Нова пошта: все, що пов'язано з цією службою доставки

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Все вопросы по НП - в этой теме

ПРАВИЛА конференции действуют в полной мере
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

torny: 15.09.2021 19:54 Сейчас пойду гляну на новые.
На новых уже 24х17х9 )
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

mult
Именно так
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

mult: 15.09.2021 20:11 Подскажите пожалуйста, вот когда говоришь на новой почте цену отправляемого, и если случится утеря этой посылки или другая беда, то новая почта типа компенсирует стоимость.
Мне интересно после утери посылки надо ли мне для компенсации как то подтверждать цену, ну типа предоставить чек с магазина на тот товар или другие документы?
Просто если без подтверждения цены, то сумму можно любую ляпнуть даже на 100 гривневый хлам какой то, сказать там 20000 стоит, вдруг потеряют :)
Я в интернете почитал, то вроде бы не надо никаких документов, просто компенсация согласно оглашенной стоимости при отправке.
До 15000 грн не нужно подтверждения. Свыше 15к нужен чек из магазина. Может и другие документы подойдут, нужно перечитать правила.
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

jorg
torny
Спасибо за ответы.
У меня пока ничего не терялось, но я и не особо часто высылаю, так если что продать есть не нужное или купить что.
Надо наверное на всякий случай при продаже чего либо, фоткать документы этого товара, ну гарантийный лист и чек, потому как при продаже это все дело высылаешь вместе с товаром ведь.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

torny: 15.09.2021 22:16Свыше 15к нужен чек из магазина
который ты отправил вместе с товаром. ага :up:

ЗЫ бизнес идея вам. Берете мусор и отправляете в разные уголки страны и указываете по 50000. Когда-нибудь ее да потеряют :gigi: и мусора дома меньше станет :laugh:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

torny: 15.09.2021 22:14На новых уже 24х17х9 )
Гениально :gigi:
Взяли коробки 10см высотой, переименовали их в 9см и теперь твой килограмм не килограмм :up:
Думаю что нужно при каждом случае их долбить, и тогда они хоть округление пофиксят. Пока 1,02кг=2кг по калькулятору.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

yupi: 15.09.2021 22:38
torny: 15.09.2021 22:16Свыше 15к нужен чек из магазина
который ты отправил вместе с товаром. ага :up:
С чеком не проблема, если он есть. Можно показать и после упаковываться в отделении. Или копию сделать.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 15.09.2021 22:38Берете мусор и отправляете в разные уголки страны и указываете по 50000.
не забывая указать в наименовании macbook pro, иначе Ваш мусор никого не заинтересует.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

НП решила за старое взяться , либо новенького салагу на отд взяли, "инициативного" *** :mad: , значит завтра oтгpeбyт по полной за такие приколы.
заметил чисто случайно в кабинете >>
Скрины ТТН >>
NP-Fck_2021-10-21_180740_new.novaposhta.ua.png
слева было > справа стало
учудили спустя 45мин после отправки (когда меня там и в помине не было уже) , вверху время видно

+ 31 грн с клиента за воздух :censoured:

посылка - пакет красный 0,5кг, внутри фильтр, вес меньше 300грамм, либо тупо в компе исправили объемный, от балды на 3кг , либо положили в свою коробку и дорисовали стоимость...
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

На днях забирал с нп микро атх материнку в заводской родной коробке обернутой в 5 слоев пупырки и упакованой в коробку где бы вместилось еще 3 таких материнки. :up: Естественно с меня взяли 7грн за вес, ну а продавец заплатил за упаковку, это все поверх тех 110грн что я заплатил олх доставкой. :up:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ATIRadeon
А зачем вы платите? Заставляете их принести меньшую коробку, доказываете что все прекрасно помещается, пусть пересчитывают, еще и вам пусть доплачивают. Начинают бухтеть - говорите что звоните в общество защиты прав потребителей и натягиваете их на 300 млн. навязанные услуги у нас запрещены законодательно. Нужно наглее быть.
kolesnukm
Member
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

теж не давно відправляв і хотіли збити гроші за коробку, мотивуючи це тим що посилка в оригінальному упакуванні хоч і легка (100 грам) але по розмірах більше ніж дрібний вантаж і поїде із великогабаритними а там може і від них пошкодитися, тому обов'язково потрібно в їх коробку по розміру запакувати
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

NFS-Racer
Вы правы, но я предпочитаю другой способ борьбы - не заказывать и не отправлять новой почтой. Увы иногда просто надо и когда надо приходится идти на уступки.
Больше всего возмутила аргументация что товар был упакован потому что хрупкий, уж если материнскся плата теперь хрупкий товар то всё что угодно под это можно приписывать.
BorisBrejcha
Member
Звідки: Odessa

Повідомлення

а почему сами не пакуете?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

BorisBrejcha: 23.10.2021 11:21а почему сами не пакуете?
они все равно доупакуют)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

BorisBrejcha
Они аргументируют что ваша коробка попадает под разряд хрупких и требует дополнительной коробки от нп, это я сейчас не шучу если что.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
Вранье. Если норм упаковано, то ничего они не доупаковывают. Лично таких случаев за много лет - ноль.
Просто потрудитесь картон найти или коробку.
klerik
Junior

Повідомлення

yupi
Це вже залежить від наглості відділень. Мені по ОЛХ доставкі їхав телефон, доплата на відділенні майже 70грн, я в шоці був, а приїхала коробка така що монітор 27 спокійно влізе і ще місце буде, в тій коробкі повно пупирки і бумаги, а в куточку стоїть коробочка маленька з телефоном.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

yupi: 23.10.2021 13:33Вранье. Если норм упаковано, то ничего они не доупаковывают.
зависит от отделения. Мне тут недавно предложили доупаковать проц в коробке от телефона. Коробка от телефона Карл! Которая из мегажесткого картона и которая раз в 5 тверже дешманского трехслойного картона в который упаковывают абсолютно все службы доставки.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

zmax: 23.10.2021 12:29
BorisBrejcha: 23.10.2021 11:21а почему сами не пакуете?
они все равно доупакуют)
Тут важно плотность коробки и отсутствие на ней штрих кодов. Кто-то пиарил тут тобой же (продавцом) обернутый в черный стрейч товар - мол не придерутся.
Відповісти