Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

torny, так он не слушал. Он настаивал, что правила читает, знает и я не прав. Плачу не я, но все равно неприятно.
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

overdue: 27.03.2021 08:59
Это было тут? Интересно в таком случае деньги вернет НП?
Да деньги точно продавцу вернут!
Недавно ( буквально недели 2 тому назад ) отправили видеокарту наложкой GTX1080 а назад уже прилетела RX570 паленка. При отправке указали серийник видеокарты + доставали перед камерами когда отправляли, деньги вернули вот на днях
Unrealol
Junior

Повідомлення

В продолжении истории, о видеокарте 3060 ti за 20200 грн.

Спустя неделю переписок с новой почтой в FB, поданной претензии на отделение, по их запросу и предоставленных мной документов из РОВД по открытому делу, НО предоставила вот такой ответ:

"Добрий день, Романе!
Гарні новини: маємо інформацію що, компенсація погоджена. Чекайте найближчим часом нарахування коштів.
Також повідомляємо, що працівники відділення проінформовані про типи пакування та не допустять подібних помилок у майбутньому.
Перепрошуємо за незручності 😇"

Обещают в 3-5 дней выплатить сумму.
murzik
Member

Повідомлення

їде мішок 20 кг наложкою за рахунок відправника у відділення. як зробити доставку на квартиру? це зветься "переаресація"? А як зробити так, щоб на халяву? :D
колись ліномелум везли , то склад у них в 1 км від мене, він зізвонився зі мною і по дорозі до складу вигрузив, в результаті їм менше мороки.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

murzik: 05.04.2021 22:42А як зробити так, щоб на халяву?
Идёшь в отделение, грузишь на горба, тягнэшь додому - вот тебе и нахалява
murzik
Member

Повідомлення

gehka3
не, нужно было просто сразу указывать отделение- АДРЕС
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

На той неделе отправил 5 мешков строительной смеси. Стандартный мешок 25кг, расстояние 400км. Стоимость отправленного 3к грн. Угадайте сколько стоила доставка НП??
спойлер
1800 мать его гривен!! Сказать что получатель охренел не сказать ничего. Эти судаки посчитали ему палетную доставку. Я тонну этих мешков за 2 с копейками отправлял. С головой они окончательно поссорились
murzik
Member

Повідомлення

zmax
чем закончилось? оплатил?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

да. я с ним и до этого работал уже, раньше ему обходилась доставка 1 мешка в ~130 uah.
murzik
Member

Повідомлення

zmax: 06.04.2021 12:51 да. я с ним и до этого работал уже, раньше ему обходилась доставка 1 мешка в ~130 uah.
получается, нужно было отправить 5 посылок по 1 мешку?
а так они уложили их на паллет?
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

zmax: 06.04.2021 12:02 На той неделе отправил 5 мешков строительной смеси. Стандартный мешок 25кг, расстояние 400км. Стоимость отправленного 3к грн. Угадайте сколько стоила доставка НП??
- круто! :gigi: пока спойлер не открыл, думал 800-1000 где-то
там 125кг было , то почему НП ?
на пр неделе ИБП получал, 60+кг , изначально думал НП, где-то 500+грн доставки насчитал, но на новой ни в какую батареи в отд кейсе не захотели принимать.

успешно , без проблем приехало Деливери, и всего за 265грн , причем в отдельном контейнере >>
спойлер
delivery_2021-04-06_124624_delivery-auto.com.png
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Alex_Lviv: 06.04.2021 12:55там 125кг было , то почему НП ?
пожелание заказчика, в мелких городах нет большого выбора перевозчиков.
murzik: 06.04.2021 12:54получается, нужно было отправить 5 посылок по 1 мешку?
а так они уложили их на паллет?
без понятия как нужно было, раньше много раз отправляли, но таких доставок еще не случалось. Приехал водитель на склад НП, отправил груз, мне сообщил номер декларации, все как всегда. О стоимости я узнал уже от получателя.
murzik
Member

Повідомлення

додаток нова пошта тупить? неможливо авторизуватися
зробив переадресацію (2 км від відділеняя), і якісь проблеми у них виникли :lol: краще б воно доїхало спочатку, а потім вже переадресацію увімкнув би.
klerik
Junior

Повідомлення

murzik
Взагалі нова пошта тупит вже десь 3-й день. Не показує в базі мої відправлення, а в програмі є, але нікуди не відправлено, хоча насправді вже приїхало. Жесть якась....
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

murzik: 07.04.2021 14:53краще б воно доїхало спочатку, а потім вже переадресацію увімкнув би.
Оно всегда доезжает и только потом, делают переадресацию.
Unrealol
Junior

Повідомлення

Новая почта вернула в полном объёме запрошенную сумму в 20 200 грн спустя 2 недели разбирательства :up:
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Unrealol, поздравляю!
murzik
Member

Повідомлення

Ох і кончена ж ця нова пошта доставка по Україні 90 грн, а 2 км від відділення - 110 :lol: зараз приїхало у відділення. Дешевше таксі взяти. На сайті тариф - 75 грн за переадресацію. Звідки 156
Вкладення
Screenshot_2021-04-08-14-56-56-137_ua.novaposhtaa.png
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доплата за ручну обробку))) Только не ясно, что это такое? Типа выгрузили и загрузили посылку?)
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Приветствую, нужно просто забрать деньги за наложенный платеж, не отдают в отделении новой почты 77 Одесса
говорят нет такой суммы(8300) . говорит заведующая чтобы я искал по отделениям НП деньги
сталкивался кто-то с такой ситуацией ,что делать,как себя вести?
Відповісти