Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dukatto:Еще хуже, я им показываю в приложении ихнем что доставка оплачена а они мне бухгалтер сказала что деньги не поступили.
ЮАпей - весьма черезжопный сервис. Временами работают только с пинка.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Но тем не менее после звонка на гарячую линию , они мне вернули деньги за доставку на карту.
Jampwnz
Member

Повідомлення

jimbo
а кому этот пинок давать? В областных центрах нет офисов что УАПЕЙ, что ПОСТФИНАНС. Это все офшорные конторы и ваши пинки им параллельны.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

jimbo
Когда оформлял покупку через без сделку по какой то причине (не помню) 2 раза пришлось вводить данные карты и в итоге с меня 2 раза юпей снял деньги за доставку. Мне даже никакого подтверждения снятия не пришло! :horror: Вернули через пол дня.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz:В областных центрах нет офисов что УАПЕЙ, что ПОСТФИНАНС.
Стучать им в горячие линии. Пока шевелется, и вопросы решают. А вот если поток выростет - обходить 10й дорогой :gigi:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

У подавляющего большинства есть смартфон.
Ставим приложенько (застосунок).
Отслеживаем судьбу посылочки с момента её оформления.
Если Вы получатель - видно когда уехала, сколько стоит доставка, оплачена ли она.
Если Вы отправитель - заполнили все поля и получили магический номер, пришли в отделение, отдали и сказали его.
Максимальные проблемы это наложка, остальное уже автоматизировано достаточно прилично.
Какие ещё SMS? :facepalm:
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Ставим приложенько (застосунок).
которое глючит через раз, ага.
alexdev
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

libero:Слушайте, а у меня еще вопрос есть по "безопасной сделке" она же "бесплатная доставка". Если товар получателю не подошел, за счет НП возврат или нет пока у них халява на доставку? У меня слава богу забрали, но вот думаю, а если бы отказались...
Обратная доставка должна быть за счёт olx пока не закончится акция
https://help.olx.ua/hc/ru/articles/115002404845
Доставка к покупателю будет бесплатной до 31.12.2017 включительно. Если покупатель не пришел за товаром в отделение “Нова пошта” или отказался от посылки, она также будет доставлена обратно продавцу бесплатно.
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan :rotate: Сори я это и имел ввиду , сообщение мне пришло на вайбер а уже позже на их приложение.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я не говорю что оно идеальное. Глючит? Бывает. Но это лучше, чем SMS ждать и целовать закрытые двери, дважды оплачивать получение и прочее. Оно решает множество вопросов. Подозреваю, половина скорбящих о сервисе в этом топике его и в глаза не видели.
etokuzja
Member

Повідомлення

acm_fan:У подавляющего большинства есть смартфон.
Ставим приложенько (застосунок).
Отслеживаем судьбу посылочки с момента её оформления.
Если Вы получатель - видно когда уехала, сколько стоит доставка, оплачена ли она.
Если Вы отправитель - заполнили все поля и получили магический номер, пришли в отделение, отдали и сказали его.
Максимальные проблемы это наложка, остальное уже автоматизировано достаточно прилично.
Какие ещё SMS? :facepalm:
Какую информацию даёт "приложенько (застосунок)", сверх той, которую можно получить здесь ?
спойлер
https://novaposhta.ua/ru/tracking
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

etokuzja:
acm_fan:У подавляющего большинства есть смартфон.
Ставим приложенько (застосунок).
Отслеживаем судьбу посылочки с момента её оформления.
Если Вы получатель - видно когда уехала, сколько стоит доставка, оплачена ли она.
Если Вы отправитель - заполнили все поля и получили магический номер, пришли в отделение, отдали и сказали его.
Максимальные проблемы это наложка, остальное уже автоматизировано достаточно прилично.
Какие ещё SMS? :facepalm:
Какую информацию даёт "приложенько (застосунок)", сверх той, которую можно получить здесь ?
спойлер
https://novaposhta.ua/ru/tracking
Информацию приложение такую же дает как и сайт но чуток удобней хотя бы то бы все посылки в одном месте едущие к тебе и от тебя.
Но есть одно у сайта преимущество - информация о прибытии посылки там обновляется немного быстрей чем в приложении.
В некоторых ситуациях это важно т.к. к примеру у меня на отделении часто приезжает посылка на отделение по сайту к примеру в 20-15 а по приложению 21-00 (притом что отделение до 21-00), смс вобще утром присылают часов в 10-11.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Как такое может быть? Под приложение отдельная база? Не верю. Вероятно, оно в фоне (на смарте) не сильно часто смотрит на сервер. Если важно, руками обновите инфу там. Помогает, сам видел.
Касаемо вопроса выше, про разницу - не отвечу, давно веб-версию не использовал (а в скорости не будет посылок, чтобы сравнить).
Jampwnz
Member

Повідомлення

acm_fan:руками обновите инфу там
и на кой оно надо? Я через браузер так же могу обновить. Просто у приложения нет пушей, которые через гугл работают. Закрылось приложение - нет уведомлений.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Начало истории: viewtopic.php?p=2215414#p2215414
Slavko777:з ОЛХ працював десятки разів за останні років 5
наче знав більшість їхніх шахрайських схем, і раніше жодного разу не "попадав", але за останні 1,5 місяці уже 3 рази (!!!) попав на шахраїв і втрачаю свої гроші. Це просто винос мозга уже !

Ситуація 1 - пише чувак з Одеси - хочу забрати проц наложкою. Акк у нього свіжий, але в переписці він адекватний, думаю нехай - це ж наложка НП, в гіршому випадку на доставку попаду (це було біля 2х місяців назад, ще не знав про ці схеми). Відправляю йому 7350к, через 4 дні бачу повідомлення що "отримувач відмовився від отримання, оскільки товар не відповідає заявленому". Приходить проц назад, а замість самого камня там - звісно ж славнозвісний б/у Intel Core 2 duo. Відправляв не зі "свого" відділення, і там працівник НП при відправці не переписала серійник, зате (коза :-/ ) вказала, що "відправлення не оглядалось". Хоча як воно могло "не оглядатись" - якщо я його давав без зовнішніх упаковок, вони там очі закривали коли приймали чи що ? Коротше по Претензії мені відмовили, бо типу ця баришня такий текст написала. Зараз пишу і буду писати далі - претензії на рішення по претензії, але походу це нічого не дасть уже. Далі тільки суд, але там можна потратити більше часу і грошей ніж виграти...
Отримувач - м. Одеса, №69. Тимощук Андрій, тел. 0972825345

p.s. по цій ситуації хтось може допомогти порадою чи ділом ?

Ситуація 2 - приблизно всередині Жовтня, орієнтовно в обід пише мені чувак на ОЛХ - куплю проц 7350к, наложкою. Пробую заглянути на його сторінку - але не можу. Або акка нема, або він закритий, або нема активних оголошень. Пишу йому - буду через 30 хв на НП, у тебе акк не видно чи давній. Він пише - що це дуже дивно, у нього давній акк, просто зараз нема оголошень активних, можливо тому. Скоро активує пару оголошень, це не є проблемою. Я уже біг на НП, тому вирішив взяти з собою проц. Ще не знав рішення по першій претензії і був впевнений, що НП усі такі ситуації буде компенсувати. Відправив проц уже зі "свого" відділення, прописав усі серійники та БАТЧ з коробки, попросив вказати у ТТН, що на коробці є пломби, їх не зривати при огляді. Через 4 дні приходить "повернута" ТТН, пломба зірвана, картонний каркас тупо витянули, проц замінений на популярний - б/у Intel Core 2 duo. Матюкаюсь, пишу Претензію. По ній через 2 тижні після відсилання є рішення - Відшкодувати мені гроші повністю.
Отримувач - м. Миколаїв, № 1. Сікорський Артем Вікторович, тел. 0500738086

Ситуація 3 - 5 днів назад пише на ОЛХ чувак - куплю проц 7400т за 4150 грн. Спочатку погоджуюсь - виманюю дані для відправки. Бачу що акка на ОЛХ у нього нема (або він не активний, але вже в активацію оголошень не вірю). Після того як він дає дані для отримання, кажу - а тепер давайте дані для підтвердження, що ви справжній покупець ! Прошу надати хоча би посилання на сторінку у Соц Мережах або наприклад картку ПриватБанку. Розумію, що шахраї вказують завжди несправжні дані, отже те що я прошу вони дати не можуть. Мужик с ходу дає мені номер картки Привата. Я перевіряю, бачу що картка справжня і на та ФІО, що вказані у отриманні... відправляю. Звісно знову прошу прописати усі серійники і БАТЧ, та вказати що там пломби, щоб коробку не відкривали. Через 3 дні після того як вислав - бачу що відправлення ще не отримано. Починаю розуміти, що тут якась "пічалька". Дзвоню на його номер - він поза зоною. Розумію, що розводняк. Дивлюсь по ТТН - посилка приїхала, але ще нема відмови від отримання. Дзвоню одразу на Гарячу Лінію НП і прошу - щоб передали інфу на відділення - НЕ ВІДДАВАТИ коробку БЕЗ ПРИСУТНОСТІ ЛЮДИНИ ПРИ ОГЛЯДІ. На наступний день у мене підключене автоповернення. Сьогодні отримую відправлення назад - пломба зірвана, проц тупо витянули, навіть не поставили назад нічого... Абзац
Отримувач - м. Одеса, №44. Тупчий Иосиф Петрович, тел. 0999238639
картка Привата - 4731 2127 0143 6155

Прошу звернути увагу !
Шахраї стають дедалі хитрожопніші, тепер продумують варіанти - як можна підтвердити свої дані ! На цей раз походу вони далі мені ФІО та номер картки справжньої людини. Хоча і "лівої" людини. Але вони уже підготовлюються... Враховуючи, що купити аккаунт ОЛХа - зовсім не важко - думаю скоро вони почнуть такі шахрайські тєми робити і з "давніх" аккаунтів.

Нагадую, Згідно правил Нової Пошти - НЕ потрібний паспорт для огляду отримання вартістю до 15.000 грн.
Тобто усі проци до 15.000 грн. - теоретично підпадають під зону ризику. Хоча найактивніше забирають дешеві проци до 5000 грн. Мабуть користуються тим, що такі "недорогі" відправлення - працівник НП може собі дозволити не контролювати.

Славнозвісні камери на відділенні - до одного місця. Вони або не працюють, або фіксують лише поодинокі фотознімки з поганою якістю.




Slavko777
1) во-первых говорите что была ненарушенная заводская упаковка, была пломба на коробке, согласно заводской пломбе в коробке было то же что и на коробке написано
во-вторых, то что написано "не осмотривалось" филькина грамота, они всегда это пишут, пишите претензию по этому вопросу, чтобы смотрели камеры когда вы отдавали посылку, что она была в заводской упаковке без лишнего сверху.

и самое главное - пишите что украли ВЛОЖЕНИЕ, а не посылку, по вложению и должна быть компенсация. Ну и приложите ко всему прочему остальные притензии, что так и так, воруют у вас процессоры, если это все дойдет до общественности, некомпетентность НП осветят все массмедиа, начиная с портала оверклокерс, поэтому для них же нужно погасить претензию, как и все остальные, где батч код переписан

Акцентируйте внимание на том, что код процессора виден СКВОЗЬ УПАКОВКУ, через окно, так как сотрудник НП не поинтересовалась и не приняла необходимых мер для защиты ВАШИХ, как клиента, интересов - пусть несут материальную ответственность.
Slavko777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jampwnz

дякую, так і прописав по першому варіанту і надіслав їм Претензію на їхнє рішення.
чекаю результату, але сьогодні дзвонили і казали результати по другому рішенню - типу погодились компенсувати. і я сказав, щоб дізнались ще раз по першому. Уже інша людина сказала - "ви розумієте, там ЗОВСІМ інша ситуація. Нема серійника, вказано що відправлення не оглядалось".
Логіка тут не діє, на них якийсь тиск потрібний.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Slavko777
логика вполне работает. Логически им объясните, что ситуации СОВСЕМ одинаковые, просто приписывается еще некомпетентность сотрудника. Ну и объясните чем им это может вылиться.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Slavko777:p.s. по цій ситуації хтось може допомогти порадою чи ділом ?
Раньше у них видео с досмотра хранилось месяц. Затребовать мог следователь (из полиции) после открытия расследования.
Slavko777:пломба зірвана
У них (в НП) даже правила запрещают это. Так что ещё в первом случае можно было на это указать сразу, конечно, при получении. Сейчас юридически Вы уже ничего не докажете, хотя и правы. Фиксация фактов отсутствует и месяц истёк. Хотя с их СБ можно поговорить, может, теперь не месяц а больше.
Slavko777:навіть не поставили назад нічого...
Отправляйте и дальше, только страхуйте посылку полностью. Пусть НП набивают себе шишки, может, это как-то будет стимулировать их работать как требуется.
Slavko777:Нагадую
Да всё правильно. Просто нужно в таких случаях не "заботиться" о покупателе (контрагенте), а страховать на полную сумму. И не важно это наложка или по предоплате посылка.

Всё это, к слову, к OLX имеет мало общего. OLX это площадка, а мошенники трутся везде. Вот угон аккаунтов, как пишут в последнее время (или получение к ним доступа третьим лицом), - это уже ни в какие ворота, особенно если владелец вливает деньги в рекламу, то есть является самым лояльным клиентом. В голове не укладывается как такое может быть в 2017 году (в моменты функционирования автопилотов и освоения Марса :-P ).
Slavko777
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jampwnz
Так просто до сих пір логіки не було, але звісно буду ще далі її шукати. Двічі спілкувався з Юр відділом. Вони посилають на розслідування СБ. Звісно результати розслідування мені не надають. Мої пояснення відчувалось що не слухали взагалі.

Які важелі впливу у мене ще є окрім написання претензій ? Я можу писати напряму Юридичному відділу ? Або можливо лист на ім"я начальника НП ?

gehka3
дякую, відпишу обов"язково

Prescott
дякую, точно жестяк якийсь...

acm_fan
уточняв на двох відділеннях де відравляв - у них НЕМА ВІДЕО ! Їхні камери лише фіксують ФОТО, і то лише один раз в кілька хвилин, здебільшого фіксуючи наявність/присутність черги на відділеннях. Також при мені з відділення дзвонили на те відділення, де приймали. Така сама ситуація там же - лише ФОТО фіксація. Мужик забився в куток, повернувся спиною до камери і нічого не видно.
Стосовно правил - це дійсно так. Але коли баришня на прийомі написала, що вантаж не оглядався - означає що на моій коробці могли бути зірвані пломби на момент відправлення. Ось вони на це і бьють.
Стосовно відправки далі - то я так і відправляв в даних випадках, страхуючи на повну. Але в цьому і суть - 1 випадок компенсують (зате гроші підвисли на 2 тижні), а 1 випадок - не компенсували (і я в мінусі 3700 грн.). Тому трохи і стрьомно далі працювати.
Beibut
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня наверно тоже хотели украсть отправлял процессор AMD Ryzen 7 1700X наложкой. Проц. был под заводской пломбой но в накладной я этого не указал. Покупатель сорвал пломбу на почте и отказался, наверно хотел стырить содержимое. Я ему названивал потом несколько дней чтобы разобраться в ситуации но он не брал трубку.
Відповісти