии как бы это должно было быть в идилличной утопии...
Ну кого волнуют пролемы жирафов? Вы втрезвом уме? ОНИ ВЗЯЛИ ДЕНЬГИ НЕМАЛЫЕ ЗА УСЛУГУ ПЕРЕСЫЛКИ СУММЫ - если они взяли такое обязательство НЕ ВАЖНО НА КАКУЮ СУММУ - значит эту сумму занесли в новую почту и они ОБЯЗАНЫ ЕЕ ПРИВЕЗТИ В ТОЧКУ ВЫДАЧИ (как и что там - получателля уже не должно волновать) в то отделение, котрое указано на бамажке и никак иначе, и эта сумма ДОЛЖНА ТАМ ЛЕЖАТЬ (плевать на инкасаторов, грабителей и прочее) ровно столько, сколько положено по договору или пока ПОЛУЧАТЕЛЬ ее не восстребует.
"немалые деньги" это сколько?

Ну и покажите нормативные документы новой почты где четко написано что они "обязаны" куда то что то привозить из денег.
murzik
Member

Повідомлення

tablestikus
достатньо вказати чіткі правила\інструкції на сайті
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Alex_Lviv
В отделении можно без проблем указать номер Карты для зачисления при оформлении наложи.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

DEVES , да точно , спасибо за уточнение, теперь можно сразу в отд. дать карту https://novaposhta.ua/money_order_to_card
раньше только в кабинете или приложении можно было ,, то и написал что в этом моменте не уверен , т.к. картами управляю только в кабинете.
общение с операторами - только на тему дать пакеты, коробки или что-то оплатить с карты клиента (т.к. такая оплата доступна только через оператора)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

murzik
А они есть?
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Alex_Lviv: 11.04.2021 12:47
если звонили на 0800** (и точно туда набирали! - фраза "дать паспорт в залог" подтверждает - это зачетно кто-то обкурился ) , а не на прямой номер 067** (где вполне адекватная поддержка) - то вполне понятно что могли навешать на уши разной чуши, там же школьники отвечают.., и обратная связь с каждым отд. конечно есть! проверено и не раз.
это что за бред ? я давно так не смеялся, то есть,среди номеров горячей линии нп нужно выпасать .где по вашему опыту и мнению адекватная поддержка или нет?)
звонил на номер под спойлером
спойлер
0-02-0a-8c8c6cedc73136c745e7726ec0355839d8180fc19b3d77c8c6465542d8e65c85_45dba5c5.png
даже если по доброте, работники отд скинутся своими деньгами на нужную сумму :gigi: , то провести все равно не смогут, - если ост. в кассе 3000 , попробуй-ка провести оплату на 5000 ,, - посмотрю как получится :lol:
это что за :censoured: любезный вы несете ? :facepalm:
*** да, как вижу и тут есть товарищи , которым все должны и все обязаны , по свистку выдавать деньги и т.п. , и по барабану , что из-за абсурдности некоторых правил (напр. выдача в любом отд страны) - это сделать априори не возможно! - в этом случае что-то доказывать бесполезно и глупо....,,, пусть выносят мозг на отд НП , уп, в банках и др. конторах :-/
обиженный работник новой почты ?
это не базар ,а договорные отношения предоставления услуг потребителю , которые четко расписаны в правовом поле (в законе о защите прав потребителя. законе договоре.правочине и т.д.), не предоставление услуги, не качественное предоставление услуги. не выполнение обязательств несет правовые последствия.
что из-за абсурдности некоторых правил (напр. выдача в любом отд страны) - это сделать априори не возможно!
это фуфло новой почты, и я нигде не говорил .что мне по свиcтку нужны деньги - это клевета:facepalm:
было так
первый день:
сотрудник нп( походу стажер) : деньги есть ,сумма больше 5000 грн после верификации . делали скан паспорта?
я: не помню
сотр нп : не могу сделать верификацию. нужно ждать зав. отдел. 10-15 мин
я ; ок подъеду позже
через час(чтобы заведующая уже точно все дела свои..)
зав отд нп; перед вами забрал деньги человек.ничем не можем помочь. можете забрать в любом отделении( время почти 20.00 отделения почти все скоро закроются а это на отшибе города в торговом центре. ок думаю завтра попробую узнать с горячей линии)

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
звоню на горячую линию говорят- заведующая должна была предложить оставляете паспорт, сотрудник звонит , когда нужная сумма есть на месте. подъезжаете. забираете.
подъезжаю примерно 19.00 заведующей нет на месте.сотрудник
я : добрый вечер . за деньгами
сотр нп : добрый .нету
я : можете позвонить уточните ближайшее грузовое отд .где есть деньги. пусть придержат. я подъеду заберу
сотр нп. нет связи с другими отделениями. таким не занимаемся
я : позвоните руководству . я напишу заявление на получение указанной суммы,договоримся о дне и времени подъеду заберу
сотр нп : нет возможности не могу ничем помочь

Отправлено спустя 21 минуту 9 секунд:
для примера приватбанк .нужно было перевезти больше 10000$ налички в Одессу, приматывать к ляжке и везти с собой не было желания. положил через кассу на карту visa приватбанка. через пару дней (декабрь 2016) приватбанк вроде как банкрот государство вводит свой капитал.экономика на грани дефолта. многие платежи проводились через приват, люди забивали отделения и днями пытались забрать деньги. я подошел встал в очередь, через время вышла заведующая и явила у кого сумма выше такой то планки и по моему $ к заведующей на разговор. у заведующей я подписал заяву на заранее согласованную сумму дату и время(первый раз 4000$) пришел в отделение в указанный день забрал деньги. и так выбрал всю сумму из безнала приватбанка закинул наличными в ячейку ощадбанка..
и это при кризисе возможном дефолте страны . и банкротстве приватбанка,

а тут новая почта иди туда не зная куда,ищи сам не зная где)))

Отправлено спустя 25 минут 1 секунду:
Skoda
Junior

Повідомлення

Деньги за наложку можно получить в любом отделении НП.

Когда на моём не было- шел в ближайшее. А потом просто указал карту для перевода сразу на нее. Зачем эти приколы с: - у нас нет счас налички... и т.д.?

Вполне современный мир, пора привыкать на безнал, так, иногда, удобно. Кроме перевозки валюты в другой город) легче в кармане перевезти.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У людей блокированы банковские счета (операции) за кредиты, так бывает, потому нал - единственный способ жить :-/
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Skoda: 12.04.2021 15:16А потом просто указал карту для перевода сразу на нее.
не все хотят светить деньги перед налоговой.
murzik
Member

Повідомлення

ця пошта вже задовбала
доставка взуття з 6рм. минулого разу було, як вказано і на сайті 6 рм, вага 1 кг за пару.
Вага відправлення — 1 кг
Вартість доставки — 7,80 $
цього року нова пошта виставила
Вага відправлення — 1.5 кг
Вартість доставки — 11,70 $
ну :mad:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Поздравте меня. Новая почта погнула rx580 8gb strix в заводской упаковке :)
Жду ответа по претензии .
fanDYNAMO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новоселиця Чернівецька область

Повідомлення

TankV
це як так можно було погнути карту?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

fanDYNAMO: це як так можно було погнути карту?
Мовчки - зверху щось важке різко кинули, або була у клітці, а її іншою різко протаранили...
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV,
погнула... :insane: а упаковка целая?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Сам в шоке. Переломили заводскую коробку и массивный видик в ней. Там усилие некислое нужно...
На видео конечно лучше видно
Вкладення
IMG_20210414_144510917.jpg
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV,
жесть... :( надеюсь, оценочную стоимость товара, которую при пересылке указывали, покроют...
Uliss
Member

Повідомлення

А по сути - я вот тоже недоумеваю - что это за Европа и сервис 21го века - буки, вы берете на себя обязательство получить деньги и переслать их мне, вы за это отдельную оплату берете, и, типа, их "пересылаете" (хотя ясно что никто ничего не пересылает - в одном отделении взяли, в другом отдали), так КАКОГО лешего я за СВОИ деньги ещё должен ходить и просить - отдайте, это мне в голове не укладывается...
а они реально их не пересылают физически?
в 2015 г. я продавал ноут за 16 тыс. и когда я пришел в отделение за денежками, то мне вручили заклеенный конверт с деньгами :rotate:
я тогда знатно охренел, в чем смысл этих телодвижений так и не понял
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

раньше точно пересылали, были истории когда люди залезали под тент в грузовики новой почты, находили яшики с документами и деньгами и выбрасывали их наружу, сзади ехала машина и собирала, прямо как в Форсаже, но то давно было, еще во времена когда массово оружие новой почтой отправляли.
fanDYNAMO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Новоселиця Чернівецька область

Повідомлення

Uliss
раніше точно пересилали гроші в конвертах, зараз такого вже давно нема, років зо 5 точно, просто ящо не на карту - то гроші можеш отримати на наступний день, після того, як забрали товар з відділення, якщо на карту - то на протязі 30хв
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unlnu
Олх доставка ;) Поглядим что они запоют.
Відповісти