Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV,
не скажу что лучше чем обычная пересылка между покупателем и продавцом, но по олх доставке нп исполнитель заказов, по этому должны решить все по людски.
Важно что бы не затянули процес. Успешного решения этой неприятной истории!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я вот кстати не знаю, а как себя обезопасить в случае олх доставки и дорогого железа? Наложкой там понятно все, серийник или имей внесли в декларацию и все, да можно фоток сделать. А с лох доставкой как?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi,
обезопасить от чего именно, от подмены или чего то еще?
Crong
Member

Повідомлення

yupi: 14.04.2021 23:12Наложкой там понятно все, серийник или имей внесли в декларацию и все, да можно фоток сделать. А с лох доставкой как?
При отправке попросить оператора чтобы отредактировали накладную, и добавили серийный номер или IMEI, у них есть такая возможность.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

TankV: 14.04.2021 19:47 Олх доставка ;) Поглядим что они запоют.
Держи в курсе
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Crong: 14.04.2021 23:45При отправке попросить оператора чтобы отредактировали накладную, и добавили серийный номер или IMEI, у них есть такая возможность.
таки да, вносят правки, если просить :)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unlnu
YuGo
Вчера позвонила девушка и предложила забрать посылку и 3тыс грн компенсации :)
Я отказался само собой. Сказала грустным голосом, ждите возврата всей суммы на протяжении 3х дней :)
murzik
Member

Повідомлення

murzik: 14.04.2021 16:21 ця пошта вже задовбала
доставка взуття з 6рм. минулого разу було, як вказано і на сайті 6 рм, вага 1 кг за пару.
Вага відправлення — 1 кг
Вартість доставки — 7,80 $
цього року нова пошта виставила
Вага відправлення — 1.5 кг
Вартість доставки — 11,70 $
ну :mad:
виявилося, що коробка зі взуттям в додатковій великій коробці на відсотків 70% більша ніж необхідна. цікаво, це 6 рм пакував, чи нова пошта?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

murzik
6пм :) Ранее заказывал кросы + футболку какую то - ее ложили в коробку с обувью.
В том году заказал жене кросы и себе футболку или что то такое. Прислали в коробке от системника (ну почти :) )
murzik
Member

Повідомлення

:mad: з яких пір US 8.5 = UK 7.5? EU 41.5 :banghead:
тут то us 8.5=Uk 8
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 26 минут 8 секунд:
TankV
походу договорняк у них :)
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

murzik
Та с размерами всегда дич творится. Такое впечатление что у каждого бренда своя таблица :)
Не, мне раз ноут 14" в огромной коробке прислали доставка 30$ вышла....
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV
пропустил я ответ сразу... интересно как они размер компенсации сформировали, на чем он основан был...
правильно! пусть все оплачивают и гнутую карту на память оставят, как трофей!
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

unlnu
Олх доставка была. Выплатили всю сумму. Видик кстати так в отделении и лежит. Я начальнику сказал что если она в утиль пойдет то я выкуплю :gigi:
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Камрады, с каких пор НП не принимает к отправке посылку вне коробки? Отправлял автомобильные коврики скрученные, так к ним ещё и коробку впарили. :-/
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Prescott
вам просто впарили, надо было настаивать чтоб просто в пленку завернули или самому обмотать в непрозрачную
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

ЗображенняЗображення
спойлер
ЗображенняЗображення
кому не подобається, що нова пошта перепаковує відправлення в великі коробки - так все згідно з обіцянками :gigi:
Sachu
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

всем добра!
Вариант отправок НП:
спойлер


https://www.ukr.net/news/details/kiev/84708781.html
Skoda
Junior

Повідомлення

Попросили забрать мягкую посылку. На отделении сказали за доставку 120 грн. Я не обратил внимание на это, а уже дома понял- что коробка максимум на 7 кг объемного веса ( при весе фактическом в 2 кг), вообще не от Новой почты ( а видно за нашей наклейкой ТТН другая, с памперсов коробка) и вес указан в накладной 15 кг габариты.

Начали разбираться....
Продавец отправил все в стрейче, но в Кременчуге решили это все дело положить в коробку из под памперсов, втулить стоимость этой коробки в стоимость доставки (28 грн за коробку из под памперсов на 7 кг габаритов!) и в итоге вышло 120 грн.

Жесть полная, беспредел.

Звонок на горячую линию с жалобой, только так...

Я не против заиметь хорошую коробку от Новой почты на 15 кг, но мне не нужны какие-то левые коробки, которые на мусорке взяли и мне отправили, а я за нее ещё и заплатил :lol:

Помню мне мозг покупатель выносил за переплату в 5 грн, пять! ( Из-за честной оценки стоимости товара). А тут все 50 грн.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Skoda: 29.05.2021 16:02хорошую коробку от Новой почты
Их коробки от взгляда сминаются, не то что форму держат при каком либо грузе сверху, нифига в том тоненьком третьсырье нет хорошего :)
Skoda
Junior

Повідомлення

ну новое есть новое, а не б.у. потасканная, с проколами и ещё тоньше картона от НП :rotate:
Відповісти