Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Skoda
Ну не знаю. У меня все коробки от памперс премиум в хозяйство пошли :) весь дом. инструмент и посуда в них. Раза в два толще коробок НП и раза в три прочнее :)

Я читаю отзывы по НП и фигею. Такое ощущение что им за то что они творят премия капает. Меня обходило стороной но имел удовольствие общатся с брокерским отделом.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Почитав правила НП і виникло питання:
якщо відправив наложкою і покупець не отримує посилку, якщо її утилізують, то вартість доставки потім будуть списувати з відправника в будь-якому випадку?
Skoda
Junior

Повідомлення

Прибыла посылка международная в почтомат Новой почты, при открытии- открылась узкая ячейка (а габариты я знаю посылки, она б не влезла) и оказалась пустой. Что в таком случае делать? Через час система сказала- что я получил посылку...

Позвонил на кол центр... сказали ждать...
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda: 12.06.2021 20:13 Прибыла посылка международная в почтомат Новой почты, при открытии- открылась узкая ячейка (а габариты я знаю посылки, она б не влезла) и оказалась пустой. Что в таком случае делать? Через час система сказала- что я получил посылку...

Позвонил на кол центр... сказали ждать...
Действительно, заказывать что-то на почтомат, который стоит на улице и никем не охраняется и удивляться, что ячейка может быть пустой. Гений :up:
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

mumu
якщо утилізують Вашу посилку, то перед тим звонять з НП, підтверджуєте утилізацію (відмову) і все, забуваєте про посилку, нічого не списують ні з кого. Перевірено неодноразово! правда останній раз десь 3+ роки назад, та суті не міняє. Відтоді весь розріб - лиш предоплата, кому не підходить - йдуть "мимо" ,, на крупних продажах сам пропоную наложку (шоб готівку взяти), та ніхто не хоче - дисонанс якийсь... :insane:
заказывать что-то на почтомат, который стоит на улице и никем не охраняется
- ага :lol: , ну кожен має по власних граблях пройтись, я колись теж так лоханувся, вирішив "по модному" на поштомат замовити посилку, місцева по Україні.
до того моменту кілька разів все ОК було, в ост раз - поштомат у відділенні Привату, всередині, оплатив карткою доставку а дверка не відчиняється, ще 2 спроби і заблочило..., всі у відділенні не при ділах, нічого не знають, куди звонити х.з. - 4 години там проторчав, поки визвонив їх тех службу і пацан поки приїхав і відкрив дверку...
- зато тепер ясно усвідомлюю "рівень сервісу" :D
Skoda
Junior

Повідомлення

7mindfields
Если ты внимательно прочитал- то понял бы, что были перепутаны ячейки, указали не мою ячейку, а моя посылка лежит в бОльшем отсеке. Вина того- кто раскидывал посылки. И сколько раз получал- проблем не было, это удобно же- не стоять очереди в отделении за получением :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Ну а как с Миста получать?
Ближайшие отделения хрен знает где, а отправляют в ближайшие от меня точки выдачи типа аптек и магазинов :laugh: ты такой стоишь с больными в очереди за посылкой :rolleyes:

Вот и выручают почтоматы...
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skoda я же тебе в целом говорил про то, что у нас есть такие всратые почтоматы рядом с атб например, и не факт что каким-то ушлым и находчивым они не бросятся в глаза когда-нибудь, тем более что дверцы ячеек сделаны явно не из толстого листового металла :gigi:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

По мне так почтоматы удобны только если они стоят прямо в подъезде дома. В Киеве у меня в районе (Оболонь), в домах где ОСББ, ЖБК уже у многих стоят, у сестры (Дарница) тоже есть. Вообще класс, в тапках спустился на первый этаж, и забрал.
Вчера кто то ждал посылки? :eek:
https://fb.watch/65xAhfPgU8/
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

YuGo: 24.03.2021 18:43 Если кто использует стандартные коробки НП, то советую внимательнее проверять рассчеты стоимости отправки.
Ибо здесь Нова Пошта нашла еще один способ вытянуть украсть еще денег из наших кошельков.
Я почти всегда пользуюсь личным кабинетом и отправки регистрирую сам. Коробки тоже покупаю и пакую самостоятельно. Использую в основном стандартную НП на 0,5 кг размерами 17х12х10. Уже давно заметил, что рассчет по известной формуле объемного веса дает значение 0,51 кг и "лишние" 10 грамм!!! сразу переводят в тариф до 1 кг, или на 5 грв дороже. Хотя на коробке написано 0,5 и фактический вес не превышает эту границу.
Считал это просто несовершенством формулы и при заполнении отправки уменьшал размеры одной стороны на 1 см. Сегодня отправлял нашему камраду посылку и попал на упоротую приемщицу, которая исправила мою "ошибку" и изменила цену с 51 на 56 грв. Я ей пытался все спокойно объяснить, на калькуляторе показывал весь юмор, тыкал носом в надпись на коробке и демонстрировал другие накладные, где вес отправки фиксировался как 0,5 кг ровно. Но эта тупая овца сотрудница потом начала доказывать, шо тариф повысился, плюс страховка и все взяли правильно. Я продолжать спор не стал, сфоткал ее ФИО и поехал домой еще раз проверить рассчеты.
Оказалось, что минимальная стоимость доставки все-таки 45+1 грв, это если до 0,5 кг ВКЛЮЧИТЕЛЬНО. Когда звонил на тех поддержку НП, то меня сначала тоже пытались развести, шо все правильно посчитали. Жалобу приняли только в ТРЕТЬЕГО!! раза, когда я попросил под запись сделать сотруднику рассчет стоимости отправки, а потом ткнул носом в номер накладной. Он скрылся совещаться минут на 10, а потом рекомендовал написать жалобу в отделении на работника за неправильно рассчитанную доставку.
О том, что формула рассчета объемного веса ворует деньги и это надо как-то поправлять, вони не мають повноважень. Думаю, в моем случае, вернут 5 грв и "накажут" сотрудницу. И будут продолжать нас красиво разводить.
Стандартные коробки НП хорошего качества и нормальной цены. Но при отправке могут тупо снять лишние деньги за пару грамм объемного "перевеса". О моральной стороне вопроса пока помолчу, посмотрю как руководство отреагирует на мою официальную письменную жалобу.

А вот и итог. Размеры остались прежние 17х12х10, а на коробке надпись уже такая :) Считают по той же формуле, но объемный вес уже 0,459 кг. Отправка получается 46грв если не страховать. Респект конечно Новой почте :up:
Добавлю только - никогда не опускайте руки. Борітеся і поборете. Особенно когда вы правы

DSCN1016.JPG
FINGHT
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

:up:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Эх классика, а ведь уже такое было в 2017
https://bit.ly/3wCF7iv
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Свежак 25/06/2021
Apple iMac VS Nova Poshta...

ЗображенняЗображення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES: 25.06.2021 18:27 Свежак 25/06/2021
Apple iMac VS Nova Poshta...

ЗображенняЗображення
Уронил - купил, классика :gigi:
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

DEVES
Дорого менять будет. Вон у Линус теч типс аж три видоса эпопеи с сервисом эпл, потому что левак достать нереально
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Знает кто как НП считает 5 дней хранения при олх-доставке? Посылку отправляют обратно на 5-ый день или 6-ой?
Ожидаю в пятницу посылку, если перед отъездом я не успею её забрать, то подождёт ли она меня до вечера вторника?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

maroders2: 30.06.2021 17:09 Знает кто как НП считает 5 дней хранения при олх-доставке? Посылку отправляют обратно на 5-ый день или 6-ой?
Ожидаю в пятницу посылку, если перед отъездом я не успею её забрать, то подождёт ли она меня до вечера вторника?
Вероятнее всего да, если сам отправитель не отзовет посылку назад. Т.к. однажды мою посылку, которую покупатель не забрал, они а на пятый день не отправили - отделение правда было в селе, может, там больше разгильдяйства - но пришлось в поддержку звонить, чтоб их пнули и она обратно поехала.
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Мерзавчик
Они и не отправят назад пока не отзовешь, просто дальше будет платное хранение. А из инет магазинов и доставка есть сроки, потом едет назад, либо отказ от получения и едет назад
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

dimka4996: 30.06.2021 20:07 Мерзавчик
Они и не отправят назад пока не отзовешь, просто дальше будет платное хранение. А из инет магазинов и доставка есть сроки, потом едет назад, либо отказ от получения и едет назад
Какое платное хранение и какой мануальный отзыв при олх доставке? Вы явно что-то путаете...
dimka4996
Member
Аватар користувача
Звідки: Володимир

Повідомлення

Мерзавчик
А олх да, если обычная наложка то надо отзывать
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Позавчера отправил ноут по олх доставке
Вчера покупатель написал, что нечаянно нажал отказ от посылки еще до её приезда в отделение :insane:
Сегодня после неоднократных звонков в НП и ОЛХ я узнал, что даже при отказе от получения посылка пролежит 5 дней, если я её раньше не отзову сам :think:

Планировал сегодня принять возврат и по новой оформить/отправить, но в реальности начала происходить какая-то шняга...
Відповісти